Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#15301
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Поэтому я и начал делать форум,чтобы все упорядочить, здесь уже помойка на 800 страниц, кто тут что будет искать ? Предлагаю это делать там, заинтересованные будут модерировать.

Вольт, зачем изобретать велосипед? Не знаю что скажут хозяева, но я написал письмо с просьбой о подфоруме. Надеюсь они поймут и дадут нам такую возможность как сделать грамотный подфорум, главное давайте все сделаем вместе, каждый внесет свою толику.

Ты думаешь я их не просил ? Откатись полсотни страниц назад и почитай. Этот вопрос поднимался неоднократно, им это не нужно :-/
  • 0

#15302
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений

Могу схемки разные информационные рисовать, копипастную инфу до ума доводить.
Отобьем заработок у установщиков )))

Ну вот тож неплохо!

Не отобьем, они ток у ленивых заработок ловят, а ленивый даже не зайдет сюда, а нелденивый он и так найдет и допетрит и сам поставит. :-/
Вообщем я так понимаю всетаки будет всетаки несколько человек в активе?
Ну чтож с нетерпением жду ответа от хозяев ЦТ, скрестив пальцы)))


Вольт, им нужны люди привлеченные на ЦТ это так или иначе их деньги, а нормальный подфорум по спутникам думаю народ подтянет так или иначе))) Так что логично предположить что это обоюдовыгодный процесс, главное чтоб в случае положительного ответа от них мы тоже в грязь лицом не ударили.

S555mile как у тебя подключенны оба телевизора? по какой схеме?

Сообщение отредактировал Санитар: 16.03.2010, 15:05:33

  • 0

#15303
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Вольт, им нужны люди привлеченные на ЦТ это так или иначе их деньги, а нормальный подфорум по спутникам думаю народ подтянет так или иначе))) Так что логично предположить что это обоюдовыгодный процесс, главное чтоб в случае положительного ответа от них мы тоже в грязь лицом не ударили.

Удачи :-/
  • 0

#15304
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений

Удачи :-/

Самоустраняетесь? :D ;)
  • 0

#15305
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Санитар, не знаю по какой схеме. Сказать честно, то впервые слышу, что есть еще какая-то схема. Эту инфу я нигде не встречал :-/
Честно говоря, это очень большой труд. Писать все это. Поэтому я не удивлюсь, что многие устранятся :D Более того, я удивлен, что кто-то изъявил желание этим заняться. Так как я понимаю, насколько обширная инфа и какой сложный и кропотливый труд Но большое спасибо даже за желание ;))

Сообщение отредактировал S555mile: 16.03.2010, 15:31:20

  • 0

#15306
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Почитал про шаринг, но пришел к выводу, что это дорого.

5.500тг. в год за пакет НТВ+ это дорого? :-/ есть шара, по времени, если редко смотрите телевизор, то вообще копейки.

У меня Ямал очень плохо показывает (стоит 2 телика, говорят, что именно поэтому)

в городе у всех он не очень хорошо показывает, слишком много помех для C диаппазона, в частности вай-макс

а нафига вы настраиваете тарель на 9, 36 градусов. Чего там смотреть?

на 9 пакет платформа как раз для обладателей ХД ресиверов, им там есть что смотреть. на 36 пакет НТВ+, минус нужна большая тарель, как альтернатива 56 градус, но там каналов меньше. Смотрится все это либо официально по карте, либо ч/з шару.

ЗЫ в общее дело вложу что могу

Сообщение отредактировал Dobrich: 16.03.2010, 16:00:18

  • 0

#15307
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений


У меня Ямал очень плохо показывает (стоит 2 телика, говорят, что именно поэтому)

в городе у всех он не очень хорошо показывает, слишком много помех для C диаппазона, в частности вай-макс


Особенно ощутимо это в Алматы выше Альфараби (Горный Гигант и Верхняя Пятелетка)
Самое интересное что при качестве в 47 процентов на оупен боксе в Си диапазоне каналы Ямала начинали кубиться.

S555mile Вы говорите два телика, ну значит у вас два рессивера? И головки с двойным выходом? Или как?

Сообщение отредактировал Санитар: 16.03.2010, 16:06:15

  • 0

#15308
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
да, рессивера 2, один опен, а другой как раз-то китайская помойка :laugh: Не знаю какие выходы там. 2 головки Свек, а одна маленькая какая то. (ну все настройщики ее так называют, что мне поделать :) на 75 градусов стоит :) )
Dobrich, неужели всего 5500 в год? Я вроде бы почитал, что интернет соединение дороговатое выходит. А есть у коголибо что почитать про это? :p Теперь и я хочу шару :)))
Вы знаете, я подумавал о том, чтоб купить новый опен, который поддерживает HD TV, VPEG4... который стоит 400 баксов. Но поразмыслив пришел к выводу, наверное рановато еще его покупать. На 75, 80, 90 всеравно серьезного ни чего нет. Ох, разбередили вы мне душу :)) Теперь опять буду хотеть :)
  • 0

#15309
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
У меня тоже завалялся ресивер dream dm 500 покупал в 2007 году на выставке КИТЕЛЛ Алматы
могу отдать за недорого, так как сейчас имею HD ресивер
  • 0

#15310
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

одна маленькая какая то. (ну все настройщики ее так называют, что мне поделать :laugh: на 75 градусов стоит :) )

ku голова

Dobrich, неужели всего 5500 в год? Я вроде бы почитал, что интернет соединение дороговатое выходит.

5.500 без интернета. если есть дома мегалайн, то не проблема, тем более СТАРТ ан-лим стал. ч/з сотку дороговато выходит.

А есть у коголибо что почитать про это? :) Теперь и я хочу шару :p))

тык

Вы знаете, я подумавал о том, чтоб купить новый опен, который поддерживает HD TV, VPEG4... который стоит 400 баксов. Но поразмыслив пришел к выводу, наверное рановато еще его покупать. На 75, 80, 90 всеравно серьезного ни чего нет. Ох, разбередили вы мне душу :)) Теперь опять буду хотеть :)

на 75, 80, 90 ХД рес не нужен
  • 0

#15311
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
а зачем мегалайн? на ямале же есть интерент
  • 0

#15312
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

а зачем мегалайн? на ямале же есть интерент

даже если и есть, один фиг обратный канал нужен.
  • 0

#15313
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Посмотрим как отреагируют на эту тему http://vse.kz/index....howtopic=305734 хозяева ЦТ.
  • 0

#15314
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Приятно видеть людей новых, энергичных таких :laugh: .
Вы мне сайт создайте, а я вам докажу, что у меня больше...
Зайди на альяно.ру - там всё вплоть до болта (железного :) ) расписано, по полочкам разложено - только кушай, дорогой. А вот какой интернет выгодней для шары в каз. или что/где помехи, где купить что и пр. местную специфику ты только здесь спросить можешь. Кто - нибудь здесь (может я пропустил?) заставлял кого-нибудь покупать рес ХД? Нет, но мнение своё может каждый высказать. (С машиной сравнение неуместно - скажи лучше, что комп для начала надо целерон300 с элт монитором на 15 дюймов брать, а вот когда научишься, то... :p )
А как антенну ставить, лично я научился на этом форуме - "убитый работой" в самом начале рассказывает :)

(Видишь ли, все "расписные по полочкам" сайты что-то продают, и соответственно этим не добровольцы занимаются, поэтому такие предложения или очень хитрые(типа сделайте мне торговую площадку), или очень неумные).

Сообщение отредактировал чел: 16.03.2010, 19:39:11

  • 0

#15315
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
кто дримы продает 500-ые по 50 баксов?
  • 0

#15316
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Прочитал последние страницы 3 - оживление какое-то...
Наверно с приходом Санитар.
Вставлю свои "бес тиин"...
- форум "http://vse.kz" - форум "обывателей", людей, которые столкнулись с той или иной проблемой. Которые дают советы простые, исходя из собственного опыта, а думать никто не запрещал...
- Всё, что мы смотрим бесплатно - это "воровство", специальные программы для распространения (CNL, ВВС)б или же рекламный контент...
- С-диапазон в Казахстане не является стандартом предоставления услуг коммерческого спутникового телевидения...
- Никакие подфорумы Вас не спасут, "кидайте" в текст ссылки на сайты, где Вам помогли, "заграница нам поможет"...
- Хотелось бы, чтоб кто нибудь привёл список ХД-каналов, полный, возможный для просмотра на тер-ии РК и условиями приёма (тарель и оплата). А люди посмотрели и решили бы нужен ли им канал Люкс ТВ...
- Как я понял, Крис Форум - вот дорога для самопознания...
  • 0

#15317
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

кто дримы продает 500-ые по 50 баксов?

у меня есть если нужно один

Сообщение отредактировал aman777: 16.03.2010, 20:59:16

  • 0

#15318
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

- форум "http://vse.kz" - форум "обывателей", людей, которые столкнулись с той или иной проблемой. Которые дают советы простые, исходя из собственного опыта, а думать никто не запрещал...

ну зайдите в раздел компьютеры. а ведь можно было всех послать на овеклокерс или хобот, так же как предлагает чел всем пойти на альяно.

- Всё, что мы смотрим бесплатно - это "воровство", специальные программы для распространения (CNL, ВВС)б или же рекламный контент...

а какого с того же ямала вещание идет на Казахстан открытых каналов? чтоб воровали?
каналы ТНТ, СТС, Россия, Культура и подобные это что "специальные программы для распространения или же рекламный контент"? принимая на радиоприемник радиостанции зарубежных стран на коротких волнах я занимаюсь воровством радиоволн? :laugh:

- С-диапазон в Казахстане не является стандартом предоставления услуг коммерческого спутникового телевидения...

по-этому просмотр канало в С-диапазоне есть воровство? или если не коммерческое, значит и не воруется?

- Никакие подфорумы Вас не спасут, "кидайте" в текст ссылки на сайты, где Вам помогли, "заграница нам поможет"...

см. выше про заграницу. развиваться надо самим, а не на заграницу наедятся.

- Хотелось бы, чтоб кто нибудь привёл список ХД-каналов, полный, возможный для просмотра на тер-ии РК и условиями приёма (тарель и оплата). А люди посмотрели и решили бы нужен ли им канал Люкс ТВ...

http://www.platformahd.ru/channels.htm как видите не только люкс ТВ, в алматы принимается 1.2м офсет, оплата пока только нелегальная 5$ в месяц

Сообщение отредактировал Dobrich: 16.03.2010, 21:04:57

  • 0

#15319
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
- Хотелось бы, чтоб кто нибудь привёл список ХД-каналов, полный, возможный для просмотра на тер-ии РК и условиями приёма (тарель и оплата). А люди посмотрели и решили бы нужен ли им канал Люкс ТВ...
- Как я понял, Крис Форум - вот дорога для самопознания...
[/quote]
так начнем;
Я принимаю лично у себя Platforma HD
тарелка офсет 1,2 супрал, головка инвасом, прием стабильный для Алматы только в сильный снегопад или ливень пропадает сигнал
HD платформа – спутниковое телевидение высокой четкости ( HD TV ). Российский проект «Платформа HD» предназначен как для кабельных операторов, так и для индивидуальных абонентов. Изображение Full HD 1920 x 1080 позволяет наслаждаться чёткостью деталей и яркостью красок даже на самых больших современных плазменных и LCD панелях. Официальный сайт проекта - HD платформа Вещание осуществляется со спутника EUROBIRD (в позиции 9 градусов восточной долготы).
Параметры вещания спутника
Спутник: Eurobird 9A
Орбитальная позиция: 9 гр. в.д.
Пакет: Платформа HD
Частота: 12380 МГц
Поляризация: Вертикальная (V)
Стандарт передачи: DVB-S2
Модуляция: 8PSK/Pilot ON
Символьная скорость: 26400
FEC: 2/3
На сегодняшний день платформа HD включает в себя девять каналов в формате Full HD:
Кинопоказ HD - 1
Кинопоказ HD - 1 — это вся палитра жанров остросюжетного кино. В эфире канала Кинопоказ HD – 1 все лучшее из мира зарубежного остросюжетного кино последних 10 лет в стандарте высокой четкости. На канале представлены блокбастеры от голливудских мейджоров, хиты крупных европейских кинокомпаний, ленты лучших независимых студий. 55% контента канала составляют триллеры и фильмы ужасов, 45% - боевики и фантастика. Соотношение европейского и американского кино в сетке вещания Кинопоказ HD - 1 - 20:80.
Кинопоказ HD - 2
Кинопоказ HD - 2 — это вся гамма чувств, воплощенная на экране. В эфире телеканала представлены современные зарубежные фильмы следующих жанров: драмы, комедии, мелодрамы. Зрители канала смогут насладиться голливудскими лентами и европейским кино, хитами и премьерами с участием звезд первой величины. Кинопоказ HD – 2 - это рейтинговые сериалы от известных кинокомпаний: ВВС, MGM, HBO Universal, Paramount и других. 50% контента канала составляют драмы, 20% - комедии, 30% мелодрамы. Соотношение европейского и американского кино в сетке вещания Кинопоказ HD – 2 — 40: 60.
National Geographic Chanel HD
National Geographic Chanel HD – это познавательный канал, созданный по инициативе Национального географического общества США, основанного в 1888 году и завоевавшего высокий авторитет в научном мире. Это общество финансирует научные исследования и экспедиции, издает одноименный журнал. Тематика телеканала - животный и растительный мир, история, жизнь людей в разных странах, науки о Земле. Передачи канала интересны зрителям разного возраста. В данный момент осуществляется постепенный перевод звукового сопровождения на русский язык. Таким образом, часть программ транслируется на английском, а часть – на русском языках.
Eurosport HD
Eurosport HD - Европейский лидер среди спортивных каналов, его потенциальная аудитория составляет 17 миллионов человек. Программы Eurosport отличаются высоким уровнем комментариев и освещают практически все виды спорта на Земле: от привычных и знаменитых до экзотических и малоизвестных. Теперь любители спорта могут видеть все это в формате HD.
HD-Life
HD-Life - это жизнь в формате HD, живая картинка, реальность, которая всегда непредсказуема и прекрасна. HD-Life расширит ваш кругозор, позволит заглянуть в отдалённые уголки земного шара, исследовать океанские глубины и познать тайны вселенной.
Фильмы о науке и природе, путешествиях и приключениях
Репортажи со светских мероприятий
Музыкальные программы, видеоклипы, концерты
Информационно-развлекательные программы
Мультфильмы для взрослых и для семейного просмотра
MTVN HD
Всемирно известный музыкальный канал в формате высокой четкости. MTVN HD - это самые известные клипы, концерты, исполнители, а кроме этого – прямые трансляции громких музыкальных событий, - и все это в безупречном качестве телевидения высокой четкости.
Телепутешествия HD
Телепутешествия HD – все краски мира. Канал Телепутешествия HD посвящен путешествиям и дикой природе нашей планеты. Зрителей ждут экспедиции в экзотические уголки земного шара, путешествия в крупнейшие мегаполисы и центры мировой культуры, исследование современных и древних чудес света, рассказ о живой природе. В эфире канала - зарубежные программы о путешествиях и дикой природе в формате высокой четкости от крупнейших телекомпаний мира, BBC, NHK и других. Телепутешествия HD представляет ряд эксклюзивных проектов, посвященных российским путешественникам и туризму по городам России.

Сообщение отредактировал aman777: 16.03.2010, 21:17:22

  • 0

#15320
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Женский мир
Женский мир - первый канал для женщин в формате HD. Это самые актуальные темы, которые волнуют современную женщину: семья, карьера, дети, здоровье, уход за собой, занятия спортом и многое другое. Это женские разговоры, без которых невозможно представить мир женщины. Это возможность заниматься восточными практиками и современными танцами. Телеканал «Женский мир» создан для женщин и на языке женщин.
High Life
High Life – телеканал о роскоши для сильной половины человечества. В центре внимания - эксклюзивные автомобили, яхты, дома, курорты мира, репортажи с лучших вечеринок России и Европы и, конечно, самые красивые девушки планеты в бикини шоу в вечернем эфире и эротических программах в ночное время. High Life – это уникальный источник информации о предметах роскоши от лучших винных бутиков до салонов аппаратуры High End. Для съемочных групп High Life открывают свои двери самые роскошные магазины, рестораны, клубы и отели мира. Репортажи с лучших вечеринок позволяют зрителям быть в курсе самых ярких событий ночной жизни России и Европы. Ночной блок - "High Life Night" - это коллекция незабываемых эротических шоу мира. Каждый вечер на канале - программы от компаний Playboy TV International и Penthouse.
Кроме каналов пакета Платформа HD со спутника Eurobird 9 можно принимать несколько открытых каналов:
Fashion TV HD
LUXE TV HD

Сообщение отредактировал aman777: 16.03.2010, 21:19:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.