Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#4641
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Походил поспрашивал на фирмах по СТ на счет установки 80гр. Ку, так там мне все предлагают установить 90гр. С+Ку, это теперь их новая фишка на всех фирмах.

Сообщение отредактировал служивый: 14.06.2006, 10:47:49


#4642
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

люди кто видел вживую пульт от Supermax FT-9700S ?
или может у кого есть ?


неужели никто не видел ?
  • 0

#4643
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Utug, теперь понял, но вопрос остается: что за второй спутник помимо Ямала у меня ловится? На нем, короче, 1 канал, РТР, 7ТВ, и куча Рен ТВ и ТВЦ. Ну и еще парочка мелких каналов, не помню, каких. Это же не "Экспресс"?

это именно Экспресс АМ2 (80 ВД) :-)


А почему тогда у меня не вещает куча бесплатных телеканалов, которые на этом спутнике есть?

Автоматический поиск дал всего один новый телеканал, помимо тех, что мне установщики антенны настроили - еще один Рен ТВ, почему-то обозванный "Skvotsovo" :D

Сообщение отредактировал Information LTD: 14.06.2006, 11:53:18

  • 0

#4644
DEA12

DEA12
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Utug, теперь понял, но вопрос остается: что за второй спутник помимо Ямала у меня ловится? На нем, короче, 1 канал, РТР, 7ТВ, и куча Рен ТВ и ТВЦ. Ну и еще парочка мелких каналов, не помню, каких. Это же не "Экспресс"?

это именно Экспресс АМ2 (80 ВД) :-)


А почему тогда у меня не вещает куча бесплатных телеканалов, которые на этом спутнике есть?

Автоматический поиск дал всего один новый телеканал, помимо тех, что мне установщики антенны настроили - еще один Рен ТВ, почему-то обозванный "Skvotsovo" :D


Ты всем голову заморочел! Сквортцово - это Ямал, а 7ТВ, твц и рен тв1..7 - это Экспрес и все бесплатные каналы смотри на Lyngsat.com УДАЧИ!!! :D
  • 0

#4645
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



Utug, теперь понял, но вопрос остается: что за второй спутник помимо Ямала у меня ловится? На нем, короче, 1 канал, РТР, 7ТВ, и куча Рен ТВ и ТВЦ. Ну и еще парочка мелких каналов, не помню, каких. Это же не "Экспресс"?

это именно Экспресс АМ2 (80 ВД) :-)


А почему тогда у меня не вещает куча бесплатных телеканалов, которые на этом спутнике есть?

Потому что надо знать базовые навыки хотя бы!
Дело в том что на спутнике есть 2 диапазона - первый "С" а второй "Ку". А вот та куча бесплатных каналов которую ты ищешь вещает в Ку диапазоне, а конвертор у тебя С.

#4646
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Служивый, была такая мысль, но хотелось подтверждений из уст профессионала :-)
И еще одна догадка была - на приведенной выше ссылке все каналы, которые у меня не показывают, обозначены словом Russia, значит ли это что они доступны только на территории России?
  • 0

#4647
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Служивый, была такая мысль, но хотелось подтверждений из уст профессионала :-)
И еще одна догадка была - на приведенной выше ссылке все каналы, которые у меня не показывают, обозначены словом Russia, значит ли это что они доступны только на территории России?

нет, не значит! Садись, двойка. :D Они доступны везде, где есть распространение сигнала! Другой вопрос - доступны ли они для тебя, т.е. для твоего оборудования...

Сообщение отредактировал PQI: 14.06.2006, 14:11:20

  • 0

#4648
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Походил поспрашивал на фирмах по СТ на счет установки 80гр. Ку, так там мне все предлагают установить 90гр. С+Ку, это теперь их новая фишка на всех фирмах.

Ура, мне с китая привезли тарелку офсетку метровую, за 2 тыщи тенге.
На выходных буду ловить ченить, скорей всего 90Е Ку, как раз када КАЗСАТ запустят на 96Е то и его приткну мультифидом :D

Кстати знаете скока в китае стоит лепестковая китайка 1.8 м ???
2500 тенге :-)
  • 0

#4649
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Оптом наверное еще дешевле :-)
  • 0

#4650
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Походил поспрашивал на фирмах по СТ на счет установки 80гр. Ку, так там мне все предлагают установить 90гр. С+Ку, это теперь их новая фишка на всех фирмах.

Ура, мне с китая привезли тарелку офсетку метровую, за 2 тыщи тенге.
На выходных буду ловить ченить, скорей всего 90Е Ку, как раз када КАЗСАТ запустят на 96Е то и его приткну мультифидом :D

Кстати знаете скока в китае стоит лепестковая китайка 1.8 м ???
2500 тенге :-)

А мине за 2000 тенге метровую офсетку никто не сможет привезти? :D

#4651
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Некоторые простые методы борьбы с помехой:

- существуют конверторы с диапазоном не 3,4-4,2 (стандартный) а 3,7-4,2, помогает если помеха "давит" в нижней частоте диапазона.
- в стандартный волновод делают вставку (трубку) с меньшим диаметром, тем самым помогает изменить резонанс волновода (у нас довольно эффективный метод). Так-же есть "заводские" волноводы с разным диаметром трубы.
- использование качественного кабеля с высоким коэффициентом экранирования - помогает, но не всегда.
- при установки антенны избегать прямой видимости с источником помех, а также чем ниже тем лучше - то-же довольно эффективный метод
- подбор конвертора (берёте с 10-к конверторов и на крышу, есть вероятность, что один из них будет работать так, как надо)
- пластина из стекла действительно работает лучше стандартной текстолитовой

так-же нужно учитывать, что частота и характер помехи даже от одного источника может меняться, поэтому избавившись от помехи сейчас, совсем не гарантирует, что она не появится завтра.



первое - это не поможет
второе - согласен, но с оговорками. И резонанса у волновода не бывает... ну если это не лайзерный волновод
третье - может быть, может быть. Никогда не был против если кто-то пользуется качественным кабелем
четвёртое - ?
пятое - из стекла не проверял, потому ничего сказать не могу.

в общем как всегда получилось: проблема помех осталась, хотя и были предложены определённые решения. Впрочем иногда так в жизни бывает
  • 0

#4652
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Походил поспрашивал на фирмах по СТ на счет установки 80гр. Ку, так там мне все предлагают установить 90гр. С+Ку, это теперь их новая фишка на всех фирмах.

Ура, мне с китая привезли тарелку офсетку метровую, за 2 тыщи тенге.
На выходных буду ловить ченить, скорей всего 90Е Ку, как раз када КАЗСАТ запустят на 96Е то и его приткну мультифидом :D

Ну скоро закодят Старгет и будешь крутить таз на LMI :-)
  • 0

#4653
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А мине за 2000 тенге метровую офсетку никто не сможет привезти? :mad:

размер у нее 90х100, "BSD" называется, такая... для двух тышь тенге пойдет, зеркало вроде ровное :smoke:
Вчера собрал, есть лишние детали :laugh:, попробую поставить, если все ок, то буду все равно еще заказывать и тебе за одно :rolleyes:


Ура, мне с китая привезли тарелку офсетку метровую, за 2 тыщи тенге.
На выходных буду ловить ченить, скорей всего 90Е Ку, как раз када КАЗСАТ запустят на 96Е то и его приткну мультифидом :laugh:

Ну скоро закодят Старгет и будешь крутить таз на LMI :smoke:

Нивнимательный ты, 80Е(Ку) я не собираюсь ловить ! Яж написал что Ямал и скоро Казсат добавлю :laugh:

Сообщение отредактировал UTUG: 15.06.2006, 10:35:40

  • 0

#4654
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


А мине за 2000 тенге метровую офсетку никто не сможет привезти? :mad:

размер у нее 90х100, "BSD" называется, такая... для двух тышь тенге пойдет, зеркало вроде ровное :smoke:
Вчера собрал, есть лишние детали :laugh:, попробую поставить, если все ок, то буду все равно еще заказывать и тебе за одно :rolleyes:


Ура, мне с китая привезли тарелку офсетку метровую, за 2 тыщи тенге.
На выходных буду ловить ченить, скорей всего 90Е Ку, как раз када КАЗСАТ запустят на 96Е то и его приткну мультифидом :laugh:

Ну скоро закодят Старгет и будешь крутить таз на LMI :smoke:

Нивнимательный ты, 80Е(Ку) я не собираюсь ловить ! Яж написал что Ямал и скоро Казсат добавлю :laugh:

Хорошо, как поставишь отпишись!

P.S. Могу предоплату 100% завести хоть сегодня куда скажешь.

#4655
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Видел на днях интересный мультифид на 1,8м. Вообщем на нашем Арбате, с торца где заканчивается ЦУМ, сразу же стоит летняя кафешка, на ней и стоит эта тарелка. В центре (в фокусе) я так понял стоит Ямал 90гр., с боку бывший 96,5гр. а с другого боку все что угодно НО НЕ 80гр., потому что КУ головка вынесена на СПИЦЕ и очень далеко от 90гр.
Вопрос: угадай сколько градусов вынесено на СПИЦЕ?

Сообщение отредактировал служивый: 16.06.2006, 10:07:47


#4656
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
60 ? 53 ?
  • 0

#4657
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

60 ? 53 ?

на 75 похоже, но очень далеко от 90гр! Сходи посмотри будет поучительно интересно! Я наверное наберусь наглости подойти к ним и спросить

#4658
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
а .... ну 75ки я много раз такие видел, в центре 90, и отрешенно сбоку маханькая кушная 75ка, в сантиметрах 30 ти в стороне :rolleyes:
  • 0

#4659
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

а .... ну 75ки я много раз такие видел, в центре 90, и отрешенно сбоку маханькая кушная 75ка, в сантиметрах 30 ти в стороне :rolleyes:

Так ты же сам писал что у тебя при фокусе 90 - 75резало.

#4660
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Видел на днях интересный мультифид на 1,8м. Вообщем на нашем Арбате, с торца где заканчивается ЦУМ, сразу же стоит летняя кафешка, на ней и стоит эта тарелка. В центре (в фокусе) я так понял стоит Ямал 90гр., с боку бывший 96,5гр. а с другого боку все что угодно НО НЕ 80гр., потому что КУ головка вынесена на СПИЦЕ и очень далеко от 90гр.
Вопрос: угадай сколько градусов вынесено на СПИЦЕ?

скорей всего 53....видел фоту тарели по описанию похожую...там голова на 53 смотрела при фокусе 90
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.