Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1541
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Я у Тян стою на учете.
Дай Бог нам доносить наших малышей и родить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1542
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Альба, дай Бог!!! Вы же тоже вроде бы в том году ребенка потеряли. Мы общались в теме биопсия.
Я тоже у Тян кстати)))
  • 0

#1543
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Да, Снежинка ;(
Это по счету 4я беременность. На первом скрининге так тряслась. Даже к Рудневой не хотела из-за воспоминаний о той беременности;( Но все слава Богу ттт.
Сына ждёт не дождётся сестренку или братика).
Тоже у Тян?) классно) может даже там увидимся )



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1544
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
У меня пятая беременность. Сейчас девочку ждем. Доче пока не говорим про сестренку. Но она конечно в восторге будет, давно просит. Пусть все хорошо у нас с вами все будет!!! Да, там увидимся.
  • 1

#1545
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
У меня шейка 3 см

Вот что нашла у Одена
Наконец, мы обычно не накладываем швы на шейку матки. Эта процедура, производимая не раньше третьего месяца беременности, более распространена во Франции, чем в США и Англии, и предназначена для исправления такого состояния шейки матки, когда она открывается раньше времени. Диагноз "истмико-цервикальная недостаточность", однако, очень субъективен. Более того, преждевременные роды редко связаны с состоянием шейки матки. В больницах, где обычно практикуют наложение швов на шейку матки, частота преждевременных родов незначительно меньше, чем в тех, где этот метод используется редко. Я объясняю женщинам, что не шейка матки определяет, когда начнутся роды; это, скорее, делает сам ребенок.
  • 1

#1546
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Привет, девочки!
С пессарием ходила и мерила каждые 2нед шейку. На 11нед 30мм, на 14нед 2,88 и на этом ставили пессарий. Далее 16нед 2,63мм и в 18-19нед на скрининге 2,14 мм в четверг. Но все ттт закрыто. Смущал размер и с учетом пессария даже укорочение(((. Плацента ттт поднялась уже на 2см выше края/зева.
В четверг после скрининга к гинекологу, потом с ней к заведующей, они и я решили шить. Зашли к Джакупову, т.к хотела шить у него именно(стою на учете Ирм). Ранее писала Джакупову в соцсетях. Может поэтому он согласился взять меня. Просто говорили, что он сложные операции только берет.
Пришла в пятницу утром. Положили. Наркоз в/в. Все сделали. Ттт ничего не тянуло, даже сразу после коррекции. Стоял тампон с бетадином по-моему. Убрали его к вечеру и оставили меня на сутки.
Прокапали магнезию и антиб однократно.
Буквально капля светло коричневого выделения было и все ттт. Перед выпиской обработали швы на кресле.
Первый вопрос после отхождения наркоза был: Что с моим ребёнком?)))
Врач хирург супер. Позитив. Это тоже важно оказывается. Т.к я думала увижу кресло и всякие инструменты и мне поплохеть может). С ним только улыбалась) после заходил в палату, узнавал как я себя чувствую и в субботу вышел на работу и зашёл узнать.
Сейчас лежу дома. Встаю только в туалет.
Иногда когда больше чем надо начинаю ходить по дому, как будто покалывает внизу.
Пессарий врач сказал поставит через 2недельки сверху швов. Для подстраховки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал ALBA-1: 31.07.2018, 20:30:59

  • 0

#1547
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Девочки, подскажите, не опасно ли ставить пессарий при краевой плацентации? Зев пока слава Богу закрыт, шейка 30мм. Вот думаю, ставить песссарий на всякий случай или еще помониторить? Срок 20 недель, боюсь упустить ИЦН.


  • 0

#1548
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Снежинка, привет! какая сейчас шейка?
Я ставила пессарий на 14нед при краевой. Даже плацента перекрывала по моему зев. Вот на 19 нед только она поднялась выше на 1,7см и разрешили шить. До швов была с пессарием и с краевым. Там ставить 1мин и не больно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1549
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Альба, в 12 недель у Рудневой краевая плацентация была, в 15 недель у Ляльковой 3.13, в 17 недель у Амановой 4.75, а в 20 недель Руднева опять краевую ставит. Шейка 30мм. Сейчас 21 неделя. Врач в отпуск уходит. Может либо в субботу поставить, либо уже через 2 недели. Я в раздумьях. Прочитала, что при краевой тоже риски есть ставить пессарий.
  • 0

#1550
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Я там Узи только Рудневой доверяю. После швов Аманова мне поставила размер шейки, которой до беременности не было))).
Но до 20й должно было немного подняться. Бандаж носишь? 3см шейка ничего ещё. Если боишься, поставь пессарий. Тян говорила шить нельзя при краевой, про пессарий не говорила и мне при краевой поставила. Т.к она укорачивалась.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1551
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Альба, спасибо. Бандаж надела, но у меня почти нет живота. Я не за длину переживаю, а за её состостоятельностьь (шейки). У меня в первую беременность она была 3.5, но стала рыхлая и 2 см открытие. Узнали случайно на плановом осмотре, так как ничего не беспокоило, бессимптомно это происходит(((.

Завтра схожу к Боренштейн на УЗИ, посмотрю, что она намеряет))). И буду думать.


  • 0

#1552
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Была шейка 30 мм, низкая плацентация на 37 деделе плацентация поднялась. Родила сама без осложнений в последний день 37 недели
  • 0

#1553
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

blavla2017, у меня по-любому КС будет. За шейку переживаю, чтобы ничего не упустить и доносить до положенного срока, так как были проблемы в первой беременности.

 

Альба-1, сбегала я сегодня к Боренштейн в центр Ембергенова, смотрела вагинально. По её данным вышло: шейка 3.19, плацентация на 4.3см. Решила пока не торопиться с пессарием.


  • 0

#1554
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Снежинка, ттт. Береги себя. Отлеживай малышку. Бандаж ночи.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1555
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Альба-1, спасибо! Почему же мне Руднева краевую ставит, в отличии от других узистов. Даже не знаю кому верить теперь. Но буду надеяться, что все замечательно)))

Ты тоже лялю береги!


  • 0

#1556
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Спасибо;)
Руднева мне тоже в отличии от других ставила краевую. Боренштейн не ставила до 10нед. Но и шейку она мне мерила 3,5-4см. А у меня до беременности нет такого размера(.
Может напишешь И.И? Скажи, что сказала Боренштейн и какие будут дальнейшие действия.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1557
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ох девочки с этими замерами,просто капец))

Снежинка, у меня в 1-ую беременность 30 мм в 20 недель была, мерил Голентовский абдоминально на 2-м скрининге. Там действительно еще на структуру надо смотреть, на зев.

Сейчас в 12-13 недель он же намерил также абдоминально 34 мм и знаете потом в клинике, где я на учет встала, вагинально  тоже также намерили, совпало на мое удивление.

Но будут следить тоже, так как шейка после прижигания, с наботовыми кистами :faceoff:

 

P.S. на кресле когда УЗИ делают, то ее размер то 25, то 28 мм, в общем лежа на хорошем аппарате надо измерять в спокойном состоянии )))


Сообщение отредактировал pten4ik: 24.08.2018, 12:34:23

  • 0

#1558
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Спасибо ;)
Руднева мне тоже в отличии от других ставила краевую. Боренштейн не ставила до 10нед. Но и шейку она мне мерила 3,5-4см. А у меня до беременности нет такого размера(.
Может напишешь И.И? Скажи, что сказала Боренштейн и какие будут дальнейшие действия.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

И. И. мне предлагала пессарий только для моего успокоения. Она считает, что у меня в тот раз не истинная ИЦН была и можно было не ушивать тогда.

На кресле она меня на этой неделе смотрела, сказала, что все закрыто там (ттт).

Я ей сообщила, что пока решила не ставить пессарий. Посмотрим, подождем, помониторим дальше.

 

Птенчик, структура намного важнее длины. У меня в первую беременность была 3.5, но рыхлая с 2см открытием.

Мне её тоже когда-то давно прижигали. Но я думаю повышенный тестостерон в тот раз её размягчил.


  • 0

#1559
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Всем добрый день.
В свое время я открыла данную тему, и время от времени, когда забеременею, я прихожу сюда, пообщаться, поделиться, освежить в памяти)))
Так и сейчас, мы ждем 4-го малыша, ттт, дай бог все будет в порядке. И, без вариантов, ожидаю четвертое ушивание. На что только не пойдешь, ради ребенка. У меня дочка 10 лет, сын 7 лет и дочка 2 годика. Пока начало беременности, 2 мес всего. Но учитывая, что меня ушивают все раньше и раньше (на 17 нед, на 14 нед и в последнюю бер-сть на 12 неделе), думаю будет не позже 11-12 нед, а значит скоро.
Всем ожидающим желаю доносить и легко родить. Это возможно и с ицн. Мои дети - тому подтверждение.
  • 0

#1560
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Алия, спасибо, и Вам желаю доносить и родить здорового малыша.
Благодаря вашей теме многое узнали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.