Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1521
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Тьфу-тьфу-тьфу прелесть  :kiss:  :kiss:  :kiss:  Я пока перечитывала эту тему так за вас волновалась, вы кажется единственные торопышки со всей темы. 

Растите здоро

спасибки)


  • 0

#1522
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Спасибо девочки за поддержку, отправила фото отчет, для мам торопыжек, чтоб не переживали, так нужна бывает поддержка в такие минуты, любая информация со стороны это уже помощь!!! конечно надо себя беречь чтоб этого не было, девочки берегите себя!

Мне вот девушка с Астаны писала, спасибо ей огромное


  • 0

#1523
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Напишу про себя, вдруг кому-то пригодится инфо.

в 32 недели на УЗИ увидели что шейка укоротилась (до 2-х см)  и внутренний зев открыт.

легла на сохранение, тонус снять + от кольпита избавиться. Моя АГ считала не нужным мероприятием ставить пессарий, а я если честно я была в ужасе. уговаривала ее. потом через 2 дня снова УЗИ и после УЗИ они переговорили и все таки поставили мне пессарий. 

сейчас 33-я только началась. Стараюсь лежать, ничего не делать. Но матка все время в тонусе. 

 

вообще я думаю на УЗИ надо чаще ходить, получается я после 26-ой недели только вот в 32 пошла. а если бы она вообще раскрылась за это время...


  • 0

#1524
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девочки, привет!

Скажите, пожалуйста, самое ранее ушивание на какой неделе?

13-неделя рано еще? Я так понимаю там антибиотики еще подключают?

Сейчас на 12 нед шейка 3см. В анамнезе потеряла малыша на 17 неделе из за ИЦН. Шейка укоротилась после конизации. Т.е. в не беременном состоянии тоже она около 3,2. 

 

Есть кто в ИРМ зашивал? Какие отзывы? Или все же там, где больше всего здесь пишут Керуен например...


Сообщение отредактировал ALBA-1: 08.06.2018, 16:38:47

  • 0

#1525
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, привет!
Скажите, пожалуйста, самое ранее ушивание на какой неделе?
13-неделя рано еще? Я так понимаю там антибиотики еще подключают?
Сейчас на 12 нед шейка 3см. В анамнезе потеряла малыша на 17 неделе из за ИЦН. Шейка укоротилась после конизации. Т.е. в не беременном состоянии тоже она около 3,2.

Есть кто в ИРМ зашивал? Какие отзывы? Или все же там, где больше всего здесь пишут Керуен например...

13 неделя очень хорошо, антибиотики не подключали, подшивали в ирм , все закончилось хорошо. Вообще съездите на консультацию очную к хирургу, лучше нее ничего нет....
  • 0

#1526
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Есть кто в ИРМ зашивал? Какие отзывы? Или все же там, где больше всего здесь пишут Керуен например...

13 неделя очень хорошо, антибиотики не подключали, подшивали в ирм , все закончилось хорошо. Вообще съездите на консультацию очную к хирургу, лучше нее ничего нет....
Спасибо, что откликнулись.
У кого именно зашивались в ИРМ?
Гинеколог говорит что пока рано и по Узи Рудневой написано: хорион расположен по задней стенке, область внутреннего зева. Но ни слова о низкой плаценте. Или это и есть низкая((( в общем гинеколог как будто ещё хочет подождать.
А я боюсь((( ведь ицн бессимптомно проявляется (((
Спасибо за совет. Наверно схожу к хирургу. Пусть Узи посмотрит и скажет своё слово.
Вы там в стационаре лежали? Сколько дней не помните?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1527
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

 


Гинеколог говорит что пока рано и по Узи Рудневой написано: хорион расположен по задней стенке, область внутреннего зева. Но ни слова о низкой плаценте. Или это и есть низкая((( в общем гинеколог как будто ещё хочет подождать.
 

Добрый день. Посмотрела свой снимок первого узи мне также в ИРМ написали (задняя стенка, область внутреннего зева), затем врач уже сказал, что низкая плацентация


  • 0

#1528
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Добрый день. Посмотрела свой снимок первого узи мне также в ИРМ написали (задняя стенка, область внутреннего зева), затем врач уже сказал, что низкая плацентация
Добрый день! У Вас потом плацента поднялась? К какой неделе?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1529
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

 

 

Добрый день. Посмотрела свой снимок первого узи мне также в ИРМ написали (задняя стенка, область внутреннего зева), затем врач уже сказал, что низкая плацентация
Добрый день! У Вас потом плацента поднялась? К какой неделе?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

пока не поднялась, но второй узист, который шейку смотрит (Лялькова кажется) сказал лучше пусть медленно поднимается. Сейчас 20я неделя краевая плацентация. Надеюсь поднимется


  • 0

#1530
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
[quote name="Janka_N" post="35512889" timestamp="1528696368"]
[/quote]
пока не поднялась, но второй узист, который шейку смотрит (Лялькова кажется) сказал лучше пусть медленно поднимается. Сейчас 20я неделя краевая плацентация. Надеюсь поднимется[/quote]
Цервикометрию Лялькова делает? У Вас какая шейка?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1531
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



пока не поднялась, но второй узист, который шейку смотрит (Лялькова кажется) сказал лучше пусть медленно поднимается. Сейчас 20я неделя краевая плацентация. Надеюсь поднимется[/quote]
Цервикометрию Лялькова делает? У Вас какая шейка?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3.8 Руднева тоже размеры шейки сказала, но именно целенаправленно на цервикометрию направили отдельно да, кажется к Ляльковой, она в том же кабинете (табличка с ее ФИО висит)  где Руднева сидит. Видимо до обеда Руднева, после обеда она. Может в фамилии ошибаюсь. у коллеги ИЦН и низкая плацентация была и она каждые две недели ходила шейку смотреть к Рудневой, пока ничего не зашивали, но мониторят. Плацента поднялась ближе к 26-28 неделе у нее.


  • 0

#1532
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Привет!

На 14 неделе был мониторинг шейки у Рудневой = 2,88. Плацента также краевое(низкое), не поднялась.

Зашить строго сказали нельзя, т.к могут задеть или навредить плаценте. 

Поставили пессарий Арабин. + с начала беременности на утрожестане.

Сегодня прошла неделя и 2 дня как поставили его. Шейка 2,85. Понимаю, что 0,03 это может и погрешности узи быть. 

Хотя я надеялась на увеличение шейки с пессарием).

 

Ждем пока поднимется плацента. Там может зашьют.


Сообщение отредактировал ALBA-1: 29.06.2018, 14:00:26

  • 0

#1533
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Привет!

На 14 неделе был мониторинг шейки у Рудневой = 2,88. Плацента также краевое(низкое), не поднялась.

Зашить строго сказали нельзя, т.к могут задеть или навредить плаценте. 

Поставили пессарий Арабин. + с начала беременности на утрожестане.

Сегодня прошла неделя и 2 дня как поставили его. Шейка 2,85. Понимаю, что 0,03 это может и погрешности узи быть. 

Хотя я надеялась на увеличение шейки с пессарием).

 

Ждем пока поднимется плацента. Там может зашьют.

здравствуйте. 23я неделя тоже все еще краевая плацентация, жду когда поднимется, шейка сократилась с 3,8 до 3,24 тоже прописали утрожестан и полный покой....


  • 0

#1534
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

здравствуйте. 23я неделя тоже все еще краевая плацентация, жду когда поднимется, шейка сократилась с 3,8 до 3,24 тоже прописали утрожестан и полный покой....

 

 

 

Шейка у Вас не плохая. Не переживайте. Покой конечно нужен. Пессарий не хотят Вам ставить?

Я вот еще на работу хожу. Сидячая работа.


  • 0

#1535
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

здравствуйте. 23я неделя тоже все еще краевая плацентация, жду когда поднимется, шейка сократилась с 3,8 до 3,24 тоже прописали утрожестан и полный покой....

 

 

 

Шейка у Вас не плохая. Не переживайте. Покой конечно нужен. Пессарий не хотят Вам ставить?

Я вот еще на работу хожу. Сидячая работа.

 

тоже сидячая работа, хотя хочется уже лежать и спать )))))) насчет пессария пока не знаю, прием у АГ 11го июля там уже посмотрим.


  • 0

#1536
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Альба, а почему именно ушитие хотели? Пессарий чем хуже?
Самое главное же не сколько размер, сколько состоятельность шейки! У меня 3.5-3.8 была, в принципе нормальный размер, но мягкая и приоткрылась на 2см в 28 недель и срочно ушили тогда. Нужно постоянно мониторить, так как симптомов у меня никаких не было: не болело, не мазало... случайно на плановом осмотре обнаружили.
  • 0

#1537
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Снежинка, спасибо что откликнулись.
Это у меня паранойя (( как будто швы надежнее что ли. Гинеколог говорит шейка твёрдая и хороша. Только размер вот, ну и печальная история с ицн (((.
Она говорит пессарий должен держать. Возможно швы говорит не понадобятся. Вы до пдр доходили? Швы надо санировать всегда? Мне с пессарием тержинан назначили. Где Вам швы накладывали? На таком сроке как у Вас многие не берутся говорят.

Каждые 2нед хожу на мониторинг шейки.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал ALBA-1: 30.06.2018, 11:25:01

  • 0

#1538
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Альба, мне на Ленина в Инситуте Акушерства ушивали, но давно было, ребенок в школу уже пошел. И там под местной анестизией ушили (укол в попку). Быстро и не больно.
Санировали первый день только, ну может и на второй. В остальном обычный образ жизни, только сказали избегать стоячей воды, мыться не в ванной, а под душем и не сидеть на корточках и не с провисанием. Швы сняли, когда ребенок вставил голову в тазовые кости мои. Родила только через неделю после снятия швов.
Тогда только начинали пессарии появляться, но их ставить толком не умели и они слетали.
Поэтому я интересуюсь, какая сейчас ситуация с пессариями.
У меня сейчас тоже низко плацента и ушивать нельзя. Но АГ говорит, что не факт, что нужно ушиваться вообще. В этот раз может шейка не подведет. Но по мне конечно лучше бы ушиться и успокоиться.
  • 0

#1539
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Снежинка, пессарий хорошо стоит. Там размер подбирает АГ. Чувствую только когда на ночь Утрожестан вставляю).
У Вас какая неделя сейчас?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1540
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
У меня 13 недель, к врачу в 15недель иду. У вас кто врач в ИРМ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.