Перейти к содержимому

Фотография

Рейдерствокак такое можно терпеть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
BlinD

BlinD
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я думаю, что рейдерство не опасно если у вас маленький еле держащийся на плаву бизнес. Если же он (бизнес) мощный и приносит хорошую прибль, то у вас просто обязаны быть подвязки с криминалитетом. Откровенно говоря не так уж и далеко мы ушли от лихих 90-х. Так что всем урок, безплатный, посчитайте сальдо и если выходит очень лакомо быстро бегите к агашкам татешкам и реальным пацанам!
  • 0

#22
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Я думаю, что рейдерство не опасно если у вас маленький еле держащийся на плаву бизнес. Если же он (бизнес) мощный и приносит хорошую прибль, то у вас просто обязаны быть подвязки с криминалитетом. Откровенно говоря не так уж и далеко мы ушли от лихих 90-х. Так что всем урок, безплатный, посчитайте сальдо и если выходит очень лакомо быстро бегите к агашкам татешкам и реальным пацанам!

полагаю, что больше пользы принесет ведение бизнеса строго на законных основаниях. в этом случае нет двусмысленных ситуаций и дргугих зацепок для обеспечения рейдерской атаки. рейдер не станет связываться с вариантом со 100% липовыми аргументами в его пользу.

с другой стороны в нашем пруду возможно многое, что считается невозможным в т.н. цивилизованных странах.
  • 0

#23
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

ЗЫ рейдеры - санитары бизнеса

это каким образом?
  • 0

#24
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

с другой стороны в нашем пруду возможно многое, что считается невозможным в т.н. цивилизованных странах.

питаете иллюзию, что в "цивилизованных" странах нет рейдерства, коррупции и тп? :laugh:
Берлускони и гугл Вам в помощь! :)
  • 0

#25
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


ЗЫ рейдеры - санитары бизнеса

это каким образом?


Товарищ конечно же пошутил.

Если давать краткое определение рейдерству, то это Получение (отъем) бизнеса или активов формально законными путями. Путем рейдерства любой бизнес заполучается за 5-15% его стоимости.
  • 0

#26
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


с другой стороны в нашем пруду возможно многое, что считается невозможным в т.н. цивилизованных странах.

питаете иллюзию, что в "цивилизованных" странах нет рейдерства, коррупции и тп? :laugh:
Берлускони и гугл Вам в помощь! :smoke:

с каких пор результат поиска по интернету стал истиной? или вы и газетам верите? что касается Италии, то у них в этом, конечно, давние традиции. но Италия одна такая и погоды потому не делает.

в остальном все перечисленное, конечно, есть, но не так и не в таких масштабах.

Сообщение отредактировал evla: 15.05.2009, 17:45:22

  • 0

#27
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Откровенно ничего не понял из сообщения автора, кто, что, кому, за что...Какой-то хаос мыслей и слов в том заявление. То, что адвоката нанять, ясно, как день, что бы сформулировать и написать заявление. Если тут не понимают в чем суть дела, то у чиновников, у которых этих дел тысячи, тем более, не будет желания разбираться.

Сообщение отредактировал Типаж: 15.05.2009, 19:37:16

  • 0

#28
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
http://www.time.kz/i...hp?newsid=10454

Самосуд , оказывается, рулит.
  • 0

#29
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Товарищ конечно же пошутил.

товарищ говорит совершенно серьезно. хотите примеров? их есть у меня:
юкос, русснефть, бта-банк
  • 0

#30
Legalize

Legalize
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
В принципе любой бизнес стоит ровно столько сколько стоит его отнять. Крупный бизнес необходимо отнимать более изощренными способами и стоит это гораздо дороже. Мелкий бизнес отнять проще, т.к. собственники зачастую не заботятся (не имеют возможности) должным образом о своей безопасности.

В сферу интересов рейдера может попасть любой бизнес, если из него можно что-нибудь высосать или в будущем перепродать дороже приобретения.

А если взять российских олигархов, то большая их часть начинала как рейдеры - Фридман, Потанин, Дерипаска и прочая и прочая...
  • 0

#31
Kristina Karkhu

Kristina Karkhu
  • Гость
  • 6 сообщений
Я случайно зашла сюда, нашла по поиску. Я являюсь дочерь той самой Инессы Карху, главного бухгалтера. Могу сказать абсолютно точно, что Губский при покупке все изучил. Просто появился лже-директор Меербеков, подделав Устав фирмы с помощью следователя ДБЭКП, он и написал "заявление о хищении денег". Хотя деньги снял тот самый Меербеков-рейдер, об этом свидетельствуют и выписки из банка, присутсвующие в деле. Просто все куплено. При задержании моей мамы сотрудники финпола избивали ее, били головой об асфальт, в результате образовалась глаукома 2 степени, в СИЗО у нее еще и образовался туберкулез. Операцию на глаза провели лишь после года содержания в СИЗО,когда ее отпустили под домашний арест. Спустя полгода после этого, глаукома обострилась и теперь уже 3 степень глаукомы. Мы отправили невероятное количество жалоб, просто здесь куплено ВСЁ и ВСЕ! поэтому если мы жалуемся на того же следователя Абдиева, жалобы попадали именно к нему. Это он и сам не отрицал и предупредил об этом мою бабушку. Про 27 млн,которые снял рейдер. Он, по его же словам, хранит их дома, но когда его в суд вызывали, его родители говорили,что не знают,где их сын. И за 2 года разбирательств, он появился всешго 2 раза на суде. и со словами, цитирую, "я никаких притензий к ним не имею, дорога достроена". При чем дорога достроена за те деньги, которые вменяют моей маме и Губскому А.М. И о какой можно говорить справедливости, когда маме назначили лечение для поддержания зрения, на следующий день отправляют в тюрьму????!!! Вот где здесь справедливость??? Они, уж не знаю, подкупили или запугали врача-офтальмолога, и она поставила диагноз 1 степень глаукомы. И в этот же день маму предупредили об этапировании.ГЛАУКОМА НЕ ЛЕЧИТСЯ, можно лишь приостановить падение зрения, но ВОССТАНОВИТЬ ЕГО НИКАК НЕЛЬЗЯ! Нам разрешили привезти другого врача, который и назначил лечение, но почему-то проигнорировали. Глаукома-старческая болезнь,маме всего 35 лет. К ней приезжал г-н Манфред Новак со своим специалистом-офтальмологом, который поставил диагноз глаукому 3 степени, и сказал, что только при должном лечении зрение на правом глазу можно еще сохранить, а на левом уже нет. То есть, справедливость заключается в том, что мама благодаря этим "защитникам прав" потеряет зрение???? так получается???? Дорога достроена на деньги, которые вменяют маме, о какой краже тогда идет речь????

Я случайно зашла сюда, нашла по поиску. Я являюсь дочерь той самой Инессы Карху, главного бухгалтера. Могу сказать абсолютно точно, что Губский при покупке все изучил. Просто появился лже-директор Меербеков, подделав Устав фирмы с помощью следователя ДБЭКП, он и написал "заявление о хищении денег". Хотя деньги снял тот самый Меербеков-рейдер, об этом свидетельствуют и выписки из банка, присутсвующие в деле. Просто все куплено. При задержании моей мамы сотрудники финпола избивали ее, били головой об асфальт, в результате образовалась глаукома 2 степени, в СИЗО у нее еще и образовался туберкулез. Операцию на глаза провели лишь после года содержания в СИЗО,когда ее отпустили под домашний арест. Спустя полгода после этого, глаукома обострилась и теперь уже 3 степень глаукомы. Мы отправили невероятное количество жалоб, просто здесь куплено ВСЁ и ВСЕ! поэтому если мы жалуемся на того же следователя Абдиева, жалобы попадали именно к нему. Это он и сам не отрицал и предупредил об этом мою бабушку. Про 27 млн,которые снял рейдер. Он, по его же словам, хранит их дома, но когда его в суд вызывали, его родители говорили,что не знают,где их сын. И за 2 года разбирательств, он появился всешго 2 раза на суде. и со словами, цитирую, "я никаких притензий к ним не имею, дорога достроена". При чем дорога достроена за те деньги, которые вменяют моей маме и Губскому А.М. И о какой можно говорить справедливости, когда маме назначили лечение для поддержания зрения, на следующий день отправляют в тюрьму????!!! Вот где здесь справедливость??? Они, уж не знаю, подкупили или запугали врача-офтальмолога, и она поставила диагноз 1 степень глаукомы. И в этот же день маму предупредили об этапировании.ГЛАУКОМА НЕ ЛЕЧИТСЯ, можно лишь приостановить падение зрения, но ВОССТАНОВИТЬ ЕГО НИКАК НЕЛЬЗЯ! Нам разрешили привезти другого врача, который и назначил лечение, но почему-то проигнорировали. Глаукома-старческая болезнь,маме всего 35 лет. К ней приезжал г-н Манфред Новак со своим специалистом-офтальмологом, который поставил диагноз глаукому 3 степени, и сказал, что только при должном лечении зрение на правом глазу можно еще сохранить, а на левом уже нет. То есть, справедливость заключается в том, что мама благодаря этим "защитникам прав" потеряет зрение???? так получается???? Дорога достроена на деньги, которые вменяют маме, о какой краже тогда идет речь????

И насчет того, при чем здесь бухгалтер, моя мама очень честный человек, поэтому она везде писала жалобы еще до того, как их закрыли. Вот поэтому ее тоже арестовали.
  • 0

#32
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
А теперь вот и вопрос, у нас маленькая фирма, но мечтаем и двигаемся к расширению, к производству. тем более что видим реальные возможности к осуществлению планов. НО -останавливает по сути одна вещь - сделаем, создадим, вложимся, и что потом? появится редиска (это мягко сказано) и полетит все прахом. Что делать? крышу искать по пути? Но это же беспредел... (((

Kristina Karkhu
- что сейчас с Вашей мамой и Губским?

Сообщение отредактировал Экономистка: 28.05.2009, 19:29:32

  • 0

#33
Kristina Karkhu

Kristina Karkhu
  • Гость
  • 6 сообщений
Маме не стали проводить курс лечения и отправили в тюрьму вчера, а Губского отправили буквально за неделю-полторы до этого. Справедливости нет нигде. Единственная надежда у нас на Бога. Если бы мама украла эти деньги, то говоря искренне и откровенно она бы уже давно была на свободе.
Маму 12 мая посетил представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека г-н Манфред Новак. Врач, прибывший с ним, осмотрел мою маму, подтвердил диагноз – глаукома 3 степени, и оставил рекомендации по поддержанию зрения на прежнем уровне, так как глаукома неизлечима. Г-н Новак оставил моей маме визитную карточку с контактным телефоном и электронным адресом, и просил сообщать о состоянии здоровья. 28 мая 2009 года я позвонила в Женеву г-ну Новаку и сообщила о произошедшем, что моей маме не провели курс лечения глаукомы и отправили в тюрьму, и заведующая санитарной части в ЕЦ 166/1 Бахыт Толеубековна даже не дала нам передать лекарство для поддержания давления от глаукомы. Г-н Новак нам обещал в самое ближайшее время помочь. Будем надеятся на него. Я только молюсь, чтобы Господь маме дал терпение, сил и здоровья.
Рейдеры боятся общественности,но у них все куплено. И в СМИ публикуют мелочь. В 2 газетах писали, но ничего конкретного, потому что их запугали.
  • 0

#34
Kristina Karkhu

Kristina Karkhu
  • Гость
  • 6 сообщений
Мы с бабушкой, Анной Сальниковой, забросали письмами блоги министров, но все это безрезультатно и бесполезно. ОТвечают отписками
  • 0

#35
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
наймите хорошего адвоката, он вам даст расклад - есть у вас шанс или нет.

помните, как писал классик: все звери равны, но некоторые равнее. адвокаты крутятся в таких кругах и помогут определиться с вашим местом в пищевой цепочке.

а министров беспокоить по пустякам - смысла нет. министр не суд. мы, вот,на bb читали только вашу версию, а может у другой стороны - другое мнение и другая история.
  • 0

#36
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

А теперь вот и вопрос, у нас маленькая фирма, но мечтаем и двигаемся к расширению, к производству. тем более что видим реальные возможности к осуществлению планов. НО -останавливает по сути одна вещь - сделаем, создадим, вложимся, и что потом? появится редиска (это мягко сказано) и полетит все прахом. Что делать? крышу искать по пути? Но это же беспредел... (((

Kristina Karkhu
- что сейчас с Вашей мамой и Губским?

Если хорошие перспективы развития, то крышу надо искать у президента и то нет гарантии, что они не отберут!!!
  • 0

#37
Kristina Karkhu

Kristina Karkhu
  • Гость
  • 6 сообщений
Беспокоить по пустякам????? Это пустяк??? рейдерский захват-пустяк??? Борьба с коррупцией разве не цель государства??? Понятно, а то у нас нет адвоката, мы на апелляционном суде просто уверены были в оправдателльном приговоре, мы все!!! гор.апел.суд состоит из 3 судей-коллегии. ОДин молчал, один быфл за нас полностью, он разобрался со всеми документами, изучил внимательно дело. А вот из-за того,что третий судья является папой одного следователя из финпола, то все оказалось безрезультатно. и что толку?? везде свои родственники!!! Вот и броись один с коррупцией, а для министров это пустяки! А вы другую сторону и не услышите, если бы они были правы,то во-1, мы бы не писали везде жалобы: в ближнее и дальнее зарубежье, откуда приходят ответы и из-за чего на самом деле и отменили первый приговор, а во-2, они бы всех на уши подняли уже. И просто так ничего не бывает. В одиночку бороться с ними-тоже самое, что толкать танк одному. Так что, вот и все, вот именно поэтому они ничего не размещают. Потому что уж кто-кто, а они прекрасно знают, что виноваты ОНИ, а не моя мама!!!!
  • 0

#38
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений


Маму 12 мая посетил представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека г-н Манфред Новак.


Эти институты куплены за преференции на добычу нефтью, так что у нас они номинальны.
Даже возглавив ОБСЕ, можно делать всё что угодно.

Европейцы ничего не скажут, будут тихо молчать.

наймите хорошего адвоката


Роль адвоката в кз тоже номинальна.
В лучшем случае он "передатчик" кэша.

И в СМИ публикуют мелочь. В 2 газетах писали, но ничего конкретного, потому что их запугали.


В кз осталось только "Время"
Если его закроют - наступит мракъ

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 29.05.2009, 11:12:00

  • 0

#39
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А в КНБ прокуратуру писали???
Все таки вы чего то не договариваете. всю ситуацию надо писать что за тоо, чем занималось, когда, сколько денег. Может причина в том, что ваша мама и честный человек, но не донесла о хищениях в нужный момент??
Если деньги бюджета срочно пишите в счетный комитет при Парламенте.
А так я думаю если бы человека коснулась, то общество не осудило бы самосуд.
  • 0

#40
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Беспокоить по пустякам????? Это пустяк??? рейдерский захват-пустяк??? Борьба с коррупцией разве не цель государства???

[skipped]

Так что, вот и все, вот именно поэтому они ничего не размещают. Потому что уж кто-кто, а они прекрасно знают, что виноваты ОНИ, а не моя мама!!!!



Кристина, я сочувствую, что вы попали в такую неприятную ситуацию.

Мы видим ситуацию с ваших слов, что было на самом деле, какие факты установлены следствием - никто не видит. Рассуждать о ситуации на основании ваших эмоций - это как пытаться вылечить пациента, слушая как он кашляет в трубку.

От того, что вы напишите на bb - ситуация лучше не станет. Во-первых, потому что форумчане обычные люди, они из-за вашего письма не начнут устраивать сборы подписей под письмом премьеру, или обращаться к выбранным ими депутатам. В лучшем случае они посочувствуют, или просто пропустят эту тему мимо ушей. Чего же конкретно вы хотите добиться, когда пишете сюда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.