Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Астане - 2Где, что, на что и как добираться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

#961
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

вроде бы как продажа китайских сетей запрещена? однако на базаре их валом. рыба гниет с головы как говорится.


  • 0

#962
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

но да понятно работа семья, но я думаю что можно на выходных так часа два выделять!


  • 0

#963
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

на счет запрета незнаю! но сетей полно как на базаре так и помоему в магах в городе.


  • 0

#964
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

были по астраханке там разлив после дождя рыбаки спинингуют много кто с берега сетями тащит видел пару лодок с сетями, также был на коянды на озере незнаю как называется наверное ручей, озерцо само по себе не большое но точно знаю что 2 года назад там рыбаки на удочки тоскали карпов по 10-15 кг а может и больше шас там пустыш одни мальки и еще в центре озера раскидали сеть рыбаков не видать а это значит что рыбы там почти не осталось вот такая вот беда


  • 0

#965
Stas371

Stas371
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Был в воскресенье на озере Жалтырколь (Мартыновка). Открыли шашлычный сезон. Заодно половили на фидер. После того как закормили, плотва клевала беспрерывно. Бралась на червя, опарыша и кукурузе. Для нее вообще похоже без разницы на что. Под вечер ваще какой то конвейер, только закидывай. И вся рыба, как на подбор, вся одинаковая с ладошку. В итоге понял, что мелкой рыбы наловился вдоволь. Получили мелкое, но удовольствие :) Крупного ничего не было. Взяли количеством, чуть более 7 кг.
Пока рыбачили, подъехал представитель какой-то компании (не помню название) и сказал, что озеро взято в аренду и в этом году рыбалка там будет платной. Надо будет покупать путевку или разрешение, можно по месту. На столбах уже развешиваются номера телефонов. Сейчас определяются с ценой. Заодно, надеюсь, будут отслеживать, чтобы не ловили сетями. Этот представитель ездил по берегу на буханке и проверял кто на что ловит.
  • 0

#966
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Приветствую всех!!!

Господа в реалии дела обстоят намного хуже.

Так что можно конечно бумагу в министерство накатать а так никакими полномочиями Вас не наделят это 100 %.

Могут если можно в добровольцы записать но у них я не знаю как.

Да согласен вокруг города то и не ставят по этому и экземпляры  попадаются.

А по хорошему в РК охоту и рыбалку по хорошему на года 2 так полный запрет поставить поправились бы чуток.!!!.

А так есть примеры что сами же егеря ставят сети и черпают как промысловики так что тут тотально (ТОТАЛЬНО) нужно разбираться.

С привлечением организации по зеленке типа (грин писа итд) и Министерств.


  • 0

#967
Big_qwerty

Big_qwerty
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


  • 0

#968
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Был в воскресенье на озере Жалтырколь (Мартыновка). Открыли шашлычный сезон. Заодно половили на фидер. После того как закормили, плотва клевала беспрерывно. Бралась на червя, опарыша и кукурузе. Для нее вообще похоже без разницы на что. Под вечер ваще какой то конвейер, только закидывай. И вся рыба, как на подбор, вся одинаковая с ладошку. В итоге понял, что мелкой рыбы наловился вдоволь. Получили мелкое, но удовольствие :) Крупного ничего не было. Взяли количеством, чуть более 7 кг.
Пока рыбачили, подъехал представитель какой-то компании (не помню название) и сказал, что озеро взято в аренду и в этом году рыбалка там будет платной. Надо будет покупать путевку или разрешение, можно по месту. На столбах уже развешиваются номера телефонов. Сейчас определяются с ценой. Заодно, надеюсь, будут отслеживать, чтобы не ловили сетями. Этот представитель ездил по берегу на буханке и проверял кто на что ловит.

Во время идёт. Давно с отцом туда за карпом ездили. На закидушку по 4-6 кг тягали. Кроме карпа, карася, линя да усача другой рыбы и не было там. А сейчас уже чебака завели.


  • 0

#969
Asik-85

Asik-85
  • Гость
  • 23 сообщений

но да понятно работа семья, но я думаю что можно на выходных так часа два выделят

да можно просто сделать... все же выезжают на выходных на рыбалку или на шашлыки, у всех есть гаджеты с фотоаппаратом, вот тогда и фиксировать нарушения на фото и видео и после выкладывать на сайты телеканалов и отправлять письма с материалами на официальные почтовые адреса телеканалов и ведомств. Думаю это все смогут так сделать. Если все вместе соберемся и пособираем кучу материалов, то победа, хоть и маленькая но будет за нами. Я за!!!!!! в прошлом году с другом поехали на вечеславку, заплыли на лодке поспининговать от берега и наткнулись на старую сеть, так это сеть вся полная рыбы и эта рыба почти вся протухшая!!! вот это безпридел!!! :dont: :dont: :dont: :dont:


  • 0

#970
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
С берега не вытащишь, но когда плыву на лодке и попадаются сети,всегда собираю и сжигаю. Если есть хозяева рядом то говорю что если не уберут, то сожгу сети вместе с хозяевами, обычно действует. Пару раз бакланы пытались бузить, но за свои принципы готов и получить. Но как всегда жулье только языками горазды молоть.
  • 0

#971
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Сейчас с фото, видеофиксацией можно запросто ославить браконьеров. Прежде чем ругаться зафиксировать морды и предупредить о рассылке в сети браконьерских морд, как вариант.
  • 0

#972
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Есть еще категории людей, которые не просто сети ставят, а нахлебавшись водочки, бросают все и уезжают, китайские сети не раскиснут в воде. И рыба продолжает попадаться в них и тухнуть.
  • 0

#973
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

приветствую любителей! вижу что нас "единомышленников" по тихоньку но собирается, все говорят по делу, надо что то придумать и действовать!!! 


  • 0

#974
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

пишите свои предложения! 


  • 0

#975
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

http://adilet.zan.kz...ocs/V1500010606 вот ссылочка почитайте


  • 0

#976
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

у меня до.ена работы но я сижу тут и читаю то что пишут рыбаки из Аты, там ваще пипец, бракаши пользуются электроудочками. вопрос кто нибудь видел в Астане или близ, бракашей с электроудочками???


  • 0

#977
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

также предлагаю ребята увидев кто хирачит на сети фиксировать на фото видео, распечатать законы о рыболовстве и показывать этим нелюдям, также спокойно провести беседу что так делать запрещено и нельзя, думаю многие должны понять те у кого есть душа.


  • 0

#978
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Таких конченных с электроудочками у нас не встречал
  • 0

#979
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

я тоже не встречал и это очень хорошо!


  • 0

#980
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

кто нибудь знает существует ли закон о запрете сетей? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.