Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Астане - 2Где, что, на что и как добираться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

Asik-85

Asik-85
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем Саламалейкум! На выходных рыбачил на дамбе, вытащил одну щуку 1,5 - 2 кг на белую селиконку и подлещиков на донку с десяток.  Маловато как то))))

сколько лет хочу на кургалжинские озера поехать, но не знаю куда и как доехать до место дислокации. Вячеславка уже не устраивает, всю рыбу сетями переловили. прошлый год там все выезды были мертвыми((( Да и селита тоже притихла, разве что раков поехать покушать))) Коллеги по хобби если кто соберется на кургалжино то будьте добры сообщите мне, я с радостью могу поехать  свами.... :dandy: :dandy: :dandy: :dandy:

• 0

Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Всем Саламалейкум! На выходных рыбачил на дамбе, вытащил одну щуку 1,5 - 2 кг на белую селиконку и подлещиков на донку с десяток.  Маловато как то))))

сколько лет хочу на кургалжинские озера поехать, но не знаю куда и как доехать до место дислокации. Вячеславка уже не устраивает, всю рыбу сетями переловили. прошлый год там все выезды были мертвыми((( Да и селита тоже притихла, разве что раков поехать покушать))) Коллеги по хобби если кто соберется на кургалжино то будьте добры сообщите мне, я с радостью могу поехать  свами.... :dandy: :dandy: :dandy: :dandy:

саламчик! поздравляю хороший улов! да на вяче все вытащили  браконьеры, на коянды также нет рыбы! давай я тоже собираюсь на коргалжинку мест незнаю! если что сообщи!

• 0

Asik-85

Asik-85
  • Гость
  • 23 сообщений

Asik-85 сказал(а) 25 Апр 2016 - 18:48:snapback.png

саламчик! поздравляю хороший улов! да на вяче все вытащили  браконьеры, на коянды также нет рыбы! давай я тоже собираюсь на коргалжинку мест незнаю! если что сообщи!

Обязательно сообщу))))

• 0

Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Asik-85 сказал(а) 25 Апр 2016 - 18:48:snapback.png

Обязательно сообщу))))

ок

• 0

Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

рыбаки любители давайте вместе бороться с браконьерами! кто знает в какой орган можно обратится, или же кому написать по поводу браконьеров, контакты итд? звонил в Министерсво по надзору за водными ресурсами, да там они сами нефига незнают! недавно был в районе дамбы, да там не стисняясь люди сетями с моста хирачат, были на астраханки дам тоже самое, на коянды одни мальки плавают, на вячеславке да там все водохранилище в сетях, до слез пробивает когда видишь такой кошмар, все в СЕТЯХ! никагого надзора всем посрать! такими темпами скоро рыбы не останется или придется ждать пару лет пока вырастут, чтоб порыбачить, а нам любителям придется забыть что такое рыбалка для души! только все сообща мы сможем добиться хотя бы чего нибудь от контролирующих органов! предлагаю написать письмо собрать подписи поднять эту тему! давайте не оставляйте это без внимания! предлагайте как с этим бороться!

наши предки незнали что такое удочка,  а наше поколение уже почти все уничтожило за какой-то грубо говоря век!!! как варвары!

• 0

Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

в пятницу ездил на Красное озеро, повесили баннер РЫБАЛКА НА ПЕРИОД НЕРЕСТА СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА, постояли почесали затылки и вернулись в город. Поехали на Нуру в сторону Тайтобе, что-то не задалось с местом, течение сильное, итог часа три езды и штук 5 мелких рыбешек, отпустили на волю и поехали по домам.

Кстати по запрету, я так понял на поплавок если ловить запрет не распространяется? подскажите кто знает.

везде щас ставят такие банеры, но как нистранно сети присутствуют! как на примере на коянды висит баннер, а по озерцу плавает сеть!

• 0

папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Эта проблема увы никуда не денется.... в этом году еще острее будет, кризис, девальвация.  Ловят на продажу, хоть как то денег срубить.

Согласен совершенно, что такими темпами кроме платников в ближайшем будущем мало чего предвидеться..

И рыб инспекторы или как их там, они тока для вида во многих случаях.

• 0

Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Эта проблема увы никуда не денется.... в этом году еще острее будет, кризис, девальвация.  Ловят на продажу, хоть как то денег срубить.

Согласен совершенно, что такими темпами кроме платников в ближайшем будущем мало чего предвидеться..

И рыб инспекторы или как их там, они тока для вида во многих случаях.

согласен! но нельзя сдаваться надо теребить что нибудь вместе добьемся!

• 0

Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

может нам собраться создать группу волонтеров пробится к рыб надзору взять разрешение и гонять браконьеров! еженедельно проезжать озера реки вблиз Астаны! гонять пугать браков! понятно что кризис итд, но в наше время с голоду не помрешь! пройдите на ярмарку в евразии да так там весть ассортимент рыб с Астаны! кому как не нам биться за мать природу?!поехал отдал штучку тебя везде пропустят как их там егеря, а если будет группа из население то я думаю что браки точно ссать будут! 

• 0

Asik-85

Asik-85
  • Гость
  • 23 сообщений

может нам собраться создать группу волонтеров пробится к рыб надзору взять разрешение и гонять браконьеров! еженедельно проезжать озера реки вблиз Астаны! гонять пугать браков! понятно что кризис итд, но в наше время с голоду не помрешь! пройдите на ярмарку в евразии да так там весть ассортимент рыб с Астаны! кому как не нам биться за мать природу?!поехал отдал штучку тебя везде пропустят как их там егеря, а если будет группа из население то я думаю что браки точно ссать будут! 

Братан, это тяжело будет сделать! Просто надо фотографировать водоемы, сети на этих водоемах и отправлять в телеканалы. Пусть они раздуют эту тему... да в шею гонят этот рыбнадзор)))

• 0

Asik-85

Asik-85
  • Гость
  • 23 сообщений

Сделали бы пару водоемов для промыслового отлова рыбы за деньги, для тех кто хочет подзаработать на рыбе. А остальные водоемы под охрану и запускать любителей рыбалки, даже пусть и платные водоемы будут я согласен... 

• 0

Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Братан, это тяжело будет сделать! Просто надо фотографировать водоемы, сети на этих водоемах и отправлять в телеканалы. Пусть они раздуют эту тему... да в шею гонят этот рыбнадзор)))

если сеть находится в центре озера как его сфоткать? а если начнешь ее собирать то браконьеры запалят и начнется переполохбакланчик

• 0

Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Сделали бы пару водоемов для промыслового отлова рыбы за деньги, для тех кто хочет подзаработать на рыбе. А остальные водоемы под охрану и запускать любителей рыбалки, даже пусть и платные водоемы будут я согласен... 

но это же КЗ у нас все так через ,опууу пока рыба не изчезнет наши надзорщики не начнут работать 

• 0

Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Алейкум ассалам! конечно дело говорите, но по факту действительно сложно бороться с этим. Единственный способ это если нас пару машин, вот тогда можно смело все сети снимать а кто подъедит тому популярно объяснить что так делать нельзя.

• 0

Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

в черте города на Ишиме сети не ставят вот и последнее время появляются неплохие экземпляры у городских рыбаков)))

• 0

Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

если сеть находится в центре озера как его сфоткать? а если начнешь ее собирать то браконьеры запалят и начнется переполохбакланчик

но смотри, например собралась нас чел 10-20, идем в министерсво по надзору, говрим то что видим о том что творится на реках и озерах, нам выдают разрешение дают контакты местных егерей, делимся на группы пока за свой счет заправляем транспорт, допустим создадим 4 группы, кто то проверяет коргалжинку кто то астраханку итд, все фиксируем на фото видео, еженедельно сдаем отчет в МИН надзору, они реально видят что внатуре беспредел, видят что мы работаем постепенно будут выделять нам и на транспорт и может быть дадут мелкашки чтоб пугать браков и брать их под арест для привлечения в суд итд. я понимаю что это все будет тяжко, но это дело стоит этого! можно это сделать если постараться! наши реки полны сетей и в них даже щас погибает рыба, этих сетей туча под водами! и вообще было бы здорово если бы запретили ввоз сетей на территорию РК.

• 0

Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

в черте города на Ишиме сети не ставят вот и последнее время появляются неплохие экземпляры у городских рыбаков)))

салем! да или собраться ездить вынемать сети сжигать если кто начнет переть можно сунуть книгу с законами о рыболовстве!

• 0

Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

на уже четверо Данияр_818Asik-85папа_медведь Асланио - это уже здорово! активнее любители 

• 0

Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

эмм... стесняюсь спросить а работать кто будет? не думаю что тут наберется столько свободных людей постоянно так двигаться. только разовые акции можно организовать.

• 1

Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

реально надо так и сделать по.еру на ура отбирать фиксировать на видео и сдавать на каналы пусть видят наше правительство что происходит за пределами города

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.