Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Астане - 2Где, что, на что и как добираться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Гуглмап показывает озеро Талдыколь недалеко от Астаны  в районе Ильинки. Оно вообще есть ?   И что в нем  есть ?

Это то озеро что производит те чудные запахи летом...

Короче это бывший накопитель....

• 0

Burashka Che

Burashka Che
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В простонародии башан, не знаю как сейчас, по слухам не пускают, там вскоре парк планирую, а лет 6-7 назад по выходным забито рыбаками было и не мудрено, карпа была тьма, на донки таскали аж рука уставала и все озеро в сетях было, по городу карпа оттуда на каждом углу продавали, так же было много карася, чуть меньше плотвы и еще меньше леща, но лещ был крупняцкий... а лет 20 назад, я тогда в школе учился там и окуня огромного хватало и другой рыбы озерной, кстати несколько лет лично видел там гнездящихся лебедей с лебедятами и пеликанов, первый раз когда увидел, не поверил собственным глазам, а потом и на майбалыке встречал, так же косуля в тех краях была в то время, про зайцев лис и норку вобще молчу
  • 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Когда то и сайгаки недалеко ходили))
  • 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Это то озеро что производит те чудные запахи летом... Короче это бывший накопитель....

Доброго всем!!!

ДА. БАШАН. 

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Кандидат пропал )))

по ходу во всю рыбачит. :D

• 0

Burashka Che

Burashka Che
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Когда то и сайгаки недалеко ходили))

зачем когда то, загляните на территорию со стороны Кощей, сильно удивитесь...

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

серьезно :ninja:  

• 0

Burashka Che

Burashka Che
  • Частый гость
  • 64 сообщений

серьезно :ninja:  

не, сайгаков на башане нет)), под Киевкой, да, встречаются изредка, на Башане своей дичи хватает, а вот по поводу рыбы  не понятно что там сейчас

• 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Вы не путаете косуль с сайгаками? Сайгаки ближайщие только под Державинкой года три-четыре как вернулись

Сообщение отредактировал c98a: 15.10.2015, 11:10:24

• 0

Burashka Che

Burashka Che
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вы не путаете косуль с сайгаками? Сайгаки ближайщие только под Державинкой года три-четыре как вернулись

конечно не путаю! кто вам такое сказал про ближайших под Державинкой, в районе Курно хватает их, весной в районе куланотпеса стадо на несколько сот голов встречали. А по нескольку голов бывает попадаются в Нуринском районе 120-150 км от Астаны. Косулю сам лично видел 5 или 6 лет назад на берегу Талдыколя(башана), со стороны Кощей, чуть по отдаль от Насосной какойто

• 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Получается с заповедника выходят уже, инфа от егерей, лично видел стадо голов 100 года три назад за амангельдами в сторону тургая. А косули по кругу по зеленстроевским посадкам ходят еще.
Сам в этом году и на куланотпеском был и на ныгымане, не встречал.
  • 0

Arman 1985

Arman 1985
  • Гость
  • 33 сообщений

Да оно тут прям под астаной, сам не знал о нем.. Потом знакомый говорит поехали тут рядом сгоняем посидим, вот и выехали, это было в прошлом году. И почти сразу на кукурузку карпика поймал и понеслось. В этом году до него не добрались с этими разливами, да и у самого бмвушка низкая да и не предназначена она для такого ))) Раньше гоняли за 50-100 км и бывало ничего не ловили, а тут как оказалось прям почти в городе такое озерцо есть, я така понял там раньше была какая то пойма Ишима, в конечном итоге образовалось не большое  озерцо, щас на карте курсану, удивитесь как оно близко))) Честно в этом году я не знаю что там твориться, так как писал уже что не смогли туда доехать. Прикреплённые изображения:

Вот его и кличат ГРИБАНОВО были там, карпики есть щука тоже но в последний раз когда ездили погода ужас была.

На рио туда ездили на прошлой неделе токо акурат цепляешь все подряд там еще труба лежит через него проезжаешь так потихонечку а то можно все снизу там оставить эт мы на рио так там проезжали.

Кент там постоянно щук таскает.

В планах есть туда съездить только вот что снова с погодой будет. 

Будем знать что это и есть грибаново )))

• 1

Arman 1985

Arman 1985
  • Гость
  • 33 сообщений

может на выходных попытаюсь туда проскочить, впечатления от озерца остались не плохие с прошлых годов.

• 0

Facile

Facile
  • Свой человек
  • 910 сообщений

А как  сейчас с погодой в Астане ? В субботу надеюсь с поезда на рыбалку рвануть :)

• 0

Arman 1985

Arman 1985
  • Гость
  • 33 сообщений

погодка радует пока 

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 244 сообщений
Так что, куда ехать, бирлик или на это озеро?
  • 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Я лично на то место ("Будем знать что это и есть грибаново )))))))))) ") хочу поехать если желающие есть можем скооперироваться и вместе рвануть либо там стыкануться.

• 0

Candidat

Candidat
  • Гость
  • 49 сообщений
По фото трудно определить координаты, лучше ссылку скидывать
  • 0

Candidat

Candidat
  • Гость
  • 49 сообщений

Кандидат пропал )))
по ходу во всю рыбачит. :D

Вчера один ездил в сторону Астраханки, в поселок Ак мешит, вроде раньше назывался луговое. Вытаскивал хорошую щуку пока не сорвалась с крючка. На этом все.))
  • 0

Arman 1985

Arman 1985
  • Гость
  • 33 сообщений

Я лично на то место ("Будем знать что это и есть грибаново )))))))))) ") хочу поехать если желающие есть можем скооперироваться и вместе рвануть либо там стыкануться.

Когда планируешь? Может составлю компанию

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.