Перейти к содержимому

Фотография

Палаткизап.части/ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Аналогичной темы не нашел, думаю будет актуально.

У многих есть палатки и каждый из нас сталкивался с той или иной поломкой оной. Кто-то чинил своими силами, кто-то заказывал запчасти и ждал их очень долго, кому позволяли средства просто покупал новую.

Можно будет в теме писать у кого какие поломки и возможно у кого-то окажутся зап.части. Делится опытом починки/ремонта
начну первым.

Недавно столкнулся с проблемой поломки дуги от палатки RedFox Explorer. Лопнула внутренняя втулка. В Лимпопо не оказалось, сказали, что возможно придут. Может у кого есть лишняя секция? С меня пиво!

#2
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Недавно столкнулся с проблемой поломки дуги от палатки RedFox Explorer. Лопнула внутренняя втулка. В Лимпопо не оказалось, сказали, что возможно придут. Может у кого есть лишняя секция? С меня пиво!

На сколько я помню, там есть ремкомплек для дуг. Сами секции я в продаже не видел, предлогали покупать всю дугу. У меня другая проблема, у мну на Редфоксе замок тамбура расходится, менять, однако, надо, а вот где ....? Самому не охота, да и швейной машинки путевой нет.
  • 0

#3
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Ремкомплект в данном случае не пойдет, так как палатка не моя и мне ее надо вернуть в первоначальном виде. Купил бы всю дугу, но нету в продаже их. RedFox-е дуги сделаны из алюминия 7001-Т6. диаметр 11мм. Их сложно найти. В лимпопо обещали подвезти секции, буду смотреть.
А насчет молнии я такую беду видел по крайней мере на 3-х палатках. Надо поставить замок более стойкий. А пока очень аккуратно закрывать.

#4
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
По замку. Бегунок поменять получится? Я на своей Салеве так делал. Тоже расходился замок, оказалось ушатанный бегунок не состегивал плотно стороны. Замена бегунка вылечила все. Пока новый бегунок не притерся (жесткий был) смазывал обычным парафином.

2Юнкинд
Втулка внутренняя на стык, значит D11mm это ее внешний диам?
  • 0

#5
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

2Юнкинд
Втулка внутренняя на стык, значит D11mm это ее внешний диам?

анкаинд если точно :smoke:
внешний! есть такая? с меня пиво :-/

#6
клавиша

клавиша
  • Гость
  • 14 сообщений
на Ауэзова уг. Темирязева есть магазин фурнитуры, а рядом ателье. Там и бегунок можно поменять и новый замок поставить.
  • 0

#7
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

У меня другая проблема, у мну на Редфоксе замок тамбура расходится, менять, однако, надо, а вот где ....? Самому не охота, да и швейной машинки путевой нет.

Насколько я знаю это проблема всех рэдфоксов, друг один тоже жаловался. думаю тут не просто замок надо будет менять, но и проклеивать потом шов.

я прям читаю и думаю какой в моей палатке замечательный вход тубус/анус .-))
  • 0

#8
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений

тубус/анус .-))

Это часом не Solo? Можно личный отзыв по ней
  • 0

#9
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


тубус/анус .-))

Это часом не Solo? Можно личный отзыв по ней

Да, соло

ща отзовусь .-)))

Из плюсов
Легкий вес, очень быстро и легко ставится, колышки и дуги мне понравились - легкие. снег с нее скатывается, а не примерзает и не слипается, проблем с замками нет, потому как замков нет .-))) нечему замерзать на морозе, расходиться и ломаться. два выхода - для вентиляции хорошо

из минусов - для двоих там вполне комфортно, но только рюкзаки либо снаружи оставлять, либо внутри под ноги или под голову. тамбуров нет, а этот минитамбур (на само деле язычок непонятного назначения) если не закреплять, шлепает при ветре, что жутко раздражает. обувь тоже внутри, хотя оно и правильно, а то бывает намокнут ботинки, а потом дубеют на морозе что одеть невозможно. тесновато, больше двоих не влезет, хоть и выше чем эксплорэр. в эксплорэре вчетвером уже тесно спать, но посидеть за ужином отлично, а тут такой финт не прокатит

еще, не знаю, вроде ничего плохого не вижу, но одна дуга погнулась. в принципе в разложенном виде этот изгиб у дуги и так. противомоскитной сетки нет, но не знаю плюс это или минус.

конденсат иногда выпадает и скатывается в прям в пуховый спальник, но тут сами выноваты, закупориваемся герметично .-)))) хотя вентиляция есть, но все таки для эффективного вентелирования лучше оставить дырку в анусе, а не затягивать до конца.

хм, больше на знаю что сказать. соло оно и есть соло. на одного или двух

ЗЫ. для летних походов в степь, лес, песок, густую растительность ношу черенджер, так что ниче сказать не могу. один раз взяли на чилик, потом жалко было смотреть на покрывшийся пылью и песком силикон, а так продувалось хорошо, духоты не было пока прямые солнечные лучи не стали припекать

Сообщение отредактировал Jackara: 18.05.2009, 18:57:21

  • 0

#10
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
2Jackara: Спасибо, самого привлекает малый вес, теперь буду думать о покупке. Интересно есть ли она сейчас в продаже...
  • 0

#11
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

2Jackara: Спасибо, самого привлекает малый вес, теперь буду думать о покупке. Интересно есть ли она сейчас в продаже...

В лимпопо вроде около 26 тыщ стоит, насколько знаю, они не выкладывают на сайте того, чего в наличии нет.
я вот свою продаю за 18, как то ходить меньше стали, да и как уже говорила вторая палатка есть
  • 0

#12
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Неужели ни у кого нету запасных секций/дуг?

#13
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
В Лимпопо завезли секции по 900 тенге. Правда они 40 см, а от explorera 47см. Взял 3 штуки, немного подпилил каждую секцию и норм. Менять полностью все секции дорого, около 10-11К. Если кому нужна помощь в замене, обращайтесь!

#14
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А мне РедФокс зашить бы.. Пару разрезов на тенте, да и на тамбуре тоже дырочка. Где-нибудь продают такой материал?
И по замкам. Замки тоже уже износились и застегиваются с ОЧЕНЬ большим упорством...
  • 0

#15
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

А мне РедФокс зашить бы.. Пару разрезов на тенте, да и на тамбуре тоже дырочка. Где-нибудь продают такой материал?
И по замкам. Замки тоже уже износились и застегиваются с ОЧЕНЬ большим упорством...

В лимпопо продавались заплатки, там разноцветные в комплекте
  • 0

#16
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Вопрос!

Есть дождевик в виде - пончо.
Но необходимо проклеить один шов, длиной сантиметров десять.

Каким клеем можно это сделать? :-)
  • 1

#17
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Вопрос!

Есть дождевик в виде - пончо.
Но необходимо проклеить один шов, длиной сантиметров десять.

Каким клеем можно это сделать? :-)

Можно по-старинке при помоши утюга и полиэтилена.
  • 0

#18
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Можно по-старинке при помоши утюга и полиэтилена.

Там неудобно.

Ищется клей. :-)
  • 1

#19
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений


Можно по-старинке при помоши утюга и полиэтилена.

Там неудобно.

Ищется клей. :-)

Обычным "Моментом" поробуй. Главное по технологии все делай: обезжирить, намазать, просушить 15-20мин, крепко сжать. Клеил палатку так, много лет уже держит место склейки.
  • 0

#20
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Обычным "Моментом" поробуй. Главное по технологии все делай: обезжирить, намазать, просушить 15-20мин, крепко сжать. Клеил палатку так, много лет уже держит место склейки.

Это вариант!

Но там лицевая сторона пончо, хотелось бы прозрачный клей. :-)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.