Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#21
LEXXX

LEXXX
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ребята и девчата! Родила упрошлом годе, нам ужо 4,5 мес., докУменты на "подарок" от государства на пеленки в размере 13 тыщ с копейками.. сдавала позавчера. От меня потребовалось (по списку, выданному при получении свидетельства о рождении в ЗАГСе):
1) СИК на мать
2) удостоверение личности матери (копия + предъявить оригинал)
3) справка Форма ? 3 (прописка)
4) РНН матери
5) справка о рождении ребенка (выдается ЗАГСом)
6) свидетельство о рождении (копия + показать оригинал)
7) счет ?79  в НарБанке (пресловутый)
и псе. И в здание со шпилем на Айтеке би. Усё у меня былО, окромя 79-го. Уложилась в общей сложности в пять часов. Делала все не спеша, по шагу в день. (Счет можно и в субботу открыть - кто работает). Тока вот загвоздочка, пока я собиралась с остальными документами, просрочилась моя форма ? 3, но обещали протолкнуть и ежели чаво позвонить. Наказали ждать до середины мая, а то и до конца. Срок подачи заявления (бланки выдают на месте) не позднее 6 мес. со дня рождения... хотя я и про 1 год слышала.
Удачи в коридорах!


СтОило ли из-за тринадцати штук всем этим заниматься ?..
  • 0

#22
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ребята и девчата! Родила упрошлом годе, нам ужо 4,5 мес., докУменты на "подарок" от государства на пеленки в размере 13 тыщ с копейками.. сдавала позавчера. От меня потребовалось (по списку, выданному при получении свидетельства о рождении в ЗАГСе):
1) СИК на мать
2) удостоверение личности матери (копия + предъявить оригинал)
3) справка Форма ? 3 (прописка)
4) РНН матери
5) справка о рождении ребенка (выдается ЗАГСом)
6) свидетельство о рождении (копия + показать оригинал)
7) счет ?79  в НарБанке (пресловутый)
и псе. И в здание со шпилем на Айтеке би. Усё у меня былО, окромя 79-го. Уложилась в общей сложности в пять часов. Делала все не спеша, по шагу в день. (Счет можно и в субботу открыть - кто работает). Тока вот загвоздочка, пока я собиралась с остальными документами, просрочилась моя форма ? 3, но обещали протолкнуть и ежели чаво позвонить. Наказали ждать до середины мая, а то и до конца. Срок подачи заявления (бланки выдают на месте) не позднее 6 мес. со дня рождения... хотя я и про 1 год слышала.
Удачи в коридорах!


СтОило ли из-за тринадцати штук всем этим заниматься ?..


Высказывание считаю некорректным - этот вопрос каждая семья решает сама для себя, и если для вас это не деньги, то никто не будет вам мешать проигнорировать пособие. В форуме есть ветки где можно вволю пофилософствовать, а в таких темах лучше высказываться по существу.
  • 0

#23
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Так вроде уже больше стало. кто то говорил что 500 у.е. Мне лично не важно сколько денег стало. Готов даже отдать все врачам, лишь бы почеловечески обращались и сумели оказать профессиональную помощь.
  • 0

#24
KARV

KARV
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Подскажите пожалуйста, адрес, куда нужно обращаться (здание на Айтеке би?) чтобы сдать документы
  • 0

#25
Брюква

Брюква
  • Гость
  • 13 сообщений
karv, здание со шпилем на Айтеке би (уг. Абылай хана), это квартал не доезжая до ул. Гоголя, если спускаться вниз по Абылай хана (спиной к горам - если совсем не местные ;) ), то по правой стороне. Кто еще подробнее может объяснить? :rotate: Помогайте .

Не желающим стоять в очередях (кстати, на Айтеке их и нет) - Курочка по зернышку клюет... поэтому и 13 тыщ в доме лишними не будут. Если вы не можете найти применение этим ничтожным 13-ти, что будуте делать с мулльёном? ;)

Ага 500 баксов :shy: хоть бы эти получить... :) О а ведь пора идти проверять счет в банке.
Слышала, что в следующем году в два раза собираются увеличить пособие, но это только в проекте... Эх! кого выбираем?!
  • 0

#26
Ezdok

Ezdok
  • Гость
  • 7 сообщений
А в Караганде в конце апреля счёт 79 никто у моей жены не потребовал. У неё уже был счёт в "КазПочте" по которому ей перечисляют пособие по потере кормильца на старшую дочку. На него же и скинут это пособие.
  • 0

#27
{*KIM*}

{*KIM*}
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
В нашем случае мы с женой прописаны в разных местах, а ребенок нигде еще не прописан. Обязательно ли прописывать ребенка, если да то с кем, и какую нести форму ?3 (где вписан отец либо где вписана мать)?
Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#28
KARV

KARV
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Спасибо Брюкве, нашел здание со шпилем, доккументы сдал, деньги жду в августе.
For KIM: ситуация была похожая. с женой прописаны в разных местах, при сдаче документов выяснил, сдаешь на того, кто прописан в Алматы, соответтсвенно на него берешь форму ?3, ребенка прописывать вообще не надо, кстати, оказывается счет в сберкассе тоже надо открывать в своем районе (по прописке), иначе, тетеньки сказали что деньги будут идти очень долго.
  • 0

#29
NeBo

NeBo
  • Гость
  • 7 сообщений

В нашем случае мы с женой прописаны в разных местах, а ребенок нигде еще не прописан. Обязательно ли прописывать ребенка, если да то с кем, и какую нести форму ?3 (где вписан отец либо где вписана мать)?
Заранее благодарен за ответ.


Я когда брал в КСК форму?3, то ребенка сразу и прописали по месту моей прописки. А форму понес свою, потому как на себя оформлял пособие.
  • 0

#30
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Кстати перечень документов сокращён :(
РНН +копия
СИК + копия
Уд личн + копия
Справку на получение пособия (выдаёт ЗАГС при оформлении метрики)
Св-во о рождении + копия
Счёт в Народном
Домовая книга + копия

Дают около 15 штук.

Сообщение отредактировал SHEVA: 09.04.2005, 13:42:21

  • 0

#31
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Приветсвую!

Прошу прощения за избитый уже вопрос, но в предыдущих постах я не нашёл однозначного ответа по поводу точной процедуры получения единовременного пособия, выплачиваемого госутарством по факту рождения ребёнка. Друзья и коллеги, которые имели счастье недавно родить ребёнка либо в первые слышат о таком пособии, либо уже не помнят как его получали.
Складывается впечатление, что условия процедуры получения пособия плавают из года в год. Может кто получал пособие в течение апреля-мая, так сказать самые свежие примеры????

Итого после выписки из роддома у нас имеется в наличии:
-ребёнок :)
-свидетельство о его рождении (оформленное самим роддомом)
-справка о выписке
-РНН и удостоверения родителей.

Господа, если возможно, юридически точно - куда, когда, с какими документами, в какой последовательности предпринимать действия дабы получить сие пособие ????.

Заранее огромное спасибо!
  • 0

#32
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
с этими документами в бывший акимат (башенка на аблай-хана ^ октябрьская).
там ноги сами найдут а язык поможет.
причем по странному требованию за пособием должна идти сама мамаша.

2 года назад давали бамашку на пособие, в ней всё было написано.
как сейчас - не знаю. узнаю дня через 3, когда жену из роддома выпишут.
  • 0

#33
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
а по моему, в той теме все ответы имеются. По крайней мере у меня вопросов не возникло и руководствуясь приложенным списком все прекрасно получила. Может не внимательно читали? :) :D

#34
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
оформлял в апреле пособие.
взял документы - 2 копии РНН (одну в банк), копия свидетельства о браке, свидетельство о рождении + копия, справка какая-то которую дали в роддоме для получения этого пособия, уд. личности + 2 копии (одну в банк)
поехал в адресное бюро, взял справку,
далее в банк, открыл счет для получения пособия,
сделал копию договора этого счета
и в акимат
по времени все заняло часа 4
в мае уже деньги были, даже раньше чем обещали.

Сообщение отредактировал T i m: 06.06.2005, 20:56:27

  • 0

#35
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

а по моему, в той теме все ответы имеются. По крайней мере у меня вопросов не возникло и руководствуясь приложенным списком все прекрасно получила. Может не внимательно читали? :)  :D

тогда подскажите, где это всё подробно описано!
Дайте ссылочку тогда!
  • 0

#36
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Хохол, вам действительно нужно, или подискутировать?
Сюда:
http://vse.kz/index....2430&hl=пособие
Пост Брюквы, пост SHEVA.

Еще вот здесь:
http://vse.kz/index....8848&hl=пособие

Особое внимание на пост FlipGolf

Пользуйтесь поиском, много нового для себя найдете.

Сообщение отредактировал Silk: 07.06.2005, 17:52:03


#37
Dukalis

Dukalis
  • Гость
  • 22 сообщений
Cдавал вчера документы.
От меня потребовалось:
1) СИК на мать (копия + предъявить оригинал)
2) удостоверение личности матери (копия + предъявить оригинал)
3) Домовая книжка (копия + предъявить оригинал)
4) РНН матери (копия + предъявить оригинал)
5) справка о рождении ребенка (выдается ЗАГСом)
6) свидетельство о рождении (копия + показать оригинал)
7) Карточка в НарБанке (копия + предъявить оригинал)
И все,
Но вначале зашел ужаснулся толпа народу и все в один 315 кабинет стоят (у меня Ауэзовский район) спросил вроде никого нет на пособие по ребенку, зашел сдал документы и времени заняло 10 минут
  • 0

#38
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
А если отец получать будет? так можно? все документы чтоб были на отца? Проблема в том, что у меня нет СИКа. Это займет много времени чтоб его сделать...
  • 0

#39
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А если отец получать будет? так можно? все документы чтоб были на отца? Проблема в том, что у меня нет СИКа. Это займет много времени чтоб его сделать...


Да без проблем, хоть вы, хоть отец.
Я сдавал документы в октябре п.г. Уложился в 10-15 минут (!) Наверное от района зависит.... Я сдавал в Жетысуйский, там на этаже видел очередь огромную, люди из Аксая, микров (район не запомнил). Документы у меня потребовали копии СИК, уд. личн., РНН, домовой книги, свидетельства о рождении и ещё справку о рождении ребёнка, счёт ?79 меня никто открывать не заставлял, обошлись зарплатным счётом (единственное, что, я снял ксерокопию с лицевой стороны карты). Правда меня предупредили, что в случае перечисления денег на зарплатный счёт, денежки могут потеряться, и что бы в этом случае я их не беспокоил :-) , а выяснял всё сам. Но всё обошлось, в начале ноября деньги появились на счету, вообщем всё прошло легко, без сучка и задоринки, чего и всем остальным желаю. :)

Сообщение отредактировал Gnome: 01.02.2006, 15:37:15

  • 0

#40
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
А ребенок к моменту сдачи документов должен быть записан в домовой или достаточно если мама там записана? Интересно, а могу я сдать, но все документы на отца? Просто я еще не прописалась, боюсь много времени займет. И еще, нам в ЗАГСе давали бумажку, но я потеряла: какие у них приемные дни и время?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.