Перейти к содержимому

Фотография

Единовременное пособиекто сдавал документы?

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4345

#1
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Какие документы требуются?
  • 0

#2
Mary

Mary
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Потребуется куча документов, а главное времени на то чтобы их сдать. Если я точно помню (я сдавала в сентябре) то:удостоверение, РНН, СИК, нужно открыть счет в Народном Банке ?79, справку формы 3 и заявление.

Сообщение отредактировал Mary: 07.02.2004, 22:37:53

  • 0

#3
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Сдавала документы в Астане.
Точно помню, что нужен СИК на ребенка (его надо "заказать" в ГЦВП заранее, предоставив Свидетельство о рождении).
Свидетельство о рождении ребенка,
Удостоверение личности, СИК, РНН матери - предоставить оригиналы и принести с собой ксерокопии,
и, как упоминалось, открыть счет в Народном банке, если ест пластиковая карта этого банка на имя матери, то можно использовать ее.
Успехов.
Сумма где-то 12-13 т.т.
  • 0

#4
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Нам не разрешили обойтись одной уже открытой пластиковой карточкой. Счет какой-то особенный со своим номером - ?79 по-моему. Пришлось заводить. А этот маразм с предоставлением самого ребенка в выплатном центре? БЛИН!!!!! Кроме того, что нужно сдать все документы, нужно еще припереть кроху в энтот самый центр и предъявить (до 6-ти месячного возраста)........... Ну не маразм?
  • 0

#5
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
это пособие они сделали просто для галочки ...с тем перечнем документов нашими очередями в соответсвующих заведениях нада быть минимум безработным....требуетса 9 различных документов при подаче заявления...я забил на это...а сейчас срок уже прошел..нада делать до 6-ти месяцев
  • 0

#6
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
В общем сдал я документы.
Тому кто это придумал надо гвоздь в голову забить,это ж надо СИК на ребёнка :( когда мне сказали я только смог выдавить "Как!?? она же не работает" ;)
Форму ?3 только с РОВД,а там чтобы получить надо ещё с КСК взять формы ?17 и ?16,квитанцию об оплате 18 тг за справку,оригинал документов на квартиру и уд.личности.
После открыть счёт в банке ?79,оригинал СИК и РНН получателя (при чём раньше выдавали только матерям..ещё один гвоздь ;) ).
Справку о рождении ребёнка с роддома,и наконец скоросшиватель :shy:
Кстати срок продлили до 1 года и говорят в газете писали об отмене СИКА,хотя об этом В ГЦВП не знают.
  • 0

#7
DimSys

DimSys
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
2SHEVA
А ксерокопию или оригинал ребенка предъявлять уже не надо? :rotate:
Необходимы только перечисленные тобой документы?
Может ли все это (от начала до конца) сделать папашка или мамку от более насущных проблем отрывать надо?
Какие могут встретиться подводные грабли на пути к этим щедротам от государства?
  • 0

#8
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А это пособие выдается всем или только безработным?
Мне потому что сказали, что так как я не безработная, то мне ничего не положено.

#9
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

А это пособие выдается всем или только безработным?
Мне потому что сказали, что так как я не безработная, то мне ничего не положено.


Всем. Ребенка предъявлять не нужно. Получить может как мамочка так и папочка. Документы сдали в начале января. Деньги, сказали, будут тока в марте.
Мне еще и на работе матпомощь дали столько же.
  • 0

#10
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Нам не разрешили обойтись одной уже открытой пластиковой карточкой. Счет какой-то особенный со своим номером - ?79 по-моему. Пришлось заводить. А этот маразм с предоставлением самого ребенка в выплатном центре? БЛИН!!!!! Кроме того, что нужно сдать все документы, нужно еще припереть кроху в энтот самый центр и предъявить (до 6-ти месячного возраста)........... Ну не маразм?


Че то я ребенка не таскал... :rotate:
А так - маразм. Столько бумаг одной матери не собрать самой.
Сдавал копии: СИКа ребенк, СИКа матери, удостоверения личности матери, свидетельство о рождении, форму ?3 на мать, книжки-счета в нар.банке, РНН матери, и еще 1 бумажку (забыл какая).
  • 0

#11
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Значит меня, пардон, поимели :rotate:

#12
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Тоже в январе проходил всю процедуру... Документы необходимые Шева вроде правильно описал.. Единственное, форму 3 мне в дом. управлении сами сделали... Все докумнеты оформлял на себя (отец), на мать вообще ничего не просили...
Чистого времени на все ушло 3 дня + куча матов в процессе... Благо я в отпуске был - не реально параллельно с работой все собрать.. :rotate:
  • 0

#13
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

2SHEVA
А ксерокопию или оригинал ребенка предъявлять уже не надо?  :D
Необходимы только перечисленные тобой документы?
Может ли все это (от начала до конца) сделать папашка или мамку от более насущных проблем отрывать надо?
Какие могут встретиться подводные грабли на пути к этим щедротам от государства?


Нет, ксерокопию или оригинал виновника торжеств предъявлять не нада ;)
Требуютя только перечисленные мной документы...только вот собаки нафига столько собирать если они ничего так и не взяли кроме копий свидетельства и ещё пару копий,в общем копии двух-трёх документов (СИК на ребёнка даже смотреть не стала :D ).Сделать всё это может папаша,по себе говорю.Бабки сказали скинут в апреле-мае.
Сотрудница ГЦВП дала свой рабочий телефон чтоб потом узнать у неё ,скинули или нет. :lol:
Подводные грабли могут встретиться если скажем ребёнок родился по каким то причинам не в Алма-Ате,а получатель проживает в Алма-Ате то ГЦВП города отправляет запрос в ЗАГС в тот город где родился ребёнок.Это может привести только к задержке выплаты ,примерно на месяц .Из личного примера :D


интересная статья

Сообщение отредактировал SHEVA: 03.03.2004, 10:35:31

  • 0

#14
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений
я слышал будто пособие увеличили до что-то вроде до 50-ти тыщ...
никто не в курсе?
  • 0

#15
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

я слышал будто пособие увеличили до что-то вроде до 50-ти тыщ...
никто не в курсе?


Хм, не плохо было бы))) но кажется всетаки это только слухи, по крайней мере нам недавно говорили о 13 тыс)

#16
Брюква

Брюква
  • Гость
  • 13 сообщений
Ребята и девчата! Родила упрошлом годе, нам ужо 4,5 мес., докУменты на "подарок" от государства на пеленки в размере 13 тыщ с копейками.. сдавала позавчера. От меня потребовалось (по списку, выданному при получении свидетельства о рождении в ЗАГСе):
1) СИК на мать
2) удостоверение личности матери (копия + предъявить оригинал)
3) справка Форма ? 3 (прописка)
4) РНН матери
5) справка о рождении ребенка (выдается ЗАГСом)
6) свидетельство о рождении (копия + показать оригинал)
7) счет ?79 в НарБанке (пресловутый)
и псе. И в здание со шпилем на Айтеке би. Усё у меня былО, окромя 79-го. Уложилась в общей сложности в пять часов. Делала все не спеша, по шагу в день. (Счет можно и в субботу открыть - кто работает). Тока вот загвоздочка, пока я собиралась с остальными документами, просрочилась моя форма ? 3, но обещали протолкнуть и ежели чаво позвонить. Наказали ждать до середины мая, а то и до конца. Срок подачи заявления (бланки выдают на месте) не позднее 6 мес. со дня рождения... хотя я и про 1 год слышала.
Удачи в коридорах!

Сообщение отредактировал Брюква: 17.04.2004, 00:32:34

  • 0

#17
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Ребята и девчата! Родила упрошлом годе, нам ужо 4,5 мес., докУменты на "подарок" от государства на пеленки в размере 13 тыщ с копейками.. сдавала позавчера. От меня потребовалось (по списку, выданному при получении свидетельства о рождении в ЗАГСе):
1) СИК на мать
2) удостоверение личности матери (копия + предъявить оригинал)
3) справка Форма ? 3 (прописка)
4) РНН матери
5) справка о рождении ребенка (выдается ЗАГСом)
6) свидетельство о рождении (копия + показать оригинал)
7) счет ?79  в НарБанке (пресловутый)
и псе. И в здание со шпилем на Айтеке би. Усё у меня былО, окромя 79-го. Уложилась в общей сложности в пять часов. Делала все не спеша, по шагу в день. (Счет можно и в субботу открыть - кто работает). Тока вот загвоздочка, пока я собиралась с остальными документами, просрочилась моя форма ? 3, но обещали протолкнуть и ежели чаво позвонить. Наказали ждать до середины мая, а то и до конца. Срок подачи заявления (бланки выдают на месте) не позднее 6 мес. со дня рождения... хотя я и про 1 год слышала.
Удачи в коридорах!


О, как!) Спасибо за полную информацию) На следующей неделе тоже надо будет сподобится, а то время то- идет))))

#18
Wheel

Wheel
  • Частый гость
  • 98 сообщений
:D

Сделать всё это может папаша,по себе говорю.


Я все тоже делал сам кроме счета в батке. У меня была проблема с открытием счета в банке. Во-первых, надо открывать только в Халык банке (Народном банке). Во-вторых, только на имя МАМЫ ребенка. Отец тоже может сделать это, но только по доверенности. Я подумал что к нотариусу тащиться, что в банк - одно и тоже и свозил жену в "сберкассу", где и открыли счет. Это было в сентябре прошлого года. Может сейчас что-то изменилось.
  • 0

#19
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Изменилось,счёт я сам открывал.
  • 0

#20
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

... хотя я и про 1 год слышала.
Удачи в коридорах!


Есть такое :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.