Перейти к содержимому

Фотография

Символизм в одеждеособенно в аксессуарах.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
встречается символизм в тех или иных элементах одежды или аксессуарах.
не путать с униформой. я имею ввиду скрытые или псевдоскрытые символы.
через подобные символы люди ищут себе подобных и не только.

например, известная всем красная ленточка как символ борьбы со спидом.
или, металлический карабин, пристегнутый на штаны - символ любителей bondage.

многие люди вешают на себя эти символы не учитывая их значения.
к примеру, можно встретить "рокеров", на которых висит и "лапка голубя" и "анархия".

есть какие-то символы принадлежности к тайным обществам, к избранным клубам.
кто знает, чем в одежде от других отличаются масоны?

интересно, что значит толстая цепь висящая сбоку на поясе штанов?



PS: и, как результат, не прийти ли ЦТ-шникам к маленьким значкам "ЦТ" на лацкан?
  • 0

#2
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений
...больше распространен символизм в крупных/средних/и прочих организациях
так называемые корпоративные вещи с символикой той или иной организации: ручки, блокнотики, стиксы, сумки, бейсболки, футболки и т.д.

З.Ы. что уж там ЦТ-значки, тут народ уже смоделировал ЦТ туалетную бумагу :confused:
  • 0

#3
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
и все таки никода не пойму почему у крутых парней на арбате их кармана висит цепочка и у не менее крутых парней из рамстора тоже там и тоже цепочка??
  • 0

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Тайные общества, масоны? хм...
Знаю только что скины трепетно относятся к цифре 88 (рисунок на одежке), таким образом выявляя в толпе своих. 8 - порядковый номер буквы Н в латинском альфавите, т.е. "Хайль Хитлер!"

#5
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

PS: и, как результат, не прийти ли ЦТ-шникам к маленьким значкам "ЦТ" на лацкан?

На счет ЦТ - не уверена, что это будет.
Общества, единения - образуются по какому-то сильно выраженному признаку. Например по этическим, моральным, социальным или религиозным убеждениям.
ЦТ же - удивительный венигрет из разных людей
:rolleyes:
  • 0

#6
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
а интересно, что подразумевает под собой страсть к прицеплению на себя булавок ?? :rolleyes:
  • 0

#7
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
экставертный маргинализм.. однозначно...
страсть к проявлению чего бы то нибыло. сами не знают. уверен:rolleyes:))
  • 0

#8
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

а интересно, что подразумевает под собой страсть к прицеплению на себя булавок ??  :rolleyes:


Я слышал, что панки булаки носят. Бывает даже в ушах, а еще панки лезвия бритв как символ используют
  • 0

#9
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Цепи носят мЕталы и нью-мЕталы, только первые на боку чёрных в обтяжку джинс, а вторые на боку огромных труб(джинсы такие широкие :rolleyes: ), но вот что конкретно она означает, хз. Сама первый раз эту фишкУ в каком-то американском фильме увидела.
  • 0

#10
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Лезвия бритв, насколько мне известно, изначально был отличительный символ некрофилов :rolleyes:
Вообще, искать сиволизм в современной моде не очень-то получится имхо, потому как сиволы эти, как правило, лишаются в ней своего изначального содержания...
  • 0

#11
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Вообще, искать сиволизм в современной моде не очень-то получится имхо, потому как сиволы эти, как правило, лишаются в ней своего изначального содержания...

Зато они преобретают новый смысл
  • 0

#12
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Зато они преобретают новый смысл

Соглашусь лишь отчасти. Иногда да... но как правило происходит обесценивание этого самого смысла, поскольку некоторые вещи начинают носиться бездумно и бесцельно... и далеко не все, их носящие, знают что тот или иной символ значит, а это не очень хорошо, имхо, потому что я верю (по определенным причинам) в то, что за любым символом может скрываться определенная сила. Пример тому - различного рода амулеты - каббалические, индуисткие и т.д. и т.п. - их многие носят просто как модные в своем роде штучки, не задумываясь о цели и смысле. Или с той же бритвой пример - ну какой она новый смысл приобрела? Для тех, кто знает о некрофильском значении этого символа, немного смешно видеть, например молодую красивую девушку с бритвой на шее :rolleyes:
Я знаю только один пример, когда значение символа было действительно подлинно и сильно изменено (может быть, немного неуместный в этой теме) ... это пример со свастикой - очень грустный, правда - когда фашисты широким использованием свастики фактически переменили ее смысл на полярно противоположный... ведь "прямая" свастика - это изначально символ света и солнца.
  • 0

#13
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
ну эта тема для того и создана, чтобы делиться информацией о значении тех или иных символов. Девушка с бритвой может и правда любит смерть. Но теперь бритва на одежде не означает только некрофилов. Она еще одну группу может выдать.
Вот еще пример неверного вернее нового использования сомвола. Перевернутый крест на одежде и не только изображают сатанисты. Смысл противоположность христианству, как библия наоборот. Но изначально перевернутый крест называли крестом Петра потому как распят он был вверхногами.
  • 0

#14
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

и все таки никода не пойму почему у крутых парней на арбате их кармана висит цепочка и у не менее крутых парней из рамстора тоже там и тоже цепочка??


Не знаю насчет изначального смысла, но у нас в городе эту цепочку носят, чтоб цеплять на нее бумажник "типа чтоб не потерялся"...
А вообще изначально наверное это было оружием уличных хулиганов, так сказать "легализированным", так как к холодному оружию это можно отнести с натяжкой, а вот по чайнику врезать можно вполне конкретно... особенно если умеючи...
  • 0

#15
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений

ну эта тема для того и создана, чтобы делиться информацией о значении тех или иных символов. Девушка с бритвой может и правда любит смерть. Но теперь бритва на одежде не означает только некрофилов. Она еще одну группу может выдать.
Вот еще пример неверного вернее нового использования сомвола. Перевернутый крест на одежде и не только изображают сатанисты. Смысл противоположность христианству, как библия наоборот. Но изначально перевернутый крест называли крестом Петра потому как распят он был вверхногами.

Про Петра вы все верно сказали, было такое... не хотел уподобляться Иисусу и попросил, чтобы его распяли на перевернутом кресте... Но в таком смысле перевернутый крест как символ - он ведь почти и не использовался, если мне память не изменяет. А перевернутый крест в принципе пришел из гностических течений христианства преимущественно. Ну а оттуда в оккультизм и сатанизм.
Пентаграмма, которую так любят наши доморощенные сатанисты - и вовсе символ к христианству отношения не имеющий.
По поводу скинхэдов и их атрибутики в частности... ну это вообще очень большой вопрос. Изначально движение скинхэдов вообще отношения к нацистам не имело, это был так называемый "пролетариат" и наооборот оно носило подчеркнуто антинационалисткий характер, так как в среде "работяг" было много чернокожих. (Такие скины есть и по сей день, а "фашиков" они называют bone-heads и очень-очень не любят). О причинах появления скинов-фашиков говорить не буду - кому это интересно, могу отправить вот на эту страничку где очень много про скинов рассказано, это я собственно к тому, что большая часть скиновской "униформы" стремится подчеркнуть их принадлежность к "рабочему классу" - штаны на подтяжках, грубые ботинки нарочито грубые стеганые куртки и все в том же духе. Хотя многие из современных "скинов" об этом ни малейшего понятия не имеют... у них мозги засраны преимущественно всяким националистическим дерьмом, отсюда и пристрастие к нацисткой символике.

Сообщение отредактировал grave: 09.02.2004, 01:27:27

  • 0

#16
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тайные общества, масоны? хм...
Знаю только что скины трепетно относятся к цифре 88 (рисунок на одежке), таким образом выявляя в толпе своих. 8 - порядковый номер буквы Н в латинском альфавите, т.е. "Хайль Хитлер!"

Так же трепетно к этому числу относились и радиолюбители советских времен.
Как будем первых от вторых отделять? :rolleyes:
  • 0

#17
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
что касается цифр - так нынче модно их лепить куда угодно.
мне нравится, когда у дамочек на пузе большие цифры 69.
интересно, что бы это значило ... а дамочки те об этом догадываются?
  • 0

#18
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Кто выдумал что в одежде из кожи носят гомосексуалы? (Вспомнил к/ф "Полицейская академия", Фредди Меркьюри)

#19
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

мне нравится, когда у дамочек на пузе большие цифры 69.
интересно, что бы это значило ... а дамочки те об этом догадываются?

:laugh:
-------
до недавнего времени не находила никакого символизма в своей одежде
пока однажды меня друг не спросил: "ты что в поиске любви?"
я стала возмущаться, спросила почему он так полагает
оказалось дело все в символе на моем топе :bored: он черный, а на груди в белой квадратной рамочке красный вопрос - это символ из песни Where is the love от Black Eyed Peas...
:rolleyes:
  • 0

#20
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Цепи носят мЕталы и нью-мЕталы, только первые на боку чёрных в обтяжку джинс, а вторые на боку огромных труб(джинсы такие широкие :rolleyes: ), но вот что конкретно она означает, хз. Сама первый раз эту фишкУ в каком-то американском фильме увидела.

Сначала их носили рейверы:bored:
Вообще люди могут носить что-то, потому что им это нравится. Я если захочу, могу повешать здоровенную свастику на шею. Но это будет значить лишь то, что мне нравится этот символ, и то, что раньше он считался символом Солнца.
Вот у меня сестрёнка раньше слушала рэп и носила пацифик, потому что его носили все рэпперы. И она считала пацифик Знаком Рэпа :laugh: Ну я ей потом объяснил, откуда он появился, и она перестала его носить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.