Перейти к содержимому

Фотография

СОНОВзаимодействие СОНО и 1С.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
РИГ

РИГ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Доброго времени суток все посетителям форума.
Недавно наша налоговая нас приятно удивила выпустив программу для здачи налоговой отчетности СОНО. Лично я с этой программой еще хорошо не знаком, но вот почему то от всех бухгалтеров да и не только с которыми приходилось общаться по поводу этой программы я слышал одни маты и ни разу подчеркиваю ни разу я не слышал что бы кто нибудь похвалил эту программу.
Так что же это кривые руки программистов или просто незнание людей и нежелание их читать мануал по СОНО? Мне кажется и то и другое, более того сейчас СОНО в режиме дебага, то есть там есть папочку куда скидываются все скул запросы и по ним можно много интересного узнать.
Предлагаю в данной теме обсуждать проблему взаимодействия СОНО и 1С загрузку данных из 1С в СОНО или же другие проблемы возникающие при взаимодействии этих двух программных продуктов.
P.S. Я так и не понял есть ли в новом обновлении 8 ки выгрузка в СОНО, а так же знающие люди скажите пожалуйста как выгружать данные из 1С 7.7 в СОНО, есть какие то готовые обработки или время хвататься за большой бубен и разводить большой костер?
  • 0

#2
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
на сайте разработчика прочитать религия не позволяет?

для 7.7
для восмерчной бухии ... а ведь данную версию ты даже в обменики предлагал раздать ...

Сообщение отредактировал Кими: 07.05.2009, 09:13:21

  • 0

#3
Tirpiz

Tirpiz
  • Гость
  • 10 сообщений
по 7-ке есть:
http://1c.rating.kz/info.htm?id=0697
а вот по 8-ке у них же написано:
"В этой связи уже сейчас становятся актуальными вопросы реализации форм сдачи налоговой отчетности в программных продуктах фирмы «1С» для Казахстана. В данный момент в «1С:Бухгалтерии 8 для Казахстана» реализованы формы 2009 года:

200.00 – Декларация по ИПН и социальному налогу (предоставляется через СОНО);
300.00 – Декларация по НДС (предоставляется через СОНО);
400.00 – Декларация по акцизу (предоставляется через ЭФНО);
701.01 – Расчет текущих платежей по земельному налогу и налогу на имущество (предоставляется через ЭФНО);
910.00 – Упрощенная декларация для субъектов малого бизнеса (предоставляется через СОНО)".
  • 0

#4
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
В данном контексте автору корректнее было бы ставить вопрос о выгрузке отчетов для электронной налоговой отчетности а не для СОНО. А уже дело другое, через что эти отчеты отправлять, через монстра СОНО или КН(кабинет налогоплательщика).
  • 0

#5
Barsik7

Barsik7
  • Гость
  • 45 сообщений
Кому нужна Соно последней версии пишите в личку.
  • 0

#6
Barsik7

Barsik7
  • Гость
  • 45 сообщений
Устанавливаю и настраиваю последние версии СОНО.
  • 0

#7
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
а какие проблемы в том, что-бы скачать ее с сайта разроботчиков?
  • 0

#8
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Кому нужна Соно последней версии пишите в личку.


Это маркетинговый ход по поиску клиентов :smoke:
  • 0

#9
Barsik7

Barsik7
  • Гость
  • 45 сообщений
Просто автообновление сейчас не работает и еще несколько обновлений вперед работать не будет.
А соответствие клиента и сервера обязательно.

Сообщение отредактировал Barsik7: 12.04.2010, 21:11:53

  • 0

#10
Necytij

Necytij
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А вы точно качественно СОНО настраиваете? А то были у меня тут настройщики соно... rofl
  • 0

#11
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Просто автообновление сейчас не работает и еще несколько обновлений вперед работать не будет.
А соответствие клиента и сервера обязательно.

Не хотите ли сказать, что имеете собственную разработку, более успешную, чем бесплатная официальная.
  • 0

#12
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Устанавливаю и настраиваю последние версии СОНО.

Вопросы, по поводу тыинок в формах 300.07 и 300.08 решаете?
И ещё ошибка выскакивает (com.epam.sono.business.util.exception.business.CertexSecurityException: Signature error ''Incorrect tag''.) , тоже решаете?
Просто любопытно.
Вопрос только автору, просьба к остальным "не подсказывать".
  • 0

#13
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Смешно.
  • 0

#14
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Смешно.

А бухгалтерам обидно. их за ошибки штрафуют, а программистов "СОНО" не известно.
  • 0

#15
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений
все заморочки с НК и придуманы для тотального штрафования и маски шоу))))

чего стоит штрафование ИП по патенту за опоздание - хотя он платит на период ВПЕРЕД !!!!
  • 0

#16
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Страна такая. А СОНО - это большой развод.
  • 0

#17
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Не в обиду Барсику7, но бухгалтера как правило довольно умные люди, и скачать программу и инсталировать могут (инстркции кстати тоже, бесплатные скачать можно) Проблемы только в самой программе у них, а вот если бухгалтер не очень, то и задачки он поставит не реальные, либо бессмысленные. Т.е. перспиктивы у этого объявления никакой . В газете может и был бы смысл, может кто, еще гуглить не научился, а те что нашли этот форум, эту тему и это объявление, они наверняка сами справятся.
  • 0

#18
РИГ

РИГ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Низнаю где вы находите таких бухгалтеров которые сами соно устанавливают, сам с таких встречал единицы. То что все скачивается и инструкции бесплатно оно то да, но вот почему то читать бухгалтера эти интсрукции любят не очень. Сам никогда не хотел устанавливать соно или кабинеты настраивать, но слезные просьбы наших бухгалтеров, и возможность по легкому заработать денег на мороженное, очень быстро меня переубедили.
  • 0

#19
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Низнаю где вы находите таких бухгалтеров которые сами соно устанавливают, сам с таких встречал единицы. То что все скачивается и инструкции бесплатно оно то да, но вот почему то читать бухгалтера эти интсрукции любят не очень. Сам никогда не хотел устанавливать соно или кабинеты настраивать, но слезные просьбы наших бухгалтеров, и возможность по легкому заработать денег на мороженное, очень быстро меня переубедили.

Гм, на мороженное и сам иногда зарабатываю, даже чуть больше, но это когда время жмёт, а жмёт раз в квартал пожалуй, если больше запросить, ломанутся в налоговую в терминал. Там, кто нибудь бесплатно поможет. А у кого выгрузка с 1С, у них как правило уже свой чел. есть. Поэтому просто сохраняют на флешку и ко мне прям домой, " с мороженным сразу".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.