Перейти к содержимому

Фотография

Экономия электричествана освещении города

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
ужасно!! ;-)
неужели кризис??? :smoke:
  • 0

#22
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Информация от Горсвета. Акимат приказал включать на улицах - 1 через 3 Во дворах -1 через 4/5

как интересно. а какого хрена тогда выключают 5 через 0?

под окнами улица, уже неделю темень кромешная, сам-то Акимат контролирует исполнение своих приказов? или есть официальная версия приказа и не официальная?
  • 0

#23
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Мне так сказал рядовой сотрудник горсвета - надо наверное руководству звонить узнавать

У нас в микрашах - черт ногу сломит, теперь
  • 0

#24
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Ндааа. Не была в городе неделю, а тут оказалось, что капиталистическо-продвинутый Казахстан сидит без света на городских улицах :dandy:. А вот в Ашхабаде.... Там со светом проблем нет. Вечером на улицах можно крестиком вышивать - так светло. И в очередной раз за прошедшую неделю задумалась: а так ли плох коммунизм? :spy:
  • 0

#25
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Не понимаю, как можно экономить эл.энергию, генераторы то на ТЭЦ всё равно крутятся...
:)
маразм!
  • 0

#26
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Мне так сказал рядовой сотрудник горсвета


Не Городецкий случайно? Антоха?

#27
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В прошлое воскресенье ездила на барахолку, а на развязке в 12 часов дня абсолютно ВСЕ фонарики горели, возвращалась обратно в 14 часов, а их к тому времени не выключили. И это называется - экономия!
  • 0

#28
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Поговорил с начальством, сказали -акимат урезал финансирование на 30 %
  • 0

#29
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Район "Столичного" - с 22 часов "интимный" полумрак.
Видимо, не исключено повторение начала лихих 90-х, когда после 21:00 на улице редко кто появлялся без необходимости.
Печально все это :rotate:
  • 0

#30
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А фонарь, он заменяет полицейского! Может фонари на солнечных батареях начать ставить?
  • 0

#31
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Не понимаю, как можно экономить эл.энергию, генераторы то на ТЭЦ всё равно крутятся...
:p
маразм!

Так они крутятся в Киргизии в основном - у них ведь мощности покупаем.
  • 0

#32
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а я думала только у нас по улице отключают свет, мол говорят мощности не хватает...

#33
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
У меня дядя в крупной конторе работает, говорит что они убрали все компьютеры - и сотрудникам выдали ноутбуки - почти всем(у них компания занимается компьютерами и техникой).
Говорит что повысили тарифы для юр.лиц на электричество - и они посчитали что дешевле будет поставить ноуты - т.к. те во много раз экономнее и к концу года это окупит стоимость ноутбуков.
  • 0

#34
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А фонарь, он заменяет полицейского! Может фонари на солнечных батареях начать ставить?

На днях по дискавери показывали технологию уличного освещения на базе солнечных батарей и лунного света. Т.е. днем накапливается энергия от солнца, потом светит фонарь + ко всему используется лунный свет и получается что таким фонарям не нужно традиционное электричество и ресурс у них до 10-15 лет.

лихие 90-е вряд ли теперь появятся по одной причине, что молодежь все равно не та. для 90х необходима критическая масса "отчаянной молодежи", что в Ате по крайней мере не наблюдается.

не переживайте сильно, но будьте бдительны.
лучше электрошок или воздушку носить с собой на всяк. хоть время выиграть, чтобы до подъезда или магазина добежать.
  • 0

#35
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Как же я жду Азиаду. Думаю когда она будет проходить с фонарями всё ок будет!
  • 0

#36
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
как я себе представляю, уличное освещение оплачивается из денег налогоплательщеков. налоги мы платим (я - точно, с каждой з\п, причем з\п вся легальная).
тогда какого хрена нет освещения?
  • 0

#37
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
наверное налогоплательщиков меньше стало, или платить меньше стали, а может и то и другое.
  • 0

#38
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
ну все, да здравствует криминал и насилие , темнота друг молодежи :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.