Перейти к содержимому

Фотография

Чайне гастрономическое

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Очень люблю чай с бергамотом.
Как альтернатива (иногда хочется екзотики) - чай зеленый Пиала.
Стал нравиться почему-то.
Категорически не согласен с "чай не водка- много не выпьешь". На работе у меня маленькая такая чашечка (0.5 л). Вот из нее я и пью...
Что бы не было на работе, в 11 часов - чай.....
  • 0

#22
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

Очень люблю чай с бергамотом.

а мне по душе зеленый чай с жасмином. но пьем его реже черного (красного) чая. Не покупаем чай в гранулах и в пакетиках (только листовой).
  • 0

#23
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
согласна с автором темы по поводу сабжа. у нас встретиться с друзьями называется - "встретиться, попить чаю". правда, на кухнях редко встречаемся последнее время - больше в кофейнях или кафешках...
  • 0

#24
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений
А для меня чай стал чем то вроде ступеньки взросления. :laugh: Года в четыре сказал, я уже взрослый потому чай буду без сахара (я думал, что все взрослые пьют чай без сахара) :rolleyes: вот с тех пор и покатило. До сих пор предпоситаю просто чай, без сахара.
  • 0

#25
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Если утром чай не попью, то голова весь день болит.

Та же история. Дома не успеваю, поэтому не работе - первые 10 минут под чай.
Первый стакан пью с сахаром. Дальше - без.
Если с лимоном - то совсем без сахара.
Если с молоком - то лью очень много заварки прямо в кипящее молоко. Примерно треть стакана заварки на 2/3 молока. Хорошо прогревает во время простуды.
Хорошо пить в тонкой прозрачной стеклянной посуде - цветом любоваться.
Из добавок только бергамот, но немного - как в "Ахмаде", который "English Tea ?1". Остальные добавки - жасмин и прочие цветы - только убивают вкус чая.
А зеленый хорош в жару и не заменим после жирной пищи.
Для меня чай удивительная вещь - с одной стороны бодрит, с другой - если выпить стакан на ночь - спится лучше.
  • 0

#26
voffka-tw

voffka-tw
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Если утром чай не попью, то голова весь день болит.

Из добавок только бергамот, но немного - как в "Ахмаде", который "English Tea ?1". Остальные добавки - жасмин и прочие цветы - только убивают вкус чая.
А зеленый хорош в жару и не заменим после жирной пищи.
Для меня чай удивительная вещь - с одной стороны бодрит, с другой - если выпить стакан на ночь - спится лучше.


А что такое бергамот. Я тут сорт груш с таким названием нашел :rolleyes: что то слабо верится, что их в чай добавляют. И вообще насчет добавок я предлагаю все что не просто из листьев называть чайным напитком. А то говорят - чай из листьев смородины. Ну вряд ли это чай.
  • 0

#27
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Чай пью очень редко, большей частью кофе. Нравился раньше Батик, но что-то не продается он в последнее время.
  • 0

#28
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

А что такое бергамот.

Тынц
Небольшая добавка, как в указанном мной выше сорте, не вредит. Но если много - как в "Earl Gray" - на любителя. :rolleyes:
"Ахмад" - мой наиболее любимый чай. Вот только исчезает он время от времени из продажи почему-то. :laugh:
  • 0

#29
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Использую чай как профилактическое средство: чувствую что промерз и завтра будет кха-кха и кхе-кхе а так же чих-чих, пью его до тех пор, пока на лбу не будет испарины и сноса не закапает, потом в одеялко и утром как огурчик :rolleyes:
Любимый - зеленый с жасмином, самый вкусный - в китайских ресторанах "Принцесса Турандот" и "Принцесса". Попробовал егов первые и сразу полюбил, с тех пор скупал все на чем написано "Зеленый с жасмином" но то что на прилавках оказывалось абсолютно не тем, чего ждал и вкус чего помнил с китайских ресторанов. Затем попал в Яляне в продуктовый магазин (вот где раздолье любителю восточной/китайской кухни) и нарвался на кучу всяких сортов зеленого чая в том числе и с жасмином. Купил, привез домой, заварил и - О чудо, это именно тот чай что я пил в ресторане . . .
З.Ы. Любители зеленого чая с жасмином, поьзуйтесь наводкой, чай отличный.
  • 0

#30
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
2 KAPACb

Ну праям раздразнил... а упаковка какая? сколько стоит? тот что с жасмином :rolleyes:
  • 0

#31
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

2 KAPACb

Ну праям раздразнил... а упаковка какая? сколько стоит? тот что с жасмином  :rolleyes:

:laugh: Да ужжжж . . .
Упаковка простая, фольгированная изнутри труба на манер запаянного сверху пакета, на упаковке много всяких крокозябликов китайских и нарисован чай (а что там еще может быть :bored:) и цветы жасмина :cool:
Стоит 25-0 тенге за упаковку, в ней грамм 100.
Ну вкусссснооо, пальцы оближешь и свои и чужие :fie:
  • 0

#32
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
2 KAPACb

Не совсем поняла причем тут пальцы? Чай-это не еда, это напиток тонизируюсчий... :rolleyes:
Или у Вас свои собственные чайные церемонии? Может его(чай) еще и китайскими палочками употребляют?
  • 0

#33
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

2 KAPACb

Не совсем поняла причем тут пальцы? Чай-это не еда, это напиток тонизируюсчий...  :rolleyes:
Или у Вас свои собственные чайные церемонии? Может его(чай) еще и китайскими палочками употребляют?

За что же вы меня так буквально то понимаете???
Все, ухожу . . .
  • 0

#34
alikx

alikx
  • Гость
  • 45 сообщений
Признаю только черный чай, молоко весь вкус пербивает, чай с молоком для меня -помои
  • 0

#35
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
KAPACb - мне про этот магазинчик и про этот чай тоже многие говорили- обещали волшебный вкус:rolleyes:
  • 0

#36
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

KAPACb - мне про этот магазинчик и про этот чай тоже многие говорили- обещали волшебный вкус:laugh:

Уверен, не обманут . . . . :rolleyes:
  • 0

#37
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Признаю только черный чай, молоко весь вкус пербивает, чай с молоком для меня -помои

видать не пил ты настоящий уйгурский чай )) с молоком и с солью ))
  • 0

#38
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Может ЦТ-чаепитие устроите?
Я даже знаю кто возьмется за зеленый чай с жасмином (который продают в Яляне) и за уйгурский, с молоком и солью :rolleyes:
  • 0

#39
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а как кто относится к красному чаю Каркаде...мне больше кажется что это просто напиток, а не чай........
  • 0

#40
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

а как кто относится к красному чаю Каркаде...мне больше кажется что это просто напиток, а не чай........


Кисленький, с сахаром похож на компот. В те полезности для здоровья о которых пишут на упаковке верю с трудом :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.