Перейти к содержимому

Фотография

ПО ЯГУАРУ GOFFRE OVER


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81
jog

jog
  • Гость
  • 5 сообщений
доброго времени суток всем! подскажите про владение с-тайпом.как у нас в кз с запчастями? хочу взять, но останавливает тот факт что все на заказ.спасибо
  • 0

#82
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

доброго времени суток всем! подскажите про владение с-тайпом.как у нас в кз с запчастями? хочу взять, но останавливает тот факт что все на заказ.спасибо

сейчас с запчастями для практически любых авто проблем нет. Привезут на заказ в течение 7-10 дней. Но вот найти грамотное СТО с адекватными ценами?! Официальный дилер Каспиан Моторс только начал работать с Ягуарами
  • 0

#83
jog

jog
  • Гость
  • 5 сообщений


доброго времени суток всем! подскажите про владение с-тайпом.как у нас в кз с запчастями? хочу взять, но останавливает тот факт что все на заказ.спасибо

сейчас с запчастями для практически любых авто проблем нет. Привезут на заказ в течение 7-10 дней. Но вот найти грамотное СТО с адекватными ценами?! Официальный дилер Каспиан Моторс только начал работать с Ягуарами

Считаете стоит рискнуть? машина очень по душе :)
  • 0

#84
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений



доброго времени суток всем! подскажите про владение с-тайпом.как у нас в кз с запчастями? хочу взять, но останавливает тот факт что все на заказ.спасибо

сейчас с запчастями для практически любых авто проблем нет. Привезут на заказ в течение 7-10 дней. Но вот найти грамотное СТО с адекватными ценами?! Официальный дилер Каспиан Моторс только начал работать с Ягуарами

Считаете стоит рискнуть? машина очень по душе :)

советую почитать российский форум владельцев Ягуаров. Про болезни S-type http://jaguar-fc.ru/...я-s-type.10665/ и вообще там про двигатель, трансмиссию и пр.

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 11.04.2013, 12:30:50

  • 0

#85
jog

jog
  • Гость
  • 5 сообщений




доброго времени суток всем! подскажите про владение с-тайпом.как у нас в кз с запчастями? хочу взять, но останавливает тот факт что все на заказ.спасибо

сейчас с запчастями для практически любых авто проблем нет. Привезут на заказ в течение 7-10 дней. Но вот найти грамотное СТО с адекватными ценами?! Официальный дилер Каспиан Моторс только начал работать с Ягуарами

Считаете стоит рискнуть? машина очень по душе :)

советую почитать российский форум владельцев Ягуаров. Про болезни S-type http://jaguar-fc.ru/...я-s-type.10665/ и вообще там про двигатель, трансмиссию и пр.

спасибо почитал.если каспиан моторс предоставляет такие услуги, то уже не так страшно.
  • 0

#86
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

что-то загудело-завыло при скорости вышы 50км/ч. Предварительный диагноз - подшипники раздатки. По телефону на КаспианМоторс подшипников по программе не нашли. Говорят, надо новую раздатку покупать :faceoff: (хотя обещали перезвонить, если что-либо найдут). В России народ спокойно покупает эти подшипники и устанавливает их или самостоятельно или на СТО.
Плиз, в какое толковое СТО в Алматы обратиться?

после долгих раздумий ;) решил не покупать б/у раздатку с разбора (кот в мешке за 100тыс.тг), а попробовать починить свою. Заехал в СТО на Айманова (развалившись и не вставая, молодой механик сказал, что ремонт не сделают, а только могут поставить б/у - тогда я еще думал купить ее), в другое по совету друзей (там охали, чесали репы, говорили про разбитые пары, и сказали, что установка б/у обойдется дешевле ремонта) и наконец, вчера поехал в найденное в поисковике СТО Инкам (Рыскулова-С.Ковалевской). Перед эти заехал в конторы по подшипникам на Маметовой-Сейфуллина и в Массагете, но там облом. В Инкаме мастеру Сергею я объяснил проблему, что грешу на подшипники. Он сказал, что раздатку Ягуара он не чинил, но не думает, что будет проблема в снятии и разборе, и посоветовал съездить посмотреть подшипники на рынках. Вчера в понедельник почти все они были закрыты, кроме Береке7. там я нашел один подшипник HM88542/HM88510 за 4000тг. Уже из дома обзвонил многие конторы по продаже подшипников - в наличии ни у кого не было, но пообещали пробить и сообщить, сколько будет стоить на заказ и сроки поставки. Сегодня с утра поехал в КарСити и (о. чудо!) нашел второй подшипник HM88547/HM88510 за 5500тг. Сальника не нашел. Сразу после обеда загнал машину на СТО, подняли, мастер убедился, что гудит раздатка, и я его оставил с ягуарчиком, снабдив рисунками по снятию раздатки, скачанными с российского форума. Мастер сказал, что будет звонить по мере поступления новостей, и позвонил после шести, с хорошей новостью, что могу забирать машину!!! поеду завтра, И мастер сказал, что мой диагноз подтвердился - дело было в подшипниках, которые он заменил. Заодно было заменено и масло в раздатке. Работу он оценил в 30тыс.тг., что считаю вполне адекватной стоимостью.
  • 0

#87
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
как приятно ехать и не слышать неправильные звуки машины )))
  • 0

#88
jog

jog
  • Гость
  • 5 сообщений
Владельцы Ягуаров, предлагаю встретиться!

Сообщение отредактировал jog: 03.06.2013, 20:17:08

  • 0

#89
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
с удовольствием, но на днях уезжаю на месяц-полтора
  • 0

#90
jog

jog
  • Гость
  • 5 сообщений

с удовольствием, но на днях уезжаю на месяц-полтора

можно и попозже.главное народу побольше собрать!
  • 0

#91
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет! Сегодня приобрел х-тайп 2002г. Горит лампочка абс и подушка ,с чего начать поиски?



что-то загудело-завыло при скорости вышы 50км/ч. Предварительный диагноз - подшипники раздатки. По телефону на КаспианМоторс подшипников по программе не нашли. Говорят, надо новую раздатку покупать :faceoff: (хотя обещали перезвонить, если что-либо найдут). В России народ спокойно покупает эти подшипники и устанавливает их или самостоятельно или на СТО.
Плиз, в какое толковое СТО в Алматы обратиться?

после долгих раздумий ;) решил не покупать б/у раздатку с разбора (кот в мешке за 100тыс.тг), а попробовать починить свою. Заехал в СТО на Айманова (развалившись и не вставая, молодой механик сказал, что ремонт не сделают, а только могут поставить б/у - тогда я еще думал купить ее), в другое по совету друзей (там охали, чесали репы, говорили про разбитые пары, и сказали, что установка б/у обойдется дешевле ремонта) и наконец, вчера поехал в найденное в поисковике СТО Инкам (Рыскулова-С.Ковалевской). Перед эти заехал в конторы по подшипникам на Маметовой-Сейфуллина и в Массагете, но там облом. В Инкаме мастеру Сергею я объяснил проблему, что грешу на подшипники. Он сказал, что раздатку Ягуара он не чинил, но не думает, что будет проблема в снятии и разборе, и посоветовал съездить посмотреть подшипники на рынках. Вчера в понедельник почти все они были закрыты, кроме Береке7. там я нашел один подшипник HM88542/HM88510 за 4000тг. Уже из дома обзвонил многие конторы по продаже подшипников - в наличии ни у кого не было, но пообещали пробить и сообщить, сколько будет стоить на заказ и сроки поставки. Сегодня с утра поехал в КарСити и (о. чудо!) нашел второй подшипник HM88547/HM88510 за 5500тг. Сальника не нашел. Сразу после обеда загнал машину на СТО, подняли, мастер убедился, что гудит раздатка, и я его оставил с ягуарчиком, снабдив рисунками по снятию раздатки, скачанными с российского форума. Мастер сказал, что будет звонить по мере поступления новостей, и позвонил после шести, с хорошей новостью, что могу забирать машину!!! поеду завтра, И мастер сказал, что мой диагноз подтвердился - дело было в подшипниках, которые он заменил. Заодно было заменено и масло в раздатке. Работу он оценил в 30тыс.тг., что считаю вполне адекватной стоимостью.

телефон мастера в личку не могли бы скинуть?)
  • 0

#92
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
поздравляю! сначала надо почитать российский форум http://jaguar-fc.ru/...rums/x-type.20/. Зарегистрируйся там. Скачай коды ошибок оттуда и поезжай на компьютерную диагностику. На этом форуме найдешь ответы на все, включая про лампочки abs и подушки. Тел. мастера по мостам и раздатке 87013287510 Сергей. Ходовую диагностировал в маленьком СТО выше Меги (их объявление есть здесь в автобарахолке-Услуги), а сайленты мне делали на Гайдара чуть ниже Виноградова справа.
Удачи!
  • 0

#93
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Есть ли магазины где продают запчасти на Ягуар?

  • 0

#94
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Есть ли магазины где продают запчасти на Ягуар?

не видел по городу. В CaspianMotors есть, наверное, что-то. На Разборе есть свежепривезенный X-type (87013357722). А так, exist.kz, ebay.com. А какие запчасти потребовались?
  • 0

#95
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Есть ли магазины где продают запчасти на Ягуар?

не видел по городу. В CaspianMotors есть, наверное, что-то. На Разборе есть свежепривезенный X-type (87013357722). А так, exist.kz, ebay.com. А какие запчасти потребовались?

ebay само собой,а на экзисте ничего нет :( Я уже был на этом разборе,форточку покупал :smoke: Мне нужны амортизаторы и гранаты походу. Кстати есть ли сто где по Ягуарам шарят? Печку и кондей надо починить и диагностику ходовой сделать))
  • 0

#96
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

ebay само собой,а на экзисте ничего нет :( Я уже был на этом разборе,форточку покупал :smoke: Мне нужны амортизаторы и гранаты походу. Кстати есть ли сто где по Ягуарам шарят? Печку и кондей надо починить и диагностику ходовой сделать))

Аморы exist.kz
задний JAGUAR C2S2389 Изображение DAMPER-SUSPENSIO (Вес: 0 кг) +
17859.0 тг.
передний с опорами тоже есть на нашем экзисте - как пишут "Кстати на перед поставил каябу 335922 вместе с комплектом опор SKF VKDA 35418T (форд мондео) подошли как родные, единственное аморт чуть короче см на 2, вернее ход покороче, но запаса хватает вполне. Машина управляемая и идёт очень плавно и повороты чётко держит. "
про СТО по диагностике ходовки я выше писал. Думаю, что печку и кондиционер починят на СТО специализирующимися на этом - почитай в Белый список СТО.
Про передние гранаты надо пошукать подходят ли от Мондео 3.

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 14.06.2013, 16:33:46

  • 0

#97
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
из российского форума "

Господа, подскажите пожалуйста, нужен оптимальный вариант цена\качество заднего амортизатора. Предлагают Родной по 7500штука, что-то дороговато, или все-таки придется брать?


Я поставил Bilstein 24-064927 - супер, советую."

на экзист.кз
24-064927 Изображение replacement part 5 23517.0 тг.

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 14.06.2013, 16:37:53

  • 0

#98
Rockefeller

Rockefeller
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вчера после дождя ,либо после тонировки лобового загорелась ошибка gearbox fault(коробка ток на 3скорости, селектор красным не подсвечивается),cruise not avaible,fuel computer error,спидометр то работает,то нет(когда не работает горит чек и не заводится). Отвез сегодня на сто которое на аэродромной, сижу и жду известий :cry:

Сообщение отредактировал Rockefeller: 04.07.2013, 16:30:16

  • 0

#99
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Вчера после дождя ,либо после тонировки лобового загорелась ошибка gearbox fault(коробка ток на 3скорости, селектор красным не подсвечивается),cruise not avaible,fuel computer error,спидометр то работает,то нет(когда не работает горит чек и не заводится). Отвез сегодня на сто которое на аэродромной, сижу и жду известий :cry:

где-то читал, что можно приложить положительный провод к к любой части под капотом (на массу) на 3-4 секунды (сброс ошибок), потом выждать минут 10 и завести не нажимая на газ. Поездить с разными режимами.
  • 0

#100
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Вчера после дождя ,либо после тонировки лобового загорелась ошибка gearbox fault(коробка ток на 3скорости, селектор красным не подсвечивается),cruise not avaible,fuel computer error,спидометр то работает,то нет(когда не работает горит чек и не заводится). Отвез сегодня на сто которое на аэродромной, сижу и жду известий :cry:

Какие новости?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.