Перейти к содержимому

Фотография

Пломба на электросчетчике

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
У нас года два назад, сотрудник Энергосбыта проверял счётчики и нам сказал, что у нас пломба левая и типа он на него акт составит. Потом, сказал везти счётчик куда-то на проверку, написал адрес, запугивал штрафами итд. Оставил свой телефон.
А потом..., потом мы забыли про эту пломбу.. :bored: . Недавно соседям, отключали электричество и сразу проверили пломбы у других соседей. Сказали, что у всех пломбы нормальные и соответствуют всем требованиям... Так что, даже и не знаю, кто из них прав :bored: .
  • 0

#22
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хруст абсолютно верно!!!

Когда будет менять счётчик, то опять попадёт на бабки!!!

Т.е.? На какие?
Или ты про последующую замену?

А заявление по поводу кражи счётчика - это тема!!! Только они потребуют протокол участкового. Там в рэсе тоже ведь не лохи сидят.

Протокол участкового - вообще не вопрос. Вызываешь и на голубом глазу утверждаешь - Скомуниздили, мол...
Или заскочить к ним и попросить написать протокол :) штуки тут будет достаточно, думаю :)
Зато счетчик на поверку везти не надо - ХЗ, что эта поверка покажет. :)

Сообщение отредактировал Хруст: 06.05.2009, 08:36:39


#23
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Хруст абсолютно верно!!!

Когда будет менять счётчик, то опять попадёт на бабки!!!

Я не думаю! Если он буит опломбирован, буит акт, пломба целая и соответствует акту, то что там внутри были какие-то попытки вмешательства хозяина касаться не будет! Но, вот если случайно вдруг пломбу сорвут, то это (следы всякие) буит как отягтяющее обстоятельство, если не оговоренно гденить...
  • 0

#24
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Сотрудник был действительно с энергосбыта, т.к. отключил соседям свет за неуплату.
А к нам он за ключом от щитка пришел и решил глянуть счетчик.

забыли еще подписать "решил подзаработать"
  • 0

#25
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Хруст абсолютно верно!!!

Когда будет менять счётчик, то опять попадёт на бабки!!!

Я не думаю! Если он буит опломбирован, буит акт, пломба целая и соответствует акту, то что там внутри были какие-то попытки вмешательства хозяина касаться не будет! Но, вот если случайно вдруг пломбу сорвут, то это (следы всякие) буит как отягтяющее обстоятельство, если не оговоренно гденить...

вот, как раз таки нифига.
Особливо, ежель счетчик дисковый. Его запросто останавливали 35мм пленкой. Зачастую эта пленка рвалась и оставалась внутри.
Вот тут то и засада для настоящего хозяина.
Тк, что PQI надо не думать, а шевелить извилиной. :lol:

#26
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Может ли кто подсказать, чтобы получить разрешение РЭСа на распломбировку счетчика для замены проводки сколько потребуется времени? За день можно все сделать: получить разрешение, поменять проводку и снова поставить пломбу?
  • 0

#27
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Может ли кто подсказать, чтобы получить разрешение РЭСа на распломбировку счетчика для замены проводки сколько потребуется времени? За день можно все сделать: получить разрешение, поменять проводку и снова поставить пломбу?

Проводку за день?? не уверен... предлагаю все прокинуть подвести к месту подключения(счетчику), а потом перекинуть... Распломбировка, и последующая опломбировка при таком раскладе происходят сразу же....
  • 0

#28
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
говорилось о проводке в подъездном щитке, там все провода соединяющие автомат и счетчик погорели и их надо поменять, в квартире нормально все :rotate:
  • 0

#29
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Друзья дайте совет:
счетчики поменяли всему дому в 2003 году, теперь приходят тетеньки-проверяющие и говорят, что мы должны их поменять на новые, да еще и за свой собственный счет.
Вопрос: переустановка счетчиков не входит в тариф на электроэнергию, и если я все-таки должна его поменять, мне должны предварительно предоставить уведомление?
  • 0

#30
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Товарищи, делаю ремонт, хочу в квартире переместить счетчик в другое место. У кого есть какие нибудь контакты представителей энергосбыта киньте в личку плиз. Нужно будет сделать пломбу заново.
  • 0

#31
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
К нашим соседям пришли с энергосбыта дяденьки и как бы случайно, пока хозяин отвернулся, сорвали пломбу. Выкатили штраф. И бесполезно было доказывать, что до их прихода все было ровно :eek:
  • 0

#32
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

К нашим соседям пришли с энергосбыта дяденьки и как бы случайно, пока хозяин отвернулся, сорвали пломбу. Выкатили штраф. И бесполезно было доказывать, что до их прихода все было ровно :eek:

Был в подобной ситуации год назад. Повёл себя сл образом: - Не откладывая и не дожидаясь их акта демонстративно обзвонил соседей и (при сотрудниках сбыта) начал составлять 2 заявления на имя нач энергосбыта на неправомерные действия, и в РОВД с подписями свидетелей ("пушка" - конечно) но сработало. Правда в энергосбыт, все равно ездил (заявление на распломбировку написать), а заодно и вводной автомат (старенький был) он мал мала грелся - распломбировал и заменил. А вообще я Вам скажу: - с всевозможными "мошенниками от инспекций" бороться надо господа, и в панику не впадать.
  • 1

#33
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
По поводу сорванной пломбы, если вашим соседям не лень о себе заботиться, то пусть едут в энергосбыт своего района и пишут у начальника письмо по этому вопросу, у таких проверяющих надолго пропадет желание так зарабатывать. По телефону эти вопросы не решаются, только лично и с подкреплением заявления с копией и номерами входящими в регистрационный журнал. На будущее, если к Вам зашли в квартиру тАк проверить, сразу вызываете полицию и звоните в свой энергосбыт, начальнику, на худой конец секретарше, с просьбой принять телефонограмму. В тот же день или на следующий, едете и лично пишите жалобу. А еще прибавляете, что стали жертвой служебного вымогательства на такую-то сумму. Поверьте, действует безотказно. И даже если вам выписали штраф такие сотрудники энергосбыта, а вы вовремя приехали и написали жалобу, то и незаконные штрафные санкции отменят.
  • 0

#34
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Кто знает, сколько стоит электросчетчик? Нужно поменять. Не знаю, какой мне нужен.В Инете написано однофазный,трехфазный и т.д.Кто знает, какие счетчики обычно стоят в 5-ти этажках на площадках? Какой марки лучше брать?
  • 0

#35
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Нужен вам однофазный счётчик.
Берите марки "Сайман" - самый дешёвый.
Всё.
  • 0

#36
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Кто знает, сколько стоит электросчетчик? Нужно поменять. Не знаю, какой мне нужен.В Инете написано однофазный,трехфазный и т.д.Кто знает, какие счетчики обычно стоят в 5-ти этажках на площадках? Какой марки лучше брать?

Даёте заявку на распломбировку на Манаса-Мынбаева (телефон дадут в Энергосбыте). На следующий день приходит электрик, снимает пломбу, составляет акт распломбировки. Обесточиваете счетчик, снимаете провода, снимаете счетчик, устанавливаете новый счетчик (в Саймане Шевченко-Манаса 2700 тенге), подсоединяете провода, закрываете крышечку, включаете электричество. Со старым счетчиком едите на Манаса-Мынбаева, там очередь, проходите проверку старого счетчика на предмет торможения диска, и дефектов учета электроэнергии. Дают справку об отсутствии нарушений. В соседнем кабинете, даете заявку на опломбировку нового счетчика. Приходит электрик, проверяет правильность подключения, пломбирует новый счетчик, выдает акт опломбировки. В итоге, у вас на руках три бумажки и старый счетчик, который обычно выкидывают. Всё. У меня на все походы ушло 2 дня.
  • 0

#37
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Нужен вам однофазный счётчик.
Берите марки "Сайман" - самый дешёвый.
Всё.


Спасибо!
  • 0

#38
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Кто знает, сколько стоит электросчетчик? Нужно поменять. Не знаю, какой мне нужен.В Инете написано однофазный,трехфазный и т.д.Кто знает, какие счетчики обычно стоят в 5-ти этажках на площадках? Какой марки лучше брать?

Даёте заявку на распломбировку на Манаса-Мынбаева (телефон дадут в Энергосбыте). На следующий день приходит электрик, снимает пломбу, составляет акт распломбировки. Обесточиваете счетчик, снимаете провода, снимаете счетчик, устанавливаете новый счетчик (в Саймане Шевченко-Манаса 2700 тенге), подсоединяете провода, закрываете крышечку, включаете электричество. Со старым счетчиком едите на Манаса-Мынбаева, там очередь, проходите проверку старого счетчика на предмет торможения диска, и дефектов учета электроэнергии. Дают справку об отсутствии нарушений. В соседнем кабинете, даете заявку на опломбировку нового счетчика. Приходит электрик, проверяет правильность подключения, пломбирует новый счетчик, выдает акт опломбировки. В итоге, у вас на руках три бумажки и старый счетчик, который обычно выкидывают. Всё. У меня на все походы ушло 2 дня.


Спасибо!
  • 0

#39
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Народ, прошу прощения за глупый вопрос, а как должна выглядеть пломба на счетчике?
Короче, в 97 занесли счетчик в квартиру, не припомню, чтобы там был свинцовый счетчик на проволоке.
Недавно приходил электрик по газете, хотели проводку поменять, спрашивает, где пломба. Я говорю, не трогали мы енту пломбу, там вроде как красная наклейка на корпусе счетчика (не знаю, как объяснить), может это пломба? При этом, регулярно приходит контролеры и никто никогда не говорил об этом. Вчера приходил опять контролер, сняла показания, но меня дома не было, не смогла спросить. Я так полагаю, пломба - это первое на что смотрят контролеры, и если бы ее не было, нам бы давно составили акт.
  • 0

#40
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Добрый день !
Прошу помощи от знающих людей.
К сестре домой пришли сотрудники энергосбыта и обнаружили что счётчик неисправен.
СЧетчик был ими снят с места, и ими же был составлен акт.
Акт сестра не подписывала, так как ее в этот момент не было дома.
В акте написано следующее - "При проверки у абонента было обнаружено нарушение прибора учета. НЕ работает ".
В доме были квартиранты, им было сказано что штраф составит 182 000 тенге.
Сестра кое как нашла одну квитанцию за свет, дата квитанции - март 2012 года.
Акт был составлен 28 января 2013 года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.