Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Сертификаты !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
aliga

aliga
  • Гость
  • 10 сообщений
Где можно пройти реальные(хорошие преподы и хорошая техническое оснащение) курсы по Администрированию с сертификатом от Microsoft ? что бы можно был хоть где нибудь устроиться.
  • 0

#2
2u2

2u2
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Тренинг центр Алси, либо Акдемия АйТи. Два сертифицированных центра Майкрософт.
  • 0

#3
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Для того, чтобы устроиться на работу - сертификаты не нужны.
Просто нужно реально оценивать свои способности.

#4
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Где можно пройти реальные(хорошие преподы и хорошая техническое оснащение) курсы по Администрированию с сертификатом от Microsoft ? что бы можно был хоть где нибудь устроиться.


Чтобы реально устроится на работу, нужно иметь голову на плечах, а сертификаты тут не причем. Если у тебя нет головы или мозгов(никому не в обиду), то тут увы никакие сертификаты не помогут...

:confused:
  • 0

#5
aliga

aliga
  • Гость
  • 10 сообщений
Дело в том что я хотел бы стать Системным Администратором, но надо бы с чего то начать есть немного книг, но что бы все это закрепить нужна практика, вот где бы ее взять эту практику я просто подумал что там можно пройти хорошую практику ну и что бы если что нибудь сделал не так так хоть бы подсказали бы! Здесь же есть хорошие Админы? как вы этому учились всему ???? :confused:
  • 0

#6
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Дело в том что я хотел бы стать Системным Администратором, но надо бы с чего то начать есть немного книг, но что бы все это закрепить нужна практика, вот где бы ее взять эту практику я просто подумал что там можно пройти хорошую практику ну и что бы если что нибудь сделал не так так хоть бы подсказали бы! Здесь же есть хорошие Админы? как вы этому учились всему ????  :confused:


Надо не книжки читать, а реально брать железо, ставить софт и делать. Тогда и будет у тебя практика.
А еще можно пойти работать помощником сисадмина, денег правда платять не много, но научится можно многому...

Но если ты на данном этапе ставишь з/п на первое место, то ничего у тебя не выйдет. Сейчас тебе надо скажем так быть энтузиастом и идти работать за маленькие деньги...

Вот, а если будут какие-то вопросы к профессионалу в этой области...пиши в асю 84625701, чем смогу помогу...жалко нету...

;)
  • 0

#7
cdcd

cdcd
  • Гость
  • 29 сообщений

Где можно пройти реальные(хорошие преподы и хорошая техническое оснащение) курсы по Администрированию с сертификатом от Microsoft ? что бы можно был хоть где нибудь устроиться.


Чтобы реально устроится на работу, нужно иметь голову на плечах, а сертификаты тут не причем. Если у тебя нет головы или мозгов(никому не в обиду), то тут увы никакие сертификаты не помогут...

:confused:


если головы нет, то он эти сертификаты не получит, они говорят очень тяжело даются даже людям с опытом.

А что начиличие такого сертификата на работу устроится может помочь это точно. Компании пишут это в требованиях.
  • 0

#8
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

если головы нет, то он эти сертификаты не получит, они говорят очень тяжело даются даже людям с опытом.

А что начиличие такого сертификата на работу устроится может помочь это точно. Компании пишут это в требованиях.

Давайте так: мухи отдельно, а котлеты отдельно. Т.е., разделим сертификаты профессиональные и подтверждающие прохождение курсов.

Профессиональный - получить нелегко, и именно они дают повод к распальцовке.
Автор-же темы спрашивает (как я понял) о курсах, по окончании которых дается сертификат.
Так вот, рекомендация прежняя: пойти поработать помошником.
Без сертификатов и на небольшую з/п. Вакансий хватает.

#9
2u2

2u2
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Сертификаты от Майкрософт получаете после экзаменов Майкрософт.
Сдать их можно, занимаясь самому. В Сильван Прометрикс или Vue.
Как заниматься, говорилось выше. Плюс потратиться на литературу.
Это намного дешевле, чем пройти те же курсы.

Ну а котировка данного документа,- весьма и весьма зависит от места, где будете устраиваться, и опять же от опыта именно в практической области.
Мне например, от сдачи этих экзаменов не холодно не жарко,
надбавки за это нет. А кто из работодателей например фирмы из 10 человек,
знает кто такое MCSE?

По моему мнению, единственное что доказывает сертификат от Майкрософт,
это весьма приличное знание технического английского,
опять же в контексте Майкрософ терминов :confused: Я больше Цисковцев уважаю,
как Майкрософтовец ;)

По администрированию литературы маловато (можно сказать нет),
в общем это твои знания + опыт + смекалка и не забудь про орехи для мозга.
Курсов, тех которые бы давали реальные знания, чтоб отучился,
и ты способен сам отвечать за свои действия, в Алматы нет.
Все курсы, начального уровня, являются вводными, делается это чтобы не
перегружать человека слишком большим обьемом информации. Это как путеводная нить, которая указывает, в каком направлении дальше идти.

Кстати админы не любят спиногрызов, и делиться своими знаниями.

Сама профессия администратора на рынке у нас всегда путается с тех суппортом и тому подобное. Типа нужен админ - поддержка пользователей,
принтеров, закуп расходных, плюс типа 1С, знать бухгалтерию :)

Хотя администрирование как наука не является зависимой от среды, надо
опять же выделить, как практическую реализацию, все что есть на рынке - это либо порицаемый Windows, либо Unix+подобные системы. Спецом в двух областях может быть человек только с определенным устройством мозга :)

Я думаю, что все таки сетрификат MCP, поможет устроится на работу в серьезную контору (сначала мальчиком на побегушках, потом доверять пыль с серверов стирать :). Потом все зависит от вас.
  • 0

#10
Ph@NT0m

Ph@NT0m
  • Гость
  • 15 сообщений

А что начиличие такого сертификата на работу устроится может помочь это точно. Компании пишут это в требованиях.

не совсем так. есть у меня несколько сертификатов. и что изменилось в моей жизни после их получения? работа? зряплата? а нифига ...

единственное - удовлетворение внутреннего "я"
  • 0

#11
aliga

aliga
  • Гость
  • 10 сообщений
что то я совсем запутался ? надо или не надо (эти сертификаты) вот говорят ставить софт да это все ставиться железо собираеться сети налаживаються, но блин к серваку не пускают даже пыль протереть :confused:((( вроде бы вот так немного понятно что там такое сервер но понимаете! пощупать не хватает потрогать сделать что то где можно все это пощупать и потрогать или посмотреть как все ставиться !
  • 0

#12
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений


А что начиличие такого сертификата на работу устроится может помочь это точно. Компании пишут это в требованиях.

не совсем так. есть у меня несколько сертификатов. и что изменилось в моей жизни после их получения? работа? зряплата? а нифига ...

единственное - удовлетворение внутреннего "я"


эх фантом, фантом :) зачем парню мечту ломаешь ? ;) у нас на двоих всяких сертификатов поболе чем у любого в этом городе, и как это повлияло на нашу профессиональную жизнь ? :) другое дело, что процесс подготовки к получению этих самых сертификатов дает нихилые знания, с которыми охотно берут в хорошие конторы (надеюсь, на следующей неделе это подтвердится :)) так что не вешай нос - сертификаты - не значит знания и наоборот :confused:
  • 0

#13
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


А что начиличие такого сертификата на работу устроится может помочь это точно. Компании пишут это в требованиях.

не совсем так. есть у меня несколько сертификатов. и что изменилось в моей жизни после их получения? работа? зряплата? а нифига ...

единственное - удовлетворение внутреннего "я"


эх фантом, фантом :) зачем парню мечту ломаешь ? :) у нас на двоих всяких сертификатов поболе чем у любого в этом городе, и как это повлияло на нашу профессиональную жизнь ? :) другое дело, что процесс подготовки к получению этих самых сертификатов дает нихилые знания, с которыми охотно берут в хорошие конторы (надеюсь, на следующей неделе это подтвердится ;)) так что не вешай нос - сертификаты - не значит знания и наоборот :confused:

А если сложить некоторые части ваших тел так и в книгу рекордов Гинеса можно попасть ;) . - ОФФ.

Реально сертификат о прохождение курса не чего не дает владельцу.
Что бы получить сертификат надо имееть опыт работы иначе ты просто его не сдаш.
Официальный сертификат увеличивает твой шансы получить нормальную работу но не являеться гарантом, так как хватает народа без сертификатов с наличием хороших знаний в области.

Лучше пойду к кому нибудь помошником админа на крупную сетку пару лет будеш вешаться, зато потом будеш не плохим админом...
  • 0

#14
2u2

2u2
  • Частый гость
  • 71 сообщений
О сертификатах: есть те которые выдаются после прохождения курсов (можно в туалете повесить для красоты), а есть те, которые можно получить лишь сдав экзамены (с ними тоже можно сделать то же самое). Вот они то и нужны, некоторым для самоудовлетворения, некоторым, чтобы найти работу.

Вообще эти вопросы несколько лет на HERE обсасываются. Накоплен громадный опыт множества страждущих :confused:
  • 0

#15
"dimok"

"dimok"
  • очередь на регистрацию
  • 12 сообщений
Да хорошо рассуждате вот еще бы помощником кто нибудь бы взял тогда бы точно повесил бы сертификаты в туалете, сбрил бы бороду и голыми пятками на сабли, а то у нас в горах и поучиться не у кого все в Алмате плетут сети :shy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.