Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#1781
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Вчера приехал с Аксуата (ВКО)... это была первая поездка на WK по не очень гладким дорогам. Так я ни на одну машину не матерился!

Дорогу не держит нихрена, зад кидает, чуть мягче Гелена G55. Шел 90-100 км час.
Хода подвески короткие, до отбоя срабатывает в самых неожиданных местах.
Короче УАЗ УАЗом...

Не понял это проблема конкретно моей машины или всех WK?


Да, WK не для плохих дорог, хотя я думал что это только у меня ( европеец, WH ) - типа подвеска жестче, для Европы, а видимо все они такие ... Задний мост на гребенке легко на пол-метра влево-вправо улетает, особенно на поворотах ежели, то вааще - только ползком. На тех-же дорогах ездил и на Patrolе (квадратный, брал новым) и на Крузере 105 GX, тоже новый был, не убитый и, блин, особенно Патрол - как танк шел, такое ощущение было что он сам себе колею прокладывал и по ней потом весело летел. Крузер - чуть похуже, но после поездки менял амортизатор (демпфер) на рулевом. А так - тапка в пол и пролетал над колдобинами. На Гранде - как на спорт-седане, блин, жестко и медленно, и, что особенно грустно, при 5,7 под капотом .... Но, правда, это единственная грусть. По ровным и извилистым дорогам, по городу, - гораздо лучше Патрола и Крузера. Так что кроссовер это теперь :(


Даже сказать нечего :faceoff: .

Хотя обрадовал расход)))) 13-14 литров. Но при средней скорости 80 км/час вполне нормальный такой расход)))))

Вот смотрю WJ... нашел один убитый убитый... но по соотношению цена-качество самый подходящий вариант. Буду брать специально под трассу и восстанавливать.

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 02.09.2011, 14:26:31

  • 0

#1782
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

у вас сложность такая. очень короткая база. + конструктивно стоит пятирычажка. вам желательно поменять ее на трежрычажку (уйти на лонг армы). домик панары все же опускать придется. сошку удлиненную как понял, вы уже поменяли. надо поискать люфты в подшипниках и шаровых. ну и конечно де жесткие аморы + ограничители хода пружин - а то можно карданом передним раздатку раскулачить.

а так шимми, это очень распространенная фигня на авто с цельным мостом спереди + пружины.

когда ловишь его на 120 км, вот тогда главное не обосраться :)))))))))

База не короткая, пятидверный Рэнг. Панары горизонтальные практически, так что не в этом дело. Аморы вот думаю таки поменяю и в передней панаре сайленты поменяю, хотя без нагрузки монтажкой люфта там нет но предполагаю что сайлент подустал и под нагрузкой может "сдавать".
  • 0

#1783
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

База не короткая, пятидверный Рэнг. Панары горизонтальные практически, так что не в этом дело. Аморы вот думаю таки поменяю и в передней панаре сайленты поменяю, хотя без нагрузки монтажкой люфта там нет но предполагаю что сайлент подустал и под нагрузкой может "сдавать".

аморы тогда поменять, на панаре сайленты. закручивать под нагрузкой. проверьте сайленты рычагов. могло прокрутить, если их не ослабляли при лифте.
  • 0

#1784
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
кароче, для устранения шими решил подрезать передние пружинки.. приспустить кароче чутка авто..
  • 0

#1785
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Кто знает, где можно на виджея найти диски с отриц вылетом на 16 ?
  • 0

#1786
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
у леши китайца дисков было валом (у олега на сервисе в здании напротив обитает - этаж2)
  • 0

#1787
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
да смотрел там, у Леши для зиджея воосновном(114), а нужен 127
  • 0

#1788
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

да смотрел там, у Леши для зиджея воосновном(114), а нужен 127

Совершенно случайно на Баяне нашел себе диски на 127. Правда 15 диаметр, но вылет огромный поэтому на супорта налезли. В инете пишут что 15 в большинстве случаев не налазят, поэтому обязательно надо мерить.
  • 0

#1789
Djess

Djess
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кто может посоветовать хорошие сервис-центры по Американским авто (Jeep) со всем необходимым диагностическим оборудованием в Астане или Караганде? Нужно скинуть ошибки и адаптировать АКПП на Jeep Grand Cherokee 2006 г.
Всем заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Djess: 12.09.2011, 11:17:54

  • 0

#1790
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем привет. Ни у кого случайно не завалялся ветровик с левой передней двери на WJ?
  • 0

#1791
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
на российских форумах пишут что на WJ подходят уплотнительные резинки на стекла от Ваза 08, и от него же уплотнительные резинки на дверные проемы.
Кто нибудь реально проверял, менял?
  • 0

#1792
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
не проверяли ще.. но думается что надо попробовать..
откуда инфа? дай линк..
  • 0

#1793
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Всем привет. Ни у кого случайно не завалялся ветровик с левой передней двери на WJ?

Комплект кенгурятников завалялся, бампер от фокуса есть, а ветровики не завалялись. Советую подобрать по образцу.

#1794
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Уник неужели не знаете про существование http://jeep-forum.ru...read.php?t=6512 ? :D как раз про резинки
  • 0

#1795
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
есть интереснее тема про любые заменяемые запчасти ТУТ
но там прям ребята в крайности впадают, от газели аморы это помоему перебор. на какую же нагрузку они расчитаны
  • 0

#1796
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
Господа! у кого есь аморы задние от ТЛК ненужные, живые? приму в дар)))
  • 0

#1797
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Всем привет. Ни у кого случайно не завалялся ветровик с левой передней двери на WJ?

Комплект кенгурятников завалялся, бампер от фокуса есть, а ветровики не завалялись. Советую подобрать по образцу.


А твои кенгурятники на WK прикрутить можно?
  • 0

#1798
Djess

Djess
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет!

У меня такой вопрос - а на Джип ГЧ 2006 г. резнки от какого авто подходят?

И еще, кто знает где можно заказать резинки/уплотнители для люка, у меня в дождливу погоду немного пропускает воду ...
  • 0

#1799
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Всем привет!

У меня такой вопрос - а на Джип ГЧ 2006 г. резнки от какого авто подходят?

И еще, кто знает где можно заказать резинки/уплотнители для люка, у меня в дождливу погоду немного пропускает воду ...



Попробуй вначале дренаж прочистить.

Посмотри тут
  • 0

#1800
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Всем привет!

У меня такой вопрос - а на Джип ГЧ 2006 г. резнки от какого авто подходят?

И еще, кто знает где можно заказать резинки/уплотнители для люка, у меня в дождливу погоду немного пропускает воду ...



Попробуй вначале дренаж прочистить.

Посмотри тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.