Перейти к содержимому

Фотография

MMS Chariot GrandisДавайте делится опытом и впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Tais

Tais
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вот купила 4 месяца назад такую машинку. Первая мроя машинка. Дизайн супер, а что ещё барышне надо.
Дальше началось
GDI - ты что совсем безмозглая...
Ходовка - поменяйте то, потом это. Лица мастеров на СТО настолько одухотворенные при виде барышни с буквой "У" на заднем стекле, гаишники "отдыхают".
Вот совершила посещение очередного СТО. Говорят поменяйте все амортизаторы (передние меняла 3 месяца назад г-но конечноп оставила, пихнули SinSin, добрые люди). а самое главное что я уже сомневаюсь надо ли мне их менять... Конечно шансов что перестанет стучать после замены всех аморов, чашек аморов и втулок стабилизаторов много, но млин, даже не скажут какие аморы взять, и может быть можно меньшей кровью обойтись... Ребята...посоветууйте чего-нибудь...как с этим бороться... неужели дорогостоящего способа имперического познания не существует.
Владельцы шариков, какие аморы ставите, по чем и где покупаете?
  • 0

#2
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Два года на такой езжу и ниче, пока все нормально. Аморты даже и не думаю менять, ходовка конечно постукивает на колдобинах, но это еще не повод на СТО ехать. Я так думаю. Да и не нормально это - 4 месяца и уже вплотную к ремонту подходить. Забей на ходовку и наслаждайся комфортом. По плохим дорогам не ездий, ну или потихоньку. И не слушай, тех кто о Джедаях басни рассказывает. Обычный движок с некоторыми особенностями в системе впрыска и все.
  • 0

#3
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
На всех машинах прокачивал аморы. Когда был Шариот на зад ставил каябу и проставки для поднятия зада - не понравилось :spy: сдохли через 3 месяца.
Когда прокачивают, подгоняют под стиль вождения. Либо жесче, либо мягче делают + гарантия год. Главное прокачивать декстроном а не веретенкой.
  • 0

#4
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Да и не нормально это - 4 месяца и уже вплотную к ремонту подходить. Забей на ходовку и наслаждайся комфортом.

После вашего поста, становится жалко владельцев машин после вас. Наверное такой хлам покупают, что полный пи...ец :spy:
Все нормальные люди, после покупки, в первую очередь доводят до ума машину и потом наслаждаются в полной мере ездой.
  • 0

#5
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Привет! Подскажите что в коробку автомат положено лить вашим авто? 1997 г. машинка.

Сообщение отредактировал Экстремист: 20.05.2009, 18:03:57

  • 0

#6
Tais

Tais
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Да и не нормально это - 4 месяца и уже вплотную к ремонту подходить. Забей на ходовку и наслаждайся комфортом.

После вашего поста, становится жалко владельцев машин после вас. Наверное такой хлам покупают, что полный пи...ец :)
Все нормальные люди, после покупки, в первую очередь доводят до ума машину и потом наслаждаются в полной мере ездой.



Вы совершенно правы. Я жеть гворю НЕНОРМАЛЬНАЯ я :-) и потом как показывает уже линый опвт меня на СТО просто обувают, я ведусь, вернее велась, начинаю умнеть понемногу. Я думаю каждый кто покупает первую машину в своей жизни не имея опыта "отстреливается" как положено. Вот и я. Цена неопытности так сказать.
  • 0

#7
Tais

Tais
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Два года на такой езжу и ниче, пока все нормально. Аморты даже и не думаю менять, ходовка конечно постукивает на колдобинах, но это еще не повод на СТО ехать. Я так думаю. Да и не нормально это - 4 месяца и уже вплотную к ремонту подходить. Забей на ходовку и наслаждайся комфортом. По плохим дорогам не ездий, ну или потихоньку. И не слушай, тех кто о Джедаях басни рассказывает. Обычный движок с некоторыми особенностями в системе впрыска и все.

Кстати Тимсон и все все все. Раскажите про чек, вот загорелся чек. Шурочка при попытке набрать больше 2000 дергается и сбрасывает обороты. "Добрый человек" сказал про воздушный фильтр и даже достал и показал, он забит напроч, поменяла, но проблема таки осталась. Что может быть?
  • 0

#8
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Кстати Тимсон и все все все. Раскажите про чек, вот загорелся чек. Шурочка при попытке набрать больше 2000 дергается и сбрасывает обороты. "Добрый человек" сказал про воздушный фильтр и даже достал и показал, он забит напроч, поменяла, но проблема таки осталась. Что может быть?


Это как проявляется, на горячую? Т.е.,первые 3-5 км машинка едет нормально, а потом обороты выше двух тысяч не поднимаются?
Есть такая болезнь а мицубиси - катушка в трамблёре, вот её и надо тогда смотреть.

Сообщение отредактировал funboy: 25.05.2009, 17:38:37

  • 0

#9
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Tais
Позвоните мне, помогу там дело в топливной системе точнее в фильтре. Делов на 20 минут
  • 0

#10
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Доброго дня всем!

А что ветка GDI умерла ?
  • 0

#11
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Всем доброго времени суток, сотрудник попросил узнать насчёт GPS, у него в Chariot-е, родная, только с картой Японии, никто случаем не сталкивался, как можно прокачать родной навигатор на наши карты?
  • 0

#12
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
хай! у брата был шарик. так вот, тоже нет-нет загорался чек. начали смотреть чё за хрень и выяснили интересный факт. двигатель джидай расчитан ну просто на очень высокооктановый бензин и очень качественный. такого бензина (100-102) у нас в кз нету. отсюда и чек. все равно что залить 92, когда надо 95 или 98. блин как мне нравилась эта мафынка по дизайну...
  • 0

#13
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Всем доброго времени суток, сотрудник попросил узнать насчёт GPS, у него в Chariot-е, родная, только с картой Японии, никто случаем не сталкивался, как можно прокачать родной навигатор на наши карты?

Похоже что никак.
И 93 и 92 лил и 96 бывает лью-никакой существенной разницы. Чек ни разу не моргнул.
Кстати, автор как там Шурочка?
  • 0

#14
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Всем доброго времени суток, сотрудник попросил узнать насчёт GPS, у него в Chariot-е, родная, только с картой Японии, никто случаем не сталкивался, как можно прокачать родной навигатор на наши карты?



К сожалению Японская навигашка у нас не работает - бегали узнавали уже


хай! у брата был шарик. так вот, тоже нет-нет загорался чек. начали смотреть чё за хрень и выяснили интересный факт. двигатель джидай расчитан ну просто на очень высокооктановый бензин и очень качественный. такого бензина (100-102) у нас в кз нету. отсюда и чек. все равно что залить 92, когда надо 95 или 98. блин как мне нравилась эта мафынка по дизайну...



Лучше лить все таки 95 - 96 , 98 - не желательно так как в нем очень много присадок свинца,
92 - идет износ ТНВД

Кстати кто что думает о Биотопливе?

Миш твое мнение?

Сообщение отредактировал Ветос: 10.06.2009, 07:45:23

  • 0

#15
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

К сожалению Японская навигашка у нас не работает - бегали узнавали уже


Похоже что никак.


2Ветос & Timsun

Спасибо, пойду обрадую.
  • 0

#16
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
У меня в ИО - тоже стоит Красивый здоровый монитор все причендалы к навигашке, а используется только как управление меню радио да СД
Использую как навигашку - КПК удобно
В принципе можно отдельно купить нави - стоит от 25 000 тенге уже с картами
  • 0

#17
Tais

Tais
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Всем доброго времени суток, сотрудник попросил узнать насчёт GPS, у него в Chariot-е, родная, только с картой Японии, никто случаем не сталкивался, как можно прокачать родной навигатор на наши карты?

Похоже что никак.
И 93 и 92 лил и 96 бывает лью-никакой существенной разницы. Чек ни разу не моргнул.
Кстати, автор как там Шурочка?


Мы с Шурочкой ездили к Михаилу, делов оказалось фильтрик поменять. Поменяли, теперь машинка не тупит, но иногда начинают падать обороты когда стоишь, на сфетоворе например. Если на парк ставить, то нормально, но это не постоянно и я закономерности ещё не поняла. А в общем всё хорошо. Аморы поменяла, обороты держит. Михаил советует ещё усовершенствовать систему фильтров для топлива.
  • 0

#18
Tais

Tais
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Может конечно я ошибаюсь, т.к. это моя первая машина и сравнить не с чем. Но мне кажется что "пугалки" про GDI и про шариот в частности это по большей части "неподготовленность" обывателя и матера СТО к новым технологиям. Я в инете всякой инфо начиталась и сделала след выводы: Двигатели непосредственного впрыска есть чуть ли не у всех производителей, их ставят и используют, это так сказать новое слово в двигателях и я думаю это слово притерпит некоторые изменения и будет скоро обычным делом. У наших Шариотов больное место не GDI а ТНВД, а ТНВД + бензиновый движок это тоже последнее слово. Шариот это Ноу Хау, и как следствие "первый блин комом". На самом деле не таким уж и комом, просто наши спецы не знают что с этим "комом" делать. Как любит говорить мой племяник, покапайте лопатой а экскаватор потом получите. Вот на наш рынок начали попадать экскаваторы а мы к ним и не готовы сосвсем. Нам и мне в том числе, как обывателю, конечно слишком много накладно и бензин плохой и мастера толкового не найти. С мастерами - настоящими специалистами вообще дело обстоит плохо, опять таки GDIи тем более Шариот тут не при чем. Короче. А вообще мне машина нравиться. Очень комфортная.
  • 0

#19
Tais

Tais
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Tais
Позвоните мне, помогу там дело в топливной системе точнее в фильтре. Делов на 20 минут


Миша! Когда встаешь на сфетоворах иногда не держит обороты, а если включить кондер и встать на светофоре больше чем на минуту то просто глохнет. Есть какие и предположения на эту тему?
  • 0

#20
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Предложения я не делаю. Надо приехать исправим
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.