Перейти к содержимому

Фотография

Москвичи-космичи АЗЛК и ИЖВсем у кого они есть и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений
Предлагаю тут постить всё о москвичах. Пообщавшись с народом понял что у многих есть, но многие бояться... говорить и ездить.
Стыдно не на старом космиче ехать, а ковылять и мешать другим водилам, на стильной иномарке!!!! :confused:
Хотя тут и без того будет интерестно...
Я например собираю распределённый електронный впрыск на свой
ну как уже интерестно? пишите...

#2
Katren

Katren
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А что бояться? Люблю ездить на Москвичке-412. Знаю все его трещинки (ха-ха!). Лучший друг.
  • 0

#3
Katren

Katren
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Москвич-самая экономичная машина. Цены на запчасти самые божеские. И ломается он не часто. В общем самое то!!!
  • 0

#4
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Ну вот и я добрался до этой темы :rolleyes:
У меня Мосвич 214054 LUX-модель.
Ездил почти 2 года.
Сейчас стоит в гараже, т.к. нет времени заниматься.
Вот весна прийдет опять буду ездить!
На форуме есть еще dmatsynin тоже на 40-ом.
  • 0

#5
Baks

Baks
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Москвич хорош тем, что менты меньше докапываются, когда прикинешься нищим крестьянином
  • 0

#6
Levsha

Levsha
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Хорошая идея, у меня почти та же ситуация. ИЖ427 (экспортный универсал 70г.в.) стоит во дворе, думаю поднимать летом или нет.
  • 0

#7
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений
ПРивет! Не подскажете ли мне как поменять прокладку картера не вынимая двигатель? а то масло льется уже испод нее а двигатель негде вынимать :smoke:
  • 0

#8
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
В Покровке если ехать в сторону Энергетического по левой стороне на заборе весит плакат "ПРОДАЮ ЗП НА МОСКВИЧ"! :laugh:
  • 0

#9
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я вот недавно в своем 41-вом панель проклеил.... теперь стало потише.... знаю что нужно его менять... а жаль... он мне родной уже стал и где мы с ним только не были....
Теперь в планах сделать ему 2 литра.... вот только в Омск придется ехать за зч
  • 0

#10
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Я вот недавно в своем 41-вом панель проклеил.... теперь стало потише.... знаю что нужно его менять... а жаль... он мне родной уже стал и где мы с ним только не были....
  Теперь в планах сделать ему 2 литра.... вот только в Омск придется ехать за зч

мля... счас такие гавняные з/ч пошли...
а зачем 2 литра? 1,8+впрыск от БМВ - и наверное хватит?
  • 0

#11
Feldman

Feldman
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Я вот недавно в своем 41-вом панель проклеил.... теперь стало потише.... знаю что нужно его менять... а жаль... он мне родной уже стал и где мы с ним только не были....
   Теперь в планах сделать ему 2 литра.... вот только в Омск придется ехать за зч

мля... счас такие гавняные з/ч пошли...
а зачем 2 литра? 1,8+впрыск от БМВ - и наверное хватит?


Вот и я весь в сомнениях, еще есть как вариант движок от 318ой впрысковый, тока получается дороже немного...
Недавно был в Омске так там в Ижовском магазине вообще стоит УЗАМ 2.0i тот аж 700уе....
  • 0

#12
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
У кого нибудь был опыт установки МПСЗ?
Каковы ощущения?
Где устанавливали (СТО) ?

#13
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
а у меня по-моему задний(или передний-не помню) бампер есть на космича сорокового. еси кому надо-отдам недорого. хромированный такой, новый без ласт по-моему.
  • 0

#14
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Зацените заточенный Москвич
http://kolesa.kz/con...drive/2994.html
  • 0

#15
Karimov

Karimov
  • Гость
  • 31 сообщений
москвич 2141 с "шоховским" движком некаму не нужен???
  • 0

#16
Karimov

Karimov
  • Гость
  • 31 сообщений

Зацените заточенный Москвич
http://kolesa.kz/con...drive/2994.html


Зверь а не машина
  • 0

#17
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
почитайте вот эту страничку про историю и заслуги Москвича-408!
http://g-class.ru/fo...?TI...EA??? 408
Сам седня прочитал и до сих пор офигеваю....
  • 0

#18
М@ксим

М@ксим
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня МОСКВИЧ-2140 АЗЛК. стоит после смерти деда 5-й год, я его завел с 37-попытки, работал хорош,10-минут выключаю зажигание и вытаскиваю ключ он не глохнет, 1(почему???)
заглушил выдернувши центральный провод, завести потом на тёплой мне уже не удалось, 2(есть идеи почему???)
удалось завести на следующий день ток уже на 17-й попытке, притом што я за рулем дёргал ключ зажигания а друг в ето время крутил кривой стартер, завели но когда я убрал подсос он заглох! 3(почему и как устранить ето дело???)
за ранее спасибо)
  • 0

#19
М@ксим

М@ксим
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ПРивет! Не подскажете ли мне как поменять прокладку картера не вынимая двигатель? а то масло льется уже испод нее а двигатель негде вынимать :smoke:


я думаю што тебе надо заехать на яму, снять защиту и можешь спокойно сливать масло и менять прокладку!=)
кстати перед установкой возьми графитовый стержень з батарейки, мелким напильником сотри в порошок,и с мешай с солидолом и нанеси на прокладку тонким слоем, 90000-гарантия!!!!
испытано на дедовом Москвиче!=))) ;)

Сообщение отредактировал М@ксим: 10.08.2011, 22:14:55

  • 0

#20
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


ПРивет! Не подскажете ли мне как поменять прокладку картера не вынимая двигатель? а то масло льется уже испод нее а двигатель негде вынимать :smoke:


я думаю што тебе надо заехать на яму, снять защиту и можешь спокойно сливать масло и менять прокладку!=)
кстати перед установкой возьми графитовый стержень з батарейки, мелким напильником сотри в порошок,и с мешай с солидолом и нанеси на прокладку тонким слоем, 90000-гарантия!!!!
испытано на дедовом Москвиче!=))) ;)

М@ксим! много было разных москвичей, сейчас заинтересовался Москич 401, есть у кого нибудь инфа где есть, только не навароченный, хочется самому повозится, заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.