Перейти к содержимому

Фотография

Дачный кооперативнужен совет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Здравствуйте, ситуация в общем следующая:
Есть участок земли со всеми надлежащими документами, есть несколько соседей которые до покупки нами данного участка проложили тропинку на свои нижние участки для удобства ходьбы, дабы не обходить вокруг.
На данном участке планируется ряд работ по застройке, а именно под постройку бани, речи о тропинке ни какой соответственно не ведется, будут обнесены границы забором. Соседям было ранее предложено для не возникновения данного конфликта (о лишении их тропинки) обменять равноценно, свои части участков с прилегающих к нашему участку сторон, на длину необходимой им тропинки в 15кв/м нашего участка, на что получили однозначный отказ.
Теперь нас пугают собранием садоводов (дачным кооперативом) о решении большего числа голосов об отнятии у нас этих 15 кв/м земли в принудительном порядке!
Чем можно нам закрепить юридически свои права помимо акта на землю я имею ввиду?
т.е. есть ли закон ограничивающий права Дачного кооператива относительно каждого отдельно взятого земле держателя. Умом понимаю что ни каким таким собранием не могут отнять землю (исключаю долги, за все уплачено), но как юридически это доказать пока не знаю.
Помогите кто в юриспруденции силен.

Сообщение отредактировал -LOKI-: 04.05.2009, 11:54:15

  • 0

#2
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Если речь может пойти о сервитуте, то у обоих соседей что хотят захватить наши 15 кв.м земли есть шикарные подъезды к их участкам, а тропинку хотят лишь для удобства ходьбы!
  • 0

#3
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Умом понимаю что ни каким таким собранием не могут отнять землю (исключаю долги, за все уплачено), но как юридически это доказать пока не знаю.
Помогите кто в юриспруденции силен.


Вам ничего доказывать не нужно, пригласите замерщика, пусть он отобьет ваши границы (с занесением данных по GPS) , ставьте забор по ним и пусть они уже доказывают, что Вы не правы.
А где у вас дача ??

Сообщение отредактировал ЕВГЕНИЙ 13: 04.05.2009, 19:27:29

  • 0

#4
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Умом понимаю что ни каким таким собранием не могут отнять землю (исключаю долги, за все уплачено), но как юридически это доказать пока не знаю.Помогите кто в юриспруденции силен.

Вам ничего доказывать не нужно, пригласите замерщика, пусть он отобьет ваши границы (с занесением данных по GPS) , ставьте забор по ним и пусть они уже доказывают, что Вы не правы.
А где у вас дача ??

Видимо так и поступим! Спасибо за совет! дача в аксайском ущелье.
  • 0

#5
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Если в гос.акте ваши границы четко обозначены, а по краям написано соседний участок, ничего им не светит. Ставьте забор и забейте на соседей. Дачный кооператив ничего не сделает, тока воду и свет могут отрезать. Но и то вряд ли, нету права у них такого. И вообще такой формации в ГК больше нет, есть только потреб. кооператив, но насколько я знаю перерегистрировались единицы садовых обществ. А без этого они даже в суд подать не смогут.
  • 0

#6
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Если в гос.акте ваши границы четко обозначены, а по краям написано соседний участок, ничего им не светит. Ставьте забор и забейте на соседей. Дачный кооператив ничего не сделает, тока воду и свет могут отрезать. Но и то вряд ли, нету права у них такого. И вообще такой формации в ГК больше нет, есть только потреб. кооператив, но насколько я знаю перерегистрировались единицы садовых обществ. А без этого они даже в суд подать не смогут.

Теперь я успокоился, просто нужно было услышать мнение людей не заинтересованных!
Очень приятно что есть люди готовые помочь и откликнуться!
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.