Перейти к содержимому

Фотография

Ментовской беспределПо репортажу КТК

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#81
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

я не сказала что то показанное видео было ПОСТАНОВОЙ!! нет! это реально видео! без прикрас!!

У Вас есть доказательства?


А вот это уже я думаю из области домыслов, нет доказательств ни у журналистов ни у сторонников точного определения что это постанова, цель то у сюжета какая? Взбудоражить общественность пытками, издевательтвами и т.п. зверствами за решёткой.
Отвлечь внимание онной от чего-то более реального и важного.
Например отмывания огромных денег через ту же самую охаиваемую всеми ментуру, причём отмывают то не рядовые сотрудники.
А журналистика она такая, факты правдивости не обязательны!
Рейтинг штука жестокая.

Сам лично я повторяю ещё раз что никого не защищаю, просто стараюсь сначала чётко взвесить все за и против, а уже потом желать выводы.
А выводы таковы такой сюжет может снять только законченный смертник, с сегодняшними возможностями отморозков во всех эшелонах власти, он подписал себе смертный приговор, причём международного масштада, слишком уж большие деньги подставляются в случае правдивости и куча звёзд на погонах.
Насколько я знаю время Павликов Морозовых прошло.
  • 0

#82
Машкин Эдельвейс Захарович

Машкин Эдельвейс Захарович
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А может он горец. Или сделал это из принципа "Мне отмщение аз воздам".
  • 0

#83
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Люди-человеки, вы как-будто в первый раз узнали, что в тюрьмах наших творится...
ЗЫ Надеюсь всё-таки реакция на этот сюжет, не позволит замять тему. Может даже кого-нить снимут с должности, если повезет.
  • 0

#84
Машкин Эдельвейс Захарович

Машкин Эдельвейс Захарович
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
В Казахстане начато расследование по факту избиения осужденных в одной из колоний

Астана. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане началось служебное расследование по факту избиения осужденных в тюрьме Аркалыка (город в Костанайской области, на севере республики).
Избиение заключенных сотрудниками колонии было показано в сюжете, снятом скрытой камерой, в выпуске вечерних новостей казахстанского телеканала КТК в минувшую среду.
Первый вице-министр юстиции Иоган Меркель на брифинге в четверг в Астане сообщил, что для расследования инцидента Минюстом создана специальная комиссия, в которую вошли работники комитета уголовно-исполнительной системы (УИС). Комиссия, возглавляемая вице-министром юстиции Сабыржаном Бекбосуновым, сегодня утром выехала в Костанайскую область.
"На период проведения служебного расследования отстранены от занимаемых должностей начальник управления УИС по Костанайской области В.Клементьев и его заместитель С.Громченко, а также начальник колонии и его заместители", - сказал представитель Минюста.
Он также сообщил, что прокурор Аркалыка возбудил уголовное дело по ч.4 ст.308 уголовного кодекса за превышение власти и служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия.
Кроме того, в Аркалык для проверки указанного факта выехали представители генеральной прокуратуры Казахстана.
"По результатам проверки министерством юстиции к виновным лицам будут приняты самые жесткие меры - независимо от их должностного положения", - подчеркнул И.Меркель.
В сюжете, показанном КТК, также указывалось на ненадлежащее рассмотрение комитетом УИС жалоб и обращений граждан и юридических лиц.
В этой связи И.Меркель сообщил, что Минюст проводит соответствующую проверку, по итогам которой виновные будут привлечены к ответственности - вплоть до освобождения от занимаемых должностей.
И.Меркель пообещал, что о результатах проверки Минюст проинформирует дополнительно.
В колонии Аркалыка содержится 157 осужденных при лимите наполнения в 510 человек.
В Казахстане с 2002 года учреждения УИС находятся в ведении Минюста.
В настоящее время в Казахстане, население которого превышает 14,9 млн. человек, в местах лишения свободы содержатся 49 тыс. человек.

Интерфакс Казахстан
  • 0

#85
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Вот теперь всё более менее стало ясно, вроде как подтверждается факт съёмки, посмотрим что комиссия нароет! :confused:
  • 0

#86
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
в тему:
счас на опер.ру наткнулся "Про милицию: Когда родная страна смотрит на родную милицию - она смотрит в зеркало и видит собственное лицо."
  • 0

#87
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Очень большое наказание - "вплоть до освобождения от занимаемых должностей." Судить таких надо и сажать в ту же колонию, где они начальствовали.
  • 0

#88
Басмач

Басмач
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Их никогда не посадят на черную зону. Для них есть ментовские зоны - красненькие такие... но там наверно тоже не славдко.
  • 0

#89
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

ЗЫ Надеюсь всё-таки реакция на этот сюжет, не позволит замять тему. Может даже кого-нить снимут с должности, если повезет.


а может для этого и сняли сюжет... :confused:

Сообщение отредактировал Hobby dancer: 06.02.2004, 11:09:39

  • 0

#90
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
так, ребята, никто никому ТУТ никаких доказательств подлинности представлять не будет. МЫ НЕ В СУДЕ.... вот так рассмешили... :confused:

странно что вообще у кого-то возникли сомнения в подлинности видео-материала...

Сегодня, возможно, в 17:30 и ОДНОЗНАЧНО в 20:00 в эфире КТК будет продолжение на эту тему. сюжет будет перекрыт этими планами скрытой съемки.
еще один шанс увидеть все своими глазами будет в воскресенье в 20:00 в программе "Портрет недели".

а еще один шанс показать это видео мы проворонили вчера, сорри, если кто ждал, но так и не увидел.

;)
  • 0

#91
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
2 ALPINA
А у вас оцифровки нет ?
  • 0

#92
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Да, ALPINA, во всяком случае я ждал по КТК, что повторят. Потом по всем каналам бегал, думал покажут, но видать КТК не поделился кадрами.
Самое интересное, что Хабар, говоря о сюжете, про КТК сказал "один из местных телеканалов". А вот 31канал - как есть: "... сюжет, показанный на канале КТК..."
ну это уже офф конечно.
  • 0

#93
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

2 ALPINA
А у вас оцифровки нет ?

не знаю что такое оцифровка :confused:
по-моему сам видео-исходник был цифровым. у нас оно тоже на цифре, так как все на цифре.
а что такое оцифровка - увы ;)((
  • 0

#94
Strangler

Strangler
  • Гость
  • 21 сообщений

Самое интересное, что Хабар, говоря о сюжете, про КТК сказал "один из местных телеканалов". А вот 31канал - как есть: "... сюжет, показанный на канале КТК..."
ну это уже офф конечно.


Да, Хабар именно так и выразился. И перекрылись они архивным видео колонии, хотя у них был кусок этого видео. А вот Казахстан -1 даже дали кадры, просто записанные с КТК
  • 0

#95
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


ЗЫ Надеюсь всё-таки реакция на этот сюжет, не позволит замять тему. Может даже кого-нить снимут с должности, если повезет.


а может для этого и сняли сюжет... :confused:


Скорее всего.
  • 0

#96
Strangler

Strangler
  • Гость
  • 21 сообщений


ЗЫ Надеюсь всё-таки реакция на этот сюжет, не позволит замять тему. Может даже кого-нить снимут с должности, если повезет.


а может для этого и сняли сюжет... :confused:


Скорее всего.

КОМИССИЯ МИНЮСТА НАЧАЛА ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ ИЗБИЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕННЫХ В КОЛОНИИ В АРКАЛЫКЕ

Комиссия министерства юстиции Казахстана начала работу по факту избиения заключенных в исправительной колонии в Аркалыке. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-службе минюста РК.

Процесс жестокого избиения заключенных в колонии Аркалыка был снят скрытой камерой и показан в выпуске новостей телеканала КТК 4 февраля. В газете ?Соз? позже было опубликовано коллективное письмо от осужденных той же колонии, в котором заключенные сообщали о фактах их жестокого избиения.

Специальную комиссию минюста, созданную для расследования этих случаев, возглавил вице-министр Сабыржан Бекбосынов. Также приказом министра юстиции на период служебного расследования от занимаемых должностей отстранены руководители управления уголовно-исправительной системы по Костанайской области и исправительной колонии.

Собственное расследования начала и прокуратура Костанайской области. В Аркалык для проверки фактов насилия по отношению к осужденным выехали заместитель прокурора области и старший помощник по надзору за исполнением наказаний и реабилитации граждан.

В департаменте юстиции Костанайской области корреспонденту KZ-today сообщили, что факт избиения заключенных подтвердился. Установлены потерпевшие и сотрудники колонии, избившие их. В отношении четырех сотрудников исправительного учреждения возбуждено уголовное дело за превышение власти и должностных полномочий.

О сроках завершения проверок пока не сообщается. Однако, в минюсте заметили, что по результатам расследования будут приняты самые жесткие меры к виновным лицам.
  • 0

#97
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

не знаю что такое оцифровка :confused:
по-моему сам видео-исходник был цифровым. у нас оно тоже на цифре, так как все на цифре.
а что такое оцифровка - увы ;)((

Ну я имел ввиду чтоб скачать видео можно было где нибудь посмотреть.
Так как по TV не смогу глянуть. Или на CD получить какимнибудь образом
  • 0

#98
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


не знаю что такое оцифровка :confused:
по-моему сам видео-исходник был цифровым. у нас оно тоже на цифре, так как все на цифре.
а что такое оцифровка - увы ;)((

Ну я имел ввиду чтоб скачать видео можно было где нибудь посмотреть.
Так как по TV не смогу глянуть. Или на CD получить какимнибудь образом

ага... я так и подозревала.
нет увы оцифровки нет
  • 0

#99
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Меня, говорит, вчера укусили оборотни в погонах! Теперь я в милиционера превращусь что ли ?!?...
  • 0

#100
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
[quote name='Noue' date='07.02.2004, 17:42']Меня, говорит, вчера укусили оборотни в погонах! Теперь я в милиционера превращусь что ли ?!?


Не поняла к чему это? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.