Перейти к содержимому

Фотография

Ментовской беспределПо репортажу КТК

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#21
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
так же согласен с пессимистом.....
что не много желающих променять свою офисную работенку и 3-5 сотенок доларов на тюремную дубинку за12 тыщь теньге.. и нести в массы добро :confused:)
  • 0

#22
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
обычно народ всегда старался на зону поскорей попасть.
судя по посту FrozenThai сейчас "условия" везде едины.
  • 0

#23
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
поддержу Sir а и признаюсь, сам из ментуры ушёл, проработав не один год, потому как надоело смотреть на творящийся там беспредел, я твёрдо всем говорю, есть там и нормальные профессионалы, но поверьте мне к ним на приём вы попадёте пройдя через все круги ада, потому как внизу профессионалов не осталось!
  • 0

#24
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Один раз был такой сллучай: в командировку в Москву раньше летал через Бишкек из-за более дешевых тарифов. Обычно ездил от нашего Аэровокзала, до их Аэропорта, но один раз билетов не оказалось и пришлось ехать с Сайрана на газельке. Приехав на автовокзал в Бишкек подошли ко мне киргизские менты . А у меня сумка с вещами, ноут-бук, камера, и бабла $ 2800 мелкими купюрами. Они подходят ко мне и говорят пройдемте на проверку, наркотики и т.п. Прошли мы в подвальное помещение грязное темное, как в камере пыток, сразу мне стало не по себе, там бы убили и никто бы не нашел. Посадили на стул передомной стол на нем толстая книга. Начали проверку все вещи вытащили один вещи проверяет, второй документы, а третий деньги разложил и проверяет на фальшивость. Тот который деньги проверяет у меня спрашивает типа сколько бабла, я ему 2800 а сам смотрю, чтоб не подкинули ничего. Он мне говорит: "у тебя 2750"
Я: - нет 2800 я ж не дурак, что дурака нашли развести хотите?
Он говорит коллегам: -Он говорит, что я вру наверное надо дать ему книгу почитать.

Тут я собразил, что не в той ситуации, чтоб выпендриваться и говорю: "А вспомнил я их по дороге истратил!"
Они: "Вот молодец, что вспомнил". Собрали все вещи и говорят: "Ну что до аэропорта довести? Все оплачено". Довез меня до аэропорта и говорит: "Да не обижайся жизнь такая, зарплата и т.п., мы еще с тебя по божески взяли, у вас в Казахстане с нашего бы 3 шкуры содрали."

Вот такая вот неприятная история.
  • 0

#25
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Приведу простой пример- вы осуждаете бандитов? судя по сериалам типа бригады, бумера и т.п. народ по большей части ими если не гордится то по крайней мере понимает их нелёгкую жизнь, а теперь возьмём ментов- цели одни и теже, средства разные и оплата соответствующая! Только весь раскалад таков- выгоднее быть бандитом с ментовской корочкой, тогда и законом замазан и цели, средства и оплата соответствующие!
А моральные ценности и бандитов и по большей части ментов равны!

Сообщение отредактировал pessimist: 05.02.2004, 10:07:47

  • 0

#26
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ещё камень- менты плохие ;)
А вы пробовали стоять в отцеплении во время проведения массовых гулянок? Нет? тогда попробуйте! Или раскрывать преступления по горячим следам, когда преследуешь очередного отморозка с пушкой? Попробуйте!
Хотите сказать каждому своё? Вот и большая часть ментов так думает, вы сидите в тёплом кабинете, получаете 250 - ~ зарплату и пытаетесь сделать квадратные глаза на беспредел а они на морозе пытаютя что-то сделать.
А те профессионалы которые ещё пока работают в органах этот беспредел каждый день видят, беспредел золотой молодёжи которой всё по барабану, беспредел бандитов по большей части оснащённых лучше КНБ, не говоря уже о полиции, беспредел собственного руководства, гребцщего деньги,беспредел толпы пьяных подростков обжирающихся и обкуривающихся прямо на площади. И всё это они делают по большей части за смешное вознаграждение!
Осуждать можно любого, святых нет, да и святых помнится камнями закидывали и замучивали до смерти.
Сложно войти в положение того кого ты осуждаешь! :confused:
  • 0

#27
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Небольшой секретик( изветный по большей части водителям) большая часть денег, которые гаишники получают с простых смертных идёт не им в карман, а наверх, у них своеобразный план спускаемый сверху, кому чего и сколько.
  • 0

#28
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Ещё камень- менты плохие ;)
А вы пробовали стоять в отцеплении во время проведения массовых гулянок? Нет? тогда попробуйте! Или раскрывать преступления по горячим следам, когда преследуешь очередного отморозка с пушкой? Попробуйте!
Хотите сказать каждому своё? Вот и большая часть ментов так думает, вы сидите в тёплом кабинете, получаете 250 - ~ зарплату и пытаетесь сделать квадратные глаза на беспредел а они на морозе пытаютя что-то сделать.
А те профессионалы которые ещё пока работают в органах этот беспредел каждый день видят, беспредел золотой молодёжи которой всё по барабану, беспредел бандитов по большей части оснащённых лучше КНБ, не говоря уже о полиции, беспредел собственного руководства, гребцщего деньги,беспредел толпы пьяных подростков обжирающихся и обкуривающихся прямо на площади. И всё это они делают по большей части за смешное вознаграждение!
Осуждать можно любого, святых нет, да и святых помнится камнями закидывали и замучивали до смерти.
Сложно войти в положение того кого ты осуждаешь! :confused:


Знаете ли, уважаемый, это не есть аргументы! Золотая молодежь! Она не попадает в колонии! А то что они творят я наслышан от своего друга, который пару тройку лет работал опером в Медеуском.

От репортажа по КТК - я в шоке! Не пытайтесь оправдывать ПРЕСТУПНИКОВ!!!
Каждый человек имеет свои права, даже заключенный. Ничего себе воспитательные работы! То что я увидел вчера - УБИЙСТВО!!! Вам, уважаемый, когда-нибудь били по почкам? Могу вас уверить, все те ребята уже инвалиды. И, мля, кто,мля этим ментам-мудакам дал право так обращаться с ЛЮДЬМИ.
  • 0

#29
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 pessimist
Что ты оправдываешь их, они сами знали куда идут.
Все буджетные работники, знают на что они идут, когда выбирают профессии, фор екзм.: Учителя.
Просто им хочется много и чтобы ничего не делать, вот сколько ДПС-ников.
Бандиты в основном под крышами сидят, тех же КНБ, МВД, личной охр. П.
Потому их никто не трогает.

"когда преследуешь очередного отморозка с пушкой"
Ага было такое, подошел какой-то хе., показал корочку"типа, там украли чего-то, пройдем те", утащили 4 студентов. И ищи потом их.
Или стоишь себе ловишь такси(поймать не можешь), тут потихоньку подьезжает "мусоровозка" и начинает вгядываться в тя.
Как! Еще не страшно! :confused:
Если не поймал бы, то утащили бы нас в обезьяник с другом ;)
  • 0

#30
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
А во сколько была эта передача по КТК, какого числа?
  • 0

#31
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Менты, акимы, налоговики - это все аппарат насилия, именуемый государство. Вот предположим, ваша компания нанимает охранную фирму для обеспечения порядка на территории вашей фирмы. Почему эти охранники вежливы и все выполняют по инструкции? Не только потому что з/п выше чем у мента. Дай менту з/п в 5000 долл. США и оставь такую же бесконтрольную власть, он таким же и останется, если хуже не будет. А потому частные охранники вежливы и выполняют все по инструкции, потому что любая жалоба любого сотрудника на него будет рассмотрена и приняты меры. А почему жалоба будет рассмотрена? Потому что охранную фирму содержим мы. Потому что в любой момент мы можем сделать им ручкой.

Так вот, когда мы все осознаем, что аппарат насилия необходимо СОДЕРЖАТЬ, когда осознаем, что НЕ МЫ живем в государстве, а государство содержится за НАШ счет, когда мы сможем контролировать ментов, акимов, налоговиков, как контролируем сейчас КСК (худо-бедно, но контролируем), когда весь аппарат насилия, все государство, будет аппаратом НАМИ, за наши деньги нанятых профессионалов, когда мы будем решать, как решает любое общее собрание акционеров крупного ОАО или ЗАО, увольнять или нет Правление, увольнять или нет Правительство, вот тогда мы будем жить в обществе с государством, которое своими руками создали и которое контролируем. А до тех пор, пока аппарат насилия бесконтролен, жить будем в деспотии, крупной или мелкой, не важно и коллекция деспотов от участковых и районных акимчиков до самого верха будет только расти качественно и количественно.

#32
Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений

А во сколько была эта передача по КТК, какого числа?


04.02.2004 новости в 20.00
  • 0

#33
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Поддерживаю Бойцового Кота.
Мы имеем то, что построили своими руками.

PS: И еще. Не надо превентивно относиться к сотрудникам милиции отрицательно. Это очень помогает в жизни. Они выполняют свою работу.

PPS: У меня есть знакомый, который за 7 лет водительства ни разу не дал взятки. Нарушил? Выписывай штраф. Не нарушил? Тогда о чем мы разговариваем? Гаишники берут взятки потому что мы им даем.

#34
Romans

Romans
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Да...уж...писец...это не просто безпредел это БЕЗПРЕДЕЛ!!!
таких мудаков надо самих к стеночке поставить и бутылкой пластиковой с водичкой по почкам! :confused:
  • 0

#35
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
В 1930х такое же было. Не хуже.
А сейчас вроде как и демократическое государство, и законы у нас якобы работают. И еще что-то в ВТО хотим.

А давайте этот репортажец по Евроньюс покажем. В нашем болоте он все равно, кроме трех ментов-подонков и того, кто снимал это не затронут.
  • 0

#36
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

А сейчас вроде как и демократическое государство, и законы у нас якобы работают.

Ключевые слова "вроде как" и "якобы".
У нас НЕ демократическое государство! Законы у нас НЕ работают!
Есть только круговая порука.
И возможно, что показ этого сюжета не более чем чей-то удар по кому-то ниже пояса.
  • 0

#37
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Никто их не оправдывает, просто требовать от них чего-то при нынешнем состоянии системы государственного управления глупо!
Вы куда не киньте везде тот же самый беспредел, только менты просто у всех всегда на виду!
Журналисты между прочим тоже не ангелы, глубоких проблем они не видят, им жареные факты подавай! Сам личто пару раз за веремя работы в полиции сталкивался с журналюгами, которые видят одно записывают другое а печатают третье!

Всё упирается что продажные менты ловят( кого попало) продажные следователи и прокуроры стряпают дело, а продажные судьи осуждают! Продажные акимы платят всем деньги а подажные депутаты пишут продажные законы!
А виноваты только менты? Не хорошо!

Упирается всё в то что в тех же самых тюрьмах никто кроме отморозков в нашей реальности работать не будет, и что предлагаете? Распустить все тюрьмы? Пусть куча виновных отморозков гуляет по улице?

P.S. Вы немного путаете вину в принципе, с недавних пор Уголовно-Исполнительная система перешла из ведомства МВД в ведение Министерства Юстиции, так что ментов в тюремных пытках обвинять не стоит, у них своих косяков хватает!
  • 0

#38
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А сейчас вроде как и демократическое государство, и законы у нас якобы работают.

Ключевые слова "вроде как" и "якобы".
У нас НЕ демократическое государство! Законы у нас НЕ работают!
Есть только круговая порука.
И возможно, что показ этого сюжета не более чем чей-то удар по кому-то ниже пояса.


Полностью согласен, сам не смотрел, по виду полнейший заказ, но так же понял что пинают только ментов, которые в принципе и не причём. ;)
А почему журналисты-лапочки не сказали всем что беспредел в тюрьмах дело рук юристов? :confused:
  • 0

#39
Машкин Эдельвейс Захарович

Машкин Эдельвейс Захарович
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
И все таки. Скажите, этим ментам был приказ сверху вот так бить заключенных? Или не был?
  • 0

#40
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Менты, акимы, налоговики - это все аппарат насилия, именуемый государство. Вот предположим, ваша компания нанимает охранную фирму для обеспечения порядка на территории вашей фирмы. Почему эти охранники вежливы и все выполняют по инструкции? Не только потому что з/п выше чем у мента. Дай менту з/п в 5000 долл. США и оставь такую же бесконтрольную власть, он таким же и останется, если хуже не будет. А потому частные охранники вежливы и выполняют все по инструкции, потому что любая жалоба любого сотрудника на него будет рассмотрена и приняты меры. А почему жалоба будет рассмотрена? Потому что охранную фирму содержим мы. Потому что в любой момент мы можем сделать им ручкой.

Так вот, когда мы все осознаем, что аппарат насилия необходимо СОДЕРЖАТЬ, когда осознаем, что НЕ МЫ живем в государстве, а государство содержится за НАШ счет, когда мы сможем контролировать ментов, акимов, налоговиков, как контролируем сейчас КСК (худо-бедно, но контролируем), когда весь аппарат насилия, все государство, будет аппаратом НАМИ, за наши деньги нанятых профессионалов, когда мы будем решать, как решает  любое общее собрание акционеров крупного ОАО или ЗАО, увольнять или нет Правление, увольнять или нет Правительство, вот тогда мы будем жить в обществе с государством, которое своими руками создали и которое контролируем. А до тех пор, пока аппарат насилия бесконтролен, жить будем в деспотии, крупной или мелкой, не важно и коллекция деспотов от участковых и районных акимчиков до самого верха будет только расти качественно и количественно.


Если бы всё было так просто мы бы давно в раю жили, однако ничто не проходит бесследно, и как видно из мирового опыта просто так власть никто не отдаст, а тем более такую кормушку никто не перекроет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.