Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#4381
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Единственный выход, чтобы не звонили по "пустякам": сделать звонок платным)
Хорошая идея.

Ещё лучше - платное предоставление любой информации "риэлторам", деньги за показ брать. :)

Тогда часть посредников наверняка обрежется.

 

Я вроде не писал что не работаю с риэлторами
Следовательно, как верно указал Ruslan M, может ЛЮБОЙ позвонить по вопросу, связанными с этим объявлением.
  • 0

#4382
SkylineR

SkylineR
  • Гость
  • 21 сообщений

Есть службы, которые проверяют актуальность и/или достоверность поданных данных (КРЫША, айагент, рбд). Просто уточняют данные. Зачем так нервничать? Нервный продавец - плохой продавец. Вы дали объявление, показали свои контакты. Это означает что может ЛЮБОЙ позвонить по вопросу, связанными с этим объявлением.

В таком случае что мешает им так и представиться "Здравствуйте, это Вас беспокоят со службы Крыша (айагент, рбд и тд), мы бы хотели уточнить некоторые данные". И всё, это я понимаю, у людей работа такая. Но когда 100500 в день звонят мутные люди, не говорят откуда они и зачем им переспрашивать данные о моей квартире. Согласитесь как минимум это странно и немного дискомфортно. В случае служб я понимаю что вся информация о моих квартирах уходить на сайт для ее актуализации или корректировки. Но в случае с этими мутными типами я не знаю кто и зачем собирает информацию о моих квартирах.

 

После звонка риэлтора через пару минут на сайте появится клон вашего объявления с его телефоном , а на ваше объявление поступит какая-нибудь жалоба.
 

Вот это еще один повод почему меня бесят эти псевдориэлторы.

 

Следовательно, как верно указал Ruslan M, может ЛЮБОЙ позвонить по вопросу, связанными с этим объявлением.
 

Ради Бога пусть звонят, но как за три дня (с момента подачи объявления) может поменяться квадратура или этаж квартиры? Я понимаю когда уточняют цену, она может поменяться, но не этаж квартиры же  :lol:

 

Единственный выход, чтобы не звонили по "пустякам": сделать звонок платным))) 

 

Можно об этом по подробнее?


  • 1

#4383
SLAN

SLAN
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день! в настоящее время продам дом в районе Нурлытау. Есть ли хорошие риелторы которые помогут продать или обменять на квартиру с доплатой????


  • 0

#4384
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Ещё лучше - платное предоставление

Давно действует такая "фишка". Правда это как правило связано с мошенничеством от "псевдособственника"

 

 

 

Тогда часть посредников наверняка обрежется

Как раз они и останутся и будут вешать расходы "за показ" на покупателя + ещё сверху за "труды". Нормальный риэлтор или просто покупатель такого продавца обходить будет стороной, если только цена не будет ниже рынка на 30-50% (и то не факт).


Сообщение отредактировал Ruslan M: 19.04.2018, 19:54:27

  • 1

#4385
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но как за три дня (с момента подачи объявления) может поменяться квадратура или этаж квартиры?

Удивительная вещь: но меняется!!!! Чудеса бывают)))

Ищу квартиру по специфичному запросу. И вдруг натыкаюсь на объявление, что как раз та площадь, которая нужна клиенту с его бюджетом. Но я знаю, что НЕТ таких планировок в тех домах. Звоню, уточняю, прошу сказать точно (ведь чудеса бывают!!!). Так-вот: в объявлении стоит 65м2, после первого звонка эта площадь снижается до 60м2, потом при повторном звонке, чтобы уточнили по техпаспорту, площадь "превращается" в 58,3м2. И это не три дня, это в течении 2-х часов)))


  • 0

#4386
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Реальный покупатель

У Вас очень "мифическое" представление о покупателе)))

Люди разные, покупатели разные, каждый находится на разной стадии, у каждого свой опыт и восприятие.

Реальный покупатель - этот тот кто дает задаток, как минимум. Все остальное это потенциальный покупатель со своими тараканами в голове. Вы можете обсуждать по 10 раз одно и тоже, по несколько раз показывать квартиру, торговаться до потери пульса, но если у вас нет офферты, а только слова, то...с воздуха и спроса нет)))


  • 1

#4387
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Есть пример договора с рилторским агенством у нас?

 

Если к примеру подписал договор, а потом в итоге купил без рилторов, могут ли они через суд взыскать свои проценты? К примеру, я нашёл эту же квартиру после них на сайте через хозяина.


  • 0

#4388
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Есть пример договора с рилторским агенством у нас?

 

Если к примеру подписал договор, а потом в итоге купил без рилторов, могут ли они через суд взыскать свои проценты? К примеру, я нашёл эту же квартиру после них на сайте через хозяина.

могут, если договор офрмлен на Вас, и купили Вы, ну или ваш ближайший родственник.


  • 0

#4389
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

1. А как они узнают? Через ЦОН? Это законно?

2. Я разве не могу продолжать поиск квартиры самостоятельно? Ну подписал договор, а потом нашёл эту же квартиру у хозяина. У меня же есть право выбора и я сам нашёл.


  • 0

#4390
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

1. А как они узнают? Через ЦОН? Это законно?

Через адвоката (нотариуса, запросу суда) . Закон это допускает.

 

Я разве не могу продолжать поиск квартиры самостоятельно

Абсолютно никто не ограничивает в поиске. Другое дело, если сначала поручили поиск, Вам сделали подборку, договорились о просмотре, Вам показали квартиру, а потом просто спрыгиваете, находя контакты или просто зайдя в квартиру напрямую, и заключаете договор купли-продажи без агента. Это кидок. Кидки не любят не только риэлторы, но и другие люди хорошие люди на этой планете. Кидок может быть наказуем в соответствии с законодательством, даже если это законодательство Казахстана)))


  • 0

#4391
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Абсолютно никто не ограничивает в поиске. Другое дело, если сначала поручили поиск, Вам сделали подборку, договорились о просмотре, Вам показали квартиру, а потом просто спрыгиваете, находя контакты или просто зайдя в квартиру напрямую, и заключаете договор купли-продажи без агента. Это кидок. Кидки не любят не только риэлторы, но и другие люди хорошие люди на этой планете. Кидок может быть наказуем в соответствии с законодательством, даже если это законодательство Казахстана)))

Ок. А если я сначала посмотрел через риэлтора, подписал бумажку. Потом нашёл эту же квартиру через хозяина, пришёл посмотрел и понял что это эта же квартира. Я должен звонить реэлтору и говорить, я беру её? Где тут логика? Если я потерял телефон риэлтора?


  • 0

#4392
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

сколько раз говорено, прежде чем что то подписывать, надо внимательно прочитать, спросить что не понятно и еще раз подумать.

риелтор ждёт не дыша когда подпишут договор о просмотре квартиры и уже будет козырять им, если клиент(ы) купят.

в 90% это и есть вся их "работа"))

потом сам нашел(-ли), как они это узнают, потерял телефон(!) и тому подобное - это уже никакой роли не играет, вынь да положь вознаграждение.

поэтому, лучше ничего не подписывать и ни к кому не обращаться!


  • 0

#4393
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

поэтому, лучше ничего не подписывать и ни к кому не обращаться!

И не покупать квартиры. ))))


  • -1

#4394
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Где тут логика?
Логика в том, что подписание "бумажки" вас обязывает.

Подпишите, например, дарственную на свою квартиру, а потом удивляйтесь, почему вас из этой квартиры выгоняют...

 

И не покупать квартиры.
Не обращаться к потенциальным мошенникам и бездельникам никак не означает отказаться от сделки, скорее наоборот это способ провести её более качественно, грамотно и осознанно, сэкономить втеря, деньги и нервы.

Наверняка бывают правильные риэлторы, которые необходимы и полезны в каких-то сделках. Но шанс с ними встретиться и шанс того, что они вам реально нужны, помогут и сэкономят - это как в лотерею выиграть.


  • 2

#4395
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Потом нашёл эту же квартиру через хозяина, пришёл посмотрел и понял что это эта же квартира

Не вижу "логики" в Ваших действиях: квартиру показали, её "искать" уже ненужно. Она есть, просто возвращаетесь без риэлтора и договариваетесь, что кинете риэлтора изначально.

Вы подписали обязательство ведь, что все переговоры через риэлтора будете проводить, а в случае заключения сделки, выплачиваете вознаграждение.

Вот уж если так уверены, что "логики" абсолютно никакой нет, то в суде и будете говорить, что "номер телефона потерял")))

Не хотите платить риэлтору - не обращайтесь к тем, кто берут комиссию. Вот возьмите, просто и не обращайтесь. Я по своим объектам с которыми есть договор не взимаю комиссию с покупателя. А вот если человеку нужно, чтобы и поиск произвел, проконсультировал, организовал просмотры и так далее, то тогда заключаю договор. Я работаю в этом случае на покупателя. Но БЕСПЛАТНО не работаю.

 

Просьба описать дальнейшие события. Хочется посмотреть как вы кинете агентство и что в этом случае произойдет. Если ничего и/или выйдите "победителем", то с радостью можете поделиться этой новостью и добавить ещё один пост в духе "как кинуть". Ну или наоборот, но тогда и право сохраняется обматерить этих "дармоедов" и судебную систему в придачу.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 27.04.2018, 14:28:15

  • 0

#4396
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

поэтому, лучше ничего не подписывать и ни к кому не обращаться!

И не покупать квартиры. ))))
Оформите дкп на маму или папу и делов то.
  • 1

#4397
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

поэтому, лучше ничего не подписывать и ни к кому не обращаться!

И не покупать квартиры. ))))

Оформите дкп на маму или папу и делов 

совершенно верно. 


  • 0

#4398
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Не вижу "логики" в Ваших действиях: квартиру показали, её "искать" уже ненужно.

Ну я же ищу/смотрю и другие квартриры помимо этой. И к примеру нахожу эту же квартиру, но уже через хозяина. Вот про что я говорю.

 

Хочется посмотреть как вы кинете агентство и что в этом случае произойдет.

Нет, не собираюсь кидать. Я же изначально говорил что будет к примеру если так будет? Просто обдумываю такую ситуацию. Мне интересно, это же моё право как покупать квартиру какую хочу и как хочу. А так получается, ну не посмотрел я все квартиры в Крыше, подписал договор, а тут появилась через хоязина квартира. И что теперь я должен искать именно того риэлтора который показывал квартиру? А если я до этого посмотрел 20 квартир через риэлторов? Как я найду именно того, кто показывал квартиру и его номер? Риэлторы часто звонят с разных номеров.


  • 0

#4399
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Оформите дкп на маму или папу и делов то.

 

В том то и дело, что в договорах указывается что я обязуюсь не оформлять квартиру без риэлторов на родственников. Это типа обман риэлторов будет.


  • 0

#4400
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Как я найду именно того, кто показывал квартиру и его номер? Риэлторы часто звонят с разных номеров.

теперь понятно. просто Вы оформляетесь и всё.

Нет, не собираюсь кидать.

он Вас сам найдет, заплатите потом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.