Перейти к содержимому

Фотография

Шопоголизмв том числе Интернетный, кто как борется?)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Опрос: Шопоголизм

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Друзья-подруги, (скорее подруги), наверняка сия тема актуальна для всех, кто не смог справиться с порывом и уже оставил отзывы о покупках в теме VS и подобных ветках, где обсуждаются наши покупки. Есть ли способы борьбы с этим и считаете ли вы себя шопоголиками? Как распознать признаки сего недуга и как избавиться от навязчивого желания покупать? Вообщем, давайте делиться советами! :)

(поиск по слову "шопоголизм" не дал ничего)

P.S. По теме - в январе "переболела VS", теперь вот немецкие каталоги пересматриваю, уже кое-что заказала и себе и Мужу, и дитю, и свекрови, и брату. Наверное лучшим способом будет просто не ходить по этим сайтам :)

Сообщение отредактировал Nikkka: 03.05.2009, 02:02:36

  • 0

#2
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Ко всему надо подходить с умом. Сначала выписать/скопировать все ссылки и пойти спать. Утром просмотреть свой гардероб на предмет "а оно мне надо?", и если всё равно эту вещь купить хочется - тогда купить.
Подходу "не покупать сразу" научил муж и теперь где-то 50% желаемых вещей на 2-3 сутки оказываются не такими уж нужными и желаемыми.
  • 0

#3
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Да, мужчины более практичны как ни крути! Я просматриваю список ссылок также около двух дней, порой вещи сами "уходят" в статус распроданных, вот еще один вариант)))
  • 0

#4
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

порой вещи сами "уходят" в статус распроданных, вот еще один вариант)))

когда вещь действительно хорошая и нужная - самый обидный вариант
  • 0

#5
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
совсем недавно набрала себе чёртову кучу вещей, обошла кучу магазинов и торговых центров... вобщем, оторвалась по полной, года 2 уже себе такого не позволяла))))
сейчас любая мысль о посещении магазина, примерке каких-либо вещей вызывает нервное содрогание))))
поэтому, самый простой способ - это *отравится* магазинами, целенаправленно неделю, или выходные посвятить ТОЛЬКО магазинам, объздить их все, перемерить кучу вещей, купить себе что-нибудь..
  • 0

#6
ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
По поводу отравления шопингом, мне лично не помогает, могу все деньги спустить...сейчас чаще муж отсанавливает, мне нравится сам процесс примерки и покупки зато в гардеробной куча вещей, сейчас приходится продавать.
Я думаю что шопоголизм неизлечим, я не считаю себя больной я считаю что просто я люблю красивую одежду и хочу чтобы она принадлежала именно мне, сколько бы не стоила. Это любовь к прекрасному, я считаю себя коллекционером :)
  • 0

#7
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Я действительно считаю шопоголизм болезнью, неизлечимой причем. Хотя есть один способ лечения- не иметь компьютера или интернета Изображение
  • 0

#8
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
для меня шоппинг по инету в новинку, и поэтому я первое время немного не сдержалась и заказывала заказывала.. а так я конечно тоже страдаю этим, но редко.. могу сходить в магазин и понабрать всего, но редко все же.. чаще я думаю стоит ли, и т.д. а потом уже беру если уж очень сильно понравилась вещь. когда заказываешь через инет и не сразу нужно платить (через агента), тогда да.. не сдерживаюсь иногда. а когда знаешь что денюжки сразу отдавать... вообщем я думаю я прям не такая шоппоголиг заядлая :) я лучше эти деньги накоплю, а потом на нужную вещь потрачу и не обезательно шмотки, на машину н-р :)

Сообщение отредактировал алтушка: 03.05.2009, 21:00:10

  • 0

#9
Innamorata

Innamorata
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
мдя... шоппинг-в моем случае-состояние души... Обязательно куплю себе чего нибудь когда настроение супер пупер классное, особенно когда есть хороший агент, который на все прибалтает :)
  • 0

#10
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Я просматриваю список ссылок также около двух дней, порой вещи сами "уходят" в статус распроданных, вот еще один вариант)))

да, у меня это работает. обидно, конечно, если вещь очень понравилась и ты все-таки решаешься ее купить, а поздно... но у меня отношение к этому такое: значит не так уж она и нужна была, раз сразу не купила (мож судьба вообще) :)
  • 0

#11
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
когда деньги есть-на шоппинг, когда нету, надо найти- и на шоппинг. :) шутка. а может и нет...
  • 0

#12
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Нужно переходить на window shopping - удовольствия ничуть не меньше, зато деньги экономятся :)
  • 0

#13
Спящая~КраСавица

Спящая~КраСавица
  • Постоялец
  • 439 сообщений
У меня это началось как олько я открыла для сия интернет шоппинг))
а еще начиталась здесь всякх тем, типа красота, как создавать луки ит .п

тепреь нимогууу)
хочу чтобы все были красивые вокруг меня и я в том числе!
НО! чаще останавливает разум и еще мамины напутствия, типа, не покупай всякое барахло, а лучше одну, но хорошую)
  • 0

#14
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений
актуален...если я хочу-то куплю и ничто и никто мне не помешает :) , хотя переодически пытаюсь себя сдерживать...
  • 0

#15
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Нужно переходить на window shopping - удовольствия ничуть не меньше, зато деньги экономятся :)


А это что такое? (Простите за неосведомленность, погуглила но ничего конкретно не нашла на эту тему :) )
  • 0

#16
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Нужно переходить на window shopping - удовольствия ничуть не меньше, зато деньги экономятся :)


А это что такое? (Простите за неосведомленность, погуглила но ничего конкретно не нашла на эту тему :) )

Window shopping -это просто смотреть на витрины, на вещи и нчего не покупать. насколько я понимаю :)
  • 0

#17
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
IMPRESSIONIST, точно :)
Это рассматривание витрин, так сказать. Можно же прогуляться по магазинам, ничего не покупая... И по сайтам также - полюбуешься на картинки один раз-второй, и так миллион раз и потом надоедает.
Еще для острастки можно открыть шкаф, тоже помогает. Или на меня отлично действует мысль о переезде - как представлю, что все вещи придется перевозить, так мало того, что не хочется ничего покупать, так еще и появляется желание что-нибудь продать )))
  • 0

#18
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Никак не борюсь с интерентным шопоголизмом, потому что ничего не покупаю через интернет. это мое правило! Поход по магазинам - это как бальзам на душу, примерить одно платье, другое, покрутиться повертеться, обажаю :)
Часто, понравившаяся вещь на маникене не сидит на нас как хотелось бы, а вот совершенно неприметная кофточка сядет как влитая. думаю, нужно мерить, прикладывать и потом только покупать.
Да, еще бывает меришь что-нибудь а тут бац в уголочке висит платье твоей мечты, ну разве я уйду без него?1 :)
  • 0

#19
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я, хм, с высоты прожитых лет, :) хочу сказать вот что: не так то долго мы живем, чтобы отказывать себе в маленьких радостях - таких, как покупка понравившейся вещи :) Так что, если у меня есть деньги, то не раздумываю и покупаю то, что нравится. Меня шоппинг лечит от стресса. Даже заколку себе за 100 тенге куплю и то, бывает, так настроение поднимется! Короче, стараюсь себя, любимую, баловать. А если мама или сестра, или дочь сомневаются в покупке - я им говорю: "мы можем себе это позволить, покупай". Ну конечно, когда с деньгами напряг (ттт, чтобы этого никогда не было!), то экономлю, хожу по магазинам - просто примеряю, но не покупаю.
А интернетными покупками, наверно, надо просто переболеть. Вот я на виктории 3 заказа сделала, четвертый как то уже не идет. На jcpenny заказала вчера. Еще раз закажу, когда обновление будет. К немецким присматриваюсь... :)
  • 0

#20
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
интернет магазины радуют ценами. у нас все в разы дороже.но блин, есть риск, не померивши ведь берешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.