Перейти к содержимому

Фотография

День Победы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Неужели нужно было всего лишь пятнадцать лет MTV, BBC и Discovery чтобы сейчас говорить о том, что история то наша политизирована оказывается и это было выгодно государству. Видимо теперь стало невыгодно. Проще и выгодней признать неоценимый вклад союзников, восхищаться высадкой в Нормандии, героями Ивадзимы при заросших могилках неизвестному солдату и полунищих ветеранах, на которых разве что последние пять лет стали обращать внимание по причине массового вымирания.

Неоценимый вклад союзников был и останется, как и герои Ивадзимы ( с обеих сторон), и высадка в Нормандии восхитительна.
Но у нас есть гораздо интересные "вещи" и их множество. И продвигать их выгодно ! Но сложно.
Проще смотреть чужое.
  • 0

#22
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
А когда перестанут праздновать День Победы?? Будут ли его праздновать, когда уже из участников никого в живых не останется?
Я абсолютно ничего не имею против и считаю, что если хотя бы одному ветерану хотя бы в этот день помогут и поднимут настроение это уже дорогого стоит.
Просто банальное любопытство.
  • 0

#23
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
По-крайней, мере пока это событие регламентировано законодательством РК. Если прекратят - то это будет уже в другой стране, она не будет Казахстан называться. Главное чтобы это было действительно в назидание и память, а не как на этой фотке. Кому-то реально лишний повод нажраться и на работу не ходить.

Изображение
  • 0

#24
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

С экранов с упоением рассказывают о мужестве подразделений СС.

ога...мужественные были тока нашы деды... остальные - трусливые шакалы... ничо не напоминает?
почитайте хотя бы ремарка, для взгляда с другой стороны...
и ублюдков и героев с обеих сторон хватало...

Такими темпами наши с вами дети и внуки будут свято верить что некий рядовой Джонсон поднял флаг над Рейхстагом, и войска 5-ой танковой бригады армии США освобождали Украину.

и чо? за державу абидна?
  • 0

#25
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

и чо? за державу абидна?

Пендосов жалко.
  • 0

#26
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
[/quote]
и чо? за державу абидна?
[/quote]
Да уж, нечего сказать.
Обидно только за Вас, за тех, кто действительно, трусы, трусы и еще раз трусы.
И таких к сожалению, большинство. Нет практически уже таких людей, в которых живут такие светлые чувства как доброта, порядочность, героизм, любовь. Вот для этого наверное и была создана такая темка, чтоб наглядно увидеть что остались лишь трусы которым лишь бы языками почесть.
А про ублюдков, я Вам одно могу сказать, в то время все-таки их было меньше, чем сейчас.
Вам наверное, глубоко не хочется задумываться , ну написали, ерунду да и ладно.
Зачем забивать себе мысли, людьми, которые думали что воюют за счастье будущего поколения. Куда как легче написать «
Да мне обидно, очень обидно. Что вот так с какой то глупой иронией можно говорить о таком жестоком слове – война.
  • 0

#27
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Бастык, вы еще мне Резуна (Суворова) порекомендуйте почитать и дневник бойца гитлерюгента датированный апрелем 1945, чтобы слезу вышибло от раскаяния и умиления в том как же я заблуждался. Особенно интересно, что это говорят скорей всего люди которые не так давно искренне радовались параду Победы и с восхищением смотрели дедовские фронтовые фотографии. Быстро же у нас народ переобулся.
  • 0

#28
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Зачем забивать себе мысли, людьми, которые думали что воюют за счастье будущего поколения.

Вам может быть это будет тяжело узнать, на в СССР не воевали за счастье будущего поколения.
Воевали за Родину, за славу, за родных и по приказу.
В основном по приказу воевать за Родину.
Вы только не подумайте, что я сейчас выступаю против ветеранов, хотя многие так могут подумать, дай только повод.
Я просто не поддерживаю тех, кто из ВОВ раздувает неизвестно что.

Сообщение отредактировал Creep: 04.05.2009, 16:28:04

  • 0

#29
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Где можно взять георгиевские ленточки? Раньше хоть в евросети давали, а сейчас не знаю даже.... А то наше патриотическое правительство и не чешется...
  • 0

#30
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
георгиевскую ленточку где взять?
вперёд на рейхстаг, с красным знаменем наперевес...

особам рукоплескающим героям войны посвящаеца: мой дед был кавалерист... жил под брестом... рукоплескающие в курсе, откудова у нас война началась? ну так вот... на второй день, када дед собрался и наточил шашку пришли герои-красногвардейцы, одели браслеты и увезли деда в казахстан... потом с украйны увезли бабушку... потому что немка... вторую бабушку расстреляли, потому как не отдалась "голодным" красноармейцам... и вы мне ишо про кол-во ублюдков рассказывать будете? ню-ню...
  • 0

#31
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Где можно взять георгиевские ленточки? Раньше хоть в евросети давали, а сейчас не знаю даже.... А то наше патриотическое правительство и не чешется...


а причем тут правительство?
или просто надо написать что нибудь?
  • 0

#32
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Неужели нужно было всего лишь пятнадцать лет MTV, BBC и Discovery чтобы сейчас говорить о том, что история то наша политизирована оказывается и это было выгодно государству. Видимо теперь стало невыгодно. Проще и выгодней признать неоценимый вклад союзников, восхищаться высадкой в Нормандии, героями Ивадзимы при заросших могилках неизвестному солдату и полунищих ветеранах, на которых разве что последние пять лет стали обращать внимание по причине массового вымирания.

+ 1000 Сейчас куча американских фильмов о подвигах союзных солдат. Не умаляя их подвига мы должны помнить своих героев. Например Мартбека Мамраева, его рота первой форсировала Днепр и три дня удерживала плацдарм чтобы могли переправиться остальные. Это был кромешный ад, люди погибали тысячами.
Командиры поствили задачу на форсирование и было сказано, что каждому кто ступит в числе первых будет присвоено звание Героя Советского Союза. Первым ступила рота Мартбека Мамраева:

--------------------------
С боями шел Мартбек на запад. В конце сентября 1943 года советские войска вышли к Днепру, начался штурм водной преграды. По остаткам взорванной фашистами вре-менной переправы расчет Мамраева перебрался на другой берег. Три дня и три ночи пулеметчики коммуниста Мам-раева под шквальным огнем противника удерживали плац-дарм. В этом бою Мамраев снова был ранен, но поле боя не покинул. Один за другим выходили из строя бойцы, а старший сержант Мамраев поддерживал переправу совет-»их подразделений. Операция по форсированию Днепра была завершена успешно. За воинскую доблесть, проявленную при форсировании Днепра, гвардии старшему сержанту командиру пулемет-юго расчета 32-го гвардейского стрелкового полка, 12-й гвардейской стрелковой дивизии, 61-й Армии Мартбеку Мамраеву Указом Президиума Верховного Совета СССР от І5 января 1944 года было присвоено высокое звание Героя Советского Союза. Он также награжден орденом Ленина, Орденом Отечественной войны I степени.
http://www.mamrayev.....kz/podvigi.htm
---------------------
Вот о таких героях запросто можно снять фильм. Даже нужно.
Почему бы казахским киношникам не снять фильм о ВОВ с героями прототипами типа Кошарбаеве первым водрузившим знамя над входом в Рейхстаг и Мамраеве первым форсировавшим Днепр или Талгате Бегельдинове, Бауржане Момыш-Улы?
  • 0

#33
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
я вообще считаю что День Победы, это самый Великий и самыы Святой праздник, подвиг ветеранов бесценен, а то кто выиграл эту войну все знают и у нас и на Западе, просто им надо сожрать нас, хоть как то, по другому не получится.
  • 0

#34
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А когда перестанут праздновать День Победы?? Будут ли его праздновать, когда уже из участников никого в живых не останется?


Может быть многие уже давно перестали отмечать этот праздник - значит у них есть свои праздники типа хелуина - пусть изгаляются :-)
Каждый год своей оставшейся жизни в день 9 мая я подниму рюмку (не раз!) за прадедов и дедов - в память и за них выпью - за тот подвиг который они совершили - пусть по приказу, пусть кто то трусил бросаясь в атаку, но они дошли до конца и победили! Победили и дали жизнь отцам и матерям и нам соотвественно. По поводу репрессий и мой род им подвергался и ничего воевали и по данному поводу не комплексую - время было такое. Дед мой погиб в атаке с шашкой наголо - конница Белова в конце 41го
  • 0

#35
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Это священный праздник для всего Казахстанского народа!
Эта радость со слезами на глазах!
  • 0

#36
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


А когда перестанут праздновать День Победы?? Будут ли его праздновать, когда уже из участников никого в живых не останется?


Может быть многие уже давно перестали отмечать этот праздник - значит у них есть свои праздники типа хелуина - пусть изгаляются :-)
Каждый год своей оставшейся жизни в день 9 мая я подниму рюмку (не раз!) за прадедов и дедов - в память и за них выпью - за тот подвиг который они совершили - пусть по приказу, пусть кто то трусил бросаясь в атаку, но они дошли до конца и победили! Победили и дали жизнь отцам и матерям и нам соотвественно. По поводу репрессий и мой род им подвергался и ничего воевали и по данному поводу не комплексую - время было такое. Дед мой погиб в атаке с шашкой наголо - конница Белова в конце 41го

Да это все здорово....
Я не о том кому отмечать, а кому и Хэллоуин..
Просто будет ли смысл отмечать 100 со дня Победы??? // Хотя пусть уж лучше 200 лет чем новый день победы...
Будет ли смысл через десятилетия тащить на себе грузом эти воспоминания о фашизме? Рассказывать своим внукам "Вооот как твой прапрадед там-то и там-то с немцами-то...". Причем путая факты и упуская подробности.
//навеяно женщиной, которая своему пятилетнему сыну на вопрос "а кто такой Ленин?", ответила "Ну он...ээ..революцию сделал.."
  • 0

#37
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да это все здорово....
Я не о том кому отмечать, а кому и Хэллоуин..
Просто будет ли смысл отмечать 100 со дня Победы??? // Хотя пусть уж лучше 200 лет чем новый день победы...
Будет ли смысл через десятилетия тащить на себе грузом эти воспоминания о фашизме? Рассказывать своим внукам "Вооот как твой прапрадед там-то и там-то с немцами-то...". Причем путая факты и упуская подробности.
//навеяно женщиной, которая своему пятилетнему сыну на вопрос "а кто такой Ленин?", ответила "Ну он...ээ..революцию сделал.."


По вашей логике не надо знать о Куликовской битве и войне 1812 года а кто такой Кутузов или Наполеон - конечно Ленин не однозначен но знать о нем предпочитают многие и последователи и враги - не малого таланта человечеще. Путать факты и упускать подробности... что мелочитесь не историки чай и не участники - важно отношение и кого вы лично собираетесь воспитать (ваше дело) Когда я услышал от старшего сына в 3м классе что 2ю мировую выиграли америкосы - мне стало страшно и противно - как в душу насрали - вот такие издержки образования в нынешнее время - слава богу подрос почитал и сам понял кто кого и почему - ей Богу не навязывал лишь направлял. Будущий мужчина должен расти и воспитывать в себе мужество и дух на примере предков и историю знать не бесполезно - хотя признаки мужественности сейчас в последнее врнмя уж слишком стали толерантными аж жуть :-) :-/
  • 0

#38
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Это следуя какой-то Вашей логике...
Исторические факты и празднование Дня Победы разные вещи, не находите? Во всех пытаетесь еретика признать?
Я НЕ говорю о том, что этот праздник надо отменить, я говорю о его актуальности через десятилетия...

Вы когда-нибудь американские учебники по истории видели? Там так все и написано, и нарисовано - почти комиксы :-) А есть ли смысл спорить с ними кто выйграл войну? Мне кажется все ее проиграли...
У меня есть достаточно живых примеров коверканья исторических фактов. Хорошо, что у Вашего сына есть Вы... :-/
Но мы опять не о том.... мой вопрос был об устаревании Дня Победы как народного праздника...собственно, я так понимаю, что вопрос был риторическим....
  • 0

#39
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

...
- важно отношение и кого вы лично собираетесь воспитать (ваше дело) Когда я услышал от старшего сына в 3м классе что 2ю мировую выиграли америкосы - мне стало страшно и противно - как в душу насрали - вот такие издержки образования в нынешнее время

и к сожалению он был прав.
Победили одни. Выиграли в итоге другие.
Это не издержки образования.
Это издержки состояния окружающей реальности.

и началось это не вчера,не позавчера, а в мае 45-го.
Когда ошалевший Кейтель во время подписания акта капитуляции увидел "французского свидетеля" Латра де Тассиньи:
" Как? мы ещё и Франции войну проиграли?"

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.05.2009, 01:42:34

  • 0

#40
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Вообще-то победили "союзники". Что интересно, после советской/пост-советской средней школы моё понимание этой истории было что вторую мировую вынесли на своих плечах советские солдаты, а союзники так, в самом конце пристроились. В американских школах почти всё так же, только наоборот -- "русские тоже принимали участие на нашей стороне".

История, сцуко, штука интересная. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.