Перейти к содержимому

Фотография

Чистый воздух и дороги в вашем районе - делимся опытомКак избавиться от авто на газонах - легальные методы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#121
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

В общем, имеющий мозг да придумает - как обойтись без токсичной для себя и окружающих машины!
А рассуждения про превалирующую долю промышленных и бытовых загрязнений в образовании ядовитого смога - дешёвые попытки самооправдания, нежелание изменить косное потребительское мышление...

ваши домыслы не имеют никакой реальной почвы под ногами...
сдаёца мне, вы просто не можете себе позволить купить авто и завидуете :-)
и ещё один вопрос - ПОЧЕМУ я должен отказывать себе в комфорте, если моя машина соответствует всем эконормам?
  • 0

#122
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ПОЧЕМУ я должен отказывать себе в комфорте, если моя машина соответствует всем эконормам?

Да потому что ваш комфорт, скоро будет очень комфортабельно стоять в мёртвых пробках, часами...
  • 0

#123
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений

если моя машина соответствует всем эконормам?

Точно...корабельный дизель это самый экологичный вид транспорта...машины не виноваты, проблема что кое кто топит печки всяким дерьмом :-) Панастроили хибар в черте горада...
  • 0

#124
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Да потому что ваш комфорт, скоро будет очень комфортабельно стоять в мёртвых пробках, часами...

вот КОГДА это случица - тогда и будем думать :-)

Точно...корабельный дизель это самый экологичный вид транспорта...

и тем не менее, нормам он соответствует :-/ чего не скажешь о выбросах частного сектора (речь не только о печном топливе, но и о засирании речек и арыков)
  • 0

#125
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Да потому что ваш комфорт, скоро будет очень комфортабельно стоять в мёртвых пробках, часами...

вот КОГДА это случица - тогда и будем думать :-)

А что, заранее слабо?
Подумать, чтобы изменить тенденцию.
Или Не ваше главное слово?
  • 0

#126
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
а зачем? мне комфортно так... почему я себя должен ущемлять?
  • 0

#127
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

По закону (см. Административный Кодекс РК), парковка на газонах, тротуарах и детских площадках является нарушением ПДД и наказывается штрафом в размер 6 МРП, за повторное нарушение в течении года - 15 МРП. У полиции и без этого дел немало, без заявления они двигаться не будут. Так что нечего кивать на власть - самим надо двигаться!

законы или приказы должны кроме того что они умные, обладать одним немаловажным свойством: ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПОЛНИМЫ, в противном случае - они преступны.
Я соглашусь с Витольдом, что если города страны не готовы к такому количеству а/мобилей, то и не надо разрешать (или делать его почти свободным) ввоз б/у а/м. В принципе нам и не нужно столько а/м на душу населения, сколько их в Алматы.

#128
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а зачем? мне комфортно так... почему я себя должен ущемлять?

как говорится - твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого
  • 0

#129
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

как говорится - твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого

аналогично и в вашу сторону :spy: не нравица дышать смогом - вэлкам подымать целину :)
второй вариант - добивайтесь честного ТО для автомобилей, регулирования выбросов производств, соблюдения правил частниками, контроля качества продаваемого топлива и тд...
я со своей стороны сделал всё, чтобы мой автомобиль соответствовал нормам, принятым у нас (и даже больше)... а вы что сделали?
  • 0

#130
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
я не пойму, а че сразу автомобили? а как же пластиковые бутылки и пакеты? это же проблема №1!!!
  • 0

#131
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
грубый расчёт показывает что 10 тыс автобусов хватит чтобы перевезти всё население города одномоментно.
10 тыс автобусов, с двигателями по 300 л.с. эквивалентны 30-50 тыс. средних легковых авто.
Распределив эти автобусы на весь город получим интервал движению не более 10 мин. и остановку можно будет найти в радиусе 250 м. в любом направлении.
Пустить по одной улице один маршрут. Маршруты север-юг и восток-запад. Весь город будет охвачен общественным транспортом. Практически в любую точку города можно будет доехать с 1-2-мя пересадками. 10 тыс. автобусов занимают на дороге место 50 тыс автомобилей, вместо полумиллиона сейчас.
На загруженных направлениях пустить автобусы большой вместимости (150-180 чел), а на менее загруженные меньшей вместимости (30-100 чел).
  • 0

#132
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ultra_X,
ну нравится вам на автобусах плестись и дышать запахом чухиж подмышек - да кто ж вам запрещает-то!! Только вот нам комфортнее ездить на своем автомобиле! Я на автобус не пересяду, хоть в истерике все забейтесь :fie:
Вместимость автобусов - это да, это, конечно, крутой плюс в их пользу... особенно радует, когда видишь, как из окна "вместимого" автбуса торчит чья-то ж**а :spy: транспорт для мазохистов...

второй вариант - добивайтесь честного ТО для автомобилей, регулирования выбросов производств, соблюдения правил частниками, контроля качества продаваемого топлива и тд... я со своей стороны сделал всё, чтобы мой автомобиль соответствовал нормам, принятым у нас (и даже больше)... а вы что сделали?



не... это слишком тяжело... легче демагогию разводить и рассказывать нам о том, какие мы (ай-яй-яй) плохие и загрязняем окружающую среду...

сдаёца мне, вы просто не можете себе позволить купить авто и завидуете


+1000
ППКС

в Москве пробки похлеще наших, и я тоже все никак не могла понять - что народ на метро не ездит... пока на кольцевую не спустилась... бомжи, вонь, грязь, блевотина :) да лучше в пробке простоять, чем на таком "быстром" транспорте доехать... мне мое спокойствие гораздо важней...
  • 0

#133
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

грубый расчёт показывает что 10 тыс автобусов хватит чтобы перевезти всё население города одномоментно.
10 тыс автобусов, с двигателями по 300 л.с. эквивалентны 30-50 тыс. средних легковых авто.
Распределив эти автобусы на весь город получим интервал движению не более 10 мин. и остановку можно будет найти в радиусе 250 м. в любом направлении.
Пустить по одной улице один маршрут. Маршруты север-юг и восток-запад. Весь город будет охвачен общественным транспортом. Практически в любую точку города можно будет доехать с 1-2-мя пересадками. 10 тыс. автобусов занимают на дороге место 50 тыс автомобилей, вместо полумиллиона сейчас.
На загруженных направлениях пустить автобусы большой вместимости (150-180 чел), а на менее загруженные меньшей вместимости (30-100 чел).

где? ГДЕ ОНИ, эти чудные сосуды народного духа? :spy:
  • 0

#134
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

грубый расчёт показывает что 10 тыс автобусов хватит чтобы перевезти всё население города одномоментно.
10 тыс автобусов, с двигателями по 300 л.с. эквивалентны 30-50 тыс. средних легковых авто.
Распределив эти автобусы на весь город получим интервал движению не более 10 мин. и остановку можно будет найти в радиусе 250 м. в любом направлении.
Пустить по одной улице один маршрут. Маршруты север-юг и восток-запад. Весь город будет охвачен общественным транспортом. Практически в любую точку города можно будет доехать с 1-2-мя пересадками. 10 тыс. автобусов занимают на дороге место 50 тыс автомобилей, вместо полумиллиона сейчас.
На загруженных направлениях пустить автобусы большой вместимости (150-180 чел), а на менее загруженные меньшей вместимости (30-100 чел).


а еще землю - крестьянам, фабрики - рабочим, и старая Алма-Ата превратится в Нью-Васюки :spy:
  • 0

#135
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ultra_X,
ну нравится вам на автобусах плестись и дышать запахом чухиж подмышек - да кто ж вам запрещает-то!! Только вот нам комфортнее ездить на своем автомобиле! Я на автобус не пересяду, хоть в истерике все забейтесь :fie:
Вместимость автобусов - это да, это, конечно, крутой плюс в их пользу... особенно радует, когда видишь, как из окна "вместимого" автбуса торчит чья-то ж**а :spy: транспорт для мазохистов...

Может вам жить в вашем авто?
ж**а торчит, когда в автобус вместимостью 50 чел. залезает 150, и это никак не соответствует той вместимости что я написал выше.

+1000
ППКС

в Москве пробки похлеще наших, и я тоже все никак не могла понять - что народ на метро не ездит... пока на кольцевую не спустилась... бомжи, вонь, грязь, блевотина :) да лучше в пробке простоять, чем на таком "быстром" транспорте доехать... мне мое спокойствие гораздо важней...

Я могу купить авто, но не хочу.
Я никому не завидую, вы этим не оправдаетесь. :D
А в Москве в метро я ездил с радостью и так злорадно ухмылялся тем придуркам что наверху торчат в пробке, когда я уже в другой конец города доехал. :eek:
Вони и блевотины не встречал, небольшой подвальный запашок сырости был местами и всё.
  • 0

#136
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Особое преимущество общественного транспорта перед легковушками - он не паркуется вокруг офисов. :spy:
  • 0

#137
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Может вам жить в вашем авто?

спасибо,
мне и в своей квартире живется неплохо :spy:
откуда столько желчи? ну не согласен с вашим видением человек - имеет полное право! мы же не предлагаем всем срочно пересесть на автомобили?! Каждый живет так, как ему удобно. кто-то по возможностям, другие по потребностям... :)
и еще - вам не кажется, что оправдываться за то, что живешь хорошо, как-то глупо получается? :D

Особое преимущество общественного транспорта перед легковушками - он не паркуется вокруг офисов. :fie:

это опять-таки проблема исключительно автомобилистов :eek: ведь нам приходится искать место для парковки, не так ли? или вы за нашу нервную систему радеете?
  • 0

#138
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Я могу купить авто, но не хочу.

ога... а я могу продать авто, но не хочу :spy:
  • 0

#139
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

где? ГДЕ ОНИ, эти чудные сосуды народного духа? :spy:

Я всего лишь хотел показать что транспортную проблему можно решить, и это не фантастика.
  • 0

#140
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Может вам жить в вашем авто?

спасибо,
мне и в своей квартире живется неплохо :spy:
откуда столько желчи? ну не согласен с вашим видением человек - имеет полное право! мы же не предлагаем всем срочно пересесть на автомобили?! Каждый живет так, как ему удобно. кто-то по возможностям, другие по потребностям... :)
и еще - вам не кажется, что оправдываться за то, что живешь хорошо, как-то глупо получается? :)

Незнаю, вы наверное везде видите только желаемое, а не действительное...
Я не заталкиваю никого в автобусы, я сам буду на них ездить (да и езжу), если систему общественного транспорта сделают по человечески.


Особое преимущество общественного транспорта перед легковушками - он не паркуется вокруг офисов. :fie:

это опять-таки проблема исключительно автомобилистов :eek: ведь нам приходится искать место для парковки, не так ли? или вы за нашу нервную систему радеете?

Нет, за свободное место на дорогах для проезда общественного транспорта. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.