Перейти к содержимому

Фотография

Чистый воздух и дороги в вашем районе - делимся опытомКак избавиться от авто на газонах - легальные методы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#101
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
канечна... на лысых калёсам тяжело на бордюры высокие залазить... поэтому пришлось зубастые покупать
  • 0

#102
boolik

boolik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Такая психология людей и привела нас в такое умопомрачительное" состояние
  • 0

#103
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

моим детям не тут жить :)
и сопсна, почему я должен думать о других? обо мне как-то никто кроме меня не думает...


Вот оно, страшное лицо народа... Типа "я нагажу, а после меня - хоть потоп", и сам отвалит, и детей вывезет из экологически проклятого места...

А Ботанический сад - остатки "лёгких" города, и так его подвигают застройками, теперь - и вовсе уничтожить?!.

Всё-таки, такой эгоистический менталитет - удел приезжих и временщиков. Что толку кивать на общественный транспорт (беспредельно дымящие автобусы, конечно, факт), ТЭЦ (с окончанием отопительного сезона дезактуализируется), частный сектор (переходит-таки на газ постепенно)? Пока каждый не начнёт с СЕБЯ - дело не сдвинется, вот что необходимо понять!

Пофигизм в отношении загрязнения окружающей среды - показатель дремучести народа! Какой же, прости Господи, "Путь в Европу" с таким ограниченным мышлением? Да в развитых странах Европы никто лишний раз машиной не воспользуется, царственные особы на трамвае могут ездить с простым людом, штрафы за индивидуальные экологические нарушения немеренные - а что у нас? То-то, у нас даже не цивилизация, а жалкая пародия...
  • 0

#104
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Ребята, Бастык Не не виноват...это мы, казаки, ошиблись с расположением и основанием города/укрепления Верное((( думали заложить тока Фрунзенский/Медеуский раен поближе к горам....а тут как панаехали/панааставались :) И теперь он не продувается(((
  • 0

#105
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Ребята, Бастык Не не виноват...это мы, казаки, ошиблись с расположением и основанием города/укрепления Верное((( думали заложить тока Фрунзенский/Медеуский раен поближе к горам....а тут как панаехали/панааставались :) И теперь он не продувается(((


:rolleyes: Считается!

Да ведь когда-то, ещё в начале прошлого века, по нынешнему проспекту Абая пролегала верхняя граница города (головной арык) - вот ведь славно было! И никаких авто - какой кайф! А беспредел после революции начался, когда казаков порасстреляли-поразогнали; а с развалом совка - вообще 3,14zдец!..

А к горам всё больше чиновники и криминалитет подбирался - кто б ещё "развёл" за природоохранные зоны, они и речушки позагадили (и Сайран заодно), и лишили горожан свободного доступа к природе во многих местах...
  • 0

#106
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

ТЭЦ (с окончанием отопительного сезона дезактуализируется),

бугога... а горячая вода круглый год у нас как в анталье, солнцем нагреваеца? :rolleyes:

таперича если серьёзно... пра миня... машина у меня не дымит (только вот неделю назад сделан капремонт аппаратуры и замена форсунок, так что дыма от меня ну ооооочень мало...)
на газонах не паркуюсь принципиально, лучше лишние 100 метров пройду...
во дворе стоит не на газоне, не на децкой площадке, не на проезде, не на тротуаре... в ближайшее время планирую ставить на паркинг (который к счастью находица в 2-х минутах ходьбы)

какие лично ко мне у вас претензии по обладанию мной машиной? ну да, я езжу только на работу и с работы и в выходные по магазинам и на природу... ВАМ КАКОЕ ДЕЛО? :)

ЗЫ алматинец в четвёртом поколении, если что :dandy:

Вот оно, страшное лицо народа... Типа "я нагажу, а после меня - хоть потоп", и сам отвалит, и детей вывезет из экологически проклятого места...

чот вы слабенько так прошлись :-) где-же звериный оскал мизантропии, мещанство, обывательщина? :-)

...позагадили (и Сайран заодно)...

нисагласин!!! сайран загадили жыперы!!! своими зубастыми калёсьями вскрыли неглубоко залегающий слой аццкого гавнища и теперь мы вместо жемчужины города имеем выгребную яму :-)
  • 0

#107
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

ЗЫ согласно исследованиям по экологии международного фонда Tasis (где я работал) - 55% выбросов от заводов, ТЭЦ, частного сектора... застройка верхней части города - ещё пол-беды... восхваляемый всеми ботанический сад - абалденная преграда для ветра (вспоминаем, зачем в степях лесополосы)...

и не надейтесь найти эти данные в официальных источниках и широкой публикации - не будет их там... ибо невыгодны они много кому...


А если серьезно, подскажите, где эти данные найти. Есть возможность предать это широкой огласке.
  • 0

#108
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Ну что за фигня! Не ботсад преграда для ветра (это почти единственные легкие нашего города), а дома, перекрывающие улицы и препятствующие току воздуха. К сожалению, у нас сейчас нашли самого страшного врага - деревья. И рубят их почем зря.
  • 0

#109
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

ЗЫ согласно исследованиям по экологии международного фонда Tasis (где я работал) - 55% выбросов от заводов, ТЭЦ, частного сектора... застройка верхней части города - ещё пол-беды... восхваляемый всеми ботанический сад - абалденная преграда для ветра (вспоминаем, зачем в степях лесополосы)...

и не надейтесь найти эти данные в официальных источниках и широкой публикации - не будет их там... ибо невыгодны они много кому...


Во-первых, может быть, фонд называется Tacis?
Во-вторый, если я правильно помню их правила, то публикация результатов обязательна.
  • 0

#110
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

А потому что мои родители и я родились здесь - стало быть, я - коренной алма-атинец и болею за родной город, а не за посёлок в Джамбульской области! :)

То есть по вашему человек должен жить там, где он родился, так? Вернемся к крепостному праву?

Что этот самый гражданин может толком соображать в 18 лет?! Сам он, конечно, думает, будто уже взрослый и рассудительный - но ведь это не так! Слишком много ошибок совершают ещё, а за рулём могут ошибиться в сторону лишения кого-нибудь жизни.

Чтож ему, такому ошибающемуся государство дает право голосовать, участвовать в войне, или жениться. Почему даже в такой стране как США, никто не считает опасными подростков в 16 лет за рулем?

Семье одной "тачки" вполне достаточно, вообще - в Алма-Ате автомобиль должен быть роскошью, а не средством передвижения! А на вопрос, кто я такой, могу ответить так же: а кто Вы такой, чтобы со мной спорить, отстаивая гибельную ситуацию в задыхающемся мегаполисе?!

С чего это во всем мире автомобиль - это средство передвижения, а у нас должно быть роскошью? И как это решит экологическую проблему?
Да, и еще, в 60-х годах в Алма-Ате было весьма малое количество личных автомобилей. Однако смог, как ни странно был. Были даже проекты по пробивки в ущелья в горах, или строительство гиганстких труб для удаления смога. Так что влияние автомобилей на наличие смога - это еще спорный вопрос.
  • 0

#111
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

А если серьезно, подскажите, где эти данные найти. Есть возможность предать это широкой огласке.

понятия не имею, они давно тут свернулись... могу тока сказать, что было это в 2002 году

Во-первых, может быть, фонд называется Tacis?
Во-вторый, если я правильно помню их правила, то публикация результатов обязательна.

да хоть жмасис :-/ правила вы помните правильно (сорри за тавтологию), только вот ишо надо помнить, в какой стране мы живём:D

Ну что за фигня! Не ботсад преграда для ветра (это почти единственные легкие нашего города), а дома, перекрывающие улицы и препятствующие току воздуха. К сожалению, у нас сейчас нашли самого страшного врага - деревья. И рубят их почем зря.

вы можете верить или не верить... ваше право... также, вы можете считать, что вокруг полей лесополоса высажена совсем не для защиты ответра, а для создания тенёчка для косарей и пахарей... ну и чтобы гумус копился :-)
  • 0

#112
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Из газеты "Без опасности":
"Ведущий научный сотрудник лаборатории интродукции Сергей Чикалин: «В условиях большого города функцию массового воспроизводства кислорода из поглощаемого углекислого газа и всех прочих вредных веществ выполняют в полном смысле только большие зелёные массивы – такие, как Ботанический сад, Парк Горького с зоопарком, как Роща Баума… и, пожалуй, всё. Небольших скверов в центре или деревьев во дворах хватает только на то, чтобы давать тень в летнюю жару и освежать воздух вокруг себя, но отнюдь не в масштабах целого города". И что, надо теперь все вырубить, чтобы еще машины ставить?
  • 0

#113
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
не путайте горячее с белым :-)
никто не будет отрицать тот факт, что ботсад производит кислород...
но он в то же время перекрывает воздушный поток, который мог бы выдувать часть гадости из города...
и ваще, тут кто-нить разве призывал вырубать деревья?
  • 0

#114
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений

не путайте горячее с белым :-)
никто не будет отрицать тот факт, что ботсад производит кислород...
но он в то же время перекрывает воздушный поток, который мог бы выдувать часть гадости из города...
и ваще, тут кто-нить разве призывал вырубать деревья?


следуя вашей логике за последние время ботанический сад вырос просто в
какое огромное зеленое чудовище который не пропускает ветер причем сад вырос как в высоту так и ширину, и это не как не связно с застройкой верхней части города, и появления на улицах тысяч машин
  • 0

#115
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

С чего это во всем мире автомобиль - это средство передвижения, а у нас должно быть роскошью?


в том то и дело, что у нас автомобиль это НЕ средство передвижения, а средство нарезания понтов.. сегодня уже чуть ли не школьники на своих авто ездят.

Да, и еще, в 60-х годах в Алма-Ате было весьма малое количество личных автомобилей. Однако смог, как ни странно был.

не смешите про смог в 60-х. еще в начале 90-х в Алмате смога почти не было.
  • 0

#116
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
не пытайтесь читать между строк, там нихрена не написано :-)
следуя моей логике, нада думать, а не повторять удобные отдельным элементам социума бредни...
жду вас на улицах с транспорантами "Смерть машинам"...

в том то и дело, что у нас автомобиль это НЕ средство передвижения, а средство нарезания понтов.. сегодня уже чуть ли не школьники на своих авто ездят.

для кого понты, а для большинства - удобное средство передвижения :-/

не смешите про смог в 60-х. еще в начале 90-х в Алмате смога почти не было.

чот вы видать в другой алмате жили в 60-х...
  • 0

#117
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

чот вы видать в другой алмате жили в 60-х...

я в 60-х еще не жила. но не думаю, что такой смог был. если и был, то это пыль, по сравнению с тем, что сейчас.
  • 0

#118
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Бросил машину на стоянке. Беру только 1-2 раза в неделю.
Хожу на работу пешком ( от Горького - 8-е марта до Фурманова-Абая)
Что интересно разница во времени всего 10-15 мин! (за 30 -35 мин)
Зато как приятно пройтись пехом! - рекомендую :-)
  • 0

#119
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
В общем, имеющий мозг да придумает - как обойтись без токсичной для себя и окружающих машины!
А рассуждения про превалирующую долю промышленных и бытовых загрязнений в образовании ядовитого смога - дешёвые попытки самооправдания, нежелание изменить косное потребительское мышление...

Да, порядка в республике нет уже давно - и не предвидится, но дело каждого - внести свой вклад в заботу об окружающей среде, о здоровье своём и окружающих!.. А многие, увы, не доросли ещё - отсюда и мещанские отговорки типа "а моя хата с краю".
  • 0

#120
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

я в 60-х еще не жила. но не думаю, что такой смог был. если и был, то это пыль, по сравнению с тем, что сейчас.

малацца! так вот, смог - был... не скажу, что такой как щас... но был... после строительства капчагайского водохранилища стало гораздо хуже... сильно возросла влажность и смог стал мокрым и менее подвижным...
потом началась безпорядочная застройка... обратите внимание на центр города (прямые улицы) и на микрорайоны... потом - заводы, ТЭЦ, вырубка сначала сухостоя, потом живого дерева на отопления для частного сектора... потом - развал союза, рост кол-ва машин, ещё более беспорядочная застройка, отсутствие какого-либо контроля за чистотой выхлопов и выбросов, частный сектор жжот напалмом... в результате имеет то, что имеем... а не просто "машин дохера стало и настала жопа экологии"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.