Перейти к содержимому

Фотография

Чистый воздух и дороги в вашем районе - делимся опытомКак избавиться от авто на газонах - легальные методы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#321
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
А зачем видеть только белое и черное? Проблему с парковками решаем много этажными во дворах или многоуровневые, как вариант подземные в конце концов. И они не буду безмашинным мешать жить полной жизнью А машина это не роскошь а средство передвижения , и когда Ultra_X пишет о том что люди стоят на остановке в дожь и снег и живут норм то мне искренне его/их жалко Вы возможно молоды потому как о детях не написали ни слова так как с детьми на руках в автобусы лучше не ходить эти гомодрилы ездят так что у тебя дите из рук выскакивает или какой нить недомерок в подпитии брызжа слюной хочет ути пути какая малышка а можно я ее поселую? Или что естественно для казахстана и моей нации - большие семьи, у меня вот трое детей (не много для казаха :-/ ) представьте как я с тремя впихиваюсь в автобус и с какой "радостью" окружающие утупают мне места? Газоны как говориться нервно курят в сторонке, а так я на машине достаточно независима и мужа не тюкаю, отвези, привези, купи, съезди. А на автобусе прокатиться это как билет в комнату страха водилы такие шо мама дорагая, причем бояться ездить на автобусе я стала после того как получила права и стала сама водителем.
Также прошу обратить внимание что на дворе уже не 16 век, есть разные инновационные разработки (в т.ч. и казахстанские) благоприятно воздействующие на чистоту воздуха и озонирование и т.п.
Из той же оперы и американский опыт езды на масле подсолнечном (есесено перерабатоном), (для дизелей токо по моему), грят выхлопы таких авто пахнут как картошка фри :laugh:
Но это они там за копейки его у ресторанов скупают... а в наших по моему безотходное производство :lol:
Вобщем вариантов для мирного сосуществования масса....с плеча токо рубить не надо

Сообщение отредактировал lonely: 07.05.2009, 17:00:02

  • 0

#322
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

и когда Ultra_X пишет о том что люди стоят на остановке в дожь и снег и живут норм то мне искренне его/их жалко Вы возможно молоды потому как о детях не написали ни слова так как с детьми на руках в автобусы лучше не ходить эти гомодрилы ездят так что у тебя дите из рук выскакивает или какой нить недомерок в подпитии брызжа слюной хочет ути пути какая малышка а можно я ее поселую? Или что естественно для казахстана и моей нации - большие семьи, у меня вот трое детей (не много для казаха :lol: ) представьте как я с тремя впихиваюсь в автобус и с какой "радостью" окружающие утупают мне места?..

то есть вы согласны что общественный транспорт надо реформировать, причём радикально.
недоразумений и столкновений интересов с автолюбителями я тут не вижу.
Так чего спорить то...
  • 0

#323
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

то есть вы согласны что общественный транспорт надо реформировать, причём радикально.
недоразумений и столкновений интересов с автолюбителями я тут не вижу.
Так чего спорить то...


Но без существенного ограничения количества личных авто и доведением до ума оставшихся (катализаторы) обстановка значительно не улучшится!..
В первую очередь бы запретить въезд ВСЕХ неалма-атинских машин на территорию города. Не так давно наблюдал, какая масса областников и иже с ними с вонью и чадом ползёт по Ташкентской трассе в город поутру - жуткое зрелище! Подумалось - вот бы связку гранат или гранатомёт... :lol:
  • 0

#324
trolleybus.17

trolleybus.17
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Очевидно, все кто против автомобилей, хотят вернуться в такие времена:
Изображение
Картина советской Алма-Аты когда не было машин

такое происходило и будет на 4 трамвае, когда его восстановят в мкр.Аксай, потому что как он выезжает на обособленную линию в Тастаке, то в час пик единственное что движется, так это трамвай

просьба, ответьте как загрузить фото вместе с сообщением на форум
p.s,просто есть интересные фото общественного транспорта
  • 0

#325
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

В первую очередь бы запретить въезд ВСЕХ неалма-атинских машин на территорию города.

запаритесь.. и ваще это нарушение прав гражданина РК.. вы еще про машины черного цвета и шипованную резину не говорили? мне не понятна позиция некоторых алматинцев, коренных, типа это мой город и пошли все нах.. вы его купили? или платите больше налогов? как-то не красит это человека.. скажите что мамбеты понаехали.. а что вам мешает к примеру набрать 112 и сказать что чел бросил бутылку на газон? лень? страх? или пофигизм? или же мысль о том что "а, там в ментуре тоже приезжие, они не примут меры"?
  • 0

#326
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

В первую очередь бы запретить въезд ВСЕХ неалма-атинских машин на территорию города.

Позиция человека не видящего ничего дальше своего носа, снимите розовые очки.
  • 0

#327
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
порылась в инете по теме

http://www.nomad.su/?a=7-200803280417
  • 0

#328
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


В первую очередь бы запретить въезд ВСЕХ неалма-атинских машин на территорию города.

Позиция человека не видящего ничего дальше своего носа, снимите розовые очки.

запрет на въезд 70 тыс машин на фоне полумиллиона, к сожалению, мало что даст, но человек показывает озабоченность общей ситуацией и ищет решения, почему же это он не видит дальше своего носа? только потому что вы лично входите в число этих 70 тыс? так у кого "близорукость"? въезд, конечно, запрещать глупо и сложно, вообще любые радикальные меры трудно реализуемы в сегодняшней действительности, но ведь есть уйма других - экономических мер, все что происходит и не происходит сейчас есть плод действий и бездействий конкретных людей, наделенных определенной властью, положением, каким-то умом, все можно если не изменить, то пытаться изменить, мысль, грят, материальна, но ее нужно думать, нужно питать ее своей энергией

Сообщение отредактировал interpreter: 07.05.2009, 20:20:20

  • 0

#329
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
вот можно ознакомиться с официальными усилиями в данной сфере http://www.almaty.kz...;lang=1#id_5616
  • 0

#330
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

запрет на въезд 70 тыс машин на фоне полумиллиона, к сожалению, мало что даст, но человек показывает озабоченность общей ситуацией и ищет решения, почему же это он не видет дальше своего носа? только потому что вы лично входите в число этих 70 тыс? так у кого "близорукость"? въезд, конечно, запрещать глупо и сложно, вообще любые радикальные меры трудно реализуемы в сегодняшней действительности, но ведь есть уйма других - экономических мер, все что происходит и не происходит сейчас есть плод действий и бездействий конкретных людей, наделенных определенной властью, положением, каким-то умом, все можно если не изменить, то пытаться изменить, мысль, грят, материальна, но ее нужно думать, нужно питать ее своей энергией


Мерси за поддержку! :lol:

Но если исходить из полумиллиона авто - то въезжает не менее 100 тыс., исключив которые уже приблизительно на 20% можно уменьшить вредоносную нагрузку на городскую атмосферу.

И "миндальничать" нечего - запретить, и всё; перетопчутся как-нибудь заезжие ездюки, вон в Ташкент не пускают кого попало - и ничего же, приспособились! Жёсткие меры оправданы запредельным отравлением города - и точка, а все аргументы против - эгоистические реплики!

Толку полемизировать с неалма-атинцами - им город до лампочки: будут рассекать здесь по поводу и без, бабки как-то делать, а вокруг - хоть трава не расти!
  • 0

#331
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Светлана САВЧЕНКО (депутат):
"Предлагаю подать иск круга потребителей от имени Общества защиты прав потребителей. В случае приобретения на автозаправке некачественного бензина они могли бы совершенно бесплатно обратиться в суд и потребовать возмещения потраченных средств. Таким образом, мы бы организовали общественный контроль и вовлекли наших граждан в решение проблем. Также на владельца этой автозаправки можно было бы наложить штраф в размере иска. Таким образом, продавцам бензина впредь было бы неповадно заниматься недобросовестной торговлей"
  • 0

#332
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
к дебатам автобили vs автобусы
"Основное количество вредных выбросов в атмосферу от автотранспорта приходится на долю легковых автомобилей - 78%, так как они составляют 88% от общего количества автотранспорта города. Выбросы вредных веществ от автобусов составляют 14% и грузовых автомобилей - 8% от общего количества выбросов."
http://www.nomad.su/?a=7-200803200232
  • 0

#333
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

вон в Ташкент не пускают кого попало - и ничего же, приспособились! Жёсткие меры оправданы запредельным отравлением города - и точка, а все аргументы против - эгоистические реплики!

ну вы бы хоть в Ташкент съездили перед тем, как ерунду-то писать :laugh: в Ташкент не пускают исключительно праворукие машины, потому как запрещены они... все остальные прекрасно там ездят...платите на границе официальную пошлину (чт-то около 10долларов) и хуш келибсиз!!! :-/ куча авто с алматинскими, астанинскими и чимкентскими номерами... пробки в старом городе такие же, как здесь, ничуть не меньше... только вот смога нет, небо голубое, вода чистая... и - да - идеально чисто... :lol:
  • 0

#334
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

И "миндальничать" нечего - запретить, и всё; перетопчутся как-нибудь заезжие ездюки, вон в Ташкент не пускают кого попало - и ничего же, приспособились! Жёсткие меры оправданы запредельным отравлением города - и точка, а все аргументы против - эгоистические реплики!

Толку полемизировать с неалма-атинцами - им город до лампочки: будут рассекать здесь по поводу и без, бабки как-то делать, а вокруг - хоть трава не расти!


я согласна с тем, что запрет - это ущемление прав людей, а в сегодняшней и так непростой ситуации - двойное ущемление, поэтому считаю разумным не запрещать, но регулировать, делать так, чтобы людям это стало не так выгодно, умные люди, наверное, могли бы придумать как. То же самое в отношении городских машин. Не запрещать, но вводить такие правил, которые уравновесили бы чашу весов, ведь сегодняшнюю картину никак нельзя назвать равновесной.
  • 0

#335
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Кстати насчет пошлин, насколько я поняла из информации, доступной в инете, на въезд в Казахстан подобной пошлины нет, а ведь экологическую пошлину можно было бы ввести не только за въезд в Казахстан, но и за въезд в Алматы, как в город экологически проблемный
  • 0

#336
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кстати насчет пошлин, насколько я поняла из информации, доступной в инете, на въезд в Казахстан подобной пошлины нет, а ведь экологическую пошлину можно было бы ввести не только за въезд в Казахстан, но и за въезд в Алматы, как в город экологически проблемный

ну... буквально три года назад у моей подруги при въезде в город требовали экопошлину (авто с таразскими номерами)... неоднократно... мы все думали, что ее разводят, но потом нашли инфу, что так и должно быть...
  • 0

#337
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Кстати насчет пошлин, насколько я поняла из информации, доступной в инете, на въезд в Казахстан подобной пошлины нет, а ведь экологическую пошлину можно было бы ввести не только за въезд в Казахстан, но и за въезд в Алматы, как в город экологически проблемный

ну... буквально три года назад у моей подруги при въезде в город требовали экопошлину (авто с таразскими номерами)... неоднократно... мы все думали, что ее разводят, но потом нашли инфу, что так и должно быть...

три года назад потребовали? и прижилось? платят ли сейчас за въезд иногородние? или попросили снять розовые очки? :lol:
  • 0

#338
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

три года назад потребовали? и прижилось? платят ли сейчас за въезд иногородние? или попросили снять розовые очки? :-/

не просто потребовали - требовали при каждом въезде в город (т.е. ежедневно, т.к. девушкв за городом жила)... она исправно платила в течение двух месяцев... :laugh:
правда, уже пару лет о таком не слышала... а жаль!

хотя некоторые личности умудряются устроить скандал из-за двухсот тенге на экопостах, а потом оставляют кучи мусора под предлогом "я же заплатил за въезд!"... :lol:
  • 0

#339
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
в общем, очень даже красивые функции и задачи у Управления http://www.almaty.kz...;lang=1#id_5614
есть с кем предметно поговорить на досуге на всех волнующие темы:
Макежанов Султанбек Алмасбекович, начальник, р. т. 271-65-25, прием, часы для личных встреч

Работает телефон доверия: 271-65-25; 264-43-51 , сайт управления www .almatyeco .кz . На сайте постоянно ведется контроль поступающих вопросов и предложений, а также ведется работа с Управлением по связям с общественностью, откуда поступают запросы с вопросами к Акиму города.

Так вот, может у нас накопились вопросы к власти? Может организовать эко-пресс-конференцию, а?

Сообщение отредактировал interpreter: 07.05.2009, 21:31:09

  • 0

#340
interpreter

interpreter
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


три года назад потребовали? и прижилось? платят ли сейчас за въезд иногородние? или попросили снять розовые очки? :-/

не просто потребовали - требовали при каждом въезде в город (т.е. ежедневно, т.к. девушкв за городом жила)... она исправно платила в течение двух месяцев... :laugh:
правда, уже пару лет о таком не слышала... а жаль!

хотя некоторые личности умудряются устроить скандал из-за двухсот тенге на экопостах, а потом оставляют кучи мусора под предлогом "я же заплатил за въезд!"... :lol:

гм, интересно было бы найти постановление/распоряжение о вводе такой пошлины, кто ввел, когда, почему, а потом узнать, куда что подевалось и опять же почему...
а личности... я вот тоже не люблю платить на экопостах (в прошлом году, помнится, плату брали и с пеших/автобусных), наверное, несознательная или жадная, а если честно, то все дело в недоверии к властям, если бы они имели привычку отчитываться перед налого/пошлиноплательщиками - было бы куда интереснее платить за мать-природу
а кучи мусора оставлять - это свинство и хамство, этого "добра" у нас, к сожалению, сверх всех экологических норм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.