Перейти к содержимому

Фотография

Чистый воздух и дороги в вашем районе - делимся опытомКак избавиться от авто на газонах - легальные методы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#301
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

vitold
когда вы говорите, мне кажется, что вы бредите...
если вы так ратуете за экологию, я уже аписала - откажитесь для начала от бытовой химии и аэрозолей... или вы это... УЖЕ? :)


Тоже могу сказать и про Вас, несмотря на симпатию к отряду кошачьих! :)

А бытовой химией, уничтожающей озон, не пользуюсь действительно! косметика неаэрозольная - в достаточном выборе, неагрессивных чистящих средств тоже хватает - кто ищет, тот находит!
  • 0

#302
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Привёл пример, для того чтобы показать что я не с потолка беру цифры, а ваш смех - пустой.

ой блин, ну реально в ясли инет провели, жрачь!
по пунктам. во-первых, пред чем чота тут строчить, не мешало был сгулять в автопарки и спросить мнение водителей по поводу продукции липецкого автобусного завода. Далее, я чотко дал понять что речь идет о тех автобусах, которые катаются по городу. Найди среди них половину с мотором более 250 л.с.. И еще, для некоторых, ультраодаренных: ТНВД мотора ЕВРО 3 на нешей соляре начнет засирать воздух после второй заправки.
Отсюда предложение пешедятлам, которые высасывают хз где непонятные им цифры, не поленившись в них вникнуть, но начинают нести реальную чушь, я предлагаю только две вещи: дайте соляру евро 3 и 10 тыщ автобусов по 300 л.с. с евро 3. тогда и продолжим разговор. А пока все ваш трепальник издает непонятный бред.
и эта, ультра, учи матчасть прежде чем лезть втехинческие вопросы, а то рельно ты как клоун.
зы. не начинай про брудершафт и прочий бред нащет "ты". не дорос ты и тебе подобные еще шоп я с таким на брудершафт пил.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 06.05.2009, 12:34:20

  • 0

#303
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А зачем туда ехать? :) Вот вам пример бесцельно сожженого топлива на 6500 тенге, это ж почти 100 литров :) и пипец экологии...никакой полезной нагрузки, а лишь удовлетворение своего эго...а бездорожье можно приравнять к понятию газон...осуждаю...

140 л. ты туда тоже паедешь.
вы тут так разорались в теме, что меня разбудили не свет ни заря. теперь я злой и невыспавшийся.
  • 0

#304
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
140 литрав на 250+70 км ? :) по нормам ЕВРО выбросу щитаются из расчета мг на 1 км пробега...при таком пробеге никакая машина не уложится в выбросу...осуждаю...
зы. да и манжылки это чуть выше чимбулака...а 140 литров это хватит до росси даехать и там нарушать экологию...чужую
  • 0

#305
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Привёл пример, для того чтобы показать что я не с потолка беру цифры, а ваш смех - пустой.

ой блин, ну реально в ясли инет провели, жрачь!
по пунктам. во-первых, пред чем чота тут строчить, не мешало был сгулять в автопарки и спросить мнение водителей по поводу продукции липецкого автобусного завода. Далее, я чотко дал понять что речь идет о тех автобусах, которые катаются по городу. Найди среди них половину с мотором более 250 л.с.. И еще, для некоторых, ультраодаренных: ТНВД мотора ЕВРО 3 на нешей соляре начнет засирать воздух после второй заправки.
Отсюда предложение пешедятлам, которые высасывают хз где непонятные им цифры, не поленившись в них вникнуть, но начинают нести реальную чушь, я предлагаю только две вещи: дайте соляру евро 3 и 10 тыщ автобусов по 300 л.с. с евро 3. тогда и продолжим разговор. А пока все ваш трепальник издает непонятный бред.
и эта, ультра, учи матчасть прежде чем лезть втехинческие вопросы, а то рельно ты как клоун.
зы. не начинай про брудершафт и прочий бред нащет "ты". не дорос ты и тебе подобные еще шоп я с таким на брудершафт пил.

Да, видимо вы правы.

Я не видел у нас в городе автобусов липецкого завода со времен 90-х годов

Вы сами становитесь "пешедятлом", когда выходите из своей машины. Если вам тут непонятно - идите туда где понятно. ТТХ автобуса указано производителем, конкретная модель приведена чисто для примера, на самом деле существуют и другие производители автобусов в мире, можете выбрать того кто вам больше по душе.

На маршруте №56 видел новые дэйву, от них нет чёрного выхлопа, их заправляют евросолярой?

Последний абзац полный бред, надышались выхлопных газов?
  • 0

#306
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

На маршруте №56 видел новые дэйву, от них нет чёрного выхлопа, их заправляют евросолярой?

ненадолго. проверено электроникой, как писали на резинках при союзе :)
в общем шоп не было лишней демагогии, я повторю вопросы, на которые не получил ни одного ответа:
(скопированы из моих же постов)

А под ноябрским моросящем дождике при +1 за бортом или по гололеду в январе при -20 за бортом пешочком или на велике из орбиты в аэропорт как добираться? Ждать, когда появятся те 10 тыщ автобусов?

Где логика, когда мне предлагают машину Евро 4 поставить, чтоб не загрязнял воздух, и пересесть пассажиром на эти древние машины, которые чадят ну очень так нехило?

и тут вдруг к имеющимся пассажирам падает довесок почти в 800 тысяч людей! у и где транспорт для них? И какой?

плииз, номер машрута трамвая или троллейбуса, например, до аэропорта. ну или до саяхата. я туда каждый день катаюсь.

когда будут обещанные 10 тысяч современных автобусов соответствующих нормам Евро 5, равно как и солярка, подходящая под эти условия, когда можно будет по автобусам и другим сверять часы, когда я буду точно знать, что в 3 часа ночи я с работы на автобусе смогу приехать домой

когда ответы будет, тогда появится смысл дискутировать. а сейчас все на уровне бла-бла.. ну или тук-тук-тук, читая доводы оппонетов только такое мнение и появляется. Ведь когда я иду пешком, я не начинаю говорить про мифические 10 тыщ автобусов!
седня ночью я работал до 3. на чем мне ехать домой? на такси мазда 626 GD, 90 г.в., с токсичностью жигулей? или на своей евро 4?
нащет последнего абзаца -ну щас, к нему еще не раз вернемся :)
хотя надеюсь и на то, что ты ультра, тролейбус17 и прочии оплоты пеше/лисапетно/автобусоприверженцы ответите на очень простые вопросы.
ведь не трудные, да?
  • 0

#307
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

140 литрав на 250+70 км ? :) по нормам ЕВРО выбросу щитаются из расчета мг на 1 км пробега...при таком пробеге никакая машина не уложится в выбросу...осуждаю...
зы. да и манжылки это чуть выше чимбулака...а 140 литров это хватит до росси даехать и там нарушать экологию...чужую

эт на твоем тарантасе хватит до ресей даехать. а на моем ток до мынжылков. :)
я потому на нем в городе и не катаюсь, т.к. ни в какие евронормы не влезает. пусть дымит подальше от города ;) дым хоть и не видно, но запах аж глаза режет. россияне молодцы, запретили продажу А-80. скоро и у нас до этого дойдут. И останусь я без бензина :)
  • 0

#308
Епрст

Епрст
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Противники автомобилестроения, идите копать метро и достраивать канатку на Чим :)
Вы наверна молоды и полны сил? не надо возить детей в школы и садики? или родителей там на дачу...или еще куда...живите себе сваей собственной жизнью, в маленьком мирке...дом-инет-работа-инет...
  • 0

#309
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

на самом деле существуют и другие производители автобусов в мире, можете выбрать того кто вам больше по душе.

один современный автобус отвечающий нормам Евро 4/5, вместимостью более 100 человек, в Европе стоит в среднем от 100 тысяч евро. умножаем на 10 тысяч - получаем миллиард евро. без доставки и таможни.
а теперь кто попросит акимат города выделить эти сущие копейки на покупку автобусов? о результатах сообщите, плииз, в этой теме :)
  • 0

#310
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

в общем шоп не было лишней демагогии, я повторю вопросы, на которые не получил ни одного ответа:
(скопированы из моих же постов)


А под ноябрским моросящем дождике при +1 за бортом или по гололеду в январе при -20 за бортом пешочком или на велике из орбиты в аэропорт как добираться? Ждать, когда появятся те 10 тыщ автобусов?

Где логика, когда мне предлагают машину Евро 4 поставить, чтоб не загрязнял воздух, и пересесть пассажиром на эти древние машины, которые чадят ну очень так нехило?

и тут вдруг к имеющимся пассажирам падает довесок почти в 800 тысяч людей! у и где транспорт для них? И какой?

плииз, номер машрута трамвая или троллейбуса, например, до аэропорта. ну или до саяхата. я туда каждый день катаюсь.

когда будут обещанные 10 тысяч современных автобусов соответствующих нормам Евро 5, равно как и солярка, подходящая под эти условия, когда можно будет по автобусам и другим сверять часы, когда я буду точно знать, что в 3 часа ночи я с работы на автобусе смогу приехать домой

когда ответы будет, тогда появится смысл дискутировать. а сейчас все на уровне бла-бла..

Если ещё бла-бла вам так необходимо чтобы считать дискуссию конструктивной, то попробую ответить.

Посмотрите на остановки, люди там стоящие ждут автобус, садятся на него и доезжают до места назначения. В том числе и в дождь и снег. Благо зонтики изобрели, и теплую одежду тоже.

Никто не предлагает вам поставить вашу машину, об этом уже писалось не раз в этой теме, и на древние автобусы не предлагают пересесть. Я лично НЕ предлагал чтобы те 10тыс автобусов должны быть древними и чадящими, а их водители гонщиками-самоубийцами...

Вот, чтобы перевезти этот "довесок" я и предложил увеличить парк автобусов.

Троллейбусных или трамвайных маршрутов на данных направлениях нет, есть автобусные, 92-й к примеру.

Я НЕ обещал никому никаких 10тыс автобусов. Это было предложение, идея, как можно решить транспортную проблему города.

один современный автобус отвечающий нормам Евро 4/5, вместимостью более 100 человек, в Европе стоит в среднем от 100 тысяч евро. умножаем на 10 тысяч - получаем миллиард евро. без доставки и таможни.
а теперь кто попросит акимат города выделить эти сущие копейки на покупку автобусов? о результатах сообщите, плииз, в этой теме :)

На самом деле хватит и меньшего количества автобусов, т.к. 10 тыс хватит на то, чтобы перевезти всё население города в один момент, а такой пассажиропоток может появиться только при объявлении всеобщей эвакуации. Реальная цифра достаточности раза в 2-3 ниже.
Общественный транспорт - забота Государства, это не прибыльная лавочка, а способ поднять другие сферы жизни и экономической деятельности. Дороги тоже дорого стоят, но в их необходимости почему-то все убеждены. 100тыс. евро за один автобус равноценно 4тыс евро за легковой автомобиль, если пересчитать по перевозимым пассажирам, довольно дёшево.
Попросить просто так нельзя, автопарки у нас пошли по пути коммерциализации и перешли в частные руки, а моё предложение предполагает полное государственное участие, т.е. инициатива должна исходить от государства, от министерства транспорта напр. или какой-нибудь программы Президента...
Я плачу налоги - Государство обеспечивает меня всеми условиями. Если я сам себя обеспечиваю - мне не нужно Государство, а налоги я плачу за "крышу".
  • 0

#311
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Ну это да, как с двором повезёт... Хотя я бы таблички не ставил: нехай их, паркуются на шипах!

а вот это уже умышленная порча чужого имущества,
и ещё вы же не один их будете вкапывать!
итого группой лиц, по предварительному сговору!

Итого водила проколотый платит 6 МРП, пишет заяву и вот вам состав преступления за который для показателя местный орган МВД ой ак зацепится, ну и кому это нужно?
всё можно оспаривать но при желании можно нервы попортить всем.
  • 0

#312
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Ну так водяная электростанция нарушает экологию реки :)
От скота дикое загрязнение воздуха и выжирание травки :)

ога... а тепло, выделяемое от трения топора о сухостой ведёт к глобальному потеплению :)
  • 0

#313
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Хотите защищать своё право на машины - ради Бога,

а чо машины уже отбирают? :rotate:
  • 0

#314
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

а чо машины уже отбирают? :laugh:


У многих - следовало бы! :lol:
Вообще, такой город как Алма-Ата впору сделать максимально пешеходным, а автомобилистов дрючить за малейшее нарушение! Прогреваешь тачку во дворе - 10МРП, в следующий раз - на штраф.стоянку; припарковал на газоне или проехал по тротуару - на штраф.стоянку. Надо сделать невыгодным иметь автомобиль раздолбаям - уже станет куда легче дышать! :rotate:
  • 0

#315
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Очевидно, все кто против автомобилей, хотят вернуться в такие времена:
Изображение
Картина советской Алма-Аты когда не было машин
  • 0

#316
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вообще, такой город как Алма-Ата впору сделать максимально пешеходным, а автомобилистов дрючить за малейшее нарушение! Прогреваешь тачку во дворе - 10МРП, в следующий раз - на штраф.стоянку; припарковал на газоне или проехал по тротуару - на штраф.стоянку. Надо сделать невыгодным иметь автомобиль раздолбаям - уже станет куда легче дышать! :-)

а пешеходам? плюнул на тротуар - тюрьма иди? выкинул бутылку - расстрел... :-)
  • 0

#317
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

а пешеходам? плюнул на тротуар - тюрьма иди? выкинул бутылку - расстрел... :dandy:


Да ради Бога, пусть так будет - согласен категорически! Достаточно урн по городу нынче (несмотря на вандализм каких-то отморозков, выламывающих их) - а репрессии к мусорящим поддержу на все 100%! :rotate:
  • 0

#318
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Да ради Бога, пусть так будет - согласен категорически! Достаточно урн по городу нынче (несмотря на вандализм каких-то отморозков, выламывающих их) - а репрессии к мусорящим поддержу на все 100%! :rotate:


в общем, и мы не против санкций... причем и в отношении автомобилистов, и в отношении пешеходов.

только кто нас послушает?! это чисто риторический вопрос...
  • 0

#319
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Посмотрите на остановки, люди там стоящие ждут автобус, садятся на него и доезжают до места назначения. В том числе и в дождь и снег. Благо зонтики изобрели, и теплую одежду тоже.

возвращаемся к экологии. я ставлю на прикол современную экологичную машину сажусь на мудан. забавно :rotate: и потом, почему ради мнимой, именно мнимой, экологичной пользы от меня я должен прислушаться к этому совету?

Никто не предлагает вам поставить вашу машину, об этом уже писалось не раз в этой теме, и на древние автобусы не предлагают пересесть. Я лично НЕ предлагал

контекст мною нарушен, но ради смысла... ключевые слова -

Я лично НЕ предлагал

внимательное прочтение темы вызовет в голове вразу "не говори за всех".

Троллейбусных или трамвайных маршрутов на данных направлениях нет, есть автобусные, 92-й к примеру.

мне было предложено поставить машину и пересесть на электротранспорт. согласен, он экологичней транспорта с ДВС. потому и спросил - где трамвай или троллейбус. автобус тут не рулит - он дымит.

Я НЕ обещал никому никаких 10тыс автобусов. Это было предложение, идея, как можно решить транспортную проблему города.

но ведь их нет? есть только ты старые рыдваны, про которые в реестре написано "марку определить невозможно". если бы да кабы, то как-то вот, ну а пока где-то там. Приводим в пример Европу, а сами катаемся на муданах с муданами за рулем. Это нормальное явление? Грезим всяким наземным, подземным, надземным электротранспортом, но нет никаких шансов хотя бы обновить существующий парк, сделать движение автобусов по графику и обязать водителей его соблюдать. Но все туда же - автовладелец виновен во всех экологических грехах! на кол его!
  • 0

#320
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Я НЕ обещал никому никаких 10тыс автобусов. Это было предложение, идея, как можно решить транспортную проблему города.

но ведь их нет? есть только ты старые рыдваны, про которые в реестре написано "марку определить невозможно". если бы да кабы, то как-то вот, ну а пока где-то там. Приводим в пример Европу, а сами катаемся на муданах с муданами за рулем. Это нормальное явление? Грезим всяким наземным, подземным, надземным электротранспортом, но нет никаких шансов хотя бы обновить существующий парк, сделать движение автобусов по графику и обязать водителей его соблюдать. Но все туда же - автовладелец виновен во всех экологических грехах! на кол его!

Но думать о будущем всё-таки надо, чтобы оно наступило.
Если ничего не делать - ничего и не изменится. Если денег не выделять - они и не появятся. Правительству надо за голову взяться, т.к. народ уже давно за неё держится, в ужасе от ситуации... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.