Перейти к содержимому

Фотография

Онлайн конференция с Сабитом Сулейменовым, директором Радио 317 мая, 12.00. - 14.00.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#21
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Сабит, мне кажется что сейчас большая часть слушателей радио это автовладельцы, честно говоря интернет давно заменил радиоприемники на рабочих местах. (Впрочем я конечно же могу ошибаться) Не считаете ли Вы, что современная радиостанция должна больше двигаться в направлении работы с автовладельцами, а именно информировать о пробках, засадах ЖоПо, ценах на топливо и т.д. ? Тоесть давать полезную автовладельцу информацию.


Готов Вас разочаровать: больше всего радио слушают дома и на работе, а потом уже в автомобилях, таковы данные исследовательских компаний. Что касается информации для водителей, то этим занимается специализированная радиостанция, наши задачи намного шире! Тем не менее про автомобилистов мы не забываем, например в новостях очень часто поднимаются вопросы цен на бензин, взаимоотношение сотрудников ГАИ и водителей, итд, а буквально вчера в «Утре с блондинкой» было нешуточное противостояние на тему «Культура вождения».


#22
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
а на вопросы выше Вы ответите???
  • 0

#23
Сабит Сулейменов

Сабит Сулейменов
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день Сабит,

1. Есть ли по вашему мнению перспективы цифрового радио в Казахстане и вообще с регионе С.А. ?

2. Что по вашему мнению тормозит внедрение новых технологий вещания радио?

3. Что вы думаете по проекте Zeitgeist (фильм Дух времени) - Проект новой земли "Venus" ?

С Уважением.


1. Конечно, есть перспективы. И вообще, есть реальная угроза существованию FM-диапазона. Как в свое время FM вытеснил проводное вещание, так может и цифровое радио вытеснить аналоговое вещание. Радиовещание не будет привязано к региону, так как, благодаря приемному спутниковому оборудованию, эти станции можно будет слушать в любой точке полушария.
2. Вы не могли уточнить, что именно Вы имели в виду под новыми технологиями?
3. Я не смотрел "Дух времени", но я знаю, что после просмотра этого фильма некоторые люди становятся не очень адекватными, очень сильное воздействие производит этот фильм.

  • 0

#24
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Добрый день Сабит,
соблюдается ли закон на вашем радио 50% эфира на казахском языке, 50% на любом другом?
Если да то как распределяется эфир, казахский только ночью или же днем тоже можно слушать?


Конечно, как и все радиостанции. Просто в эфире все распределено таким образом, чтобы не было перегруза в определенную сторону.


ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

добрый день Сабит!
заканчивается сезон Лиги Чемпионов будет ли на следущий сезон ваша телерадиокомпания приобретать права???? то же самое и про "31 канал". С можем ли мы опять вот уже какой год подрят наблюдать большой футбол в Казахстане???
Спасибо!

К сожалению, контракт заканчивается, а политика УЕФА заключается в том, чтобы трансляции могли осуществлять и другие вещатели на территории своих стран. Но мы, по-прежнему, будем уделять внимание футболу и остальным новостям в своих спортивных выпусках. Сам я обычно смотрю матчи в спортивных барах нашего города в компании близких мне друзей.

ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Здравствуйте Сабит,
Очень долгое время являлся постоянным слушателем вашего радио именно благодаря DJ (конкретно Вам, Алине и Инги, Талгату Ибраеву (где он кстати?)). Не кажется ли Вам, что в то время у DJ было больше харизмы нежели у нынешних и возможно от части это является причиной спада интереса к радио (в частности Радио 31)?

Согласен с первой частью вопроса. Если отбросить все данные получаемых нами исследований, то по моим внутренним ощущениям раньше ди-джеи действительно были интересными, и на первом месте стоял энтузиазм, а потом деньги. К сожалению, творческая работа никогда не оплачивалась достойно, поэтому очень многие просто сменили профессию, и стали думать о своем благосостоянии. Жить хорошо, как вы понимаете, хочется всем, поэтому нынешние ведущие сначала приходят и просят хорошую зарплату, а потом только думают о творчестве. Именно с таким подходом мы не наблюдаем сейчас сильных личностей в радиоэфире! А в целом, спада интереса к радио мы не замечаем, так как музыка, по-прежнему, главный притягивающий элемент в радиовещании.

#25
Сабит Сулейменов

Сабит Сулейменов
  • Гость
  • 26 сообщений

Приветствую Сабит !!!
Как насчет разнообразить утреннее шоу и подогнать Оле еще когонить? человека два :rotate: как насчет того что бы забить программный контент радио? будут ли свежие ведущие на радио ?


Мысли насчет "добавить людей" есть, но проблема в том, что таких людей нет. Всевозможные кастинги и собеседования не дали никаких результатов. Поэтому ведущих приходится искать либо в глубинке нашей страны, либо в соседних государствах.

  • 0

#26
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Сабит добрый день!

Прежде всего, хочу поблагодарить вас за хорошее и качественное радио, которое дарит "Радио 31"!!!

Моя любимая программа это новости" ИнфорБюро" - актуальная и проверенная информация . Так же очень люблю слушать ваше радио вечером и иногда ночью аналогов "Ночного настроения" думаю нет :rotate:

Мой первый вопрос к вам - будет ли "Радио 31" предоставлять своим слушателям дополнительные функции, такие как RDS (передача текстовой информации) или On-line вещание в сети интернет?
  • 0

#27
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Изображение
  • 0

#28
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬРНЫЕ ВОПРОСЫ

Как известно все медиа ресурсы в РК принадлежат различным бизнес структурам лоббирующим свои интересы с помощью "черного или белого пиара". К какой группе принадлежит Ваша структура, и в чьих интересах Вы работаете? Назовите собственников Вашего теле и радио каналов. Я слышал, что Байтасов продал канал, не назовете причину такого решения?

На сегодняшний день собственниками нашей компании является сам 31 Канал и СТС Медиа. Мы не лоббируем чьи-то интересы, и находимся вне политики, объективно освещая новости. Что касается продажи, то это бизнес, каждый может продавать и покупать его.

#29
savior23

savior23
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хе хе !
мне кажется вы проводите кастиги для слишком узкой аудитории. Как насчет устроить глобальный ? что бы знали и слышали все, кому это интересно... ??? я думаю если сделать пару роликов посвященных этой теме, то к вам придут именно те кто нужен.. у ? : ))
с уважением....
  • 0

#30
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Тема нашей встречи: Современное радио
1. Скажите, считаете ли вы Радио 31 - идущим в ногу со временем ? (Если да, то почему)
2. Будет ли музыка для прогрессивной молодежи?
Люди растут, взрослеют, стареют...а у вас как одна музыка играла несколько лет назад так и играет по сей день.В ротацию добавляется только новинки поп-музыки, которых и в магазинах много и в интернете в ещё большем количистве. Электроной муэыки нет вообще.Порой создается такое впечатление, что Радио 31 работает только для определённой возрастной группы, постареют и умрут эти люди - радио отправится вслед за ними...

1. Абсолютно уверен, что мы идем в ногу со временем. Иначе – не сидели бы здесь, и не обсуждали эту тему. В работе станции используется передовой опыт наших коллег из-за рубежа, мы постоянно держим руку на пульсе и следим за тенденциями развития коммерческого радиовещания, будь то музыка, программинг, маркетинг, промо, техническое качество, продажи. Сила радио в квалифицированных топ менеджерах. Нас знают, и уважают за пределами республики, активно мониторят конкуренты и пытаются перенять наши идеи :rotate:.
2. Не секрет что успех радиостанции зависит от правильно выбранного формата, целевой аудитории, и продаж. Поэтому мы ориентированы на слушателей в возрасте от 35 до 45 лет, это наше ядро. И превалировать в эфире Радио 31 музыка для прогрессивной молодежи, согласно нашей философии, никак не может. Но это не означает, что мы совсем не думаем о ней. Есть спецпроекты, которые и выполняют эту функцию.
3. Согласен, что у нас в эфире создается ощущение однообразия музыки, но, если посмотреть на тех исполнителей, которые есть в нашем плей-листе, там есть песни разных стилей, вопрос только в том – что их не так много, чтобы они вписались в наш формат. Это относится и к электронной музыке, но, тем не менее, и она тоже есть (Depeche Mode. New Order. Electronic, итд). Мы сознательно пошли на это, поскольку если прогуляться по FM – диапазону, то можно заметить, что практически все радиостанции похожи друг на друга как две капли воды. Мы же стараемся хоть чем-то выделиться на фоне их, потому что есть слушатели, которые хотят получить альтернативу популярной музыке, и их оказалось не так мало! Что касается возрастной группы людей, то если вовремя реагировать и корректировать музыкальную базу, согласно нашим задачам, то можно всегда оставаться актуальным и востребованным на этом рынке.

Таков мой ответ, на тему которого можно дискутировать часами и днями, но наша позиция будет неизменной.

Сообщение отредактировал bendz: 07.05.2009, 12:20:48


#31
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЕМ КОЛЛЕКТИВ радио 31 с неофициальным праздником!!!! Удачи вам и берегите себя!
  • 0

#32
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений

А в целом, спада интереса к радио мы не замечаем, так как музыка, по-прежнему, главный притягивающий элемент в радиовещании.

Спасибо за ответ, но все же нельзя не заметить возросший рост у слушателей к так сказать не форматной музыке (как пример "Хит-Парад Неформат", НТВ), чего радио позволить себе не может.
На сколько я помню Вы были почитателем черной музыки, по прошествую довольно большого периода времен хотелось бы узнать остаётесь ли Вы её слушателем сейчас и если да отслеживаете ли ситуации в ней, Ваше мнение и кумиры?
  • 0

#33
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

добрый день, Сабит

вопрос касательно рекламы на Радио 31, сейчас Р31 продает рекламные блоки в 2х опциях Алматы и Казахстан, планируете ли вы запустить продажу региональных блоков в других городах в которых осуществляется вещание вашей радиостанции?


Такое право есть у наших партнеров, но если есть рекламодатель под конкретные города, то в этом случае он размещается в региональном блоке, который наши партнеры не имеют права перекрывать.

#34
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Второй вопрос - в связи с финансовым кризисом многие компании сократили свои бюджеты на рекламу, как отреагировала ваша компания?! Планируется ли пересмотреть цена на размещение?!
  • 0

#35
Сабит Сулейменов

Сабит Сулейменов
  • Гость
  • 26 сообщений

Здравствуйте Сабит.
Спасибо за отличную станцию.
Очень нравится Радио 31, но могу слушать в основном только в машине или с сотового на велосипеде.

Хотел узнать, предполагается ли онлайн трансляция? За пределами страны тоже хотелось бы слушать любимое радио.

Вам лично не кажется, что "блондинка с утра" не дотягивает по чувству юмора и некоторым проф. качествам для утренней программы развлекательной направленности?

з.ы. хочется считать себя "юзером", Даешь интерактив!!! :rotate:


По поводу планов радио 31 подробная информация есть вот здесь.

Идеальных ведущих в казахстанском эфире я вообще не вижу. Но у Ольги конкретно мне нравится тот позитив, который она несет в эфир. От этого не засыпаешь, не впадаешь в депрессию. После ее эфиров как-то оживаешь. Самое главное, что у нее горят глаза, и она работает постоянно над своими ошибками. Это главное качество, которое мне нравится в ведущих.

  • 0

#36
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
ОТВЕТЫ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

не считаете ли вы что постоянные нулевые (или близкие к нулю) показатели (рейтинги, доля) по Гэллапу требуют внесения изменений в программную сетку радиостанции + изменений в музыкальном наполнении?

Вы не поверите, но мы последние три года продаем радио без рейтингов, и как выяснилось очень хорошо обходимся без них. Вы спросите как? Пусть это останется нашим маленьким секретом :rotate:

Сообщение отредактировал bendz: 07.05.2009, 12:23:38


#37
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
В свое время было классное радио "16 бит". Не в курсе, где сейчас те ведущие - настоящие профессионалы?
  • 0

#38
rina tokramov

rina tokramov
  • Гость
  • 12 сообщений
Назовите пожалуйста хоть один спецпроект для возрастной аудитории от 22 до 30 лет.
спасибо.
  • 0

#39
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
здравствуйте, Сабит,

что вы думаете по поводу засилья западной поп-музыки на радио? почему нет альтернативы? почему наша музыка подстраивается под их стиль и другое не считается приемлемым? почему мы не знаем ничего о музыке наших соседей и слушаем только, то что промоутируется через Европу и США?
персонально я не слушаю радио, потому что мне надоели эти навязчивые стандартные западные поп-ритмы, из с ТВ и с радио, практически со всех медиа-источников.
  • 0

#40
Сабит Сулейменов

Сабит Сулейменов
  • Гость
  • 26 сообщений

Второй вопрос - в связи с финансовым кризисом многие компании сократили свои бюджеты на рекламу, как отреагировала ваша компания?! Планируется ли пересмотреть цена на размещение?!


Мы тоже провели оптимизацию своих расходов. Цены на размещение рекламы мы не поднимали принципиально, но разработали гибкую систему продаж. Подробности у нашего директора по продажам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.