Перейти к содержимому

Фотография

водяные теплые полывсе о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#401
ygritsaenkov

ygritsaenkov
  • Гость
  • 33 сообщений
Однозначно и без вариантов, замените кусок трубы. Да придеться раздолбить дырку в стяжке(очень аккуратно), но, эти затраты ничто в сравнении с затратами на ремонт чужой квартиры с низу.
  • 0

#402
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Однозначно и без вариантов, замените кусок трубы. Да придеться раздолбить дырку в стяжке(очень аккуратно), но, эти затраты ничто в сравнении с затратами на ремонт чужой квартиры с низу.


Ниже меня только кроты. :)
Частный дом, цокольный этаж. :)))

А как заменить трубу? Я понимаю, что необходимо будет вырезать дырявую трубу и поставить новую, но как ее крепить? Есть какие-то фитинги для сращивания подобных труб?
  • 0

#403
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А как заменить трубу? Я понимаю, что необходимо будет вырезать дырявую трубу и поставить новую, но как ее крепить? Есть какие-то фитинги для сращивания подобных труб?


Я только собираюсь ставить теплый пол, но спросил у мужика, что делать, если я эту трубу случайно пробью. Он говорит, самое трудное место пробивки найти, надо будет весь пол вскрывать.
А потом - без проблем. Муфта на место пробивки надевается и все.
  • 0

#404
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А потом - без проблем. Муфта на место пробивки надевается и все.

Спасибо! :)
  • 0

#405
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Во избежании подобного,я сфотала все места,где проходят трубы отопления и теплых полов

Прикреплённые изображения:

  • P1030248.JPG
  • P1030454.JPG

  • 0

#406
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Профи, подскажите - ничего не будет пластиковым трубам отопления и водопровода(гор. и хол. вода) если их залить в стяжку?
  • 0

#407
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Профи, подскажите - ничего не будет пластиковым трубам отопления и водопровода(гор. и хол. вода) если их залить в стяжку?

Если заливать в раствор то лучше уложить их в трубную изоляцию, которая есть везде и всякая. Горячую обязательно. Если трубы РРR - то обязательно.

Сообщение отредактировал Javani: 28.08.2012, 16:09:23

  • 0

#408
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вопрос специалистам - какую воду заливать в теплый пол? Можно прямо из водопровода, или же надо ее предварительно умячить/очистить?


  • 0

#409
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Можно прямо из водопровода.


  • 0

#410
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Спасибо!


  • 0

#411
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Можно прямо из водопровода.


Эта вода через подпитку котла заливается же вроде, если газовый котел, значит водичка уже умягченная будет в полах.
  • 0

#412
аселя -арника

аселя -арника
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ДВ! подскажите пожалуйста для установки водных теплых полов в квартире мне нужно будет разрешение брать в КСК или кого-нить еще?


  • 0

#413
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

В кск разрешения не дадут, да и в других местах тоже. Ответ будет такой, система для тёплых полов не рассчитана.


  • 0

#414
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый день,

поделитесь пож-та контактами проверенного специалиста по ТП, 

заранее спасибо


  • 0

#415
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Добрый день,
поделитесь пож-та контактами проверенного специалиста по ТП, 
заранее спасибо

подниму старую тему. Тоже нужен спец по водяному ТП
  • 0

#416
Vatrushka

Vatrushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Добрый день,
поделитесь пож-та контактами проверенного специалиста по ТП, 
заранее спасибо

подниму старую тему. Тоже нужен спец по водяному ТП

 

 

присоединяюсь. скоро понадобится


  • 0

#417
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Нашел одну контору (рекламировать здесь не буду). Вроде сайт грамотный, цены приемлимые. Объяснил свою задачу (монтаж водяного ТП в помещении 8.5х3.5м и подключение к существующему коллектору). Отказались, сказали они несут ответственность, а что там наворотили предыдущие - не знают. Плюс - помещение типа маленькое.

 

Я вот ещё подумал - это у меня единственный вход в дом, и если делать там стяжку - летать, что ли? Подумываю тогда делать сам водяной ТП настильного типа. У кого есть опыт?


  • 0

#418
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Стяжку на ночь делать, потом доски сверху... А вообще уже поздно.
  • 0

#419
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

А как заменить трубу? Я понимаю, что необходимо будет вырезать дырявую трубу и поставить новую, но как ее крепить? Есть какие-то фитинги для сращивания подобных труб?


Я только собираюсь ставить теплый пол, но спросил у мужика, что делать, если я эту трубу случайно пробью. Он говорит, самое трудное место пробивки найти, надо будет весь пол вскрывать.
А потом - без проблем. Муфта на место пробивки надевается и все.

 

 

;))) а дырка может быть в любом месте.

после  того как наблюдал разруху в чистовой отделке после поисков дырки, сильно охладел к водяному охлаждению. радиаторы уже выглядят не так ужасно ;)))


  • 0

#420
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста, кто какие теплые полы делал в ванную квадратов 6? Лучше водяные или электрические? Насчет электрических меня пугает, что возможно поражение электрическим током. Да и за электричества наверное много набегает...
И кто у каких специалистов делал? Во сколько обошлось?

 

тут особых вариантов нет - электрический.

если жаба душит все время греть, поставить простой управляльщик по времени суток.

зы

покупать сертифицированный пол, и спецов на монтаж.

допустим стиралкой же не боитесь пользоваться, а она тоже с водой и электричеством.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.