Перейти к содержимому

Фотография

Голубии все что с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#161
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Похоже, если ещё и головой вертит. Не жилец. А суставы, на сгибе крыла пощупайте, может шишка быть. Лучше, больных голубей не подбирать.
  • 0

#162
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
нет головой не крутит, кушает он хорошо, и крылья только на фото чуть опушены. По виду не очень похож на больного. Я слышала, что где-то на Жарокого есть голубятня, видимо от туда улетел. Не знаете где?
  • 0

#163
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А у меня родилось вот такое чудо......лапочка - дочка, самое смешное маме - 11 лет......в этом году я детей у нее и не ждала........
Изображение
Изображение
правда подкармливать самой приходиться.....
  • 0

#164
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
усе.. мой голубок теперь будет жить на станции юннатов :rolleyes:

единственное, снабжение там не очень, посему прошу сказать.. сколько в среднем ест за месяц один голубь!

и пшеница - это типа деликатеса для них или что?

сколько стоит один кг пшеницы! :D
  • 0

#165
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
wolf_w, красивый птинец :rolleyes:
  • 0

#166
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Деликатес для голубей, мелкие семечки. На голубя, в среднем, 50 гр. корма в день. Пшеница вроде на базаре 30 тнг. за 1 кг. плюс просо, мелкая кукуруза, горох, ячмень. Зелень травы, лук. Витамины и минералка (глина, ракушка, скорлупа яиц, древесный уголь).
  • 0

#167
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ЛАВ ,а есть уже смешанные смеси - где купить.. мне бы мешочек... ну сколько там.. кг 20? как раз бы, я своего звереныша на год едой обеспечила бы!

а может кто закупается? я бы с вами прикупила бы, чего нить вкусного и полезного птицам...

крыло у него сломано.. как бы сказать - в локте что ли... не срастется?

как запустили в вольер, он напрягся, а потом запрыгнул на первый этаж домика.... надеюсь, другие его примут в семью.. у них нет такого - чтобы заклевать?
  • 0

#168
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

ЛАВ ,а есть уже смешанные смеси - где купить.. мне бы мешочек... ну сколько там.. кг 20? как раз бы, я своего звереныша на год едой обеспечила бы!

а может кто закупается? я бы с вами прикупила бы, чего нить вкусного и полезного птицам...

крыло у него сломано.. как бы сказать - в локте что ли... не срастется?

как запустили в вольер, он напрягся, а потом запрыгнул на первый этаж домика.... надеюсь, другие его примут в семью.. у них нет такого - чтобы заклевать?

Срастется.........но летать наврятли будет..........дикари обычно не деруться......а вот якобины могут поклевать друг друга..........
  • 0

#169
Bald_max

Bald_max
  • Гость
  • 37 сообщений
Возникла мне кажется проблемма. Сделали вольер для голубей, в вольере сколотили ящик метр на метр внутри полки с гнездами. Подвешали его вроде даже ничего получилось. Купили в позапрошлые выходные две пары голубей, вчера оказалось что одна из голубок сидит на гнезде. Так вот голубь её вторую пару в это ящик не пускает вообще! Это что теперь для них отдельную жилплощадь сооружать чтоли? :rotate: нежирно им будет ?!
  • 0

#170
Совсем Северный

Совсем Северный
  • Гость
  • 24 сообщений
придется, иначе ожидайте бои местного значения.
голуби очень часто "забивают" сразу несколько гнёзд. просто надо было подымать заранее.
Успехов в разведении
  • 0

#171
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Возникла мне кажется проблемма. Сделали вольер для голубей, в вольере сколотили ящик метр на метр внутри полки с гнездами. Подвешали его вроде даже ничего получилось. Купили в позапрошлые выходные две пары голубей, вчера оказалось что одна из голубок сидит на гнезде. Так вот голубь её вторую пару в это ящик не пускает вообще! Это что теперь для них отдельную жилплощадь сооружать чтоли? :rotate: нежирно им будет ?!

Каждому нужно отдельное гнездо, желательно на расстоянии 20 - 30 см друг от друга........в общей будке метр на метр жить точно небудут......лучше гнезда сделать в виде "будок" 30х40х20(высота) и прибить их к стенкам вольера.
  • 0

#172
Bald_max

Bald_max
  • Гость
  • 37 сообщений
Да короче этой паре достался vip размером метр на метр! Придется сделать еще парачку домиков поменьше, хочу еще пару пар прикупить. У кого нибудь есть с хорошим летом?
  • 0

#173
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Да короче этой паре достался vip размером метр на метр! Придется сделать еще парачку домиков поменьше, хочу еще пару пар прикупить. У кого нибудь есть с хорошим летом?

С летом и игрой??? С летом без игры??? уточните пожалуйста, а то направления разные.
  • 0

#174
Bald_max

Bald_max
  • Гость
  • 37 сообщений
Смотрели как летают серпокрылые или серповидные как там правильно, очень красиво как бабочки, но внешне сами голуби не очень. Наверно скорей всего с летом и игрой, зачем чтоб они просто кругами летали?!
  • 0

#175
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Смотрели как летают серпокрылые или серповидные как там правильно, очень красиво как бабочки, но внешне сами голуби не очень. Наверно скорей всего с летом и игрой, зачем чтоб они просто кругами летали?!

Любители есть разные........вот поэтому и нужны уточнения.......породы тоже разные.и от породы зависит внешность, лет и игра....определитесь что именно вы хотите, попытаюсь помочь..........
  • 0

#176
Bald_max

Bald_max
  • Гость
  • 37 сообщений
так я их никогда раньше не держал, мне особого значения нет. Единствено я на рынке только одного видел голубя якобина парикового вот домаю может таких найти, они вообще летают как ?
  • 0

#177
Bald_max

Bald_max
  • Гость
  • 37 сообщений
почитал походу никак не летают, вернее написано летают не охотно
  • 0

#178
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

так я их никогда раньше не держал, мне особого значения нет. Единствено я на рынке только одного видел голубя якобина парикового вот домаю может таких найти, они вообще летают как ?

:D все голуби - летают, только каждая порода по разному...якобин - это декоративные породы....
  • 0

#179
Bald_max

Bald_max
  • Гость
  • 37 сообщений
короче хочу или каких нибудь редко встречающихся голубей или породу чтоб хорошо играли!
  • 0

#180
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

короче хочу или каких нибудь редко встречающихся голубей или породу чтоб хорошо играли!

тут нормальные то голуби стоят от 300 у.е. за пару....интересно сколько будут стоить редкие.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.