Перейти к содержимому

Фотография

Голубии все что с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#141
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Жестоко тут у вас...
  • 0

#142
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Ни один нормальный голубятник не пустит дикаря на свою голубятню. Это ж разносчик заразы.....


а если, :bored: отмою и т.д.


Да что же Вы так людей-то пугаете! :laugh: Прочитал Ваше письмо, и уж поджилки у самого затряслись, хотя занимаюсь голубями с детства. В обычных дикарях меньше заразы чем в породистых.
А Вы Afroditte просто присмотритесь к птичке, больное животное видно сразу, хоть собаку, хоть курицу, хоть голубя... И если у вас нет других голубей, то Вам нечего бояться. А если есть другие, лучше отсадить на 1,5 месячный карантин. :fie:
  • 0

#143
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Ни один нормальный голубятник не пустит дикаря на свою голубятню. Это ж разносчик заразы.....


а если, :bored: отмою и т.д.


Да что же Вы так людей-то пугаете! :laugh: Прочитал Ваше письмо, и уж поджилки у самого затряслись, хотя занимаюсь голубями с детства. В обычных дикарях меньше заразы чем в породистых.
А Вы Afroditte просто присмотритесь к птичке, больное животное видно сразу, хоть собаку, хоть курицу, хоть голубя... И если у вас нет других голубей, то Вам нечего бояться. А если есть другие, лучше отсадить на 1,5 месячный карантин. :fie:
  • 0

#144
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



Ни один нормальный голубятник не пустит дикаря на свою голубятню. Это ж разносчик заразы.....


а если, :bored: отмою и т.д.


Да что же Вы так людей-то пугаете! :laugh: Прочитал Ваше письмо, и уж поджилки у самого затряслись, хотя занимаюсь голубями с детства. В обычных дикарях меньше заразы чем в породистых.
А Вы Afroditte просто присмотритесь к птичке, больное животное видно сразу, хоть собаку, хоть курицу, хоть голубя... И если у вас нет других голубей, то Вам нечего бояться. А если есть другие, лучше отсадить на 1,5 месячный карантин. :fie:

Я непугаю, просто лучше дезинфицировать сразу...чем потом отгадыват кто и чем болеет......мне один раз горлинки вертячку куринным цыплятам принесли.....лет 7 - 9 назад.......вот весело было......сейчас стараюсь что бы даже воробьи непопадали в те места где птица ест и пьет.......

Сообщение отредактировал wolf_w: 18.05.2010, 11:56:23

  • 0

#145
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



Ни один нормальный голубятник не пустит дикаря на свою голубятню. Это ж разносчик заразы.....


а если, :-/ отмою и т.д.


Да что же Вы так людей-то пугаете! :laugh: Прочитал Ваше письмо, и уж поджилки у самого затряслись, хотя занимаюсь голубями с детства. В обычных дикарях меньше заразы чем в породистых.
А Вы Afroditte просто присмотритесь к птичке, больное животное видно сразу, хоть собаку, хоть курицу, хоть голубя... И если у вас нет других голубей, то Вам нечего бояться. А если есть другие, лучше отсадить на 1,5 месячный карантин. :fie:

А вообще, может себе в голубятьню и возмете??? Могу еще пару мешков предложить с ближайшей крыши...в целях голубелюбия........они голодные, если вам жалко.......так уж и быть.....залезу на чердак пятиэтажки с фонариком - спасу для вас птичек......... :bored:.......лично мне и близко такого счастья ненадо.....
  • 0

#146
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Могу еще пару мешков предложить с ближайшей крыши...

'wolf_w'. Хорошая идея.
У меня товарищ, каждый выходной ,скупает весь брак на базаре. Так, сказать, -санитар. Кормят на Кок-тюбе соколов. Бывает, не может найти. Если у Вас есть такая возможность, могу дать координаты. Возможно, думаю, Вы и так его знаете.
  • 0

#147
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Могу еще пару мешков предложить с ближайшей крыши...

'wolf_w'. Хорошая идея.
У меня товарищ, каждый выходной ,скупает весь брак на базаре. Так, сказать, -санитар. Кормят на Кок-тюбе соколов. Бывает, не может найти. Если у Вас есть такая возможность, могу дать координаты. Возможно, думаю, Вы и так его знаете.

Я многих знаю, раньше с пацанятами обязательно рейды устраивали по пятиэтажкам, и жильцам хорошо - и заразы меньше...сейчас сама по крышам нелажу, но есть ребята которые постоянно снимают дикарей.......киньте в личку номер товарища, может с ребятами договорятся..все лучше чем кск голубей потравит и те будут лежать - вонять.....травить любят все..а вот убрать трупы у кск недождешся..........
  • 0

#148
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
реально жескачь...
  • 0

#149
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
птичку жалко!

так что, Вольф, давайте подробнее про лечение (сколько дней и что делать - не указали)

пока сидит на смеси - все крупы, что были дома (гречка, ячка, рис и горох) ему нра, сегодня с утра уже ходил по клетке нахохлился.. однозначно мужичок! :lol:
  • 0

#150
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

птичку жалко!

так что, Вольф, давайте подробнее про лечение (сколько дней и что делать - не указали)

пока сидит на смеси - все крупы, что были дома (гречка, ячка, рис и горох) ему нра, сегодня с утра уже ходил по клетке нахохлился.. однозначно мужичок! :lol:

Профилактика делается разово, т.е. один раз....если гелмициты есть (глисты), то в помете сразу увидите.если нет - это плюс, если у помета цвет нормальный после риса, то значит и вируса нет, поэтому пропиницилините и напоите дегтем один раз и хватит.......самое главное - дегтем поить на пустой желудок, а то срыгнет все лекарство вместе с зерном на пол..........но а неостомазан обычный собачий, одна ампулка на 200гр воды, и искупать что бы перья промокли, в дикой природе они в лужах сами купаются, так что это несмертельно.........ну вроде все....потом хоть с собой спать, хоть запазуху - уже ни чем незаразит.........
  • 0

#151
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[quote name='wolf_w' date='18.05.2010, 15:33' post='13283419']
[/quote]
Профилактика делается разово, т.е. один раз....если гелмициты есть (глисты), то в помете сразу увидите.если нет - это плюс, если у помета цвет нормальный после риса, то значит и вируса нет, поэтому пропиницилините и напоите дегтем один раз и хватит.......самое главное - дегтем поить на пустой желудок, а то срыгнет все лекарство вместе с зерном на пол..........но а неостомазан обычный собачий, одна ампулка на 200гр воды, и искупать что бы перья промокли, в дикой природе они в лужах сами купаются, так что это несмертельно.........ну вроде все....потом хоть с собой спать, хоть запазуху - уже ни чем незаразит.........
[/quote]
:lol: :p :D :( :D :)
  • 0

#152
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
[quote name='Анатолий 13' date='18.05.2010, 15:04' post='13284136']
[quote name='wolf_w' date='18.05.2010, 15:33' post='13283419']
[/quote]
Профилактика делается разово, т.е. один раз....если гелмициты есть (глисты), то в помете сразу увидите.если нет - это плюс, если у помета цвет нормальный после риса, то значит и вируса нет, поэтому пропиницилините и напоите дегтем один раз и хватит.......самое главное - дегтем поить на пустой желудок, а то срыгнет все лекарство вместе с зерном на пол..........но а неостомазан обычный собачий, одна ампулка на 200гр воды, и искупать что бы перья промокли, в дикой природе они в лужах сами купаются, так что это несмертельно.........ну вроде все....потом хоть с собой спать, хоть запазуху - уже ни чем незаразит.........
[/quote]
:lol: :p :D :( :D :)
[/quote]
Ну ооочень смешно..........Может сами что нибудь человеку присоветуете????

Сообщение отредактировал wolf_w: 18.05.2010, 15:47:34

  • 0

#153
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
а фото птицы... едайте сюда :rolleyes:

#154
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
а где, еду можно для голубей купить (оптом) ну.. кг 10-20.

держите пальцы крестиками, если до вс голубь на станцию пенатов не отчалит с приданным (хочу корму прикупить), то опять буду о пристройстве спрашивать! :)
  • 0

#155
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Зерно можно на "катализаторе" купить.
Если 20 кг проса в приданное. Такого "богатого дикаря", наверное точно, кто-нибудь из голубятников взял бы. :rotate:
  • 0

#156
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ЛАВ, а где это? катализатор?
  • 0

#157
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
нашли голубя, отдам в хорошии руки, если у вас есть голубятник

Изображение
  • 0

#158
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

нашли голубя, отдам в хорошии руки, если у вас есть голубятник


симпотный, быстро найдет дом.. а у меня обычный ((
  • 0

#159
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Рынок на Малой станице. Зерном торгуют, по верхней талгарской трассе, от развилки метров 200, по левую сторону. Въезд по- моему в третьи ворота. В выходной можно взять зерно и на верненском рынке, возле церкви, где голубями торгуют.

Цитата(a_kuk @ 20.05.2010, 18:23)

нашли голубя, отдам в хорошии руки, если у вас есть голубятник


А у Вашего голубя, случайно суставы крыльев не опухшие. Что-то крылья приспущены. А то, это может быть сальмонелёз. Тогда лучше, если болен, голубя уничтожить.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 20.05.2010, 19:35:17

  • 0

#160
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
но он не летает, хромает, а как посмотреть суставы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.