Перейти к содержимому

Фотография

Голубии все что с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#121
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Вульф , вернитесь в темку роттов и покажите Вивьен ! Плиззз..

#122
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Красота какая ! У голубей которые на фото играя какая ?


Это голуби породы курские(курский турман), старейшая российская порода высоколетных бескружных голубей, о них писал на стр.5 :-)
  • 0

#123
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Красота какая ! У голубей которые на фото играя какая ?


Это голуби породы курские(курский турман), старейшая российская порода высоколетных бескружных голубей, о них писал на стр.5 :rotate:

Странно, у меня в далеком детстве были турманы......правда белые, тупоносые, клюв чуть меньше среднего.........головы была почти круглой формы, широкий лоб и широченная грудь........хотя может турман - турману рознь.......
возьмеш голубку в руки, а голубя выбросишь в небо, как в точку уйдет - покажешь ему голубку, он падает камнем на руку.......верные голуби.........как лебеди........
  • 0

#124
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Вульф , вернитесь в темку роттов и покажите Вивьен ! Плиззз..

Странная просьба.......пойдет на выставку все увидят.......а пока это просто четырехмесячный комок шерсти......до 6 мес я вообще шенят ни кому непоказываю......так что придется ждать...:rotate:))
  • 0

#125
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
помогите пожалуйста...час назад подобрала сбитого голубя...по видимому сломано крыло,срочно нужно пристроить...сидит в машине...дома собаки ,кошки,да и опыта с голубями не было...8 701 744 38 91 Надежда
  • 0

#126
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

помогите пожалуйста...час назад подобрала сбитого голубя...по видимому сломано крыло,срочно нужно пристроить...сидит в машине...дома собаки ,кошки,да и опыта с голубями не было...8 701 744 38 91 Надежда

Не надо его никуда пристраивать! Не хочу показаться жестоким, но он дитя природы, и всю свою жизнь со всеми "ужасами" природы один на один. Таков закон выживаемости. Мы каждый год от сокола теряем от 10 до 30 штук голубей, но остаються самые выносливые и приспособленные.
  • 0

#127
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Анатолий 13....так уж получилось ,что проехать мимо раненной птицы совесть не позволила...поделитесь пожалуйста опытом и советами сростется ли крыло?(он не пытается даже взлететь,в ветеринарке птицам гипс не накладывают),чем кормить?что вообще нужно для содержания?спасибо всем кто сможет помочь,хоть советами.
  • 0

#128
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Анатолий 13....так уж получилось ,что проехать мимо раненной птицы совесть не позволила...поделитесь пожалуйста опытом и советами сростется ли крыло?(он не пытается даже взлететь,в ветеринарке птицам гипс не накладывают),чем кормить?что вообще нужно для содержания?спасибо всем кто сможет помочь,хоть советами.

Уж летать ему не суждено.Но жить будет,и даже может дать потомство.Определите,голубь он или голубка.Дайте пару и он у вас выведет малышей.Если вы живёте в квартире,то он прекрасно будет себя чувствовать на балконе (холодов они не бояться),если живёте в частном доме,может жить на чердаке.Особых условий для содержания не требуется.Корм -любое зерно-ячмень,пшеница,кукуруза,просо и обязательно вода.Воде всё.
  • 0

#129
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Спасибочки
  • 0

#130
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я в ноябре прошлого года голубя нашла со сломанным крылом, принесла его в ветлечебницу по Навои, ветврач мне сходу сказал, что голубей они не лечат, что заразы от них куча, короче зашугал меня. Вет сказал мне, что бы я выкинула голубя на улицу, я кое как вета уговорила усыпить голубя. Короче говоря жалею об этом до сих пор, стресс у меня был жуткий, ревела неделю, такой грех взяла на душу ужас просто. Знала бы я раньше об этой ветке, голубь сейчас бы жил у меня дома. И когда мы с голубем ехали в такси в клинику, он успокоился , согрелся у меня в руках. А когда приехали и вышли из такси он так биться начал, как чувствовал, что я его усыплю. Никогда себе этого не прощу.
  • 0

#131
VeK

VeK
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет :smoke: Открылся форум По голубеводству
http://golubisko.kzforum.info/ Всем будем рады :-/

Кстати не кто случаем не продает краснохвостых персов ?
http://golubisko.kzf.../tema-t1.htm#30
  • 0

#132
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Всем привет :) Открылся форум По голубеводству
http://golubisko.kzforum.info/ Всем будем рады :)

Кстати не кто случаем не продает краснохвостых персов ?
http://golubisko.kzf.../tema-t1.htm#30

опять - старые песни о главном...
  • 0

#133
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Итак ребятки, подсказывайте.. сколько ест голубь в день (вдруг не докармливаю)? Важно ли его выгуливать? Прививки или чего сделать, чтобы спокойнее было? (тут переписку за меня вела Ольга=Слава) все же, реально его поместить кому-либо в голубятню (а то, мои собаки не ровно на него дышат)..

Голубь у меня парниша, красивый… но обычной уличной породы!!!
  • 0

#134
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
жду советы :laugh:
  • 0

#135
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Итак ребятки, подсказывайте.. сколько ест голубь в день (вдруг не докармливаю)? Важно ли его выгуливать? Прививки или чего сделать, чтобы спокойнее было? (тут переписку за меня вела Ольга=Слава) все же, реально его поместить кому-либо в голубятню (а то, мои собаки не ровно на него дышат)..

Голубь у меня парниша, красивый… но обычной уличной породы!!!

Ни один нормальный голубятник не пустит дикаря на свою голубятню. Это ж разносчик заразы.....сами болеют редко, но носят в себе такой клад инфекций - что домашним даже неснилось...достаточно попить из одной чашки - и пиши пропало.........
Хотите держать - держите.только для начала надо проглистагонить - специальный порошок продают для птиц, потом пропоить дегтем, пиницилином, прокормить рисом.....помыть от вшей и пероеда неостамазаном.......а уж потом заносить в квартиру....иначе и кошки с собаками что - нибудь зацепят......а еще лучше отнести в парк 28 панфиловцев и выпустить.....там ему лучше будет.......
  • 0

#136
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Ни один нормальный голубятник не пустит дикаря на свою голубятню. Это ж разносчик заразы.....


а если, :laugh: отмою и т.д.
  • 0

#137
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
проглистагонить - специальный порошок продают для птиц - где продают, как называется?
потом пропоить дегтем - это как?
пиницилином -ээээ... и это как сделать?
прокормить рисом - зачем?
помыть от вшей и пероеда неостамазаном - для собак?
  • 0

#138
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

проглистагонить - специальный порошок продают для птиц - где продают, как называется?
потом пропоить дегтем - это как?
пиницилином -ээээ... и это как сделать?
прокормить рисом - зачем?
помыть от вшей и пероеда неостамазаном - для собак?

И сварить собакам.
Я весь голубиный брак провариваю животным.
  • 0

#139
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

проглистагонить - специальный порошок продают для птиц - где продают, как называется?
потом пропоить дегтем - это как?
пиницилином -ээээ... и это как сделать?
прокормить рисом - зачем?
помыть от вшей и пероеда неостамазаном - для собак?

порошок продают в вет аптеке, дектем поить из пипетки в клюв - три капли, пеницилин соответственно в человеческой аптеке, одна ампула на 3 литра воды, влить пипеткой примерно грам 30 - 40 этой смеси, можно таблетку ампеницилинатригидрата почастям скормить........эффект тотже......если голубь болеет какой то вирусной инфекцией, после того как рис поест - помет будет зеленый, если обычного цвета, значит здоров и лечение нетребуется.......только профилактика. Отнесите лучше его туда:
Станция юннатов находится по адресу:
ул. Щепкина, 27
Как нас найти - смотри карту
телефоны:
Директор Аришева Зейнеп Ануаровна: 229-26-44 ;
Зав. учебной частью: 229-25-88;
Методический отдел: 229-24-44;
Вахта: 229-28-00;
  • 0

#140
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


проглистагонить - специальный порошок продают для птиц - где продают, как называется?
потом пропоить дегтем - это как?
пиницилином -ээээ... и это как сделать?
прокормить рисом - зачем?
помыть от вшей и пероеда неостамазаном - для собак?

И сварить собакам.
Я весь голубиный брак провариваю животным.

Мне проще, в домашних брака фактически нет....да и мои собаки есть нестанут..а вот наиграются в доволь.....питы горлинок на лету ловят и тискают....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.