Перейти к содержимому

Фотография

Голубии все что с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#101
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Могу подсказать у кого есть отличная двухчубая птица. Только в личку.
  • 0

#102
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Это голуби полроды курские. Раньше их звали курский турман, но потом верт в кольцо стал большой редкостью.(кстати, а кто-нибудь видел настоящего катуна? А у нас он есть!) Порода уникальных бескружных голубей со стилем полета бабочка. По опыту содержания этоу породы могу с уверенностью перечислить их качества:
-Отличные летуны (у нас летают от1 до 4 часов), часто остаются в небе на ночь(еслди пугнуть вечером).
- Очень развит хомминг, по сравнению с николаевскими.
- Хорошие родидели и кормилки(правда чужих подкладывать не пробывали).
- Хорошо фуражируют(но это наша беда).
- стойко передают цвет оперенгия по наследству.

Что-то заглох форум?
Голубеводы, Вы где? :laugh: :smoke:
  • 0

#103
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Голубеводы отходят от праздничных дней........ :-)
Шучу........
Вот несколько фоток моей летной игровой птицы, правда фотик велел долгожить.....так что скачала с сотки, за внешний вид строго несудите - лохмы резанные, и они в линьке - поэтому вид взъерошенный.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
перелиняют - может удастся всех пофотать.....в более приятном виде.
  • 0

#104
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Это продолжение. Жуки самые игровые, при хорошей погоде могут вытянуть до 9 - 11 колен столбом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#105
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вот несколько фоток моей летной игровой птицы

Первое фото это узбексие? И еще интересует 4 фото, что за порода?
  • 0

#106
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Вот несколько фоток моей летной игровой птицы

Первое фото это узбексие? И еще интересует 4 фото, что за порода?

узбекские белые, желтые, красные, жуки, чины и челкари.
  • 0

#107
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Могут ли узбекские прокормить своих птенцов?
  • 0

#108
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Могут ли узбекские прокормить своих птенцов?

Могут, но очень редко....чаще всего способны выкормить только одного. У меня среднеклювые кормят сами, а у молоносых после недельного возраста под кормильцев забираю. Это независит от того узбекские они или нет.....это зависит от размера и формы клюва.
  • 0

#109
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

У меня среднеклювые кормят сами, а у молоносых после недельного возраста под кормильцев забираю.

Спасибо. А у кормильцев ведь свои птенцы должны быть, помимо подложенных, короткоклювых птенцов. Или как?
  • 0

#110
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


У меня среднеклювые кормят сами, а у молоносых после недельного возраста под кормильцев забираю.

Спасибо. А у кормильцев ведь свои птенцы должны быть, помимо подложенных, короткоклювых птенцов. Или как?

А это на усмотрение хозяев....некоторые из под кормильцев яйца выкидывают, а молоносых яйца подкладывают........некоторые меняют пискунов одного возраста, из под кормилок молоносым, а молоносых кормилкам.....я просто пересаживаю пискунов соседним кормильцам....потому что если молоносых подложить к птенцам кормильцев они их задавят, так как сильнее и быстрее растут.....
  • 0

#111
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Могут ли узбекские прокормить своих птенцов?

Начинать занятие голубями с короткоклювых пород-самоубийство! :rolleyes: Взять хотя бы узбекских. Цена бешеная, требования стандарта жесткие(там нет мелочей, важно все, иначе голубь бракуется), резистентность к заболеваниям крайне низкая, очень много бесплодных птиц, в разведении сложные, генетически наследуемые признаки неустойчивые. Не пугайтесь, что я так пишу, но это правда, поэтому разведение короткоклювых пород крайне тяжело для начинающих любителей, и, порой часто заканчивается разочарованием. Для начинающих любителей вполне подойдут среднеклювые, например белые у Wolf. :rotate:. Они и сами выкармливают, и родители не плохие, и летать должны неплохо. С короткоклювыми же необходимо содержать целый штат кормилок(на одну пару короткоклювых-3-4 пары кормилок(в идеале)) :D
А вообще, бойные это очень слдожная птица, я за многие годы содержания голубей, всего 5 раз видел выдающихся птиц этой породы(лет, игра, гребля, столб с подъемом), хотя из их детей только 5% унаследовали качества родителей. А сейчас и бакинцы-то больше часа не летают, за редким исключением.
  • 0

#112
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Для начинающих любителей вполне подойдут среднеклювые

Спасибо за совет Анатолий!
  • 0

#113
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Вульф прекрасная птица :-)

#114
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Могут ли узбекские прокормить своих птенцов?

Начинать занятие голубями с короткоклювых пород-самоубийство! :-) Взять хотя бы узбекских. Цена бешеная, требования стандарта жесткие(там нет мелочей, важно все, иначе голубь бракуется), резистентность к заболеваниям крайне низкая, очень много бесплодных птиц, в разведении сложные, генетически наследуемые признаки неустойчивые. Не пугайтесь, что я так пишу, но это правда, поэтому разведение короткоклювых пород крайне тяжело для начинающих любителей, и, порой часто заканчивается разочарованием. Для начинающих любителей вполне подойдут среднеклювые, например белые у Wolf. :D. Они и сами выкармливают, и родители не плохие, и летать должны неплохо. С короткоклювыми же необходимо содержать целый штат кормилок(на одну пару короткоклювых-3-4 пары кормилок(в идеале)) :)
А вообще, бойные это очень слдожная птица, я за многие годы содержания голубей, всего 5 раз видел выдающихся птиц этой породы(лет, игра, гребля, столб с подъемом), хотя из их детей только 5% унаследовали качества родителей. А сейчас и бакинцы-то больше часа не летают, за редким исключением.

Вы правы, Анатолий 13, для начинающих лучше практиковаться на обычной....а вообще бойные очень сложны в подборе пары генетически. Я например придерживаюсь чистоты масти и стандарта. А многие голубятники считают, что ничего страшного если двухчубого жука спаровать с лысой или чубатой желтой или красной голубкой или наоборот....потом чтобы прилить кровь покупаешь вот у таких......и удивляешся отчего красные вдруг дали лысых челкарей или в лучшем случае бурохвостых жуков.........всегда надо учитывать, что генетика неспит.......и в некоторых случаях может дать страшные результаты........
  • 0

#115
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Вульф прекрасная птица :-)

Спасибо, это еще не вся прелесть.....есть несколько пар сеточных.....быдет время зафотаю.
  • 0

#116
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений


Вульф прекрасная птица :-/

Спасибо, это еще не вся прелесть.....есть несколько пар сеточных.....быдет время зафотаю.


Буду ждать ! Мне очень нравятся голуби , одновремя был на них помешан и сейчас до сих пор не пропускаю не одной крестовины в городе и окрестности , наблюдая за ними и их игрой .

#117
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ИзображениеЭта голубка хоть и не вышла чистотой окраса и яркостью оперения, зато выдающихся летных качеств, если поднять в небо вечером, то до утра остается в небе :-/ ИзображениеА этот голубок-образец стандарта породы!ИзображениеЕще 1-2 минуты, и никакая оптика не дотянеться, а потом томительное ожидание, когда по одному начинают через несколько часов выпадать, каждого знаешь "влицо", все ли, или серый разбойник кого-то забрал?ИзображениеС каждым взмахом крыла выше, грудью против ветра. Что их заставляет лететь?
  • 0

#118
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
Красота какая ! У голубей которые на фото играя какая ?

#119
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Красота какая ! У голубей которые на фото играя какая ?

Скорее всего просто - высоколетные.......лохм я нерассмотрела.....хотя может и играют......но на местных рынках такого чуда я невидела.......хотя возможно просто необщаюсь с теми кто держит обычную лысую или голоногую птицу.......да и декорашек нелюблю.......но как говорят на вкус и цвет......кто то бакинцев по всему миру собирает........а кто их мешками собакам кормит, несмотря на игру......

Сообщение отредактировал wolf_w: 13.05.2010, 17:29:32

  • 0

#120
Llirik

Llirik
  • Забанен
  • 1 950 сообщений
У меня две пары бакинцев были так они по лету и игре жару давали , у меня все голубятники хотели купить ! правда игра у них лента . а я за столб .


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.