Перейти к содержимому

Фотография

Голубии все что с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#281
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

хвост окращен краской,
зеленой?
  • 0

#282
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Да зеленой, что это значит, он не болен,завтра с утра посажу его в коробку и выпущу, он наверное свой дом ищет, по крайней мере мне один голубятник так сказал сделать!


Сообщение отредактировал Волна***: 12.06.2014, 22:49:46

  • 0

#283
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Обычно зеленкой мажут некоторые голубятники  :D. Надо было его сразу выпустить. Где-то если есть по близости крестовина, там голубятник живет, отдайте им. У меня дед несколько раз так чужих голубей выпускал. Я несколько раз сам на машине отвозил на большое расстояние... возвращались :faceoff:  


  • 0

#284
ong-mel

ong-mel
  • Гость
  • 12 сообщений
Ребята, у кого есть бакинец с черной шеей и хвостом, голубь, голубка без пары сидит
  • 0

#285
Волна***

Волна***
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Переночевал на подоконнике,есть и пить отказался а утром как расцвело этот красавец сам улетел, надеюсь найдет свой дом, спасибо за ответы, такой ручной голубь, он совсем не боялся когда его в руки брала и головой вертел когда с ним мои домочатцы разговаривали так обычно попугаи себя ведут! Будем надеятся на хорошие известия:)!

Сообщение отредактировал Волна***: 13.06.2014, 14:26:43

  • 1

#286
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Здравствуйте, нашли вчера голубя, он не может летать, точнее он даже не пытается взлететь, часть оперения под крыльями и между крыльев на спине отсутствует. Видимых переломов и травм нет. Клюв на мой взгляд какой-то странной формы (тонкий и вытянутый) и ноздри -не ноздри а два бугорка. Кто знает что с ним может быть и что делать?
  • 1

#287
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Выбросить и не поднимать больных голубей. Руки тщательно помыть и продезинфицировать помещение. Орнитоз ещё встречается в природе у голубей...


  • 1

#288
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

может это горлинка? детеныш. 


  • 0

#289
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

может это горлинка? детеныш.

. Не знаю, может быть... В голубях совсем не разбираюсь. По размеру меньше остальных. Он вялый, хотя ест не плохо и много пьет.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1

#290
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Молодой слеток. Вот для чего в природе подбирают "потеряшек"? Родители сами бы прекрасно о них позаботились бы....
  • 1

#291
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Молодой слеток. Вот для чего в природе подбирают "потеряшек"? Родители сами бы прекрасно о них позаботились бы....

ему уже похоже всё... не выживет малявка..


  • 0

#292
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Молодой слеток. Вот для чего в природе подбирают "потеряшек"? Родители сами бы прекрасно о них позаботились бы....

ему уже похоже всё... не выживет малявка..
Вы правы на следующее утро его не стало...
  • 0

#293
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
У меня опять голубь... Я его не подбирала, его в прямом смысле запнул к нам во двор какой-то мальчишка. Голубь спрятался в ближайшее доступное для него место. Сперва я думала, что он улетит, т.к. я подкармливаю голубей и они слетаются уже на мой голос и ждут, когда их накормят. Но он оказывается не летает, осмотрела, перья на месте, что с ним не знаю, он как-то странно закатывает глаза. Отнесла в ближайшую вет.лечебницу, но ветеринар отказался его осмотреть ссылаясь на какой-то закон запрещающий лечить диких голубей. Что делать, кто может помочь советом? Выкинуть его рука не поднимается - дети зашибут или машина раздавит (это у нас не редкость).
  • 0

#294
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

У меня опять голубь... Я его не подбирала, его в прямом смысле запнул к нам во двор какой-то мальчишка. Голубь спрятался в ближайшее доступное для него место. Сперва я думала, что он улетит, т.к. я подкармливаю голубей и они слетаются уже на мой голос и ждут, когда их накормят. Но он оказывается не летает, осмотрела, перья на месте, что с ним не знаю, он как-то странно закатывает глаза. Отнесла в ближайшую вет.лечебницу, но ветеринар отказался его осмотреть ссылаясь на какой-то закон запрещающий лечить диких голубей. Что делать, кто может помочь советом? Выкинуть его рука не поднимается - дети зашибут или машина раздавит (это у нас не редкость).

если есть те кто может вылечить его, или это вообще реально вылечить то только лечить, если нет.. то только помочь ему быстро и безболезненно уйти из этого мира.


  • 0

#295
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Уничтожить и не "париться" этим. Иногда мозг включать надо......
http://www.pigeon.ex...ech/zrbol2.html

Сообщение отредактировал ЛАВ: 28.06.2015, 22:36:32

  • 0

#296
Валентинка

Валентинка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вчера вечером нашли в парке белого голубя, сидел на траве и не улетел, когда подошли поближе с собакой. У голубя видимо нет глаза, потому что на этом месте страшный гнойник. Принесли домой. Что теперь с ним делать - не знаем. Может кто-нибудь подскажет, что нам делать и куда обращаться?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.