Перейти к содержимому

Фотография

Голубии все что с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#1
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Полазил по просторам KAZneta и выходит, что у нас о голубях поговорить то и не с кем. Хотелось бы найти интересных собеседникой, для которых ГОЛУБИ не просто хобби, а что то большее!
  • 0

#2
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений
На Пасху был на Верненском птичьем рынке. Птицы много всякой. Продавцы ушлые, один все намеревался продать одноглазого голубя... :smoke: Когдя я ему на это указал, он долго сокрушался как такое могло произойти с его птицей.
  • 0

#3
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений
http://www.radikal.ru/

Сообщение отредактировал Don-MeKa: 30.04.2009, 16:39:57

  • 0

#4
Studentkau

Studentkau
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А сам возле Верненского живу. Голубями не увлекаюсь. но соседи мои держат. Классные птички))
  • 0

#5
velllery

velllery
  • Гость
  • 13 сообщений
В детстве помню было много голлубятен=) сейчас не видела даже, думала уже все. капут. Рада что еще есть люди которые увлекаются этим=)

Сообщение отредактировал velllery: 02.05.2009, 15:45:19

  • 0

#6
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Напротив, сейчас много кто занимается этими симпатичными пернатыми.

Всем советую, особых вложений не требует, а удовольствия от них море. При правильном подходе можно и деньги зарабатывать.

Сообщение отредактировал Don-MeKa: 04.05.2009, 11:13:10

  • 0

#7
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Удачи! Тоже мне птички очень нравятся. В детстве, помню, даже гнездо голубиное было на балконе, точнее не голуби это были, а горлинки. Так вот, когда у них птенцы вылупились, я на радостях из дома во двор выбежала всем сообщить и дверь захлопнулась. На всю жисть запомнила, как потом ее открывали долго. :-)
  • 0

#8
Palermo

Palermo
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А где в Алматы можно купить голубей? Есть телефоны и адреса голубятников?
  • 0

#9
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А где в Алматы можно купить голубей? Есть телефоны и адреса голубятников?


я знаю, что на Верненском базаре в Татарке по воскресеньям продают голубей. Но к сожаоению хороших там не часто найдешь. Я сам по городу езжу и высматриваю крестовины в частных домах. Хахожу и интересуюсь.
  • 0

#10
petroi

petroi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Добрый вечер, да голуби это состояние души!
Ищу в интернети схему как постоить голубятню. Может кто поможет со схемой?
  • 0

#11
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
здесь интересные данные. Для новичков.

Сообщение отредактировал Dormy: 08.06.2009, 14:23:11

  • 0

#12
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
у дочки сегодня крыса трех голубей загрызла, (если еще учесть "улет" попугая,вообще трагедия)ребенок рыдал....но зато у нас птенчики))) вылупились
  • 0

#13
petroi

petroi
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Добрый вечер!
в Ате есть клубы где можно купить породистых, достойных голубей?
  • 0

#14
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Да какие клубы!? Нету никаких клубов! Есть только истинные держатели пород. Их в городе единицы. Купить породистых Вы сможете наверно только после посещения "Малой станицы" - базар. Там пообщайтесь. Может и найдете. Каких Вы ищите голубей, и для чего? Как сказал Don-MeKa хороших там не найдешь. Там просто голубятники потусоваться приходят. А так тыс. за 5-10 можно и там купить. Только осторожно. вот здесь еще можно глянуть.

Сообщение отредактировал Dormy: 09.06.2009, 10:03:13

  • 0

#15
dono

dono
  • Гость
  • 9 сообщений
а кому какие голуби нужны?
  • 0

#16
wolf_w

wolf_w

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
В Алматы есть клуб голубятников и в Бишкеке тоже, осенью 2008г состоялась в Алматы первая международная выставка голубей. Были представители из Германии, России, Киргизии и Узбекистана........просто те кто в клубе - на базарчике "Кинотеатр Экран" с птицей нестоят и саморекламой незанимаются.......и обидно когда абсолютно незнающие люди говорят: "Да какие клубы!? Нету никаких клубов! Есть только истинные держатели пород. Их в городе единицы. Купить породистых Вы сможете наверно только после посещения "Малой станицы" - базар." И для справки - даже среди "породистой" птицы сплошная лажа продается..........
Мой вам совет - определитесь какую сумму вы готовы пожертвовать на птицу, породистая и с игрой и боем стоит от 50 у.е за одну особь..........и доходит до 2000 у.е...........а если просто хотите держать для души незанимаясь селекцией, напишите эл.адрес........у меня много знакомых........которые отдали бы простых игровых голубей за символические деньги............но только детям которые любят птицу, а не собираются на ней наживаться........
  • 0

#17
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Здрасти! Этот камушек в мой огород :D Ткните пальцем на карте где этот клуб!? В бише знаю есть. Вы говорите 2000 у.е.!? Возможно я не знающий, но ... не абсолютно. Ну да ладно. Не важно. Был осенью на этой выставке, с Германии правда никого не видел, наверно просачились :) Ни с кем не собираюсь спорить, Но, есть голубь (я его еще не видел) за который знающий голубевод готов и квартиру отдать. Но это так к слову. На счет детей Вы правы! У меня знакомый голубевод таким детям даром отдавал. Кстати, были результаты "таких подарков" :laugh:
  • 0

#18
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Здравствуйте, уважаемые голубеводы. У меня такое дело. Сам в этом ничего не понимаю. Из гнезда на чердаке выпали пара голубят. Обычные серые. Зашли в подъезд и прижались у меня под дверью. Пришлось взять их на балкон в коробку. Вопрос, возможно ли их выкормить и чем, а так же какие заболевания от них можно подцепить. Голубята размером с половину взрослого, на голове и кое где по телу торчит из под перьев светлый пух. Хвосты короткие. Сами ни есть, ни пить не хотят, давал пшено, хлеб и червей. Что делать не знаю.
  • 0

#19
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
отнести обратно на чердак!
  • 0

#20
milashechnaya

milashechnaya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
а я сегодня буду сюжет делать про голубей? и вечером в новотях покажут... так что - возрождаем популяцию птиц мира!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.