Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#1761
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Райдер, подтягивай Папу в конфу. У него инфы побольше чем у тебя, пусть поделится.

:D))
У них в акимате с нетом напряженка. :D
А реально он сказал "владельцам праворуких повода для беспокойства нету".


Читнул тут:
http://www.caravan.k...tid=26&aid=5163

папа крут :D еще и в вопросах потемнения зеркал разбирается ! :lol:


Чета я непонял какое отношение между Сухоруковым и сыром с плесенью, чехлами для телефонов и прочей бурдой?
  • 0

#1762
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
[quote name='KOHAH-BAPBAP' date='03.03.2004, 11:00']Че там с письмом??[/QUOTE



Всем привет энто MAd BuddA сорри меня от нета отрубили, да и в командировке был, тут вижу накаляется проблема, письмо у меня седня на автосреду привезу, его передавать то надо. Тока теперя решить как и кому?
  • 0

#1763
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вчера остановили за превышение 98 км/ч (успел сброситьь правда ;) )
Так вот гаец сразу начал выписывать штраф
говорит у них указание всем праворуким машинам штрафы выписывать
Еле уговорил его взять 200 тенгов
Вот так вот!


Я скоро начну посты коллеционировать :D А насчет указания, с леворуких брать только налом он ничче не сказал? :D :D А за такое попадалово я бы прав лишал, штоп в следующий раз статистику по праворульным не портили, ну эт имхо :lol:
  • 0

#1764
ТОВАРИЩ

ТОВАРИЩ
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Аким не унимается...
"Виктор Храпунов еще раз подтвердил свое желание ввести запрет на эксплуатацию праворулевых автомобилей в Алматы.

- Я твердо убежден, что при прохождении технического осмотра наши службы ГАИ должны заставить людей, имеющих машину с правым рулем, переставить рулевую колонку справа налево, - говорит Виктор Храпунов аким г.Алматы.

Напомним, что в начале февраля причиной возмущения алматинских водителей стал негласный запрет дорожной полиции города на прохождение праворулевыми автомобилями техосмотра. Напряжение вокруг этой проблемы спало после заявления в программе ?Жети кун? начальника департамента дорожной полиции МВД Республики Омирзака Тусумова. Он сказал, что такой запрет незаконен и ущемляет права граждан. Однако Виктор Храпунов настаивает на запрете.

- Мы направили в правительство предложение, и дальше будем принимать решение. Вы сами поймите, что, если транспортное средство предназначено для правостороннего движения, оно никак не может ездить на дорогах с левосторонним. В той же самой Японии, Великобритании и других странах с левосторонним движением не встретишь машин с левым рулем, - утверждает Виктор Храпунов, аким г.Алматы.

Оригинал: http://www.khabar.kz...t_id=1003479943
  • 0

#1765
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
а по какому это праву переделывают мою часную собственность???
разрешили ввезти?
налоги получили?
вот и не надо делать из меня КАМИКАДЗЕ,
ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО БУДЕТ КОГДА ЛЮДИ НАЧНУТ БИТЬСЯ НА ПЕРЕДЕЛАННЫХ МАШИНАХ
ВЫ ГОСПОДИН ХРАПУНОВ БУДЕТЕ ПОВИННЫ НЕ ПРОСТО В СЛОВАХ ВЗБУДОРАЖИВШИХ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, А В СМЕРТИ!!! :weep:
  • 0

#1766
Domik

Domik

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
До того момента как эти умники придумают запретить правых, надо завезти в республику как можно больше правого руля, вот тогда настоящий общественный резонанс им будет обеспечен.
  • 0

#1767
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

До того момента как эти умники придумают запретить правых, надо завезти в республику как можно больше правого руля, вот тогда настоящий общественный резонанс им будет обеспечен.


Завести то можно, тока зависли тачки не покупаются практически! :weep:
  • 0

#1768
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Опять слыша что в среду вечером вроде как народ собирался на площади собираться. Но информация не проверянная.

Недавно рассматривал Чайзер с левым рулём, переделка делалась в Эмиратах и стоила С т р а ш н о дорого. Технически всё работает, но вид в салоне ............... (((
  • 0

#1769
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

  А за такое попадалово я бы прав лишал, штоп в следующий раз статистику по праворульным не портили, ну эт имхо :weep:

Давайте взглянем правде в глаза - статистика у праворуких уже безнадежно испорчена, т.к. как минимум каждый пятый на ЦТ нарушает ПДД и минимум каждый второй в городе в целом. Конечно, такую же статистику можно собрать и по леворуким ("права" покупают и те и те), но собирают-то по праворуким.
Судя по всему, запретить праворульные все же собираются. Я не знаю точных причин почему (если из-за аварийности, то лучше бы разобраться с выдачей "прав" и техосмотром), но я вижу только 3 выхода из этой ситуации:
1. Слить нафиг машину, хотя в свете последних событий, это стало сложновато.
2. Переставить руль, что, судя по всему, недешего.
3. Бороться за свои права. Хотя, если выйдет закон о запрете эксплуатации, то бороться уже будет не за что, т.к. вы уже будете не правы.
Ничего личного (я не противник правого руля, но и не сторонник), просто попытка взглянуть на ситуацию трезво, без иллюзий.

#1770
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Я сужу трезво! Мне нравится правый руль и менять что либо не собираюсь!!!
  • 0

#1771
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Коллеги !
если вам не безразлична ВАША собственность и ПРАВА то:

ПРИЕЗЖАЙТЕ ЗАВТРА (СРЕДА) В 18-00 НА НОВУЮ ПЛОЩАДЬ
ИНФОРМАЦИЯ ПРОВЕРЕНА, ЗА ДОСТОВЕРНОСТЬ ОТВЕЧАЮ
БУДЕТ ПРЕССА
  • 0

#1772
Gator

Gator
  • Постоялец
  • 468 сообщений
А куда именно, прямо на площади все и будет?
  • 0

#1773
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

- Я твердо убежден, что при прохождении технического осмотра наши службы ГАИ должны заставить людей, имеющих машину с правым рулем, переставить рулевую колонку справа налево, - говорит Виктор Храпунов аким г.Алматы.

СПРАВА - НАЛЕВО
  • 0

#1774
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

А куда именно, прямо на площади все и будет?


вот этого я не знаю ну я думаю что увидим на паркингах машины
  • 0

#1775
ADDEN

ADDEN
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Похоже, наш аким не унимается... Почему же никто из акимов в стране этой херней не страдает? Значит его к этому очень сильно толкают... Ой, неспокойно на душе - вспомните историю с китайским пивом! Но ведь автомобиль не какой-то пищевой продукт!!! Неужели в нашей стране нет силы, способной призвать ВВХ к ответу вместе со всякими Бипеками, Востоками!!??
Просто очень большой бизнес хочет нас раздавить со всеми нашими правами, и ВВХ лишь орудие в руках больших дельцов. Но бодаться надо! Мы не какой-то там "хавающий пипл", а достаточно серьезная активная часть населения. Хорошая тема для Бендицкого. :weep: :weep: ;) ;)
  • 0

#1776
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Похоже, наш аким не унимается... Почему же никто из акимов в стране этой херней не страдает? Значит его к этому очень сильно толкают... Ой, неспокойно на душе - вспомните историю с китайским пивом! Но ведь автомобиль не какой-то пищевой продукт!!! Неужели в нашей стране нет силы, способной призвать ВВХ к ответу вместе со всякими Бипеками, Востоками!!??
Просто очень большой бизнес хочет нас раздавить со всеми нашими правами, и ВВХ лишь орудие в руках больших дельцов. Но бодаться надо! Мы не какой-то там "хавающий пипл", а достаточно серьезная активная часть населения. Хорошая тема для Бендицкого. :weep:  :weep:  ;)  ;)


ты знаешь, что печальней всего?
что нас мало, народ даже не смеет роптать, вдруг что то
хотя реально это наше право
  • 0

#1777
ADDEN

ADDEN
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Боюсь, что никакие инстанции, кроме конституционного суда или самого президента не смогут противостоять этому лобби. Но резонанс нужен обязательно! Господа Юристы! Возможно ли выкатить иск в сторону ВВХ и К в какой-нибудь районный или городской суд. А может у него иммунитет? :weep: :weep: ;) ;)
  • 0

#1778
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Боюсь, что никакие инстанции, кроме конституционного суда или самого президента не смогут противостоять этому лобби. Но резонанс нужен обязательно! Господа Юристы! Возможно ли выкатить иск в сторону ВВХ и К в какой-нибудь районный или городской суд. А может у него иммунитет? :weep:  :weep:  ;)  ;)


понимаешь тут получается, что нас Алматинцев, просто хотят выжить из города.
Не хочешь расставаться с авто, уезжай и родного города.
Пусть проведут статистику по другим правонарушениям в городе и ДТП с участием Водителей получивших права в областях.
  • 0

#1779
ADDEN

ADDEN
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Хотелось бы знать, что по этому поводу думают уважаемые господа Абилов, Байменов, Касымов и плюс господин Джандосов с высоты антимонопольного ведомства? Или они активизируются только за личные интересы? Вот это была бы реальная помощь демократии в стране (ух, как выразился!) Новый слоган на заднее стекло (предыдущий уже наклеен) -
ВВХ - к ответу! :weep: :weep: ;) ;)
  • 0

#1780
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Я сужу трезво! Мне нравится правый руль и менять что либо не собираюсь!!!


Я тоже не собираюсь продавать свой маркушник, а тем более уродовать его перестановкой руля :weep: :weep: ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.