Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#1661
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
В воскресенье программа "Состояние КЗ"
  • 0

#1662
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Kazakhstan today, 18 февраля

Управление дорожной полиции, руководствуясь действующим законодательством в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, не рассматривает вопрос о запрете эксплуатации в Алматы автомобилей с правым рулем. Об этом в интервью корреспонденту КZ-today сообщил старший инспектор управления дорожной полиции города Алматы Серик Кененбаев.

"Что касается разговоров о том, что эти машины очень часто попадают в дорожно-транспортные происшествия, то такой статисткой мы не располагаем, так как до последнего времени доля этих машин в процентном соотношении ко всем автомобилям, которые зарегистрированы на территории города Алматы, была очень низкая", - пояснил С. Кененбаев.

По данным С. Кененбаева, за прошлый год в Алматы было ввезено порядка 1,5 тыс. единиц машин с правым рулем, однако, в связи с увеличением количества данного транспортного средства ставится вопрос, не является ли правый руль безопасностью дорожного движения. "С этого момента, дорожная полиция взяла данный вопрос на контроль. После проведения определенной работы, когда будет известна статистика, можно будет говорить о том, угрожает ли безопасности дорожного движения или нет автомашины с правым рулем", - отметил С. Кененбаев.

В настоящее время "автолюбители, которые приобрели машины с правым расположением руля могут не переживать, эти автомобили будут эксплуатироваться, так как они были на законном основании растаможены и зарегистрированы в органах дорожной полиции. В ближайшее время этот вопрос остро не стоит", - заверил старший инспектор УДП Алматы.
  • 0

#1663
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Сегодня утром попал в аварию. Прилично ушатал свою машину по улице Хаджимукана. Виноват водитель Митсубиси Галант. Он, не посмотрев в боковое левое зеркало, начал объезжать возникшее впереди него препятствие. В этот момент я как раз проезжал рядом с ним. Не знаю куда он там смотрел. У меня все фары горят (акция протеста все-таки), на улице уже светло, 9 часов утра. Незаметить меня в зеркалах невозможно. Ушатал он мне переднее правое крыло, капот, водительскую дверь, бампер порвал, полностью правый блок фар и поворотник, и видимо по ходовке предстоит большой ремонт (руль невозможно повернуть, да и с развалом тоже хе@ня). Удар был конретным, мою машину отбросило на встречку. Мне пришлось выехать на левую обочину, перелетев арык.
Водитель Галанта с самого начала признавал свою вину. Не хотел вызывать жопошников. Я все-таки решил вызвать.
Написал он значит объяснительную, типа вину свою признаю и все такое.
Но через пол часа приехал какой-то там жопошный начальник, поговорил с виновным. И тут виновник ДТП внезапно решает переписать объяснительную, типа там ошибся кое-где. Но он уже там пишет, что вину свою не признает. Составили протокол, там менты указали, что типа я не соблюдал интервал между машинами и проблема еще в том, что у меня праворулька :smoke: Я конечно тоже заново переписал объяснительную, написав чте не согласен с таким заявлением. Теперь вот жду дальнейшего развития событий. Вот такие вот делы :smoke:
  • 0

#1664
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 ArManI: сочувствую, что за напастье началось! (
  • 0

#1665
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
2 Арман

пиши жалобы на police.kz еще в прокуратуру,
с указанием фамилии жопошного начальника, и изложи все как здесь или еще подробнее
  • 0

#1666
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Бороться надо!
  • 0

#1667
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Блин вот етого я больше всего и боялся, что теперь во всех авариях ЖоПошники без разбора будут винить праворульных... :smoke:
Нужно же делать статстику раз ее нет.... :smoke:
  • 0

#1668
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
А что делать? хоть так!
  • 0

#1669
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Мы не сдадимся! Но пасаран! :smoke:
  • 0

#1670
aDy

aDy
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Сегодня утром попал в аварию. Прилично ушатал свою машину по улице Хаджимукана. Виноват водитель Митсубиси Галант. Он, не посмотрев в боковое левое зеркало, начал объезжать возникшее впереди него препятствие. В этот момент я как раз проезжал рядом с ним. Не знаю куда он там смотрел. У меня все фары горят (акция протеста все-таки), на улице уже светло, 9 часов утра. Незаметить меня в зеркалах невозможно. Ушатал он мне переднее правое крыло, капот, водительскую дверь, бампер порвал, полностью правый блок фар и поворотник, и видимо по ходовке предстоит большой ремонт (руль невозможно повернуть, да и с развалом тоже хе@ня). Удар был конретным, мою машину отбросило на встречку. Мне пришлось выехать на левую обочину, перелетев арык.
Водитель Галанта с самого начала признавал свою вину. Не хотел вызывать жопошников. Я все-таки решил вызвать.
Написал он значит объяснительную, типа вину свою признаю и все такое.
Но через пол часа приехал какой-то там жопошный начальник, поговорил с виновным. И тут виновник ДТП внезапно решает переписать объяснительную, типа там ошибся кое-где. Но он уже там пишет, что вину свою не признает. Составили протокол, там менты указали, что типа я не соблюдал интервал между машинами и проблема еще в том, что у меня праворулька  :smoke: Я конечно тоже заново переписал объяснительную, написав чте не согласен с таким заявлением. Теперь вот жду дальнейшего развития событий. Вот такие вот делы :smoke:


Вот это ДАААА....... :(

Прворульные! Предлагаю это дело так не оставлять - давайте поможем ArManI (читай сами-себе) протащить это дело через суд и прессу! Иссессно ЕСЛИ он подпишется подэто...

Сообщение отредактировал aDy: 19.02.2004, 17:13:08

  • 0

#1671
aDy

aDy
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Мы не сдадимся! Но пасаран!  :smoke:


Мош виновного Галанта прижать надо? Госномер-то ты знаешь? Пробить кто такой и где живет для ЦТ-шников не проблема. Приехать к мужику всем миром (чел. 50), и вееееежливо попросить дать объяснение почему это он вдруг на попятную пошел (желательно с видеокамерой). А потом слить это все в СМИ и прокуротуру.
  • 0

#1672
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Сегодня утром попал в аварию. Прилично ушатал свою машину по улице Хаджимукана. Виноват водитель Митсубиси Галант. Он, не посмотрев в боковое левое зеркало, начал объезжать возникшее впереди него препятствие. В этот момент я как раз проезжал рядом с ним. Не знаю куда он там смотрел. У меня все фары горят (акция протеста все-таки), на улице уже светло, 9 часов утра. Незаметить меня в зеркалах невозможно. Ушатал он мне переднее правое крыло, капот, водительскую дверь, бампер порвал, полностью правый блок фар и поворотник, и видимо по ходовке предстоит большой ремонт (руль невозможно повернуть, да и с развалом тоже хе@ня). Удар был конретным, мою машину отбросило на встречку. Мне пришлось выехать на левую обочину, перелетев арык.
Водитель Галанта с самого начала признавал свою вину. Не хотел вызывать жопошников. Я все-таки решил вызвать.
Написал он значит объяснительную, типа вину свою признаю и все такое.
Но через пол часа приехал какой-то там жопошный начальник, поговорил с виновным. И тут виновник ДТП внезапно решает переписать объяснительную, типа там ошибся кое-где. Но он уже там пишет, что вину свою не признает. Составили протокол, там менты указали, что типа я не соблюдал интервал между машинами и проблема еще в том, что у меня праворулька  :smoke: Я конечно тоже заново переписал объяснительную, написав чте не согласен с таким заявлением. Теперь вот жду дальнейшего развития событий. Вот такие вот делы :smoke:


Вот это ДАААА....... :(

Прворульные! Предлагаю это дело так не оставлять - давайте поможем ArManI (читай сами-себе) протащить это дело через суд и прессу! Иссессно ЕСЛИ он подпишется подэто...


Плохо, то что у меня нет свидетелей ДТП. У меня было шоковое состояние, как-то об это не подумал :)
Если дело пойдет слишком далеко, то я думаю лучше будет если мы осветим это в прессе.
  • 0

#1673
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Почему нет? найдём! Нас 50 чел как минимум! Так что свидетели есть!
  • 0

#1674
aDy

aDy
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Плохо, то что у меня нет свидетелей ДТП. У меня было шоковое состояние, как-то об это не подумал :smoke:
Если дело пойдет слишком далеко, то я думаю лучше будет если мы осветим это в прессе.


Ты счас не торопись, до завтра реши - будем/небудем бучу подымать...
Если решишь тащить дело через суд - надо будет весь праворукий народ поднять. Нужна будет консультаця юриста, от нее уже все остальное будет зависеть.
  • 0

#1675
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Мы не сдадимся! Но пасаран!  :smoke:


Мош виновного Галанта прижать надо? Госномер-то ты знаешь? Пробить кто такой и где живет для ЦТ-шников не проблема. Приехать к мужику всем миром (чел. 50), и вееееежливо попросить дать объяснение почему это он вдруг на попятную пошел (желательно с видеокамерой). А потом слить это все в СМИ и прокуротуру.


Да мы уже немного припугнули его. Но все видно будет на комиссии.
Данные по гос. номеру и его фамилии у меня есть.
  • 0

#1676
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Сколько твоей машине ущерб? не счетали?
  • 0

#1677
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Почему нет? найдём! Нас 50 чел как минимум! Так что свидетели есть!


Таких свидетелей поменьше бы у нас в стране было- явно лучше бы было.
  • 0

#1678
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Это я на крайняк!
  • 0

#1679
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Сколько твоей машине ущерб? не счетали?


нет еще. Еще коммиссии не было. Но я сам примерно прикинул что поболее штуки баков будет. По каталогу: Фара - 240, крыло - 270, бампер - 1 140 $. :smoke:
  • 0

#1680
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Сколько твоей машине ущерб? не счетали?


нет еще. Еще коммиссии не было. Но я сам примерно прикинул что поболее штуки баков будет. По каталогу: Фара - 240, крыло - 270, бампер - 1 140 $. :smoke:


На твоем аватаре нечто похожее не Цефиру - неужели бампер может стоить так дорого? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.