Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#1641
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Всё! Спасибо! Благодарен!
Речь идёт о съёмках в программу "Состояние КЗ"!!!
  • 0

#1642
АдвоКот

АдвоКот
  • Гость
  • 44 сообщений
"И вновь продолжается бой!"

В борьбу за ПРАВое дело включились КазПравда и парламентарии!

=====================================================
[17.02.2004] Наше дело правое
Газета "Казахстанская правда"

Министр внутренних дел Заутбек Турисбеков должен положить конец ажиотажу и домыслам, возникшим вокруг так называемой проблемы автотранспорта с правым рулем. Об этом на очередном пленарном заседании палаты заявил депутат Мажилиса, член фракции Гражданской партии Виктор Иванов.

Он также потребовал от министра официального разъяснения по поводу незаконного ущемления прав владельцев таких автомобилей и, в частности, представителей малого бизнеса.

? Начинающим предпринимателям автомобили с правым рулем выгодны. Они дешевы и имеют различные модификации: мини-грузовики, пикапы, рефрижераторы, ? сказал В. Иванов. По его мнению, японские машины-хозяйки являются хорошим подспорьем при дефиците российских и дороговизне европейских автомобилей такого профиля.

взято с сайта ЮрИнфо
  • 0

#1643
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
ребят, если не в напряг, новости какие-то на тему праворулек скидывайте мне в личку, а?
за ситуацией я уже на форуме не слежу. и буду благодарна стоящей новостной информации в ЛС :shy: спасибо.
  • 0

#1644
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А что-то я как не замечал что в знак протеста в городе ездят с габаритами.
Игнорор всё-таки?
  • 0

#1645
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
В основном все на работе, вот и не видать. Но вечером - видать, и довольно часто!
  • 0

#1646
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

В основном все на работе, вот и не видать. Но вечером - видать, и довольно часто!

логично, вечером темно :shy:
  • 0

#1647
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
гыыыы!!!
наклейки то народ клеит?
  • 0

#1648
Беzумеtz

Беzумеtz
  • Забанен
  • 104 сообщений

вообще я думаю эти праворульки надо запретить..меня вчера один мужик на кронасе так млин обругал в пробке. пользуясь тем. что окошко у него к моему как раз подходит.......типа я к нему близко прижалась.между нашими зеркалами сантиметров 30 было......

шутка конечно про запретить. но очень уж неприятно, первый раз на меня так окно в окно наехали(((((((( не за что.......


Таких на*** надо посылать! :shy:

#1649
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений
2Kronos: наклейку то я забыл у тебя забрать :shy:
  • 0

#1650
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Слышал от знакомых, что по телеку "папа" выступал
Сказал, что во всех странах в мире ездят автомобили с любым рулем
почему у нас не могут
Виновных наказать, народу свободу!!

з.ы. подробности не спрашивать, что рассказали то написал
  • 0

#1651
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

вообще я думаю эти праворульки надо запретить..меня вчера один мужик на кронасе так млин обругал в пробке. пользуясь тем. что окошко у него к моему как раз подходит.......типа я к нему близко прижалась.между нашими зеркалами сантиметров 30 было......

шутка конечно про запретить. но очень уж неприятно, первый раз на меня так окно в окно наехали(((((((( не за что.......


Запрещать надо таких козлов, а не рули! :shy:
Я сам первое время за правым рулем нервничал (но не хамил, ес-но!!!), когда ко мне справа прижимались, теперь привык. Со своей же стороны водитель более точно контролирует зазор, а когда праворулька соседствует с леворулькой получается вообще минимум.
В общем, ребята и девчата, давайте жить дружно! :( ;) ;)
  • 0

#1652
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Димка - клёво бы было так! :shy:
  • 0

#1653
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Дорожная полиция не рассматривает вопрос о запрете эксплуатации в Алматы автомобилей с правым рулем - УДП Алматы

Kazakhstan today

Управление дорожной полиции, руководствуясь действующим законодательством в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, не рассматривает вопрос о запрете эксплуатации в Алматы автомобилей с правым рулем. Об этом в интервью корреспонденту КZ-today сообщил старший инспектор управления дорожной полиции города Алматы Серик Кененбаев.

?Что касается разговоров о том, что эти машины очень часто попадают в дорожно-транспортные происшествия, то такой статисткой мы не располагаем, так как до последнего времени доля этих машин в процентном соотношении ко всем автомобилям, которые зарегистрированы на территории города Алматы, была очень низкая?, - пояснил С. Кененбаев.

По данным С. Кененбаева, за прошлый год в Алматы было ввезено порядка 1,5 тыс. единиц машин с правым рулем, однако, в связи с увеличением количества данного транспортного средства ставится вопрос, не является ли правый руль безопасностью дорожного движения. ?С этого момента, дорожная полиция взяла данный вопрос на контроль. После проведения определенной работы, когда будет известна статистика, можно будет говорить о том, угрожает ли безопасности дорожного движения или нет автомашины с правым рулем?, - отметил С. Кененбаев.

В настоящее время ?автолюбители, которые приобрели машины с правым расположением руля могут не переживать, эти автомобили будут эксплуатироваться, так как они были на законном основании растаможены и зарегистрированы в органах дорожной полиции. В ближайшее время этот вопрос остро не стоит?, - заверил старший инспектор УДП Алматы.
:smoke:
  • 0

#1654
mURAt

mURAt
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений
?С этого момента, дорожная полиция взяла данный вопрос на контроль. После проведения определенной работы, когда будет известна статистика, можно будет говорить о том, угрожает ли безопасности дорожного движения или нет автомашины с правым рулем?, - отметил С. Кененбаев.
...
В ближайшее время этот вопрос остро не стоит?, - заверил старший инспектор УДП Алматы.
:smoke:[/QUOTE]

Опять все скользко да с оговорками. Может кТО ТО ИЗ ЮРИСТОВ скажет те этапы (юридические) которые по закону должны предпринять противникиПРАВРУКИХ чтобы реально ввести запрет??

#1655
amm

amm
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
http://auto-japan.kz/ins_rul.html

Эксплуатация настоящего японского автомобиля - это вопрос не технологического, а скорее социального плана. И здесь нет единого ответа - каждый сам выбирает свой образ жизни.

Автомобили с правым рулем выпускаются в странах с соответствующими правилами дорожного движения - Австралия, Англия, Кипр, Новая Зеландия, Таиланд, Япония. Казахстанское законодательство пока не ограничивает каким - либо образом эксплуатацию таких машин.

Японские машины с правым рулем отличаются от аналогичных леворульных японских автомобилей европейской сборки. Выпуская их для эксплуатации на внутреннем рынке, где чрезвычайно высока конкуренция, автопроизводители стараются различными способами усовершенствовать свои автомобили. Эти отличия, хотя и не носят принципиального характера, но существенно добавляют различные "сервисные" функции. Другое отличие состоит в качестве сборки. Японские машины с левым рулем- это уровень европейского качества сборки. Комплектующие для них изготавливаются также не в Японии, а в Европе или Арабских Эмиратах. И наконец третье отличие в износе автомобиля, в среднем пробег японского автомобиля в 2 раза меньше автомобиля используемого в Европе, что обуславливается географическим расположением области его эксплуатации.
Эксплуатация машин с правым рулем иногда не вызывает особых трудностей - через 5 часов езды водитель приобретает все необходимые навыки. Если в автомобиле установлена автоматическая коробка передач (АКПП), время адаптации может быть еще меньше. Труднее приходится водителям с впечатляющим стажем, некоторые так и не могут адоптироваться и все-таки отдают предпочтение левому рулю, несмотря на потерю в качестве сборки, меньшим выбором благ цивилизации (кондиционер, эл. стеклоподъемники и многое другое), больший пробег и значительно большую стоимость.
Но многие не знают, что есть еще один выход - переустановка рулевого управления с правого положения на левое.
Мы единственная компания в Казахстане официально производящая операцию по переустановке руля в левое положение.
Стоимость переустановки составляет порядка $3000.

http://auto-japan.kz/
Кто нибудь знает эту конторку?
Не они ли заказчики всей этой байды с рулями-то...?
АСЬ?
  • 0

#1656
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Не они ли заказчики всей этой байды с рулями-то...?АСЬ?

В смысле, они?! Они-то тут причем. Маленькая контора, четыре стола, пять глаз (один одноглазый), и связи, в лушчем случае, с японскими дилерами. Нету заказчика.
  • 0

#1657
Filmoscope

Filmoscope
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем привет

Не хотелось бы быть чересчур назойливым, но было бы просто замечательно, если бы вопросы, связанные с письмом, подготовкой и проведением передачи, освещались в этой теме. А то периодически тема затухает, не давая никаких ощутимых результатов
  • 0

#1658
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Вчера на Автосреде прошла съёмка программы "Состояние КЗ", главным героём со стороны праворульных выступил Mad Budda, как узнаю время выхода - сообщу!
  • 0

#1659
amm

amm
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Меня просто фраза последняя настораживает "...единственная...официально производящая..."

Мы единственная компания в Казахстане официально производящая операцию по переустановке руля в левое положение.
Стоимость переустановки составляет порядка $3000.


Интересно почему в КЗ никто не поинтересовался, почему практически никто за Уралом в России рули не перебрасывает? И что этот бизнес не перспективный и более того - опасный для владельца "переставленной" машины... Стали затевать эту бучу... Ведь там уже всё это проходили... по нескольку раз (простите наболело)
  • 0

#1660
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Одним своим распоряжением аким Алматы Виктор Храпунов нарушил три статьи Конституции, два закона и одну Конвенцию ООН. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.