Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#1581
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

2 Cronos: у меня 38 подписей!


ребята, как седня освобожусь, давайте стыканемся и я все заберу.
просто работы дофига.
кстати так никто и не ответилу кого есть связи с газетами.В смысле знакомые чтобы все это оформить побыстрее.Давайте не стесняйтесь.
  • 0

#1582
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Вроде есть, но надо разговаривать непосредственно!
  • 0

#1583
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Вроде есть, но надо разговаривать непосредственно!


Давай Камр, если надо я то же подьеду.
  • 0

#1584
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Ок!
  • 0

#1585
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

2 Cronos: у меня 38 подписей!


ребята, как седня освобожусь, давайте стыканемся и я все заберу.
просто работы дофига.
кстати так никто и не ответилу кого есть связи с газетами.В смысле знакомые чтобы все это оформить побыстрее.Давайте не стесняйтесь.


Kronos, наклейку не забудь
  • 0

#1586
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
До сих пор наклейку не наклеил (
  • 0

#1587
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

2 Cronos: у меня 38 подписей!


ребята, как седня освобожусь, давайте стыканемся и я все заберу.
просто работы дофига.
кстати так никто и не ответилу кого есть связи с газетами.В смысле знакомые чтобы все это оформить побыстрее.Давайте не стесняйтесь.


Kronos, наклейку не забудь


она у меня с собой :shy:
  • 0

#1588
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

До сих пор наклейку не наклеил (


стыдно должно быть :shy:
  • 0

#1589
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
ТОчно! Стыдно! На днях повешу! Скоро же выходные!
  • 0

#1590
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
"Порыскал сейчас в инете ? немного узнал о этом чертовой нейтрализаторе. Пишут, что более 90% машин в России ездят без него. " - вырезка из Cresta.ru
  • 0

#1591
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Как переставить руль справа налево, где, и сколько это стоит?

Перестановка руля на праворульной машине на привычную левую сторону - ОЧЕНЬ дорогостоящая и технически сложная операция. Для того, чтобы выполнить эту операцию необходимо заменить или полностью переделать множество сложных узлов автомобиля. Так например, необходимо заменить рулевую рейку, переделать ее видимо невозможно. Необходимо переставить рулевую колонку вместе кронштейнами ее крепления. Нужно переставить педальную группу, тоже вместе с кронштейнами. Заодно переставить вакуумный усилитель тормозов, проложить заново подходящие к нему трубки. Переставить главный цилиндр сцепления, тоже вместе с трубками. Переставить тросик газа. В салоне необходимо полностью переделать "торпеду", систему отопления вентиляции и кондиционирования. Это может оказаться либо вообще невозможно, либо дать заведомо неполноценный результат. Необходимо перенести трубки, подходящие в моторном отсеке к кондиционеру и печке, причем скорее всего, их придется или наращивать, или укорачивать. Необходимо заменить привод дворников и оптику - переделать их почти невозможно. Для того, чтобы перенести нужные узлы на левую сторону, понадобиться освободить для них место в левой половине моторного отсека, соответственно перенося установленные там узлы на противоположную сторону. Но главная трудность состоит даже не в том, что переносить нужно слишком много узлов. Все эти узлы так или иначе должны быть закреплены на металлической стенке, отделяющей пространство под капотом от салона автомобиля, так называемый моторный щит, или firewall. На большинстве праворульных автомобилей эта стенка имеет существенно несимметричную форму, предусматривая в определенных местах пространство для установки тех или иных агрегатов. Причем эта стенка является основой кузова автомобиля - не даром именно на ней выбивается номер кузова. Для того, чтобы ее заменить, необходимо фактически разрезать кузов автомобиля пополам, и сварить заново, заменив эту стенку. Естественно, для такой замены потребуется и сама стенка от леворульного автомобиля, а купить ее отдельно, видимо, невозможно. Кстати, непонятно, как при такой операции быть с номером кузова ?

Кроме того, поскольку многие из этих операций касаются узлов, существенно влияющих на безопасность, они должны выполняться с заводским качеством. Качество любого, даже очень совершенного автосервиса позволит изготовить в результате лишь кустарное изделие, которому совершенно нельзя доверять. Стоимость такой операции, с хотя бы приближающимся к необходимому качеством, будет астрономической, даже с учетом одной работы, без стоимости необходимых деталей. А стоимость деталей будет еще больше - например новая рулевая рейка на Короллу, даже без гидроусилителя стоит около 450$.

Таким образом, перестановка руля справа налево может быть хоть как-то оправдана только для машин, в конструкции которых это изначально заложено, например, если моторный щит имеет симметричную форму. Но таких машин практически не встречается, мне например, не доводилось видеть ни одной. И даже в этом случае, стоимость этой операции будет очень существенной, ведь рулевую рейку, "торпеду", и многие другие детали все равно придется менять. А это означает, что в обычном случае, ГОРАЗДО проще и выгоднее продать праворульную машину, и купить леворульную. Если это вообще необходимо - правый руль не такое уж большое неудобство, чтобы сравнивать его с разницей в цене и в комфорте между праворульными и леворульными автомобилями.
  • 0

#1592
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

ТОчно! Стыдно! На днях повешу! Скоро же выходные!



Вот вот, а то на Атакенте народ то не знает ни чего, а так ты у нас как информационный центр молодежи будешь :shy:
  • 0

#1593
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Позавчера то-ли по 31-му, то-ли по Южной столице был репортаж про местный цех, который катализаторы (каталитические нейтрализаторы если правильнее) выпускает. Раньше работал в составе завода, когда тот с заказами не справлялся. Сейчас сам цех практически простаивает. Делает катализаторы целой кучи модификаций. От 400 у.е для легковых до 600 у.е. для грузовых. Типа аналогов нет в мире и все такое. Мужик типа рассказывал, что раньше заказов валом было, теперь нен практически никаких, вроде даже раньше акимат города что-то заказывал. Объем выпуска - 500 штук в год, могут поднять мощьности производства до 50000 штук в год....
Вот такая вот инфа. Может этим цехом кто-то из акимата заведует, или родственники кого-то... Вы прикиньте - 50 000 х 400 = 20 000 000 у.е. за год - нехилый оборот..... Чтобы всю Алмату оснастить катализаторами, цеху прийдется 6-7 лет работать без перерыва (300 000 авто), это если не будет роста количества авто в Алматы.
  • 0

#1594
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
2 Camr А как насчет копирайта? :shy:
  • 0

#1595
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
http://www.akita-mot...e/adaptbase.htm
Список цен и каталог на перестановку руля!
  • 0

#1596
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Артур, немного поправлю. Например, вовсе не обязательно переносить усилитель тормозов. Можно не переносить цилиндры сцепления(особенно на "автоматах" :shy: ) Не надо менять стенку моторного отсека. Если стенка ассимитричная, то машина не имеет леворульного аналога, поэтому ее лучше не переделывать. А если имеет аналог, то она симметричная. Не надо трогать систему отопления и кондиционирования - меняется только воздухозаборник, который на некоторых стоит со стороны пассажира. Эта хреновина на япономарки стоит в пределах 20-30 у.е. за б/у. Трубки на баяне стоят 500 тг за 2 метра, метровые по 300 тг, полуметровы за 200 тг.
  • 0

#1597
alikx

alikx
  • Гость
  • 45 сообщений

Пусть бы уже ВВХ или кто-нибудь другой разродился наконец (или до конца). Запрет так запрет. А если нет, то нет. Ясности нет - вот что самое х.... Продавать, покупать, переделывать или сжигать их к едреней фене?

Зачем же сжигать, в суд и пусть выкупают по реальной рыночной стоимости, хотя бы по той что в справке-счете указана...

Интересно, у многих копия справки-счета сохранилась?

Она должна хранится в УДП, где ставили на учет, и в той конторе, где ее выписывали...

Ну а если владелец заказал машину, растаможил и оформил на себя, там в тамож. декл. заниженная стоимость - специально для более низкой растаможки - вот и выплатят эту сумму - а это max 50 % от реальной стоимости машины.
  • 0

#1598
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
http://www.akita-mot.../Adapt-info.htm
как это делается!
  • 0

#1599
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Вроде есть, но надо разговаривать непосредственно!


Давай Камр, если надо я то же подьеду.


Я тут некоторое время в городе отсутствовал... Многое пропустил. Счаз все перечитать не успею. :shy:
Вы когда и где собираетесь - то ж хочу подъехать и сделать что то посильное для останова етого беспридела!
  • 0

#1600
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Скинте в конфе как передать еще подписи!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.