Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#481
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

При всём уважении к ПРАВОрульным почему вы решили что ввх во всём виноват и является инициатором надвигающихся изменений? Одни слухи никаких фактов. Он пока ещё мэр города и просто обязан быть в курсе всех намечающихся изменений. А авто ПДД и иже с ними - поле деятельности МВД. И скорее всего инициатива пошла оттуда. ВВХ просто озвучил, народ предупредил. Да ему спасибо сказать надо. Другого мэра захотели? Нуркадилова забыли? Такого хотите? обращаться за разяснениями нужно в МВД.

РЕСПЕКТ! :confused:
Мне вообще очень актуальной кажется шутка о том, что алматинцы боятся двух вещей: землетрясения и перевода ввх на другую работу. ;)
Прошу прощения за невольный офф...
  • 0

#482
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
БРАТЬЯ, да многие еще незнают о всей бодяги, седня двоим испортил настр!!! :confused:
  • 0

#483
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

2ГорИСвет Ну и что там комсомолка напечатала свежего? Да в этой теме больше полезной инфы, чем во всей комсомолке на последние несколько лет.

Большое вам редакторское спасибо! :confused: ;) :)
ГЫ.... Vox populi, однако... :)
  • 0

#484
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Короткий Вин - не есть праворульная машина. У меня вин 13-значный, но машина с нормальным рулем (блин, зато без катализатора :confused: ).

По мойму 13 знаков и есть международный, а у меня японский - 9 знаков
  • 0

#485
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Короткий Вин - не есть праворульная машина. У меня вин 13-значный, но машина с нормальным рулем (блин, зато без катализатора :( ).

Но в vin-е то указывается дата и место производства :)
  • 0

#486
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Я конечно, понимаю, что это цитата, но все же не припомню, что бы в протоколах писали о месторасположении руля. Отсюда вопрос: как возможно определить процент аварий совершенных праворульками?
Кто нибудь поясните, если я не прав!


дополнение

и еще они не по предыдущей статистике будут выводы делать - а только начнут собирать эту статистику - так что .....это еще займет кучу времени


  • 0

#487
Mangas

Mangas
  • Гость
  • 28 сообщений

Отсюда вопрос: как возможно определить процент аварий совершенных праворульками?

В случае ДТП регистрируется идентификационный номер кузова, если машина выпущена в Японии, то очевидно, что она с правым.


Да какой там!!! У нас на барахляке и то больше инфы во всяких там каталогах, чем в их .dbf под Нортон комамндер!
  • 0

#488
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

В случае ДТП регистрируется идентификационный номер кузова, если машина выпущена в Японии, то очевидно, что она с правым.

Нифига подобного. Некоторые роизводители выпускают машины для европы в японии. Например Honda Civic 93 года с левым рулём имеет японский VIN.
  • 0

#489
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Короткий Вин - не есть праворульная машина. У меня вин 13-значный, но машина с нормальным рулем (блин, зато без катализатора :confused: ).

Но в vin-е то указывается дата и место производства ;)

Ну и что с того, расположения руля там не указывается...
SUBARU - леворукая, не вся конечно, например собирается в Японии...
  • 0

#490
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
А сколько случаев, когда разводили на месте!
Возможно, что и праворульки развели и разъехались!
точно знаю, когда японец подставил своюпопу мне, потому как не увидел меня с лева от себя!
Развели на месте! Причем обаюдно разехались! Хотя эта праворулька была неправа, но ментам не докажешь, если въехал в зад!
  • 0

#491
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Сегодня правый руль запрещают, а завтра иномарки старше 7 лет (жига тоже иномарка) :confused:
  • 0

#492
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Может изготовим наклейки на заднее стекло "Я ПРОТИА" и ниже запрета правого руля ?


наклею такую в вашу поддержку!
  • 0

#493
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

А сколько случаев, когда разводили на месте!
Возможно, что и праворульки развели и разъехались!
точно знаю, когда японец подставил своюпопу мне, потому как не увидел меня с лева от себя!
Развели на месте! Причем обаюдно разехались! Хотя эта праворулька была неправа, но ментам не докажешь, если въехал в зад!

Вот вот, теперь, когда праворукая въедет в зад, или въедут в зад праворукой, - во всем руль виноват окажется... :confused:
  • 0

#494
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Упомянутый Цивик имеет длинный, 17 значный VIN.
  • 0

#495
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений
2 Dismay. Причем тут правый руль!? Тут проблема не в руле, а в прокладке
  • 0

#496
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Народ, хватит шуметь. Уже всем можно проходить ТО. Был на Рыскулова, говорят хоть на запорожце с правым рулем приезжай. Только блин, досада, доверенность забыл, чтобы карту сделать.
  • 0

#497
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Короткий Вин - не есть праворульная машина. У меня вин 13-значный, но машина с нормальным рулем (блин, зато без катализатора ;) ).

Но в vin-е то указывается дата и место производства :)

Ну и что с того, расположения руля там не указывается...
SUBARU - леворукая, не вся конечно, например собирается в Японии...


по моему это не совсем по теме :confused:
  • 0

#498
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Короткий Вин - не есть праворульная машина. У меня вин 13-значный, но машина с нормальным рулем (блин, зато без катализатора :confused: ).

Но в vin-е то указывается дата и место производства ;)

У меня машина собрана в Японии, но имеет левый руль.
  • 0

#499
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Народ, хватит шуметь. Уже всем можно проходить ТО. Был на Рыскулова, говорят хоть на запорожце с правым рулем приезжай. Только блин, досада, доверенность забыл, чтобы карту сделать.


что правда что ли??? есть подтверждение??? :confused:
  • 0

#500
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Народ, кто тут писал про наклейки на фары, чтобы поток света был правильным? Киньте ссылку на выкройки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.