Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#401
Stepan

Stepan
  • Гость
  • 31 сообщений

Поедем вместе, устроим какой нибудь там парад правых водителей или еще чего... чтоб  им пусто было. Я свою лайбу никому не дам резать или чего-то  там переставлять! Чё за хрень вообще?!... .


Ага и предлагаю быстренько гимн сочинить типа
- вставай правый руль Храпуновым заклейменый!!!
или
-я буду долго ездить на японцах
и мне плевать, что нет техосмотра
смотрите на меня в свои леворульные оконца
все кто против нас тот и контра
:confused:
  • 0

#402
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

Сейчас прямо возле дома специально остановился около гаишников, которые на токсичность проверяют! попросил их проверить таксичность показало - 2,74%! они сказали, что для такой иномарки многова-то


Что-то сомневаюсь я в правильности их устройства. Один раз меня также проверили 4.5% показало. Я на следуюий день заехал и сам проверился 1.5% приборчик показал :confused: , вот теперь и верь им ;)
  • 0

#403
Андрей В.

Андрей В.
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Добавлю свою сплетню, только что позвонили и сказали что вышло постановление правительства от 1февраля насчет праворуких ждем публикации.

Ну если и правительство не с нами, тогда точно баррикады можно строить уже сегодня. Наши правильные машины можно использовать в качестве стройматериала :confused: ;)
  • 0

#404
Stepan

Stepan
  • Гость
  • 31 сообщений

Поедем вместе, устроим какой нибудь там парад правых водителей или еще чего... чтоб  им пусто было. Я свою лайбу никому не дам резать или чего-то  там переставлять! Чё за хрень вообще?!....


Ага и предлагаю быстренько гимн сочинить типа
- вставай правый руль Храпуновым заклейменый!!!
или
-я буду долго ездить на японцах
и мне плевать, что нет техосмотра
смотрите на меня в свои леворульные оконца
все кто против нас тот и контра
:confused:
  • 0

#405
Nikolas massager

Nikolas massager
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[ :smoke: Аригато! Поддержка японских автомобилей отличная. Конечно, японцы правой руки хороши, но ведь правостороннее движение у нас. Будем аккуратны мальчики и девочки на праворульных авто. А если переделать на левый руль то помощь ОАЭ и Китаю обеспечена за наши бабки. Передел не всегда хорош, что сделали японцы не переделать в Казахстане. Качество выше цены ? правый руль должен жить в Казахстане. Есть мнение о высоком качестве авто из Японии.
  • 0

#406
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Добавлю свою сплетню, только что позвонили и сказали что вышло постановление правительства от 1февраля насчет праворуких ждем публикации.

ну всё ! полный кердык!!! ;) ещё на два дня флейму! :confused:
мож всё же подождём до завтра?

#407
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Сейчас прямо возле дома специально остановился около гаишников, которые на токсичность проверяют! попросил их проверить таксичность показало - 2,74%! они сказали, что для такой иномарки многова-то


Что-то сомневаюсь я в правильности их устройства. Один раз меня также проверили 4.5% показало. Я на следуюий день заехал и сам проверился 1.5% приборчик показал :confused: , вот теперь и верь им ;)

хм... не знаю, что и сказать... но с другой стороны я ведь сам их попросил, какой резон им обманывать меня? до штрафа то не дотягивал... (ну и не заплатил бы в любом случае :) )
  • 0

#408
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
ответьте кто был на станции техосмотра -
там хоть кто-нибудь прошел ТО сегодня?
  • 0

#409
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
народ, а мне кажется что вся эта лабуда с перестановкой руля в приказном порядке - если ее введут конечно - херня полная. Во-первых, запариться это СТО, которое будет этим заниматься, покупать лицензии у производителей на такого рода модификации. Когда это делает дядя Вася на левой СТО - одно, когда это будет полугосударственное предприятие - это другое. Во-вторых, откуда я буду иметь гарантии, что своими переделками они не нарушат жесткость кузова и что переделка будет соответсвовать нормам безовасности (имеется в виду случай аварии). В-третьих, ладно разные Мазды, Тойоты и т.д, которые имеют леворуких аналогов или для которых выпускается Типа "Апгрейд кит на левый руль" - эти можно переделать. А как быть с полуэксклюзивными спортивными япошками? У корорых в принципе нельзя перекинуть руль? У которых сама компоновка кузова изначально сделана под правый руль и только под него. У некоторых даже торпеда служит элементом безопасности и жесткости кузова (из-за большого наклона лобового стекла и большого размера самой торпеды). И ведь стоят такие машинки не 3000-5000 у.е. а поболее...
И ладно мы возмущаемся - в основной массе люди со средним достатком, для которых машина не роскошь и не признак имиджа, а средство жить и зарабывать. Помимо нас есть еще куча "крутиков", на крутых дорогих жипах, но тоже с правым рулем. Что они скажут по этому поводу?
  • 0

#410
Mangas

Mangas
  • Гость
  • 28 сообщений
Думаю нет сомнений ни у кого, что после опубликования что-то будет "интересное"
  • 0

#411
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Новый рекорд 111 челов в теме!

Так и до революции не далеко.... :confused:
  • 0

#412
Editor

Editor
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Народ я тут сеня ехал и встретил К-700 с правым рулем :) гы так вот завтра его тож нуна попросить чтоб он на площадь подъехал вот прикол будет :) типа тяжелая артилерия!  ;)

Хоть и нет у меня машины но я с Вами пацаны и девченки!! все душой и всем телом! Вот! ПУСТЬ ПОБЕДИТ ПРАВДА!!!

ЗЫ: Я сеня даж для массовки съездил на моторе на сходняк 12 часовой :confused:


Народ, предлагаю тем кто идёт завтра ещё темку - грузовые, спецтехника, краны и т.п. А как быть с ними? Или решили в очередной раз отыграться...
Многие и многие фирмы ищут, рыщут по всей Японии в поисках строительной техники. И их уж точно не смущает правый руль, и уж тем более пробег... Главное чтоб стрела выдвигалась... :) Интересно, а их нововедения коснуться? Вот тут уж интересы будут задеты людей солидных ;)



Официальны инфо от МВД о спецтехнике:

В истекшем году внесены изменения в стандарт республики Казахстан, устанавливающий требования к обязательному левостороннему расположению органов управления на автобусах и грузовых автомобилях. Это связано в первую очередь с их габаритами и требованиями, заложенными в Правилах дорожного движения в части посадки и высадки пассажиров.
Что касается легковых автомобилей, то для решения этого вопроса потребуется дальнейшее изучение и анализ, в первую очередь с позиции прав граждан.
  • 0

#413
капа

капа
  • очередь на регистрацию
  • 2 сообщений
Прошел слух, что завтра все владельцы праворуких и участники сегодняшнего собрания на Космонавтов собираются завтра в 12-00 на центральной станции технического осмотра на Рыскулова.
Предлагаю поддержать эту идею!
Нас много и мы себя в обиду не дадим!!!
Звонили с КТК сказали что приедут тоже.

#414
misham

misham
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Сейчас прямо возле дома специально остановился около гаишников, которые на токсичность проверяют! попросил их проверить таксичность показало - 2,74%! они сказали, что для такой иномарки многова-то


Что-то сомневаюсь я в правильности их устройства. Один раз меня также проверили 4.5% показало. Я на следуюий день заехал и сам проверился 1.5% приборчик показал :confused: , вот теперь и верь им :)

хм... не знаю, что и сказать... но с другой стороны я ведь сам их попросил, какой резон им обманывать меня? до штрафа то не дотягивал... (ну и не заплатил бы в любом случае :) )

Эйр сам сидел как у одного мужика на иномарке СО больше 4 выдавал, а принесли другой измеритель все нормально. Так мены и сами не знали что он гонит...Прикинь скоко за день протоколов нашлепали ;) :)
  • 0

#415
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Прошел слух, что завтра все владельцы праворуких и участники сегодняшнего собрания на Космонавтов собираются завтра в 12-00 на центральной станции технического осмотра на Рыскулова.
Предлагаю поддержать эту идею!
Нас много и мы себя в обиду не дадим!!!
Звонили с КТК сказали что приедут тоже.

Так вы определитесь!!! На новой площади или на Рыскулова???
  • 0

#416
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Надо письмо написать в Министерство торговли Японии типа щас вам гос-н Х. весь импорт машин в Казахстан похерит....
  • 0

#417
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Насколько мне известно, митинги, демонстрации и пр. выступления трудящихся проводятся у нас только с разрешения мерии. К примеру, митинг в защиту Бендитского позволили сделать только возле памятника Ленину.


2FreeLancer
Точно-точно! Кировцев 700, покорителей целины на площадь надо! Были такие машинки с кранами и экскаваторами на базе, если что будем окопы ими рыть :confused:
З.Ы. Интересно, на К700 катализатор есть?? ;)
  • 0

#418
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Любое подобное нововедение должно на чем-то основываться, наконец иметь логическое (про законность я ваще молчу) объяснение! Даже статистики по ДТП с участием "праворуких" не показывали! Чем обосновывать собрались? На что опираться будут?
  • 0

#419
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Друзья, так кто нить слышал или видел реальные документы о запрете?
Ни за что не поверю, что нет людей имеющих праворульки работающих в гос. органах которые принимают соответсвующие решения. :confused:
  • 0

#420
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А зачем писать в японию? Это что-то может изменить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.