Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#301
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

вобщем думаю здесь такая засада. кто-то из особо ушлых агашек хочет добиться снижение цен на праворульные, скупить их по сниженным ценам. после того как уляжется ажиотаж и цены вернутся на прежний уровень, продать их и соответственно навариться. все просто.
главное щас не кипишить и не пытаться сливать праворульные по бросовым ценам. подождать короче. имхо

представляю что будет творится в выходные на барахолке:confused:
  • 0

#302
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Может не надо а ?
а то судя по этому

всего читать не стала - уж больно много написали.

, то вам в виду непонятных причин, суть не интересна, и мнения сторон тоже...
Намудрите ченить еще типа "....водители не понимают выгод которые ВВх всем несет ....." , потом обсуждать Вас же будем.

Уж извините, ученые мы... да и ваше вступление настораживает как то... по коллегам которых вы неистово защищаете обычно.
все сказанное имхо, может кто другова мнения...



Во, Симба, правильно, я точно того же мнения.Наобжигались мы уже по самое не хочу с этими "добрыми намерениями привлечь к себе внимание".

То ALPINA : Если пойдет какая байга, недостатка в прессе точно не будет, никого уговаривать не придется.
  • 0

#303
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
НАРОД ВНИМАНИЕ!!!!!!!!

Кто может подъезжайте на Комсомоская - Космонавтов к 12:00 (это сегодня, я понимаю времени мало) но кто хочет выжарить протест подъезжайте, там будут журналисты!!!
  • 0

#304
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

бизнес с праворульными машинами набирает нешуточный оборот, с нынешними темпами он вытестнит леворульный, а это уже не устраивает даже белых дилеров. короче дело в бабле, кто то хочет иметь кусок пирога и побольше, обороты с каждым все больше и блоьше, и все это проходит мимо кого то.
месага ввх это лишь сигнал, пища для размышлений
в любом случа он это публично высказал и над этим стоит задуматься
все праворукие я думаю имеют право знать что он имел ввиду и затребовать разъяснений
лучше я думаю эт онадо сделать через журналистов, если есть кто то из нас есть такой, или выход на них, то давайте действовать
цтэшный народ ведь подпишется под обращением к ввх или нет?


я "за" правой рукой голосую :confused:


я тоже.
  • 0

#305
Акико

Акико
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
http://www.mvd.kz/atten/otvet22.html

Здесь МВД отвечает на вопрос о праворульных машинах. Грит, что подобный запрет нарушит конституционные права граждан.
  • 0

#306
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
в общем мне глубоко безынтересна позиция, к примеру, симбы. :confused:

храпунов заявил об этом в эфире программы "центр внимания" на 31 канале. примерно то, что он сказал: "до 2005 года мы вытесним праворульные машины с дорог города алматы" как и зачем не уточнял.
сейчас я еду на одно из СТО города где соберуться автовладельцы праворулек, которые уже не могут пройти техосмотр.
потом постараюсь выцепить храпа на комментарий.
хотелось бы, чтобы все у меня получилось. хотя бы назло симбе и прочим.
  • 0

#307
meek

meek
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2 kib
P.S. НП будет брать интервью у Храпунова по этому поводу, смотрите статью в пятницу или субботу.

откуда эта инфа?
  • 0

#308
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

НАРОД ВНИМАНИЕ!!!!!!!!

Кто может подъезжайте на Комсомоская - Космонавтов к 12:00 (это сегодня, я понимаю времени мало) но кто хочет выжарить протест подъезжайте, там будут журналисты!!!


ого, как быстро к делу перешли. а до скольки будет продолжаться?
  • 0

#309
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Вот как :confused:

"Вместе с тем проведенный анализ показывает, что за последние пять лет в республике не зарегистрировано ни одного ДТП по прямой или косвенной причине из-за правостороннего расположения органов управления транспортного средства. "
  • 0

#310
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

это все СЛУХИ. хотя и не приятные.

А как вы объясните это людям, что вчера не смогли пройти ТО или перерегистрировать авто с правым рулем? Ребята вроде реальные были. Им отказали тоже по причине слухов? Странное государство...
Вся нормативная база, которой руководствуются исполнители, основана на слухах...

Я полностью поддреживаю мнение, что все происходящее незаконно, ничем не обосновано и не имеет права на существование. Но существует, ведь.


вчера дружбан с диагностики сказал, устное распоряжение, правых не принимать. без катализатора ни ни, сам он думает что все это не реально, а меня уже терзают смутные сомнения

Просто ВВх и кенты решили и озвучили но команду юрикам дали слишком поздно, вот те щас репу почешут и ждите

в субботу он в интерьвью скажет такого нигде нет, в цивилизованных странах и у нас не будет и баста.Только не скажет он милый что в цивилизованных странах у людей соц, деньги не отнимают, пенсионеры по помойкам не лазят, и мэра выбирают, что жители города могут этого мэра и тут же переизбрать. :confused:
  • 0

#311
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Вот как  :confused:

"Вместе с тем проведенный анализ показывает, что за последние пять лет в республике не зарегистрировано ни одного ДТП по прямой или косвенной причине из-за правостороннего расположения органов управления транспортного средства. "

А никто эту статистику просто не ведет!!!
  • 0

#312
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

...либо вытеснять из города либо новые правила дорожного движения придумывать, ну или там дополнять.
....


Признаться, я с огромным интересом наблюдаю за развитием событий в Вашем городе. И мне вот жутко интересно, каким это образом можно изменить для отдельно взятого города ПДД и правила прохождения ТО, если и те и другие действуют по всей республике. :confused:

Меня еще больше интересует - как они будут приводить в соответствие измененные ПДД и правила прохождения ТО с конституцией, ГК и законом "О безопасности дорожного движения" или как там его...

Такой чисто "спортивный" интерес..., но выражение протеста поеду вместе с праворульными... но ощущение, что ничего не произойдет в чатси ограничения эксплуатации...
  • 0

#313
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
ТЕ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРОДАВАТЬ АВТО. НЕ СТОИТ ПОДДАВАТЬСЯ ПАНИКЕ И ЗАНИЖАТЬ ЦЕНЫ (касательно ближайших выходных)
  • 0

#314
meek

meek
  • Частый гость
  • 50 сообщений

НАРОД ВНИМАНИЕ!!!!!!!!

Кто может подъезжайте на Комсомоская - Космонавтов к 12:00 (это сегодня, я понимаю времени мало) но кто хочет выжарить протест подъезжайте, там будут журналисты!!!


ого, как быстро к делу перешли. а до скольки будет продолжаться?


а щас не поздно уже 12-10 - а то я поехал!!!
  • 0

#315
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Вот как  :confused:

"Вместе с тем проведенный анализ показывает, что за последние пять лет в республике не зарегистрировано ни одного ДТП по прямой или косвенной причине из-за правостороннего расположения органов управления транспортного средства. "

А никто эту статистику просто не ведет!!!


А Вы по-моему больше всех рады!!!
  • 0

#316
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Вот как  :confused:

"Вместе с тем проведенный анализ показывает, что за последние пять лет в республике не зарегистрировано ни одного ДТП по прямой или косвенной причине из-за правостороннего расположения органов управления транспортного средства. "

А никто эту статистику просто не ведет!!!

также как и статистику ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорожного покрытия...
  • 0

#317
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

вобщем думаю здесь такая засада. кто-то из особо ушлых агашек хочет добиться снижение цен на праворульные, скупить их по сниженным ценам. после того как уляжется ажиотаж и цены вернутся на прежний уровень, продать их и соответственно навариться. все просто.
главное щас не кипишить и не пытаться сливать праворульные по бросовым ценам. подождать короче. имхо



Да врядли, это скока же подставных лиц надо иметь(хотя, конечно, можно и на контору оформлять), потом надо продавать - гимор ИМХО.Проще квартиры скупать, к примеру.
  • 0

#318
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Вопрос: - В Республику Казахстан завозится много японских автомобилей с правым расположением руля. Вместе с тем в Казахстане правостороннее движение. Почему же разрешается ввозить, регистрировать в органах ГАИ и использовать на дорогах гражданами машин, конструктивно не приспособленных к правостороннему движению, с точки зрения безопасности для участников движения.
С уважением, Николай.
Ответ: - В соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 июля 1996 года "О безопасности дорожного движения" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года ? 1650 в Республике Казахстан принято правостороннее движение транспортных средств.
В то же время в Республике отсутствуют какие-либо нормативные правовые акты, стандарты, регламентирующие соответствующее расположение рулевого управления автотранспортных средств. Такое положение было связано, прежде всего, с тем, что ранее на территории СССР практически эксплуатировались только автомобили производства СССР либо стран содружества, либо, в крайнем случае, из стран Европы и проблемы такого рода не существовало, так как во всех европейских странах правостороннее движение.
Департаментом дорожной полиции МВД Республики Казахстан неоднократно поднимался вопрос о возможности использования на территории Республики Казахстан автомобилей с правосторонним расположением руля, как с точки зрения правового поля, так и с позиции влияния эксплуатации правосторонних автомобилей на безопасность дорожного движения. Данный вопрос был направлен для изучения во все заинтересованные министерства и ведомства, в том числе и Генеральную прокуратуру Республики Казахстан.
Так, Генеральная прокуратура Республика Казахстан считает, что введение мер запретительного характера в отношении транспортных средств с правосторонним управлением преждевременным. Подобное ограничение, связанное с запретом эксплуатации и ввозом таких транспортных средств, повлечет за собой определенные юридические последствия, которые могут выразиться в нарушениях конституционных прав граждан. Практически аналогичного мнения придерживались все другие Министерства и ведомства.
К недостаткам можно отнести неудобства при обгоне, особенно при движении по дороге имеющей по одной полосе в каждую сторону из-за ограничения видимости, и связанного с этим риска с выездом на встречную полосу. С технической точки зрения отличие автомобилей предназначенных для правостороннего движения от левостороннего в части влияния на обеспечение безопасности дорожного движения, является различие распределения светового пучка фар, которое устраняется соответствующей регулировкой.
Вместе с тем проведенный анализ показывает, что за последние пять лет в республике не зарегистрировано ни одного ДТП по прямой или косвенной причине из-за правостороннего расположения органов управления транспортного средства.
В истекшем году внесены изменения в стандарт республики Казахстан, устанавливающий требования к обязательному левостороннему расположению органов управления на автобусах и грузовых автомобилях. Это связано в первую очередь с их габаритами и требованиями, заложенными в Правилах дорожного движения в части посадки и высадки пассажиров.
Что касается легковых автомобилей, то для решения этого вопроса потребуется дальнейшее изучение и анализ, в первую очередь с позиции прав граждан. :confused:
  • 0

#319
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

НАРОД ВНИМАНИЕ!!!!!!!!

Кто может подъезжайте на Комсомоская - Космонавтов к 12:00 (это сегодня, я понимаю времени мало) но кто хочет выжарить протест подъезжайте, там будут журналисты!!!

Продержись до часу !!!!! я конницей прикачу!!!! у меня все лошади иноходцы, что почти приравнивается к праворуким!!!! Мы им там такое фартиссимо устроим! :confused:

#320
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

бизнес с праворульными машинами набирает нешуточный оборот, с нынешними темпами он вытестнит леворульный, а это уже не устраивает даже белых дилеров. короче дело в бабле, кто то хочет иметь кусок пирога и побольше, обороты с каждым все больше и блоьше, и все это проходит мимо кого то.
месага ввх это лишь сигнал, пища для размышлений
в любом случа он это публично высказал и над этим стоит задуматься
все праворукие я думаю имеют право знать что он имел ввиду и затребовать разъяснений
лучше я думаю эт онадо сделать через журналистов, если есть кто то из нас есть такой, или выход на них, то давайте действовать
цтэшный народ ведь подпишется под обращением к ввх или нет?


Я же писал НП берет интервью, если на этой неделе не получится то выскажет свою точку мнения, ну интервью с Храпуновым все равно состоится!

СПОКОЙСТВИЕ ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!
карлсон :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.