Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#281
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Я за безопасность - ПРАВильные машины для англичан, индусов и японцев.
ЛЕВЫЕ машинки нам.  ;)
Сам повторяю свои слова, но все таки. Кто нибудь кроме совка видел где нибудь столько праворулек, например в Германии или Штатах... не видели и я не видел. Раз уж мы не колония Англии и движение отличное от нее, то тады и руль левый должен быть.
Сам самая тема СТО по перекидке руля открывать!!! На волне неопределенности можно хорошо заработать!!!

А катализатор - это хорошо!!! Я бы еще всех дизельных гонять стал, особенно автобусы, которые коптят страшно!!!

Вот и я подумал что надо рвать за машинками в Германию на продажу


я посмотрю какие ты песни ты запоешь, когда тебя на газ заставят перейти, подушку безопасности установить, да мало ли что
похоже охота на ведьм началась

Владелец праворукой и леворукой( пока еще) :confused:


1) вот на автобусах пусть ставят сколько хотят из городского бюджета .. хоть каждый день потом меняют .... только не за счет платы за проезд и увеличения налогов... а скорее за счет денег которые разваровываются из бюджета ...
2) падушки это тоже хорошо - мало без них было хлама в машине ..
3) газ - сам подумываю на газ переходить изза того что цены на бензу УЖЕ ЗАСТАВЛЯЮТ .... такчто тут и закона не понадобится так ВЫНУДЯТ ...
  • 0

#282
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Я за безопасность - ПРАВильные машины для англичан, индусов и японцев.
ЛЕВЫЕ машинки нам.  ;)
Сам повторяю свои слова, но все таки. Кто нибудь кроме совка видел где нибудь столько праворулек, например в Германии или Штатах... не видели и я не видел. Раз уж мы не колония Англии и движение отличное от нее, то тады и руль левый должен быть.

Мачччииии IMAGINGа :)

Ну разве не логично??? В любом случае какое то время дадут на перекидку руля, на то чтобы упеть сдать на металолом ПРАВильную машинку :confused: ...
Шучу господа!!! Не обижайтесь...

А вообще это бардак, по идее это должно быть как то опубликовано за год до введения новых правил и т.д... чтобы народ постепенно все воспринимал. Не знаю, может быть даже опрос провести среди населения... у нас увы все росчерком пера делается... сочувствую!!! :)
Статистики я уверен нет, насчет того что правильные машинки чаще попадают в аварии - тогда с чего вдруг? Правильные машинки наоборот гораздо свежее и оборудованы лучше чем хлам из прибалтики...
Тоесть я в целом за постепенный и безболезненный переход на левые рули, но плавно и медленно... а не так, втихаря и перед фактом всех ставить!!!
  • 0

#283
Editor

Editor
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ОФФ/ Есть предложение сегодня на автосреде обсудить план нашего (общего :confused:) "восстания машин" . .
З.Ы. терминатор отдыхает  ;)


Ага, точно отдыхает.
Надо еще и крановщиков подключить
  • 0

#284
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Мне кажется что предпринимать чего нить надо а не ждать подписания какой нить бумажки а ?

И что? Пойдем к акимату и скажем: "тут дядька из УДП пустил слушок... так вы эта, учтите, что мы - против!" Ерунда.
А вот когда бумажка будет - будет поздно пить боржом. Мля, и ведь схавает народ весь этот дебильный бред, и понесет очередную порцию бабок всяким с?%ам...
Вы вспомните историю со сносом домов по дороге на Кок-тюбе, на Фурманова. Да на;%ать мерину на наши возмущения и нарушения прав.
ИМХО владельцам правильных тачек надо начинать с адвокатами косультироваться и гражданские иски заранее готовить. Но можно предположить, чем это кончится - дадут компенсацию в 1500 баков за морковку 95 года - и фсё.


...денег хер дадут, это точно даже 1$, они у малоимущих забирают, то что по ошибке в прошлом году 2000 тенге дали, а ты 1,5 тонны :confused:
  • 0

#285
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

ОФФ/ Есть предложение сегодня на автосреде обсудить план нашего (общего :confused:) "восстания машин" . .
З.Ы. терминатор отдыхает  ;)

И катализаторы, катализаторы не забудьте :)
Негоже, после каждой заправки освинцованным бензином ехать и бояцца "сколько еще протянет"...

По поводу упреждающих действий - может петицию написать с подписями на две простыни? Продемонстировать эти простыни телеканалам и газетам, после чего коллективно отвезти в акимат.

Хотя, как правильно сказано, резонировать общественностью на пользу акима - до тошноты противно.... А он потом, добрый дядька, возьмет да и разрешит, что и запретить было нереально.

Сообщение отредактировал Lesha: 04.02.2004, 11:32:29

  • 0

#286
Editor

Editor
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Есть ли среди "67 человек просматривают эту тему" юристы.
Скажите свое слово. Как правильней будет поступить.
  • 0

#287
Alpinoid

Alpinoid
  • Свой человек
  • 805 сообщений

ОФФ/ Есть предложение сегодня на автосреде обсудить план нашего (общего ;)) "восстания машин" . .
З.Ы. терминатор отдыхает  :)


этточно ! они думают што мы быдло ,схаваем это гавно и будем на кухне плакаться... :confused:
  • 0

#288
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

ОФФ/ Есть предложение сегодня на автосреде обсудить план нашего (общего :confused:) "восстания машин" . .
З.Ы. терминатор отдыхает  ;)

И катализаторы, катализаторы не забудьте :)
Негоже, после каждой заправки освинцованным бензином ехать и бояцца "сколько еще протянет"...

По поводу упреждающих действий - может петицию написать с подписями на две простыни? Продемонстировать эти простыни телеканалам и газетам, после чего коллективно отвезти в акимат.

поддерживаю :)
  • 0

#289
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я за безопасность - ПРАВильные машины для англичан, индусов и японцев.
ЛЕВЫЕ машинки нам.  :confused:


А катализатор - это хорошо!!! Я бы еще всех дизельных гонять стал, особенно автобусы, которые коптят страшно!!!


да пофигу катализатор будет если он как бы в машинке не прописан......тогда и лябмда зонты всем втыкать и вообще на велики нафих переходить......
  • 0

#290
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Мой кент, на праворуком нисане, двигатель поменял на побольше ;)
А надо было руль менять :confused:
  • 0

#291
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

...либо вытеснять из города либо новые правила дорожного движения придумывать, ну или там дополнять.
....


Признаться, я с огромным интересом наблюдаю за развитием событий в Вашем городе. И мне вот жутко интересно, каким это образом можно изменить для отдельно взятого города ПДД и правила прохождения ТО, если и те и другие действуют по всей республике. :confused:
  • 0

#292
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
-cenz-

Может хватит тут рекламу за рекламой давать ?
Или администрации кардинальные меры принмать стоит ?
раскручивайте свой форум в другом метсе пожалуйста

Сообщение отредактировал _SiMBA_: 04.02.2004, 13:05:06

  • 0

#293
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я например не против чтобы в городе был чистый воздух, я готов поставить катализатор, хоть два и руль перекинуть, но для этого нужно создать условия, причем нормальные, а так взять и запретить ИМХО попахивает совком.Учитывать интересы горожан. но только не за счет другой части горожан. :confused:

да запросто - особенно за счет государства и качественно - а то както не хорошо получается когда насильно к тебе в карман лезут ...
когда народ машины брал при выборе машины естественно на эти расходы не расчитывал ...


...и налоги я заплатил и сертификацию машина прошла, номерки оплатил. страховачку, техосмотр в прошлом годе, а теперь получается засуньте себе дорогой товарищч свой пепелац себе в а...с ;)


Что мне так кажется народ уж сильно вы палку перегибаете, речь насколько я понял шла только о ввозе на территорию РК и то вилами по воде писано, надо провести законопроект через парламент и тд, а о запрете на эксплуатацию речи вообще не шло и не будет идти - что с вами ВСЕОБЩАЯ ПАНИКА РАЗДУТАЯ РАЗЛИЧНЫМИ СЛУХАМИ????
P.S. НП будет брать интервью у Храпунова по этому поводу, смотрите статью в пятницу или субботу.
  • 0

#294
meek

meek
  • Частый гость
  • 50 сообщений
бизнес с праворульными машинами набирает нешуточный оборот, с нынешними темпами он вытестнит леворульный, а это уже не устраивает даже белых дилеров. короче дело в бабле, кто то хочет иметь кусок пирога и побольше, обороты с каждым все больше и блоьше, и все это проходит мимо кого то.
месага ввх это лишь сигнал, пища для размышлений
в любом случа он это публично высказал и над этим стоит задуматься
все праворукие я думаю имеют право знать что он имел ввиду и затребовать разъяснений
лучше я думаю эт онадо сделать через журналистов, если есть кто то из нас есть такой, или выход на них, то давайте действовать
цтэшный народ ведь подпишется под обращением к ввх или нет?
  • 0

#295
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
чувствую господа нас хотят оскорбить, но умные люди советуют пока бумаг нет. это все СЛУХИ. хотя и не приятные.Будет решение акима, или маслихата города, тогда можно будет думать о коллективной( вот бы классно все 30000 владельцев) жалобе и протесте :confused:
  • 0

#296
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
вобщем думаю здесь такая засада. кто-то из особо ушлых агашек хочет добиться снижение цен на праворульные, скупить их по сниженным ценам. после того как уляжется ажиотаж и цены вернутся на прежний уровень, продать их и соответственно навариться. все просто.
главное щас не кипишить и не пытаться сливать праворульные по бросовым ценам. подождать короче. имхо
  • 0

#297
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

бизнес с праворульными машинами набирает нешуточный оборот, с нынешними темпами он вытестнит леворульный, а это уже не устраивает даже белых дилеров. короче дело в бабле, кто то хочет иметь кусок пирога и побольше, обороты с каждым все больше и блоьше, и все это проходит мимо кого то.
месага ввх это лишь сигнал, пища для размышлений
в любом случа он это публично высказал и над этим стоит задуматься
все праворукие я думаю имеют право знать что он имел ввиду и затребовать разъяснений
лучше я думаю эт онадо сделать через журналистов, если есть кто то из нас есть такой, или выход на них, то давайте действовать
цтэшный народ ведь подпишется под обращением к ввх или нет?


я "за" правой рукой голосую :confused:
  • 0

#298
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*и вообще на велики нафих переходить...... *

Предлагал я это на ветке по разгрузке улиц - не поняли меня.
А для великов наш акимат придумает
а) оборудовать всех веловодителей катализатором отработанных газов
б) разрешить еду только на велика пр-ва КЗ
в) ежегодный техосмотр
г) права на вождение велика
д) ограничение скорости
и т.д.

Кипит наш разум возмущенный!
Сам - леворукий, но всех поддерживаю морально!
  • 0

#299
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

это все СЛУХИ. хотя и не приятные.

А как вы объясните это людям, что вчера не смогли пройти ТО или перерегистрировать авто с правым рулем? Ребята вроде реальные были. Им отказали тоже по причине слухов? Странное государство...
Вся нормативная база, которой руководствуются исполнители, основана на слухах...

Я полностью поддреживаю мнение, что все происходящее незаконно, ничем не обосновано и не имеет права на существование. Но существует, ведь.
  • 0

#300
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Надо что-то делать, организовывайте народ на публичную акцию простеста что-ли.... :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.