Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2701
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений
еще раз повторяю

как это делается в цивилизованных странах:
страховая компания устанавливает размер страховки в каждом конкретном случае на основе анализа статистики аварийности данной категории водителей и данной марки машины и других факторов. Например начинающий водитель на мощной спортивной тачке заплатит за страховку во много разов больше чем пожилой водила на семейном седане.

если наши страховые компании будут честно считать такую статистику то имхо для праворулевых тачек в целом страховки окажутся дешевле.[/QUOTE]


С чего ето вдруг???
  • 0

#2702
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
Люди, давйте прекратим бесполезные споры. Каждый пусть остается при своем мнении. Тут некоторым, видимо, нравиться нас заводить.
Иначе как радостью чужой беде это не назовёшь. Предлагаю спорить только конструктивно. А на посты типа "....И господь возрадуется" не обращать внимания. Им самим станет скучно, и они перестанут. (Во всяком случае я на это надеюсь)

#2703
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


Да про мерс ето круто! Жаба наверно душит что купить не можеш?

:) :( я за свою Субару могу два мерса купить ;) но не хочу... не потому что плохой, а просто не нравится :(
чушь-то не пишите ;)

Где ето такая распродажа мерсов?

правильнее будет спросить, как и где такую Субару купить... ;) только там уже нету... ;)
а мерсов здесь навалом, Омегу посмотрите :-)
  • 0

#2704
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
[quote name='andy200' date='31.03.2004, 11:12']еще раз повторяю

как это делается в цивилизованных странах:
страховая компания устанавливает размер страховки в каждом конкретном случае на основе анализа статистики аварийности данной категории водителей и данной марки машины и других факторов. Например начинающий водитель на мощной спортивной тачке заплатит за страховку во много разов больше чем пожилой водила на семейном седане.

если наши страховые компании будут честно считать такую статистику то имхо для праворулевых тачек в целом страховки окажутся дешевле.[/QUOTE]


С чего ето вдруг???[/QUOTE]

третий раз повторяю - на основе анализа статистики аварийности данной категории водителей и данной марки машины и других факторов
  • 0

#2705
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Кстати, сгнившие жигулята тоже считают, что они имеют право на существование. После 25 лет эксплуатации. Заверяют, мол, водим хорошо.
  • 0

#2706
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
[quote name='centrt' date='31.03.2004, 12:18'][quote name='andy200' date='31.03.2004, 11:12']
еще раз повторяю

как это делается в цивилизованных странах:
страховая компания устанавливает размер страховки в каждом конкретном случае на основе анализа статистики аварийности данной категории водителей и данной марки машины и других факторов. Например начинающий водитель на мощной спортивной тачке заплатит за страховку во много разов больше чем пожилой водила на семейном седане.

если наши страховые компании будут честно считать такую статистику то имхо для праворулевых тачек в целом страховки окажутся дешевле. [/QUOTE]


С чего ето вдруг??? [/QUOTE]

третий раз повторяю - на основе анализа статистики аварийности данной категории водителей и данной марки машины и других факторов [/QUOTE]

Статистику в студию. И где это только её нарыли такую?
  • 0

#2707
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Товарищи! Есть такое предложение: не обсуждать плохой ПР или хороший, и разводить споров с теми кто не любит ПР, а обсудить конкретные действия которые владельцы ПР могут предпринять для защиты своих прав. Вот, например, неплохая идея с созданием сайта "Правый руль навсегда", но кто нибудь знает, что дальше ...? Может имеет смысл написать открытое письмо, или начать судебные иски или еще что то ... Каковы планы создателей сайта?
  • 0

#2708
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Да про мерс ето круто! Жаба наверно душит что купить не можеш?

:) :( я за свою Субару могу два мерса купить ;) но не хочу... не потому что плохой, а просто не нравится :(
чушь-то не пишите ;)

Где ето такая распродажа мерсов?

правильнее будет спросить, как и где такую Субару купить... ;) только там уже нету... ;)
а мерсов здесь навалом, Омегу посмотрите :-)



Где Субару взять я знаю, а вот где два мерса хотябы того-же года (без учета наворотов Субары) за те-же бабки нет. Подскажи! Очень хочется мерс за пол субаровской цены.
  • 0

#2709
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Нет, просто отмечу, что случилось то что должно был ослучиться. Я не злорадный.

А почему ты решил что должно было случиться? Ни в одной развитой стране мира этого не случилось.
Пока это случилось только в трех странах с тоталитарными режимами. А если и у нас это случится, радоваться ты не будешь. Потому что сегодня запретят ПР, а завтра запретят вообще иномарки, как неприспособленные к нашим дорогам.
  • 0

#2710
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Меня интересует вот такой вопрос, можно ли сказать, что статистика по ДТП в Алматы будет говорить в пользу ПР из-за того, что владельцы праворульных в силу конструкционной особенности их коней ездят более аккуратно и более внимательны?
  • 0

#2711
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений
[quote name='Буба' date='31.03.2004, 12:20'][quote name='centrt' date='31.03.2004, 12:18'][quote name='andy200' date='31.03.2004, 11:12']
еще раз повторяю

как это делается в цивилизованных странах:
страховая компания устанавливает размер страховки в каждом конкретном случае на основе анализа статистики аварийности данной категории водителей и данной марки машины и других факторов. Например начинающий водитель на мощной спортивной тачке заплатит за страховку во много разов больше чем пожилой водила на семейном седане.

если наши страховые компании будут честно считать такую статистику то имхо для праворулевых тачек в целом страховки окажутся дешевле. [/QUOTE]


С чего ето вдруг??? [/QUOTE]

третий раз повторяю - на основе анализа статистики аварийности данной категории водителей и данной марки машины и других факторов [/QUOTE]

Статистику в студию. И где это только её нарыли такую?[/QUOTE]


Нигде ето у них самооценка такая. Себя любимых!
  • 0

#2712
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
В последне евремя серьёзно задумываюсь о покупке какого-нить убитого таза, чтоб пару дней им потаранить серединщиков! Шутка.
  • 0

#2713
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Может лучше обсудить конкретные меры по защите прав владельце ПР?
  • 0

#2714
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Может быть кто нибудь знает каковы намерения создателей сайта "правый руль навсегда". Я прошу прощения может я пропустил что то, но все же хотелось бы знать
  • 0

#2715
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
статистики у меня нету к сожалению,

внимательно читайте что я писал - ИМХО,

потому что япошки более наворочены, большиство с абс,
в лучшем техническом состоянии, более послушны,

про свою тачку я уверен что колеса не отвалятся на ходу как у таза и т.д.
  • 0

#2716
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Люди, давйте прекратим бесполезные споры. Каждый пусть остается при своем мнении. Тут некоторым, видимо, нравиться нас заводить.
Иначе как радостью чужой беде это не назовёшь. Предлагаю спорить только конструктивно. А на посты типа "....И господь  возрадуется" не обращать внимания. Им самим станет скучно, и они перестанут. (Во всяком случае я на это надеюсь)


Извеняюсь, что позволил себя втянуть в эту дискуссию.


Товарищи! Есть такое предложение: не обсуждать плохой ПР или хороший, и разводить споров с теми кто не любит ПР, а обсудить конкретные действия которые владельцы ПР могут предпринять для защиты своих прав. Вот, например, неплохая идея с созданием сайта "Правый руль навсегда", но кто нибудь знает, что дальше ...? Может имеет смысл написать открытое письмо, или начать судебные иски или еще что то ... Каковы планы создателей сайта?


Насчет сайта - поддерживаю. Судебные иски преждевременны. Косвенный ущерб нанесен как продавцам ПР, так и водителям. Но: не было ни одного официального документа об ограничении ПР. Эта конференция уже помогла владельцам ПР. Благодаря ЦТ в прессе публиковалось несколько статьей по этому вопросу, как благодаря Кате и Алексею, так и митингу 10 марта.
А мое личное мнение: не запретят ни ввоза, ни эксплуатации.
ВВХ (если он лоббирует интересы некоторых компаний) своими высказываниями уже достиг цели: спрос на правый руль резко спал и многие владельцы ПР наверняка интересовальсь переброской руля у "единственной лицензированной СТО в Казахстане".
  • 0

#2717
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений

В последне евремя серьёзно задумываюсь о покупке какого-нить убитого таза, чтоб пару дней им потаранить серединщиков! Шутка.


Достал ты уже тут всех своими псевдо-остроумными шутками, ну не нравится тебе ПР, один раз сказал - все хватит, или тебе дорогому внимания не хватает, может ты мазохист? ;)
  • 0

#2718
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Меня интересует вот такой вопрос, можно ли сказать, что статистика по ДТП в Алматы будет говорить в пользу ПР 

первый пост
  • 0

#2719
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Однако мне не оченть приятно что цена на мою тачку упала 1000 - 2000 уе. тут и посудиться есть повод. а насчет статей, по моему продолжать надо
  • 0

#2720
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Да одназначно все леворукие более аккуратные водилы и катаются по правилам.

А праворуких надо мачить только за одну мысль что хочет на "этом" попытаться тронуться с места. :-)

Как я уже говорил выше. Следом за праворукими надо мачить всех кто перестроил квартиры - безопасность, самки собаки, нарушают. Потом тех у кого туфли не итальянские и не дай бог с пылью, костюм не от версаче или не выглажен.... я думаю бог возрадуется и все кто выживет вздохнут полной грудью т.к. воздух будет почище.

Для меня лично разговор в этой теме закончен. ;)
Вывод понятен. Владельцам леворуких авто радостно (такая вот у нас народная забава возрадуйся когда соседу вдруг стало фигово) и на ура восприняли возможный запрет праворуких авто и теперь всякими методами гноят праворуких. :(

Да еще как показывает Галант-ММЦ в соседней ветке, у европейских автопроизводителей куча моделе превосходящих японски авто по всем параметрам. Народ катайтесь на RS6 и будет вам щастие (только вот денег у вас не будет) :(

Скучно и грустно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.