Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2681
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

есть такой грех, иногда еду посредине, потому что не знаю какой таз впереди заглохнет, если в правом ряду то я обойду его слева и наоборот;)

А я стараюсь элементарно дистанцию соблюдать, дабы не парить сзадиедущих вопросом: с какой стороны объезжать заглохнувший ТАЗ начнёт - справа или слева.
  • 0

#2682
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

и добавлю --меня лично тошнит от машин типа нашей шохи, волги ,мерса ит.ит.п
которые по 20 лет ничего нового не придумали в плане дизайна и кузовшины

Да, особенно мерс! Ничегошеньки нового не придумывает каждые пять-шесть лет. Мерзавцы-капиталисты.


сколько лет 124 ????? насколько мне память не изменяет с 1982 и по практически по сей день
  • 0

#2683
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Ну результат темы насколько я понял уже известен :-)

праворульки - полный ацтой, сделавшие жизнь леворульщиков и законопослушных граждан сплошным адом по тем или иным причинам
пацаны и дифчонки что на них (праворульках) катаются - безденежные беспредельщики ? ;)

Буба ты это пытаешься доказать ?
  • 0

#2684
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

и добавлю --меня лично тошнит от машин типа нашей шохи, волги ,мерса ит.ит.п
которые по 20 лет ничего нового не придумали в плане дизайна и кузовшины

Да, особенно мерс! Ничегошеньки нового не придумывает каждые пять-шесть лет. Мерзавцы-капиталисты.


сколько лет 124 ????? насколько мне память не изменяет с 1982 и по практически по сей день

Мда. А сколько лет Марк2? А отвратительным яврикам?
124 выпускают с 11.84. Однако в 95 (девять лет назад) выпуск прекращён.
  • 0

#2685
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

есть такой грех, иногда еду посредине, потому что не знаю какой таз впереди заглохнет, если в правом ряду то я обойду его слева и наоборот;)

А я стараюсь элементарно дистанцию соблюдать, дабы не парить сзадиедущих вопросом: с какой стороны объезжать заглохнувший ТАЗ начнёт - справа или слева.


дистанцию само собой держу,
еще раз объясню- на красном свете светофора стоят два таза, занимая два ряда, один из них не сможет тронуться на зеленый.
я подъезжаю посередине и потом еду за тем который тронулся:-)
причем на леворулевой тачке также делал всегда
  • 0

#2686
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Ну результат темы насколько я понял уже известен  :)

праворульки - полный ацтой, сделавшие жизнь леворульщиков и законопослушных граждан сплошным адом по тем или иным причинам
пацаны и дифчонки что на них (праворульках) катаются - безденежные беспредельщики ? ;)

Буба ты это пытаешься доказать ?

Не совсем. Я не доказываю ничего. Я просто пишу, что согласен с ВВХ. Правда у нас с ним мотивы разные. За беспредельщиков я тут никого не считаю. Хотя хамят изрядно. :-)
  • 0

#2687
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

есть такой грех, иногда еду посредине, потому что не знаю какой таз впереди заглохнет, если в правом ряду то я обойду его слева и наоборот;)

А я стараюсь элементарно дистанцию соблюдать, дабы не парить сзадиедущих вопросом: с какой стороны объезжать заглохнувший ТАЗ начнёт - справа или слева.


дистанцию само собой держу,
еще раз объясню- на красном свете светофора стоят два таза, занимая два ряда, один из них не сможет тронуться на зеленый.
я подъезжаю посередине и потом еду за тем который тронулся:-)
причем на леворулевой тачке также делал всегда

Вот зря ты так делаешь. Просто занимаешь два ряда и всё. Некрасиво так.
  • 0

#2688
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
люди, пытаться обругать немецкие машины - тупиковая ветвь развития :-)
также как и доказать, что японки влияют на самочувствие некоторых владельцев леворульных :)
в чем согласна с "протестующими", что конструктива в теме нет и быть не может. ;)
  • 0

#2689
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а почему я должен стоять сзади заглохшего?
  • 0

#2690
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Факт один: в условия правостороннего движения ПР повышает аварийную опасность, ввиду того, что обзор встречной полосы существенно хуже.
Факт два: регулировка фар. Левая фара у ПР слепит. А владельцы по этому поводу не парятся. В ночное время это тоже повышает аварийность.
Факт три. Очень много среди ПР серединщиков. Достали.
Вот мои аргументы.

1) Это совсем не факт. Особенно в условиях гордских многополосных дорог. Правила мне в этом случае запрещают выезд на встречную полосу. При одной полосе движения в каждую сторону я десять раз подумаю, прежде чем обгонять грузовик. Следоватольно, я еду более осторожней. Факт, это если бы ты представил статистику: в авариях, связанных с выездом на встречную полосу праворукие превышают удельное количество леворуких на NN%.
2) Как это лечится не раз писали на этом форуме. Надо внимательнее читать.
3) А почему тебя не достали крутые мерсы и джипы, которые не только по середине, но и по встречке едут, а ЖоПо им при этом честь отдают? Меня например достали колхозники-серединщики на разбитых москвичах и жигах со скоростью 30 км/час. Их ни слева, ни с права не обгонишь.
  • 0

#2691
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
По поводу первого: щас гаёвня пытается собрать подобные данные. Слухи такие муссируются. По поводу второго пункта - однако водилы ПР не лечат это. По поводу третьего - тоже достали. Ещё забыли упомянуть газелистов.
  • 0

#2692
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

есть такой грех, иногда еду посредине, потому что не знаю какой таз впереди заглохнет, если в правом ряду то я обойду его слева и наоборот;)

А я стараюсь элементарно дистанцию соблюдать, дабы не парить сзадиедущих вопросом: с какой стороны объезжать заглохнувший ТАЗ начнёт - справа или слева.


дистанцию само собой держу,
еще раз объясню- на красном свете светофора стоят два таза, занимая два ряда, один из них не сможет тронуться на зеленый.
я подъезжаю посередине и потом еду за тем который тронулся:-)
причем на леворулевой тачке также делал всегда

Вот зря ты так делаешь. Просто занимаешь два ряда и всё. Некрасиво так.


или один из них тронется, потом затормозит и потом включит поворотник! если поворотник есть
  • 0

#2693
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

и добавлю --меня лично тошнит от машин типа нашей шохи, волги ,мерса ит.ит.п
которые по 20 лет ничего нового не придумали в плане дизайна и кузовшины


Да про мерс ето круто! Жаба наверно душит что купить не можеш? А то что тошнит так ето наверно гастрит. Если вы уважаемый выбрали себе Марка, так живите и радуйтесь, не все ваши вкусы разделяют.
  • 0

#2694
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

По поводу первого: щас гаёвня пытается собрать подобные данные. Слухи такие муссируются. По поводу второго пункта - однако водилы ПР не лечат это. По поводу третьего - тоже достали. Ещё забыли упомянуть газелистов.


Вот когда соберет ЖоПо факты, тогда и приведи их. А слухи собирать...

То что некоторые водилы не лечат, это во-первых их неуважение к другим водилам (неотрегулированный ближний не реже встречается у леворульных). Во-вторых за этим должны следить при техосмотре.
  • 0

#2695
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Да про мерс ето круто! Жаба наверно душит что купить не можеш?


:-) :) я за свою Субару могу два мерса купить :( но не хочу... не потому что плохой, а просто не нравится :(
чушь-то не пишите ;)
  • 0

#2696
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

По поводу первого: щас гаёвня пытается собрать подобные данные. Слухи такие муссируются. По поводу второго пункта - однако водилы ПР не лечат это. По поводу третьего - тоже достали. Ещё забыли упомянуть газелистов.


Вот когда соберет ЖоПо факты, тогда и приведи их. А слухи собирать...

То что некоторые водилы не лечат, это во-первых их неуважение к другим водилам (неотрегулированный ближний не реже встречается у леворульных). Во-вторых за этим должны следить при техосмотре.

Вот когда они статистику накопят - тогда и пресанут ПР по серьёзному. И господь возрадуется.
  • 0

#2697
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

По поводу первого: щас гаёвня пытается собрать подобные данные. Слухи такие муссируются. По поводу второго пункта - однако водилы ПР не лечат это. По поводу третьего - тоже достали. Ещё забыли упомянуть газелистов.


Вот когда соберет ЖоПо факты, тогда и приведи их. А слухи собирать...

То что некоторые водилы не лечат, это во-первых их неуважение к другим водилам (неотрегулированный ближний не реже встречается у леворульных). Во-вторых за этим должны следить при техосмотре.

Вот когда они статистику накопят - тогда и пресанут ПР по серьёзному. И господь возрадуется.

насчет страховки - хочу пояснить

еще раз повторяю

как это делается в цивилизованных странах:
страховая компания устанавливает размер страховки в каждом конкретном случае на основе анализа статистики аварийности данной категории водителей и данной марки машины и других факторов. Например начинающий водитель на мощной спортивной тачке заплатит за страховку во много разов больше чем пожилой водила на семейном седане.

если наши страховые компании будут честно считать такую статистику то имхо для праворулевых тачек в целом страховки окажутся дешевле.
  • 0

#2698
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вот когда они статистику накопят - тогда и пресанут ПР по серьёзному. И господь возрадуется.


Господь - не ты ли? ;) Вот ты позлорадствуешь, что другим будет хуже.
  • 0

#2699
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Да про мерс ето круто! Жаба наверно душит что купить не можеш?


:-) :) я за свою Субару могу два мерса купить :( но не хочу... не потому что плохой, а просто не нравится :(
чушь-то не пишите ;)


Где ето такая распродажа мерсов?
  • 0

#2700
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вот когда они статистику накопят - тогда и пресанут ПР по серьёзному. И господь возрадуется.


Господь - не ты ли? ;) Вот ты позлорадствуешь, что другим будет хуже.

Нет, просто отмечу, что случилось то что должно был ослучиться. Я не злорадный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.