Перейти к содержимому

Фотография

Запретили постановку на учет и ...Инициатива Храпунова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3045

#2661
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я не в восторге от того, что по дорогам колесят праворульные. Но при этом в данной ситуации я на стороне владельцев правшей. Если сейчас, в один день запретить их эксплуатацию ? то есть лишить права распоряжаться законно приобретенным имуществом, то будет создан прецедент. А дальше будет проще. Завтра акимату может не понравиться, что в городе большинство балконов остеклено ? сломать. После  завтра а ещё чего-  нибудь выдумают. А там глядишь ? и бороды опять сбривать заставят. Видимо многим лавры Петра Первого покоя не дают?

А мне лично праворульные не мешают. Правда, пересев с левого руля на правый, некоторых тянет на середину дороги. Но эта болезнь быстро проходит. Зато праворукие издят более осторожней. Но ты прав - суть именно в нарушении законных прав граждан. В Туркменестане начали с запрета правого руля, а теперь заставляют бороды брить и не носить длинные волосы.
  • 0

#2662
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Дурацкие посты - это все те, которые здесь поддерживают акимат. Какие мы мерзавцы! Да. я второй день хдесь. А остальные - полтора месяца. Тема называется не "клуб любителей праворулек". Здесь идёт обсуждение возможного решения. Я высказываю мнение, отличное от вашего.
Запрет надо на ввоз новых праворульных. Те ,которые упели протащить - хай катаются. Попробуйте ТАЗ в Германию ввезти - фигушки. Не дадут.
  • 0

#2663
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Я уже писал выше, что пугают не праворульные, а угрожающая тенденция роста их числа... А если допустим удельный вес ПР превысит 60%, то что, в Алматы придется вводить левостороннее движение? Что думают присутствующие?

Ну и что? Во Владивостоке давно уже превысило 60%. А статистика по авариям ниже, чем в поволжье. В техническом плане лучше 7-летняя японка, чем 10-летняя европейка с трижды скрученным пробегом за одну и ту же цену.
  • 0

#2664
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Ну ТАЗов же больше покупается, чем японских праворульных... У меня складывается такое ощущение, что на ЦТ присутствует лобби от японских поставщиков правшей  :-)

Чето Вас видимо уважаемый на солнышке припекло... Причем конкретно !
Праворульных сейчас реально ввозится и продается в 2 (два) раза больше чем РосАвтоПрома...
Специально в январе собирал данные по 3-м крупным алматинским СВХ.

Сорри. Спасибо за информацию. Непорядок однако ;)

Это говорит только об одном: не ТАЗов мало, а ПР уж слишком дофига. И ведь тащат и тащат, несмотря на потенциальный запрет. Потом сами возмущаться будут, что мол запретили.


Слушайте Буба вы уже второй день демогогию здесь разводите, если человек потратил свои деньги на ПР и он имеет право выбора (у нас есть права или их уже нет?) и ЗАПРЕТИТЬ ему невправе НИКТО!
PS. ЗАПРЕТОВ НИКАКИХ НЕТ, вы скоро допоститесь до того что вас будут откровенно посылать!!!
Предлагаю всем не реагировать на дурацкие посты некоторых товарищей!

Ничего личного, но конструктива на протяжении 140 с лишним страниц не увидел, кроме стенаний о нарушении прав человека и цитат из Конституции т.п. талмудов, призывов к флеш-мобам и обвинении ВВХ в коррупционных проявлениях...
  • 0

#2665
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
А флэш моб просто разгонят к такой - то матери и всё.
  • 0

#2666
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Дурацкие посты - это все те, которые здесь поддерживают акимат. Какие мы мерзавцы! Да. я второй день хдесь. А остальные - полтора месяца. Тема называется не "клуб любителей праворулек". Здесь идёт обсуждение возможного решения. Я высказываю мнение, отличное от вашего.
Запрет надо на ввоз новых праворульных. Те ,которые упели протащить - хай катаются. Попробуйте ТАЗ в Германию ввезти - фигушки. Не дадут.


сходи на www.mobile.de там Тазов в Германии вагон, ОПЯТЬ ВОДУ ЛЬЕШЬ!!!
  • 0

#2667
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

Я уже писал выше, что пугают не праворульные, а угрожающая тенденция роста их числа... А если допустим удельный вес ПР превысит 60%, то что, в Алматы придется вводить левостороннее движение? Что думают присутствующие?

Ну и что? Во Владивостоке давно уже превысило 60%. А статистика по авариям ниже, чем в поволжье. В техническом плане лучше 7-летняя японка, чем 10-летняя европейка с трижды скрученным пробегом за одну и ту же цену.

А жителям Владика деваться некуда у них ПР как грязи... Тем более в сравниваемых городах соотношение "число жителей-количество автомобилей-общая протяженность дорог" наверняка разнится, причем не в пользу Алматы ;)
  • 0

#2668
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
У нас не Владик. Что нам с них дурной пример во всём что ли брать? Давайте тогда и горячую воду будем отключать и свет с газом.
  • 0

#2669
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Попробуйте ТАЗ в Германию ввезти - фигушки. Не дадут.


Вот именно, а мы должны на тазы пересесть? рискуя своим здоровьем
  • 0

#2670
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Попробуйте ТАЗ в Германию ввезти - фигушки. Не дадут.


Вот именно, а мы должны на тазы пересесть? рискуя своим здоровьем

Неееет. Ну зачем же. Покупайте леворукие иномарки. Или руль на ПР перекидывайте.
  • 0

#2671
Chag

Chag
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Дурацкие посты - это все те, которые здесь поддерживают акимат. Какие мы мерзавцы! Да. я второй день хдесь. А остальные - полтора месяца. Тема называется не "клуб любителей праворулек". Здесь идёт обсуждение возможного решения. Я высказываю мнение, отличное от вашего.
Запрет надо на ввоз новых праворульных. Те ,которые упели протащить - хай катаются. Попробуйте ТАЗ в Германию ввезти - фигушки. Не дадут.

Нет, ты не Акимат поддерживаешь. Ты пропагандируешь беззаконие. Ладно у ВВХ свой, кровный интерес. Но его поддерживать только из своего комплекса неполноценности. Это в лучшем случае просто глупо.
Мнение, "отличное от вашего" (противопоставление своего "Я") должно быть аргументировано. Факты где? Только истеричные вопли "долой правый руль"!
Но все же должен согласиться, ТАЗы в Германию не пустят - не соответствуют они тамошним нормам. Зато запросто пустят праворульные.
  • 0

#2672
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Попробуйте ТАЗ в Германию ввезти - фигушки. Не дадут.


Вот именно, а мы должны на тазы пересесть? рискуя своим здоровьем

Неееет. Ну зачем же. Покупайте леворукие иномарки. Или руль на ПР перекидывайте.


ну не хочу я покупать задорого и плохо, я хочу дешево и хорошо;)
  • 0

#2673
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Ага. А лучше вообще за бесплатно.
  • 0

#2674
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Народ! А разве глаз не радуется когда по городу ездиют красивые машины????
и мне кажется ,что в глаза бросаются именно авто японского автопрома!!!
  • 0

#2675
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
и добавлю --меня лично тошнит от машин типа нашей шохи, волги ,мерса ит.ит.п
которые по 20 лет ничего нового не придумали в плане дизайна и кузовшины
  • 0

#2676
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Дурацкие посты - это все те, которые здесь поддерживают акимат. Какие мы мерзавцы! Да. я второй день хдесь. А остальные - полтора месяца. Тема называется не "клуб любителей праворулек". Здесь идёт обсуждение возможного решения. Я высказываю мнение, отличное от вашего.
Запрет надо на ввоз новых праворульных. Те ,которые упели протащить - хай катаются. Попробуйте ТАЗ в Германию ввезти - фигушки. Не дадут.

Нет, ты не Акимат поддерживаешь. Ты пропагандируешь беззаконие. Ладно у ВВХ свой, кровный интерес. Но его поддерживать только из своего комплекса неполноценности. Это в лучшем случае просто глупо.
Мнение, "отличное от вашего" (противопоставление своего "Я") должно быть аргументировано. Факты где? Только истеричные вопли "долой правый руль"!
Но все же должен согласиться, ТАЗы в Германию не пустят - не соответствуют они тамошним нормам. Зато запросто пустят праворульные.

Факт один: в условия правостороннего движения ПР повышает аварийную опасность, ввиду того, что обзор встречной полосы существенно хуже.
Факт два: регулировка фар. Левая фара у ПР слепит. А владельцы по этому поводу не парятся. В ночное время это тоже повышает аварийность.
Факт три. Очень много среди ПР серединщиков. Достали.
Вот мои аргументы.
  • 0

#2677
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

и добавлю --меня лично тошнит от машин типа нашей шохи, волги ,мерса ит.ит.п
которые по 20 лет ничего нового не придумали в плане дизайна и кузовшины

Да, особенно мерс! Ничегошеньки нового не придумывает каждые пять-шесть лет. Мерзавцы-капиталисты.
  • 0

#2678
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Народ! А разве глаз не радуется когда по городу ездиют красивые машины????
и мне кажется ,что в глаза бросаются именно авто японского автопрома!!!

Ага, на правах бельма.
  • 0

#2679
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
есть такой грех, иногда еду посредине, потому что не знаю какой таз впереди заглохнет, если в правом ряду то я обойду его слева и наоборот;)
  • 0

#2680
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ага. А лучше вообще за бесплатно.

ну бричку-то тебе бесплатно подарили, попроси еще праворульную, оценишь :-) на крайний случай служебная же есть ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.